Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор

У нас с мужем постоянно возникают конфликты на почве того, что нужнее детям. Я - сторонник развития. Школа, кружки, секции - вот что на мой взгляд развивает человека вне семьи. В этом я детям отказать не могу, даже если спустя год они обнаружат, что уже не хотят этим заниматься, все равно это опыт, как иначе они узнают, действительно ли это то, что их интересует, то ли это, что они представляли себе. Муж же считает, что все эти траты бессмысленны и детям в будущем нужно будет жилье, это главное и все остальное совершенно не важно. Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно. 

Вот уже новый школьный год на носу и опять-двадцать пять, "зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
АнонимВ ответ на inviting
inviting
"зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И?
макс
Главное детям дать выбор , хочет футбол , на футбол, а не так - я хочу чтобы ты играл на скрипке, значит будешь играть на скрипке, многие мамочки считают что они лучше знают что нужно детям, от их эгоизма и получаются дети без мечты и планов на будущее!!
АнонимВ ответ на макс
макс
Главное детям дать выбор , хочет футбол , на футбол, а не так - я хочу чтобы ты играл на скрипке, значит будешь играть на скрипке, многие мамочки считают что они лучше знают что нужно детям, от их эгоизма и получаются дети без мечты и планов на будущее!!
СсылкаПожаловаться
Нет-нет, тут только их мнение.
максВ ответ на Аноним
Аноним
Нет-нет, тут только их мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге получают то к чему не готовы!!
АнонимВ ответ на макс
макс
В итоге получают то к чему не готовы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш ответ не ясен
Natasha
все споры о детях это скрытые споры между мужчиной и женщиной) разберитесь в своих отношениях с мужем сначала
дядя кириллВ ответ на Natasha
Natasha
все споры о детях это скрытые споры между мужчиной и женщиной) разберитесь в своих отношениях с мужем сначала
СсылкаПожаловаться
Я ставлю на развод
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Сегодня к сожалению не то время, что в нашем детстве. Пустить на самотек - большой риск
МурисВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Раньше большинство кружков было бесплатно. И на улице чаще всего и болтались - в футбол играли, девчонки в классики. А сейчас засядут у компов и ничего больше не надо.
Комментарий удален.Почему?
дядя кириллВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Согласен
Антон Шибаев
А детЯм эти кружки и секции нравятся или Вы их ещё не спрашивали?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А детЯм эти кружки и секции нравятся или Вы их ещё не спрашивали?
СсылкаПожаловаться
Они их сами выбирают
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Они их сами выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На долго этузиазма у них хватает на эти кружкИ?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
На долго этузиазма у них хватает на эти кружкИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря на что. В бассейн три года ходят, а музыкальную еле год дотянули.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря на что. В бассейн три года ходят, а музыкальную еле год дотянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть ходят туда, куда ходят. Остальное - на фиг. За одно мужа успокоите, мол сократили расходы на кружкИ и секции.
Комментарий удален.Почему?
Soul InterceptorВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Люлей, вот что им надо.
Василиса
Если бюджет позволяет и не в тягость- можно и оплатить каждому по секции или кружку.
Кайл Риз
двоякая ситуация, может что то понравится, также и ребенок вовсе будет ненавидеть всю эту фигню. Конечно в кружки отдавать можно, но никак не по принуждению, а то так оттолкнет и от учебы в школе. а мужик думает по простому, да жилье всегда всем нужно будет. вот и все)
Жужа
И на метры не накопите, и дети без кружков останутся. Детский досуг должен быть занят.
Лидия Руденко
истина, как всегда, где-то посередине. Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны заниматься чем-то вне семьи и школы. Это и дополнительная социализация, и опыт, и определение своих интересов. Пусть "перебирают", это нормально. но и накопить капиталец им на вспоможение в будущем - тоже неплохо. Только вот, знаем мы, как копить в наших реалиях). Инфляция всё сожрёт. Может, муж понимает только благо от материальных ценностей? поэтому ему жаль тратиться на кружки для детей?
АнонимВ ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
истина, как всегда, где-то посередине. Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны заниматься чем-то вне семьи и школы. Это и дополнительная социализация, и опыт, и определение своих интересов. Пусть "перебирают", это нормально. но и накопить капиталец им на вспоможение в будущем - тоже неплохо. Только вот, знаем мы, как копить в наших реалиях). Инфляция всё сожрёт. Может, муж понимает только благо от материальных ценностей? поэтому ему жаль тратиться на кружки для детей?
СсылкаПожаловаться
Он хотел, чтобы занимались музыкой. Все остальное для него - ерунда
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Он хотел, чтобы занимались музыкой. Все остальное для него - ерунда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы предлагаете детям?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем