Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Православные дружины.

ЭПИГРАФ:"Вот идут они, смирные,
И почти во всем первые,
И насчет войны -- мирные,
И насчет идей -- верные,
И разит от них силою --
Здоровы душой, телом ли,
А я хочу спросить: милые,
Что же вы с собой сделали?"

Я так коротЕнько, минут на 40... Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Есть некое сообщество людей, считающих себя истинно православными и вполне искренне, допускаю, стремящихся защитить свою веру от богохульников, кощунников (в чём разница - ХЗ) и прочих агентов Мировой Закулисы. Ну вот просто сказали им, что вокруг полно врагов России и Православия, имя им - легион, и они просто кушать не могут, если не ворвутся в храм с сатанинскими плясками или уж на крайний случай не напишут на стене "*УЙ!" Они поверили и поднялись в праведном гневе на защиту. Понимаю, если постоянно смотреть ТВ, поверить можно во что угодно, даже в то, что Путин - защитник российской государственности и гарант Конституции. И вот они выходят на своё патрулирование возле храмов. Раз обошли вокруг... другой... съели по беляшику... снова обошли... А богохульников-то и нету. Дело в том, что в реальности желающих написать "*УЙ!" на стене церкви не так уж и много. А тем более ворваться внутрь и устроить сатанинский дебош. Даже страшным атеистам в подавляющем большинстве церковные здания пофиг - ну стоит и стоит... Ну, может, какой-нибудь обкурившийся сатанист раз в год заглянет, и то вряд ли. И вот ходят они, ходят, а некуда приложить силушку молодецкую. Скучно... И к тому же, мысли разные в не полностью атрофировавшемся мозгу: "А может и нету никаких кощунников? Может и не нужен весь наш маскарад?" - могут возникнуть. И тут кто-то говорит: "Ну чё, братие, раз тут злодеев нету, пойдём искать. В конце концов, вся эта земля наша, а не только возле Храма!" И они идут по улицам и разным общественным местам в поисках людей в маечках с разными богомерзкими надписями. Нет маечек? Не беда - есть девочки в коротких юбках, мальчики с серьгами... да мало ли поля для деятельности? Главное - не чувствовать себя ненужным.
Были как-то в перестроечные времена такие "люберы". Крепенькие качки в клетчатых штанишках приезжали из Люберец в Москву в поисках до кого бы до*баться
приключений на свою попу разных "нестандартных" представителей молодёжи: хиппи, панков, рокеров и прочих, выбивавшихся из "стройных рядов". Эти ребятки тоже били не просто так, а на идейной основе: "Чё, Родину не любишь? Н-на!" Великое дело - идея! Вот, казалось бы, простой гопник, ничем не отличающийся от тысяч других таких же - с семками и в трениках... Но дай ему идею - и гопник на глазах превращается в Пересвета и Ослябю в одном лице. Он уже не жмёт лохов, а борется с кощунниками и врагами Отечества - ни больше ни меньше! Опять же и социальный лифт - власть заметит и оценит. Кто знал Никиту Босых? А щас - ого! Ради такого можно и женщин по физиономии. "Она для меня не женщина, а бл...!"(с) Ну, а признаки "бл...ства" при желании находятся легко. Короче, поднадоело ребяткам сжигать портреты Мадонны, гей-плакаты и книжки про Гарри Поттера - скушна...
А потом заканчивают попадаться люди в богохульных маечках, коротких юбках, топиках и прочие "агенты Запада". И тогда руки, привыкшие бить, а не созидать начнут искать новую цель. Кто ей будет? Может быть вы?

Маладой Асьминох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
Надежда Секретарева
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
Надежда Секретарева
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
СсылкаПожаловаться
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))
*****В ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заблуждаетесь
ALMETA26В ответ на *****
*****
заблуждаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль Эдуард вас не слышит:)))) он вам бы тут быстренько телегу накатал кем вы являетесь на самом деле:)
*****В ответ на ALMETA26
ALMETA26
жаль Эдуард вас не слышит:)))) он вам бы тут быстренько телегу накатал кем вы являетесь на самом деле:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знакома с Эдуардом )))
для общения с Богом веры достаточно в душе, храмы - это религилзные сооружения, религия - бизнес, только помимо преобретения материальнх благ, религия дает возможность управлять обществом в интересах государственного строя
ALMETA26В ответ на *****
*****
не знакома с Эдуардом )))
для общения с Богом веры достаточно в душе, храмы - это религилзные сооружения, религия - бизнес, только помимо преобретения материальнх благ, религия дает возможность управлять обществом в интересах государственного строя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он из темы про аборты и феминисток.:) столько перечислил того что можно делать только в стенах храма.:)
я кстати тоже так говорю что религию создали для управления толпой и ест-но очень прибыльный бизнес:)
*****В ответ на ALMETA26
ALMETA26
он из темы про аборты и феминисток.:) столько перечислил того что можно делать только в стенах храма.:)
я кстати тоже так говорю что религию создали для управления толпой и ест-но очень прибыльный бизнес:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь много псевдоверующих, которым для полного счастья только судов инквизиции над инакомыслящими не хватает )))
GlinVannaВ ответ на *****
*****
здесь много псевдоверующих, которым для полного счастья только судов инквизиции над инакомыслящими не хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь много псевдоверующих, которым для полного счастья только судов инквизиции над инакомыслящими не хватает )))
++++++++И не только здесь.
*****В ответ на GlinVanna
GlinVanna
здесь много псевдоверующих, которым для полного счастья только судов инквизиции над инакомыслящими не хватает )))
++++++++И не только здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))
HELGA *В ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))

богу не нужен дом хехе
ALMETA26В ответ на HELGA *
HELGA *
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))

богу не нужен дом хехе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдуарда нет на веше счастье:))
HELGA *В ответ на ALMETA26
ALMETA26
Эдуарда нет на веше счастье:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдуарда нет на веше счастье:))

хто это? Да мне и пофиг! Я любому "эдуарду" могу в лоб, при личной встрече
ALMETA26В ответ на HELGA *
HELGA *
Эдуарда нет на веше счастье:))

хто это? Да мне и пофиг! Я любому "эдуарду" могу в лоб, при личной встрече
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду иметь вас в виду и обращаться за поддержкой:)
HELGA *В ответ на ALMETA26
ALMETA26
буду иметь вас в виду и обращаться за поддержкой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
буду иметь вас в виду и обращаться за поддержкой:)

всегда пожалста! :+)))
Надежда СекретареваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своих отношениях с Богом я не нуждаюсь в посредниках.
Надежда Секретарева
В своих отношениях с Богом я не нуждаюсь в посредниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем тогда столько людей становятся попами и т.п ?
Надежда СекретареваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а зачем тогда столько людей становятся попами и т.п ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно не ради меня. Я не при чем
Надежда Секретарева
Это точно не ради меня. Я не при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))
Ваш компас земнойВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
значит вы не христианка:) потому как только в церкви -доме божьем возможно единение с богом:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам бог сообщил, где с ним единиться?:)
Ваш компас земной
Это Вам бог сообщил, где с ним единиться?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне по барабану чье- то единение:)) я вообще атеистка.
это любят говорить истинные христиане:)
Надежда Секретарева
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
СсылкаПожаловаться
А я вообще всю эту галиматью дпвно лесом посылаю. Лично для меня все это лищено смысла. Хоть бы притормозили и своей головой подумали. 2 тышши лет назад умные люди поняли что новое секстанское движение - повод и шанс дорваться до власти. Через нескока сот лет после кое кто переписал уже созданное другими умными и хитрыми и заявил что именно данная редакция - правильная вера и все предыдущие редакторы врушки. А потом , еще через нескока сот лет до северных просторов идея доползла и опять перерисали под себя. И заявили что именно они правильно славить можут. А все предыдущие - идите лесом! Забавляет. . :-)))) Мне, по чесноку, все это пофиг! Пусть делают что хотят. Мне есть куда отчалить и я всегда найду место на этой планете, где рядом со мной не будет психов, хотя б на воемя :-))))
HELGA *В ответ на HELGA *
HELGA *
А я вообще всю эту галиматью дпвно лесом посылаю. Лично для меня все это лищено смысла. Хоть бы притормозили и своей головой подумали. 2 тышши лет назад умные люди поняли что новое секстанское движение - повод и шанс дорваться до власти. Через нескока сот лет после кое кто переписал уже созданное другими умными и хитрыми и заявил что именно данная редакция - правильная вера и все предыдущие редакторы врушки. А потом , еще через нескока сот лет до северных просторов идея доползла и опять перерисали под себя. И заявили что именно они правильно славить можут. А все предыдущие - идите лесом! Забавляет. . :-)))) Мне, по чесноку, все это пофиг! Пусть делают что хотят. Мне есть куда отчалить и я всегда найду место на этой планете, где рядом со мной не будет психов, хотя б на воемя :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы на вРемя. . :-)))
Неизвестный ПластическийхирургВ ответ на HELGA *
HELGA *
А я вообще всю эту галиматью дпвно лесом посылаю. Лично для меня все это лищено смысла. Хоть бы притормозили и своей головой подумали. 2 тышши лет назад умные люди поняли что новое секстанское движение - повод и шанс дорваться до власти. Через нескока сот лет после кое кто переписал уже созданное другими умными и хитрыми и заявил что именно данная редакция - правильная вера и все предыдущие редакторы врушки. А потом , еще через нескока сот лет до северных просторов идея доползла и опять перерисали под себя. И заявили что именно они правильно славить можут. А все предыдущие - идите лесом! Забавляет. . :-)))) Мне, по чесноку, все это пофиг! Пусть делают что хотят. Мне есть куда отчалить и я всегда найду место на этой планете, где рядом со мной не будет психов, хотя б на воемя :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))++++жжешь!! Ну ты крутА! ++++
Татьяна БелецкаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
СсылкаПожаловаться
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет

Вот сколько людей, близких к церкви знаю, чем ближе - тем больший гад!!!
Владимир СидоренкоВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
СсылкаПожаловаться
У РПЦ нет врагов кроме нее самой. И все эти действа выводят общество к дуализму. То есть в Бога я верю, а вот в церковь - нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем