Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство

У моего мужа есть сын от первого брака. Недавно закончил университет.
В браке у нас двое детей, 10 и 13 лет, дочь и сын. Того сына я видела раза два в жизни. Изначально вопрос был поставлен так, что его в моей жизни быть не должно. Муж с ним встречался на нейтральной территории, иногда у свекрови. Рассказы о нем меня не интересовали. Алименты он сыну платил исправно, в установленной сумме и до сих пор денег даёт ежемесячно.
Теперь я узнаю, что муж купил тому сыну квартиру. Оформил на него. У нас были сбережения, до пандемии муж зарабатывал хорошо, сейчас ощутимо меньше. Все эти сбережения он потратил на квартиру.
У меня все внутри оборвалось. У нас общий бюджет, эти сбережения - семейные деньги. Перестану реветь - пойду к адвокату, хочу отсудить половину суммы, потраченной как квартиру. Пусть сын и БЖ выплатят мне совместно нажитые сбережения.
Муж - предатель, теперь мы не сможем своим детям ничего купить, неизвестно когда заработки станут нормальными и станут ли. У нас не осталось ни подушки безопасности, ни шансов обеспечить своих детей жильем.
Мне тошно и дурно. Скажите, у кого то бывала похожая ситуация? Есть ли шанс вернуть деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1444
1345678958
AlexВ ответ на .
.
К сожалению, поздно подключилась к разговору. Почему вы, мужчины, думаете, что домашний труд это ерунда? Почему, тогда, при отсутствии жены часто нанимают помощниц по дому и платят им как за полноценный труд?
Если при убранной квартире, приготовленном обеде, ухоженных домочадцах, проверенных уроках, разведенных по кружкам детях, уделенном внимании мужу, женщина успевает ухаживать за собой и в спортзал, то это очень крутая женщина!
Я хорошо знаю, что такое труд и скажу Вам, что "создавать тыл" довольно тяжёлая работа. Она однообразна и это сильно выматывает. Многие женщины бегут от нее на работу, сверкая пятками, где можно за чаем пол дня поболтать и посплетничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому, что ты пишешь бред. Далеко не каждая умеет убираться и создавать уют. Не надо тут ля-ля. Эти сказки для юнцов. Мужчины прекрасно готовят и зачастую лучше женщин. Убраться в квартире вообще не составляет труда.
.В ответ на Alex
Alex
Потому, что ты пишешь бред. Далеко не каждая умеет убираться и создавать уют. Не надо тут ля-ля. Эти сказки для юнцов. Мужчины прекрасно готовят и зачастую лучше женщин. Убраться в квартире вообще не составляет труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не очень хотелось отвечать, так как тон комментария грубоват ( незаслуженно), но отвечу)
Создавать уют может не каждая, но тех кто может достаточно, чтобы не высказываться , обобщая, про бездельниц.
Да, согласна, что мужчины готовят лучше, но не видела ни одного, который впрягся бы в эту КАЖДОДНЕВНУЮ рутину.
Много я ещё выше написала.
AlexВ ответ на .
.
Не очень хотелось отвечать, так как тон комментария грубоват ( незаслуженно), но отвечу)
Создавать уют может не каждая, но тех кто может достаточно, чтобы не высказываться , обобщая, про бездельниц.
Да, согласна, что мужчины готовят лучше, но не видела ни одного, который впрягся бы в эту КАЖДОДНЕВНУЮ рутину.
Много я ещё выше написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты выше сами себе противоречишь. Ты пишешь Эдуарду - Конечно, Вы все это можете, если Вы один. А если Вас двое, то это ещё легче. Если мужик нормальный, то он всегда помагает в семье. И ничего трудного с детьми нет. Стирает машинка. Я пеленал своих детей сам и сам менял подгузники и обосравшиеся жопы мыл. Где здесь страшные сказки? Вот только ещё не надо забывать, что в Вы в декрете 3,5 года сидите, а мужик должен на ТРОИХ зарабатывать. И вообще как можно ныть про своих детей? Зачем рожать ели детей своих не любишь?
.В ответ на Alex
Alex
Ты выше сами себе противоречишь. Ты пишешь Эдуарду - Конечно, Вы все это можете, если Вы один. А если Вас двое, то это ещё легче. Если мужик нормальный, то он всегда помагает в семье. И ничего трудного с детьми нет. Стирает машинка. Я пеленал своих детей сам и сам менял подгузники и обосравшиеся жопы мыл. Где здесь страшные сказки? Вот только ещё не надо забывать, что в Вы в декрете 3,5 года сидите, а мужик должен на ТРОИХ зарабатывать. И вообще как можно ныть про своих детей? Зачем рожать ели детей своих не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где там было " ныть"???
Просто перечисление чем занимаются нормальные женщины дома. К тому, что бездельничать как то времени не хватает.
AlexВ ответ на .
.
Где там было " ныть"???
Просто перечисление чем занимаются нормальные женщины дома. К тому, что бездельничать как то времени не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как где? Ты же пишешь - КАЖДОДНЕВНУЮ рутину)))) Так Вы себя так ставите перед мужчиной и взваливаете всё на себя, а он думает, что всё Ок. И после этого как Вы молчите, потом начинаете мужика обвинять, что он не помагает и вообще козёль. Чот женщины вообще вокруг ванильные, никого мамы не учат налаживать быт. Печально.
.В ответ на Alex
Alex
Как где? Ты же пишешь - КАЖДОДНЕВНУЮ рутину)))) Так Вы себя так ставите перед мужчиной и взваливаете всё на себя, а он думает, что всё Ок. И после этого как Вы молчите, потом начинаете мужика обвинять, что он не помагает и вообще козёль. Чот женщины вообще вокруг ванильные, никого мамы не учат налаживать быт. Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну тех, кто любит прямо постоянно порядок наводить, таких мало. Даже те, кто делает это для своей семьи с удовольствием , устают от рутины. Так можно сказать, что и Вы ноете, что работаете на семью. Просто каждый должен делать свое дело. И, желательно, чтобы муж и жена одинаково представляли себе обязанности друг друга, признавали интересы и слабости.
Иногда поныть можно , но не долго. Это не продуктивно)))
AlexВ ответ на .
.
Ну тех, кто любит прямо постоянно порядок наводить, таких мало. Даже те, кто делает это для своей семьи с удовольствием , устают от рутины. Так можно сказать, что и Вы ноете, что работаете на семью. Просто каждый должен делать свое дело. И, желательно, чтобы муж и жена одинаково представляли себе обязанности друг друга, признавали интересы и слабости.
Иногда поныть можно , но не долго. Это не продуктивно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так это просто от неорганизованности. Сразу убрал или помыл посуду и не надо это делать потом))) А для уборки достаточно всю семью привлекать))) В магаз тоже по очереди ходить))) Главное поддерживать вовремя когда другой "ныть" начинает))) и всё будет Ок)
.В ответ на Alex
Alex
Так это просто от неорганизованности. Сразу убрал или помыл посуду и не надо это делать потом))) А для уборки достаточно всю семью привлекать))) В магаз тоже по очереди ходить))) Главное поддерживать вовремя когда другой "ныть" начинает))) и всё будет Ок)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот очень согласна!
не зли котикаВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
потому что при большевиках все женщины работали,иначе шли по статье за тунеядство, и это было абсолютно нормально,никто не жаловался. И доходы были примерно одинаковыми. А сейчас работать никто не хочет, хотят сидеть дома,ходить на маникюры и "создавать уют",уж не знаю чем,своим присутствием,видимо. И чуть что - развод и половину мужчиной заработанного... ой,то есть совместно нажитого,вынь и полож мне, я готовила и кнопку на стиральной машине нажимала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это неправда. Замужняя женщина могла не работать, даже если у неё не было детей.
Эдуард ФилипповичВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это неправда. Замужняя женщина могла не работать, даже если у неё не было детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага,только по факту работали все... ну разве что кроме единичных экземпляров жён каких-нибудь шишек или номенклатуры,но мы сейчас о простых семьях. Работали все и дома было чисто, и обед был приготовлен и никто не жаловался
не зли котикаВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
ага,только по факту работали все... ну разве что кроме единичных экземпляров жён каких-нибудь шишек или номенклатуры,но мы сейчас о простых семьях. Работали все и дома было чисто, и обед был приготовлен и никто не жаловался
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так женщины сами не хотели сидеть с детьми дома, дождаться не могли, когда их в ясли скинут. Да и деньги не лишние.
Эдуард ФилипповичВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так женщины сами не хотели сидеть с детьми дома, дождаться не могли, когда их в ясли скинут. Да и деньги не лишние.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласен,но дело не в этом. Никто на каждом шагу не трубил - ЯМАТЬ!!! ЯРОДИЛА!!! Я БОРЩ ПРИГОТОВИЛА!!! ты мне теперь за это должен!!!
Это было нормой,а сейчас это возводится в ранг такого свершения и подвига,что минимум на пожизненное обеспечение и медаль за заслуги перед отечеством тянет
Эдуард Филиппович
потому что при большевиках все женщины работали,иначе шли по статье за тунеядство, и это было абсолютно нормально,никто не жаловался. И доходы были примерно одинаковыми. А сейчас работать никто не хочет, хотят сидеть дома,ходить на маникюры и "создавать уют",уж не знаю чем,своим присутствием,видимо. И чуть что - развод и половину мужчиной заработанного... ой,то есть совместно нажитого,вынь и полож мне, я готовила и кнопку на стиральной машине нажимала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как вас жизнь потрепала, однако...
Эдуард ФилипповичВ ответ на ОМ
ОМ
как вас жизнь потрепала, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие бессвязные и нелогичные выводы,однако...
♡ Кузенька ♡В ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
При любом семейном конфликте -> это имеет огромное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по закону - общее, и не важно кто работал или нет, кто больше зарабатывал - тоже не имеет значение. Просто встаньте на минуту в положение автора.. вы бы обрадовались такому раскладу?) думаю нет
Ольга АлексюнинаВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
При любом семейном конфликте -> это имеет огромное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судье будете объяснять семейный кодекс...... по нему-родимому, при разводе и при общем бюджете ВСЁ делят ПОПОЛАМ!
Ольга Алексюнина
судье будете объяснять семейный кодекс...... по нему-родимому, при разводе и при общем бюджете ВСЁ делят ПОПОЛАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это при разводе, а не в момент нахождения в браке. В момент нахождения в браке законодательство НИКАК не регулирует, сколько и в каком соотношении тот или иной супруг тратит. Ничего противозаконного ее муж не сделал. Легко скажет - я ей говорил, она забыла/была согласна/сама предложила и тд., и тп. Или вообще ничего объяснять не станет, ибо для суда их денежные перипетии в браке (до подачи заявления на развод) абсолютно не интересны . При разводе поделят то, что осталось после покупки квартиры.
Удивляет, что люди так беспечно относятся к семейному бюджету. Т.е муж имел единоличный доступ к деньгам, а ей типа даже смс о снятии денег или закрытии счета не приходило? И интернет-банкинг был не настроен? Так бывает только в одном случае - зарабатывал, открывал и пополнял этот счет только он сам, единолично. Если было как-то по-другому, например, совместно пополняли счет, а открывали только на мужа - то тетя сама себе злобный буратино.
Анна ИванцоваВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
При любом семейном конфликте -> это имеет огромное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по закону все равно совместнонажитое, увы
Ягодка ЯгаВ ответ на Мегабайт ЙожигOFF
Мегабайт ЙожигOFF
При любом семейном конфликте -> это имеет огромное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Если общие дети, то тем более обязан был спросить мнение жены
mur-r-r-zikВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это почему же не имеет значения? Если работает только муж, а жена сидит дома, то он и решает как ему распоряжаться своим заработком. Довольно и того, что он полностью содержит и жену и детей. А если ей не нравится или для неё недостаточно денег - вперёд, на работу! Какие проблемы?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это почему же не имеет значения? Если работает только муж, а жена сидит дома, то он и решает как ему распоряжаться своим заработком. Довольно и того, что он полностью содержит и жену и детей. А если ей не нравится или для неё недостаточно денег - вперёд, на работу! Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работаю. Раз так, то нужно было обозначить мне - не сиди в декрете, я коплю на квартиру старшему сыну, а ты зарабтывай сама нашим детям. Тогда пусть оплачивал бы няню, я бы шла и работала наравне. А так - дети общие, желанные, а накопил он. У меня ни дня пропуска в трудовой, но естественно я зарабатываю меньше, потому что 6 лет провела в законных декретных отпусках.
Потом я работала, мои деньги тратились в семью, я их не крысила, экономили общий доход, откладывали. И никто мне не сказал, что это на квартиру старшему сынку. Так что проблемы есть. Нужно быть честным со своим спутником жизни, не быть подлецом и крысой
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
я работаю. Раз так, то нужно было обозначить мне - не сиди в декрете, я коплю на квартиру старшему сыну, а ты зарабтывай сама нашим детям. Тогда пусть оплачивал бы няню, я бы шла и работала наравне. А так - дети общие, желанные, а накопил он. У меня ни дня пропуска в трудовой, но естественно я зарабатываю меньше, потому что 6 лет провела в законных декретных отпусках.
Потом я работала, мои деньги тратились в семью, я их не крысила, экономили общий доход, откладывали. И никто мне не сказал, что это на квартиру старшему сынку. Так что проблемы есть. Нужно быть честным со своим спутником жизни, не быть подлецом и крысой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы автор правы во всем! Это все теперь донести до мужа! А то они любят играть в благородство за чужой счёт, за ваш счёт!
У меня была похожая ситуация в семье, правда сумма была не настолько значительная. Я сразу сняла аналогичную сумму с нашего общего счёта и укатила в путешествие - без него.
Ему ж устроила разгон и большой скандал, разделила счета и теперь он оплачивает все платежи и вообще тратит свою зарплату, а я свою коплю на своём личном счете.
В вашем случае пусть пишет официальную расписку, что он должен вам эту сумму денег или переписывает на вас соответствующую часть имущества.
Елена ТитаренкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы автор правы во всем! Это все теперь донести до мужа! А то они любят играть в благородство за чужой счёт, за ваш счёт!
У меня была похожая ситуация в семье, правда сумма была не настолько значительная. Я сразу сняла аналогичную сумму с нашего общего счёта и укатила в путешествие - без него.
Ему ж устроила разгон и большой скандал, разделила счета и теперь он оплачивает все платежи и вообще тратит свою зарплату, а я свою коплю на своём личном счете.
В вашем случае пусть пишет официальную расписку, что он должен вам эту сумму денег или переписывает на вас соответствующую часть имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Дмитрий ВасильеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы автор правы во всем! Это все теперь донести до мужа! А то они любят играть в благородство за чужой счёт, за ваш счёт!
У меня была похожая ситуация в семье, правда сумма была не настолько значительная. Я сразу сняла аналогичную сумму с нашего общего счёта и укатила в путешествие - без него.
Ему ж устроила разгон и большой скандал, разделила счета и теперь он оплачивает все платежи и вообще тратит свою зарплату, а я свою коплю на своём личном счете.
В вашем случае пусть пишет официальную расписку, что он должен вам эту сумму денег или переписывает на вас соответствующую часть имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы на что тратитесь из общего?
АнастасияВ ответ на Дмитрий Василье
Дмитрий Василье
а вы на что тратитесь из общего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оплачиваю ипотеку, кружки и школу детям. И покупки в магазинах. У меня больше зарплата)))
1345678958
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем