Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильный выбор

У нас с мужем постоянно возникают конфликты на почве того, что нужнее детям. Я - сторонник развития. Школа, кружки, секции - вот что на мой взгляд развивает человека вне семьи. В этом я детям отказать не могу, даже если спустя год они обнаружат, что уже не хотят этим заниматься, все равно это опыт, как иначе они узнают, действительно ли это то, что их интересует, то ли это, что они представляли себе. Муж же считает, что все эти траты бессмысленны и детям в будущем нужно будет жилье, это главное и все остальное совершенно не важно. Кроме того его ужасно бесит, что дети никак не определятся с выбором, считает, что такое поведение поверхностно. 

Вот уже новый школьный год на носу и опять-двадцать пять, "зачем им в этот кружок, это столько денег, лучше копи на кв.метры"... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Лидия РуденкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами придумали и на основании своих домыслов делаете выводы. У нас финансы распределены. Первым делом обеспечиваются ВСЕ домашние нужды, в том числе и питание. Из оставшегося финансируются кружки и форс мажоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор, простите! Вы сами можете достойно ответить на домыслы, а я со своими выдумками полезла) сорри)
АнонимВ ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
Автор, простите! Вы сами можете достойно ответить на домыслы, а я со своими выдумками полезла) сорри)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я считаю, что хотелки не должны быть в ущерб необходимому. Поэтому все обуты-одеты, сыты-здоровы, а поскольку мы с мужем оба включены в процесс, то и доля каждого примерно равна. Речь в данном случае о средствах, которые можно употребить на "прочее".
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами придумали и на основании своих домыслов делаете выводы. У нас финансы распределены. Первым делом обеспечиваются ВСЕ домашние нужды, в том числе и питание. Из оставшегося финансируются кружки и форс мажоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так получается что не ВЫ финансируете кружки детей и ВЫ решаете как тратятся деньги, а не ваш муж
так что траты на кружки не из ваших денег
Лидия РуденкоВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
и отбирает деньги у папы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему - отбирает. автор однозначно написала: кружки оплачиваю из своих средств. Автор работает и зарабатывает
Olga
правильный выбор, мама, должен был быть, когда Вы выбирали отца. и там Вы лоханулись
Прасковья АнтоноваВ ответ на Olga
Olga
правильный выбор, мама, должен был быть, когда Вы выбирали отца. и там Вы лоханулись
СсылкаПожаловаться
ля прям автор по вечерам Канта читает
Аида Солтанова
Я тоже думаю, что детям полезны разные кружки и секции, развивает.
Лидия Руденко
У моей старшей сестры две дочки. Семья небогатая, но сестра с мужем стараются водить девочек на рисование и английский язык. Дети очень горды тем, что они чем-то заняты. что можно что-то рассказать одноклассникам, показать свои новые умения.... они так увереннее себя чувствуют. если бы они просто сидели дома, что бы они говорили товарищам: "А я ничем не занята! мне папа и мама на квартиру копят!"? как Матроскин "Я экономить буду", да?
АнонимВ ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
У моей старшей сестры две дочки. Семья небогатая, но сестра с мужем стараются водить девочек на рисование и английский язык. Дети очень горды тем, что они чем-то заняты. что можно что-то рассказать одноклассникам, показать свои новые умения.... они так увереннее себя чувствуют. если бы они просто сидели дома, что бы они говорили товарищам: "А я ничем не занята! мне папа и мама на квартиру копят!"? как Матроскин "Я экономить буду", да?
СсылкаПожаловаться
Дети ходят в языковую школу, мне повезло, что их туда устроить удалось. К рисованию есть способности у старшей, младшая равнодушна. Зато ей интересна астрономия и точные науки. Старшая со спортивными задатками, жаль не дать возможность попробовать. Обе плавают, ездят на лыжах, коньках, велике. Обе ходят в конно-спортивную секцию. Да, это дорого, но ведь сами хотят
martinВ ответ на Аноним
Аноним
Дети ходят в языковую школу, мне повезло, что их туда устроить удалось. К рисованию есть способности у старшей, младшая равнодушна. Зато ей интересна астрономия и точные науки. Старшая со спортивными задатками, жаль не дать возможность попробовать. Обе плавают, ездят на лыжах, коньках, велике. Обе ходят в конно-спортивную секцию. Да, это дорого, но ведь сами хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все названные вами "кружки" (конный спорт, рисование...) требуют большой работы и времени для серьёзного занятия. Если заниматься ВСЕМ одновременно - это профанация и желание получать только сиюминутное удовольствие. Вряд ли это выработает трудолюбие. Скорее стремление получать всё новые ощущения, без глубины...Что мы сегодня и имеем у многих любителей удовольствий без напряга.
АнонимВ ответ на martin
martin
Все названные вами "кружки" (конный спорт, рисование...) требуют большой работы и времени для серьёзного занятия. Если заниматься ВСЕМ одновременно - это профанация и желание получать только сиюминутное удовольствие. Вряд ли это выработает трудолюбие. Скорее стремление получать всё новые ощущения, без глубины...Что мы сегодня и имеем у многих любителей удовольствий без напряга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не совсем понимаю, что вас смущает. В наши цели не входит воспитание чемпиона мира или нового Рафаэля
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не совсем понимаю, что вас смущает. В наши цели не входит воспитание чемпиона мира или нового Рафаэля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что в ваши цели входит? ах хвастаться
Прасковья АнтоноваВ ответ на martin
martin
Все названные вами "кружки" (конный спорт, рисование...) требуют большой работы и времени для серьёзного занятия. Если заниматься ВСЕМ одновременно - это профанация и желание получать только сиюминутное удовольствие. Вряд ли это выработает трудолюбие. Скорее стремление получать всё новые ощущения, без глубины...Что мы сегодня и имеем у многих любителей удовольствий без напряга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мама типа всем увлекающаяся вот и дает пример дочам, типа увлекаться и понтиться
Прасковья Антонова
так мама типа всем увлекающаяся вот и дает пример дочам, типа увлекаться и понтиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам не угодишь. Домоводствуешь - клуша! Разносторонняя - поскакушка!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Так вам не угодишь. Домоводствуешь - клуша! Разносторонняя - поскакушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо фантазировать
мне угождать не надо
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Лидия Руденко
Лидия Руденко
У моей старшей сестры две дочки. Семья небогатая, но сестра с мужем стараются водить девочек на рисование и английский язык. Дети очень горды тем, что они чем-то заняты. что можно что-то рассказать одноклассникам, показать свои новые умения.... они так увереннее себя чувствуют. если бы они просто сидели дома, что бы они говорили товарищам: "А я ничем не занята! мне папа и мама на квартиру копят!"? как Матроскин "Я экономить буду", да?
СсылкаПожаловаться
английским все дети занимаются сейчас, с репетиторами или на какие- то курсы еще с детского сада или с 1 го класса. уж английским то что им гордиться ?
Лидия РуденкоВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
английским все дети занимаются сейчас, с репетиторами или на какие- то курсы еще с детского сада или с 1 го класса. уж английским то что им гордиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем и гордятся, что они тоже могут говорить по-английски, как все. Они в тренде!
Алиса Ройкувна
Ты их сдай в кружок художественной клейки обоев. Польза будет. А прыгать из рисования в бокс, из кройки и шитья в кружок художественного свиста это глупо. Твой муж прав - это бестолковщина и пустая трата времени и денег. Кучу всего перебрали, а ничего толком не умеют и не хотят трудиться.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Ты их сдай в кружок художественной клейки обоев. Польза будет. А прыгать из рисования в бокс, из кройки и шитья в кружок художественного свиста это глупо. Твой муж прав - это бестолковщина и пустая трата времени и денег. Кучу всего перебрали, а ничего толком не умеют и не хотят трудиться.
СсылкаПожаловаться
глупости говорите, дочку водили на плавание всего месяцев 7-8, потом заболела и перестали водить, но плавать научилась тем не менее , на гимнастику водили всего один год , но там научилась общаться с другими детьми разного возраста . так что ничего не бывает бестолковщина и пустая трата времени и денег.
Алиса РойкувнаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
глупости говорите, дочку водили на плавание всего месяцев 7-8, потом заболела и перестали водить, но плавать научилась тем не менее , на гимнастику водили всего один год , но там научилась общаться с другими детьми разного возраста . так что ничего не бывает бестолковщина и пустая трата времени и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заниматься надо чем-то одним, но серьезно.А не прыгать. Что это такое - 8 месяцев походила, заболела и привет, больше не хочет.Год на гимнастику побегала - надоело. Теперь что хочет? Вышивать? Рисовать? А на долго ли терпенжу хватит?В моем классе учатся девчонки-волейболистки и мальчишки-хоккеисты.Так вот это ребята!Целеустремленные, сильные, все их уважают и чуточку завидуют. Они в любую погоду лет с шести ходят на тренировки, они работают над собой и хорошо учатся, а не прыгают " драмкружок ,кружок по фото, а еще мне петь охота".
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Заниматься надо чем-то одним, но серьезно.А не прыгать. Что это такое - 8 месяцев походила, заболела и привет, больше не хочет.Год на гимнастику побегала - надоело. Теперь что хочет? Вышивать? Рисовать? А на долго ли терпенжу хватит?В моем классе учатся девчонки-волейболистки и мальчишки-хоккеисты.Так вот это ребята!Целеустремленные, сильные, все их уважают и чуточку завидуют. Они в любую погоду лет с шести ходят на тренировки, они работают над собой и хорошо учатся, а не прыгают " драмкружок ,кружок по фото, а еще мне петь охота".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заболеть можно и серьезно. Может хроническое воспаление пазух быть, запросто с бассейна. А это не шутки и не "перехотела".
Алиса РойкувнаВ ответ на Аноним
Аноним
Заболеть можно и серьезно. Может хроническое воспаление пазух быть, запросто с бассейна. А это не шутки и не "перехотела".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это опять же клише. Причины могут быть вполне объективными
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Заниматься надо чем-то одним, но серьезно.А не прыгать. Что это такое - 8 месяцев походила, заболела и привет, больше не хочет.Год на гимнастику побегала - надоело. Теперь что хочет? Вышивать? Рисовать? А на долго ли терпенжу хватит?В моем классе учатся девчонки-волейболистки и мальчишки-хоккеисты.Так вот это ребята!Целеустремленные, сильные, все их уважают и чуточку завидуют. Они в любую погоду лет с шести ходят на тренировки, они работают над собой и хорошо учатся, а не прыгают " драмкружок ,кружок по фото, а еще мне петь охота".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Теперь что хочет? "
теперь она уже врач и мы ее по кружкам не водим. ваши хоккеисты и волейболисты поставили цель стать чемпионами , но не у всех такая цель есть , многим это не надо совсем. а многие так и не достигают своей мечты ...
Алиса РойкувнаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
" Теперь что хочет? "
теперь она уже врач и мы ее по кружкам не водим. ваши хоккеисты и волейболисты поставили цель стать чемпионами , но не у всех такая цель есть , многим это не надо совсем. а многие так и не достигают своей мечты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач - это хорошо. А теперь будете водить внуков?)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем