Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные дружины.

ЭПИГРАФ:"Вот идут они, смирные,
И почти во всем первые,
И насчет войны -- мирные,
И насчет идей -- верные,
И разит от них силою --
Здоровы душой, телом ли,
А я хочу спросить: милые,
Что же вы с собой сделали?"

Я так коротЕнько, минут на 40... Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Есть некое сообщество людей, считающих себя истинно православными и вполне искренне, допускаю, стремящихся защитить свою веру от богохульников, кощунников (в чём разница - ХЗ) и прочих агентов Мировой Закулисы. Ну вот просто сказали им, что вокруг полно врагов России и Православия, имя им - легион, и они просто кушать не могут, если не ворвутся в храм с сатанинскими плясками или уж на крайний случай не напишут на стене "*УЙ!" Они поверили и поднялись в праведном гневе на защиту. Понимаю, если постоянно смотреть ТВ, поверить можно во что угодно, даже в то, что Путин - защитник российской государственности и гарант Конституции. И вот они выходят на своё патрулирование возле храмов. Раз обошли вокруг... другой... съели по беляшику... снова обошли... А богохульников-то и нету. Дело в том, что в реальности желающих написать "*УЙ!" на стене церкви не так уж и много. А тем более ворваться внутрь и устроить сатанинский дебош. Даже страшным атеистам в подавляющем большинстве церковные здания пофиг - ну стоит и стоит... Ну, может, какой-нибудь обкурившийся сатанист раз в год заглянет, и то вряд ли. И вот ходят они, ходят, а некуда приложить силушку молодецкую. Скучно... И к тому же, мысли разные в не полностью атрофировавшемся мозгу: "А может и нету никаких кощунников? Может и не нужен весь наш маскарад?" - могут возникнуть. И тут кто-то говорит: "Ну чё, братие, раз тут злодеев нету, пойдём искать. В конце концов, вся эта земля наша, а не только возле Храма!" И они идут по улицам и разным общественным местам в поисках людей в маечках с разными богомерзкими надписями. Нет маечек? Не беда - есть девочки в коротких юбках, мальчики с серьгами... да мало ли поля для деятельности? Главное - не чувствовать себя ненужным.
Были как-то в перестроечные времена такие "люберы". Крепенькие качки в клетчатых штанишках приезжали из Люберец в Москву в поисках до кого бы до*баться
приключений на свою попу разных "нестандартных" представителей молодёжи: хиппи, панков, рокеров и прочих, выбивавшихся из "стройных рядов". Эти ребятки тоже били не просто так, а на идейной основе: "Чё, Родину не любишь? Н-на!" Великое дело - идея! Вот, казалось бы, простой гопник, ничем не отличающийся от тысяч других таких же - с семками и в трениках... Но дай ему идею - и гопник на глазах превращается в Пересвета и Ослябю в одном лице. Он уже не жмёт лохов, а борется с кощунниками и врагами Отечества - ни больше ни меньше! Опять же и социальный лифт - власть заметит и оценит. Кто знал Никиту Босых? А щас - ого! Ради такого можно и женщин по физиономии. "Она для меня не женщина, а бл...!"(с) Ну, а признаки "бл...ства" при желании находятся легко. Короче, поднадоело ребяткам сжигать портреты Мадонны, гей-плакаты и книжки про Гарри Поттера - скушна...
А потом заканчивают попадаться люди в богохульных маечках, коротких юбках, топиках и прочие "агенты Запада". И тогда руки, привыкшие бить, а не созидать начнут искать новую цель. Кто ей будет? Может быть вы?

Маладой Асьминох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
Калинка
Ох уж эти "православные дружины"....им бы еще и знать, что такое есть настоящие православие, а не весьма отдаленное представление о нем. А так, принадлежность к нему все больше определяется лишь ношением креста, да и только...
Valery L.В ответ на Калинка
Калинка
Ох уж эти "православные дружины"....им бы еще и знать, что такое есть настоящие православие, а не весьма отдаленное представление о нем. А так, принадлежность к нему все больше определяется лишь ношением креста, да и только...
СсылкаПожаловаться
Вчера смотрю идёт нечто, еле забравшееся в свои узкие джинсы,на каблуках, расписанная под хохлому, с вызженным от блонда волосами и на довольно открытой маечке болтается крест с мою ладонь...мне чёт смешно стало..
Право девушки конечно так ходить..
Интересно, а убережёт её такой крест от дружинников, если что?
А то де Бюсси взял и порубал своих двоюродных братьев , далеких от протестанства, только за пару замков..в одну варфоломеевскую ночь семерых.
КалинкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вчера смотрю идёт нечто, еле забравшееся в свои узкие джинсы,на каблуках, расписанная под хохлому, с вызженным от блонда волосами и на довольно открытой маечке болтается крест с мою ладонь...мне чёт смешно стало..
Право девушки конечно так ходить..
Интересно, а убережёт её такой крест от дружинников, если что?
А то де Бюсси взял и порубал своих двоюродных братьев , далеких от протестанства, только за пару замков..в одну варфоломеевскую ночь семерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От веры нынче и остались одни атрибуты. Не знаем ни теорию, ни практику. Этот же вывод напрашивается от соседней темы "Не знаю".
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
Вчера смотрю идёт нечто, еле забравшееся в свои узкие джинсы,на каблуках, расписанная под хохлому, с вызженным от блонда волосами и на довольно открытой маечке болтается крест с мою ладонь...мне чёт смешно стало..
Право девушки конечно так ходить..
Интересно, а убережёт её такой крест от дружинников, если что?
А то де Бюсси взял и порубал своих двоюродных братьев , далеких от протестанства, только за пару замков..в одну варфоломеевскую ночь семерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выжжеными.. ну и пишу..(
Елена ДакурВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вчера смотрю идёт нечто, еле забравшееся в свои узкие джинсы,на каблуках, расписанная под хохлому, с вызженным от блонда волосами и на довольно открытой маечке болтается крест с мою ладонь...мне чёт смешно стало..
Право девушки конечно так ходить..
Интересно, а убережёт её такой крест от дружинников, если что?
А то де Бюсси взял и порубал своих двоюродных братьев , далеких от протестанства, только за пару замков..в одну варфоломеевскую ночь семерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот был у меня странный случай в жизни. Когда я была совсем молоденькая, ко мне подкатывал один парень, страааашный, просто жуть. и так и эдак вокруг меня увивался, еще подружки ржали, мол у него, может, душа красивая. Послала я его в конце концов, потом он пропал куда-то, а через год кто-то притащил газету с заметкой, что убили этого парня, состоял он в националистической организации и занимал там пост какого-то "министра". Все бы ничего, но как-раз в пору юности моей особенно во мне еврейские крови проявлялись, бывало и в транспорте бабки еврейкой обзывали, проклятия слали даже. А он скинхэд... Вот долго потом думала, что это было? И правда воспылал или хотел на свидание затащить и порубить на мелкие кусочки? Так что может и пожалеют девушку-то, а может и нет)))).
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вчера смотрю идёт нечто, еле забравшееся в свои узкие джинсы,на каблуках, расписанная под хохлому, с вызженным от блонда волосами и на довольно открытой маечке болтается крест с мою ладонь...мне чёт смешно стало..
Право девушки конечно так ходить..
Интересно, а убережёт её такой крест от дружинников, если что?
А то де Бюсси взял и порубал своих двоюродных братьев , далеких от протестанства, только за пару замков..в одну варфоломеевскую ночь семерых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Российский вариант американских ниггеров-реперов))))))))
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Да ладно! Российский вариант американских ниггеров-реперов))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, смотрелось ближе к афро-американцам- это было наше родное армянское извращение.
стало интресно, что для вас чёрные это ниггеры...н...да.
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет, смотрелось ближе к афро-американцам- это было наше родное армянское извращение.
стало интресно, что для вас чёрные это ниггеры...н...да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может, она негров любит.))))) Не в курсе современных политкорректных тендеций в теориях о расах, но меня учили, что есть 3 большие расы: "черная", "белая" и "желтая". Далее существуют различные подвиды или субрасы, относительно которых не существует относительно единого мнения. С этой точки зрения "черные" - негры, ну, или можно так ласково - "снежки".
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет, смотрелось ближе к афро-американцам- это было наше родное армянское извращение.
стало интресно, что для вас чёрные это ниггеры...н...да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно, оголтелые ортодоксы (в христианском или мусульманском варианте, да даже иудейском) такую побить могут.
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Все равно, оголтелые ортодоксы (в христианском или мусульманском варианте, да даже иудейском) такую побить могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в стране настолько низкий уровень жизни что нам не до конфессиональных войн.
Человек во что то одет и этому радуешься.
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
У нас в стране настолько низкий уровень жизни что нам не до конфессиональных войн.
Человек во что то одет и этому радуешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лера, не знаю, где вы живете, но в Питере есть выбор на любой кошелек.
И еще давно хотела вас спросить. Лера Болконская - ник или на самом деле реальное имя? Звучит просто как песня. Очень нравится мне.
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Лера, не знаю, где вы живете, но в Питере есть выбор на любой кошелек.
И еще давно хотела вас спросить. Лера Болконская - ник или на самом деле реальное имя? Звучит просто как песня. Очень нравится мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ник. Я Толстого очень люблю.
Любимый персонаж второго плана Лиза Болконская..
но почему то полное имя молодой покойницы брать испугалась, глупое суеверие..)))
Я из Армении, в общем то, у нас тоже публика ...И богатые есть и разные.
Но не сравнить уровнем жизни в России.
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это ник. Я Толстого очень люблю.
Любимый персонаж второго плана Лиза Болконская..
но почему то полное имя молодой покойницы брать испугалась, глупое суеверие..)))
Я из Армении, в общем то, у нас тоже публика ...И богатые есть и разные.
Но не сравнить уровнем жизни в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже Толстого люблю.
Похоже, что от развала Союза не выиграла ни одна республика. МОжет, только Прибалтика.
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Я тоже Толстого люблю.
Похоже, что от развала Союза не выиграла ни одна республика. МОжет, только Прибалтика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю..кому-кому, но нам сепаратисткие лозунги точно было кричать не с руки.
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
не знаю..кому-кому, но нам сепаратисткие лозунги точно было кричать не с руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж, так я в Армении и не побывала ((((((( мне тоже такие лозунги не с руки были.
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Да уж, так я в Армении и не побывала ((((((( мне тоже такие лозунги не с руки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь красивая весна и долгая тёплая осень с сочными фруктами..сегодня улетаю..и знаю что буду скучать.
Но если откровенно, то я и не понимаю туристов приезжающих к нам...моря нет, жарко, смотреть ...можно найти пару развалин..))
прохожу вечером все кафе переполненные, но в основном это армяне со всего света слетелись на лето..показать детям откуда их родители.
У вас в Питере просто замечательно. Очень красиво- и сам город и музеи, от Петергофа я до сих пор в восторге- парки, фонтаны, статуи, мон плезир- такой маленький и роскошно -уютный..мне кажется, что жизни не хватит, чтобы увидеть Санкт- Петербург весь., не торопясь и спокойно.
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
Здесь красивая весна и долгая тёплая осень с сочными фруктами..сегодня улетаю..и знаю что буду скучать.
Но если откровенно, то я и не понимаю туристов приезжающих к нам...моря нет, жарко, смотреть ...можно найти пару развалин..))
прохожу вечером все кафе переполненные, но в основном это армяне со всего света слетелись на лето..показать детям откуда их родители.
У вас в Питере просто замечательно. Очень красиво- и сам город и музеи, от Петергофа я до сих пор в восторге- парки, фонтаны, статуи, мон плезир- такой маленький и роскошно -уютный..мне кажется, что жизни не хватит, чтобы увидеть Санкт- Петербург весь., не торопясь и спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пара развалин????А я думала, что история в Армении везде и в большом количестве. Жару я люблю, море меня не очень интересует, я люблю по историческим местам бродить. Но думаю, что до Армении я уже вряд ли доберусь, хотя, кто знает?
А вот Питер местные жители в основном видят в детстве, когда детям показывают, если эту почетную миссию бабушки и дедушки не выполняют, и когда гости приезжают. Говорят, что после нашего Петергофа Версаль совершенно не впечатляет. Только к нам надо летом приезжать. Осень и зима - мерзкое время. Очень сыро и промозгло.
Valery L.В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Пара развалин????А я думала, что история в Армении везде и в большом количестве. Жару я люблю, море меня не очень интересует, я люблю по историческим местам бродить. Но думаю, что до Армении я уже вряд ли доберусь, хотя, кто знает?
А вот Питер местные жители в основном видят в детстве, когда детям показывают, если эту почетную миссию бабушки и дедушки не выполняют, и когда гости приезжают. Говорят, что после нашего Петергофа Версаль совершенно не впечатляет. Только к нам надо летом приезжать. Осень и зима - мерзкое время. Очень сыро и промозгло.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если решите приехать в Ереван, буду дома, чем смогу помогу..побуду гидом, отвезу покажу, покажу древние храмы, первые христианские церкви, Севан..
Истории у нас много..вот и не помещается на тех землях что остались после бесконечных войн..)))
У меня мечта была всегда- подняться на Арарат.. а потом думаю- зачем мне это уже?..пусть сыновья и карабкаются..)))
Ann ValerieВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если решите приехать в Ереван, буду дома, чем смогу помогу..побуду гидом, отвезу покажу, покажу древние храмы, первые христианские церкви, Севан..
Истории у нас много..вот и не помещается на тех землях что остались после бесконечных войн..)))
У меня мечта была всегда- подняться на Арарат.. а потом думаю- зачем мне это уже?..пусть сыновья и карабкаются..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо за приглашение! А про Арарат я забыла! Густо краснею.
Елена Дакур
Духовность у нас на низком уровне, мыслящих людей немного, таких, как скажем, профессор Преображенский. А в голову не думающего, но энергичного человека можно вложить любую идею, обставить ее, подвести ее под любую логическую цепочку и вот, готов с пеной у рта рьяный фанатик. И ему все равно, какую идею отстаивать, главное, куда-то деть нерастраченную энергию.
HELGA *
Кароч, валю я с этой планеты! Задолбали все
ФухВ ответ на HELGA *
HELGA *
Кароч, валю я с этой планеты! Задолбали все
СсылкаПожаловаться
ВАли! Ландо по зепу уже стоит у альфы-центавра)) тока тебя ждет))
ZweckeВ ответ на HELGA *
HELGA *
Кароч, валю я с этой планеты! Задолбали все
СсылкаПожаловаться
Яна Вайсса "Дом в тысячу этажей" читали? она меня в юности необычностью изложения загипнотизировала. при том, что фантастику не люблю откровенно (разве что за исключением "прикладной"/"бытовой" фантастики)
там на другие планеты тоже отправляли (навеялось спросонок некстати ))
HELGA *В ответ на Zwecke
Zwecke
Яна Вайсса "Дом в тысячу этажей" читали? она меня в юности необычностью изложения загипнотизировала. при том, что фантастику не люблю откровенно (разве что за исключением "прикладной"/"бытовой" фантастики)
там на другие планеты тоже отправляли (навеялось спросонок некстати ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)) нет, я эту планету очень люблю :-)))
Яна Вайса не читала, хотя фантастику люблю. Особенно Андрэ Нортон, Кристофера Сташефф(а) и Гарри Гарриссона
ZweckeВ ответ на HELGA *
HELGA *
:-)) нет, я эту планету очень люблю :-)))
Яна Вайса не читала, хотя фантастику люблю. Особенно Андрэ Нортон, Кристофера Сташефф(а) и Гарри Гарриссона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я именно об эпизоде отправки на другие планеты оттуда ))
фантастику не люблю ) в т.ч. и синематографические произведения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем