Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное воспитание

Вы задумывались,что возможно вас в детстве неправильно воспитывали? Я часто жалею, что это так. Мне кажется, что многие установки были мне не на пользу. Теперь мне не хватает умения лицемерить, обманывать, извлекать пользу из знакомств, льстить и подставлять. Конечно я сейчас пытаюсь наверстывать упущенное, но это сложно без подготовки))) Я бы учила детей прежде всего самой полезной жизненной хитрости: как казаться окружающим хорошим человеком, при этом быть себе на уме и манипулировать, добиваясь своих целей)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Муся Мусина
Есть такое, да. Хорошим и совестливым людям жить на свете сложнее, чем изворотливым сволочам.
СсылкаПожаловаться
Потому что изворотливым сволочам выгодно воспитывать так, чтобы они могли манипулировать всеми воспитанными)) ухаха
Твой повод напиться )))
Не "возможно", а точно.
Моль ЗеленоватоСернистая
Меня не воспитывали ..я сама себя таким бриллиантом воспитала ухаха
инга селина
ну врать ты в совершенстве научилась
инга селина
ну врать ты в совершенстве научилась
СсылкаПожаловаться
К сожелению, нет(( но учусь))
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
К сожелению, нет(( но учусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё враньё на поверхности ))))) Не научилась ещё...пробные шаги..Даже не смогла скрыть свою подпись Ухаха...Вот так и в остальном. Поняла, что надо привычки менять прежде всего. ))) А это самое сложное...
марина горохова
Ну теперь Вы все это знаете,знаете,что "это-полезно"....Кто теперь мешает?
марина горохова
Ну теперь Вы все это знаете,знаете,что "это-полезно"....Кто теперь мешает?
СсылкаПожаловаться
Воспитание, но я с ним борюсь.
laska ***
Вы сейчас пытаетесь на родителей свалить вину за свои неудачи. Значит, вы инфантильны.
А если жалеете, что вас воспитали хорошим человеком, значит, не такой уж и хороший.
АнонимВ ответ на laska ***
laska ***
Вы сейчас пытаетесь на родителей свалить вину за свои неудачи. Значит, вы инфантильны.
А если жалеете, что вас воспитали хорошим человеком, значит, не такой уж и хороший.
СсылкаПожаловаться
Я активно исправляюсь))))
레나 이
Автор, взрослый человек на то и взрослый человек, что в состоянии сам поменять себе установки. И манипулирование лишнее, главное, на шею людей не садить и не позволять мешать делать то, что тебе нравится )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Автор, взрослый человек на то и взрослый человек, что в состоянии сам поменять себе установки. И манипулирование лишнее, главное, на шею людей не садить и не позволять мешать делать то, что тебе нравится )
СсылкаПожаловаться
Если быть по настоящему хорошей - это неизбежно. А если только прикидываться, то - норм.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Если быть по настоящему хорошей - это неизбежно. А если только прикидываться, то - норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Помогать в чем-то другим надо. Но не в ущерб себе. Баланс соблюдать. Это не значит, что помощь не искренняя, от души.
Наталья МалышкинаВ ответ на 레나 이
레나 이
Почему? Помогать в чем-то другим надо. Но не в ущерб себе. Баланс соблюдать. Это не значит, что помощь не искренняя, от души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот к примеру, появился новый человек в жизни, весь такой хороший, о себе говорит я тихая, не очень удачливая личность, я помогаю этому человеку, а оказалось впоследствии, что эта личность просто так выживает, прикидывается бедненькой несчастной, а по факту под шумок все под себя гребет, а я уделяла время, которое могла бы с большей пользой для себя провести, то есть любая помощь жто ущерб себе. Так что лучше пусть идут лесом сирые и убогие, каждый сам себе жизнь выбирает.
Наталья Малышкина
Ну вот к примеру, появился новый человек в жизни, весь такой хороший, о себе говорит я тихая, не очень удачливая личность, я помогаю этому человеку, а оказалось впоследствии, что эта личность просто так выживает, прикидывается бедненькой несчастной, а по факту под шумок все под себя гребет, а я уделяла время, которое могла бы с большей пользой для себя провести, то есть любая помощь жто ущерб себе. Так что лучше пусть идут лесом сирые и убогие, каждый сам себе жизнь выбирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, Вы имеете ввиду, что появился некий человек в жизни, и постоянно что-то для него делать приходится? Так это и есть "сесть на шею". Помощь бывает единовременной, исходя из своих собственных ресурсов (эмоциональных и материальных). Если то, о чем Вас просят, для Вас труднее, чем пальцами щелкнуть, если ущерб Вашим интересам - просто говорите "нет" и все. Цуциком не надо вокруг кого-то скакать.
Наталья МалышкинаВ ответ на 레나 이
레나 이
То есть, Вы имеете ввиду, что появился некий человек в жизни, и постоянно что-то для него делать приходится? Так это и есть "сесть на шею". Помощь бывает единовременной, исходя из своих собственных ресурсов (эмоциональных и материальных). Если то, о чем Вас просят, для Вас труднее, чем пальцами щелкнуть, если ущерб Вашим интересам - просто говорите "нет" и все. Цуциком не надо вокруг кого-то скакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, все можно и самостоятельно делать, пусть учатся, что никто не прийдет и не принесет на блюдечке, это такое мироощущение у таких людей, типа бог пошлет.
Наталья Малышкина
Да нет, все можно и самостоятельно делать, пусть учатся, что никто не прийдет и не принесет на блюдечке, это такое мироощущение у таких людей, типа бог пошлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно действовать просто по настроению ) Если попросили о том, что особых усилий от тебя не требует, можно сделать ) Главное, на шею не садить )Типа, вот красная ленточка, ее не пересекать )
Наталья МалышкинаВ ответ на 레나 이
레나 이
Можно действовать просто по настроению ) Если попросили о том, что особых усилий от тебя не требует, можно сделать ) Главное, на шею не садить )Типа, вот красная ленточка, ее не пересекать )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, но сам тип поведения очень интересен, иногда легкая придурковатость очень может помочь)
Наталья Малышкина
Ну да, но сам тип поведения очень интересен, иногда легкая придурковатость очень может помочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Не поняла, придурковатость у кого? У того, кто просит? Или у кого просят? )
Наталья МалышкинаВ ответ на 레나 이
레나 이

Не поняла, придурковатость у кого? У того, кто просит? Или у кого просят? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто просит)))
Наталья МалышкинаВ ответ на 레나 이
레나 이

Не поняла, придурковатость у кого? У того, кто просит? Или у кого просят? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто просит))) да и не просят такие люди, а просто изображают беззащитность и незнание этого мира, под дурачков косят)
Наталья Малышкина
Кто просит))) да и не просят такие люди, а просто изображают беззащитность и незнание этого мира, под дурачков косят)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы драматизируете ) Ситуаций в жизни может быть очень много разных ) Бывают у людей неприятности случаются. Или же в мире нельзя все знать, ведь так, тебя просят о чем-то, что по твоей части )
Ужасный Нечеловек
Я думала
умения лицемерить, обманывать, извлекать пользу из знакомств, льстить и подставлять


это врожденное, талант
елена таллерманВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Я думала
умения лицемерить, обманывать, извлекать пользу из знакомств, льстить и подставлять


это врожденное, талант
СсылкаПожаловаться
+
митя орлов
И родители,и дедуля с бабусечкой-святые люди,а я вырос в отличку-моральный урод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем