Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство свекрови

Видела рекламу этого сайта на тв,несколько дней читала этот форум ,чтобы найти ответы на свои вопросы,но не нашла.
5 лет назад вышла замуж,поскольку тогда еще не окончила институт,муж предложил с детьми повременить.А тут еще и свекровь заболела.Ей понадобилась серьезная операция.А после нее -длительный уход.
У нее еще кроме моего мужа есть дочь,но они оба отказались ухаживать за матерью,аргументируя это тем,что не могут уйти с работы.Я выросла в Грузии,наполовину русская,наполовину гузинка.Но сейчас живем в МосквеМеня с детсва 
воспитывали  в уважении и заботе к родителям и близким.Ухаживать за свекровью стала я.Надо было менять памперсы,потом подавать судно,переодевать,мыть.И дети ничем не помогали.
Вот уже больше года назад мне как то позвонила женщина и сказала,что давно встречается с моим мужем,и его родители знают об этом,относятся к ней хорошоА самое главное,у них будет ребенок.
Если я хочу проверить,могу забежать к свекрови вечером,они там все будут.
Вечером я пошлак ней.Мне достаточно было увидеть ее реакцию,чтобы понять,что любовница мужа сказала правду.
Вечером состоялся разговор с мужем.На все мои претензии он ответил: а я дуал,чо у вас  к этому относятся спокойно,на что получил кулаком в нос.Что если девушка с Кавказа,значит об нее ноги надо вытирать?
Но измена мужа меня не тк волновала,как поступок свкрови.Как она могла?Пусть она меня не любит,но уважение должно быть хоть какое то?Ну или жалость?Как можно было позволять своему  сыну обмнывать
невестку,которая ее всегда уважала и заботилась?Неужели ее совесть не мучила.
Я сразу развелась,даже взяла девичью фамилию.Больше года не общалась с мужем,а тут он мне позвонил,и как бы между делом мне сказал,что мол мама его меня вспоминала,хотела увидеть.Болеет.
У меня чуть с языка злые слова не сорвались:что,некому дерьмище за ней выносить?Но я сдержалась.Как думаете,стоит мне к ней сходить или нет?Даже родители мои затрудняются мне что либо советовать.
Опять изображать мать терезу и уаживать за ней из христианского сострадания?
Томуна Топила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Crazy catВ ответ на Mary
Mary
Томуна, но Вы же знаете ее домашний телефон, почему бы Вам для начала просто не позвонить. Поговорите, там примете решение идти к ней домой,нужна ли Вам личная встреча. Думаю, если Вы не поговоритес этой женщиной хотя бы по телефону, то будете терзаться. Сделайте так как Вам будет спокойнее.

Хотела ответить на Ваш вопрос всегда ли лучше родной сын самой расхорошей невестки историей из "Моей Смьи" Женщина описывала как она всю жизнь прожила с властной свекровью под одной крышей, много свекровь ей крови попила. Проходит много лет и муж находит другую женщину, так свекровь встала на сторону невестки, выгнала сына с его новой пассией а с невесткой в одной квартире доживала свой век. Т.е. не все бы так поступили как Ваша свекровь. Считаю, даже если она рада тому что сын счастлив должна была в первую очередь не Вам рассказывать о сложившейся ситуации, а сделать все для того, чтобы ее сын сам Вам все рассказал, а Вы бы уже принимали решение, что делать.
СсылкаПожаловаться
ооо, я тоже помню этот выпуск. Тема была тещам и свекровям посвящено. Много-много лета назад.)
Tera
Мне кажется ходить не стоит. Автор хоть и может за себя постоять, но если пожилой человек попросит прощения и помощи она согласится и все начнется сначала. Оно ей надо?
Томуна ТопилаВ ответ на Tera
Tera
Мне кажется ходить не стоит. Автор хоть и может за себя постоять, но если пожилой человек попросит прощения и помощи она согласится и все начнется сначала. Оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
ох,цацуля,ты права.Могу не выдержать.Так меня воспитали.Даже мама,которая безнесом занимается,всегда подчеркивает,что папа в семье главный,потому что старше и мужчина.
Блондиночка:)В ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
ох,цацуля,ты права.Могу не выдержать.Так меня воспитали.Даже мама,которая безнесом занимается,всегда подчеркивает,что папа в семье главный,потому что старше и мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего Вам там делать! Есть новая невестка, дочь, сын, пусть и ухаживают! Видимо новая невестка родила и некогда ей за свекровью ухаживать, а может и ситуация повторилась, Бог с ними. Вы проявили свое хорошее воспитание, Вас взамен кинули, зачем Вам это нужно снова...
Долорес Клейборн
Не вешайте на себя их проблемы. Как они отплатили вам за вашу заботу и помощь?
Тигра
Вы такая, потому что, играет материнский инстинкт, вы хотите за кем-нибудь ухаживать, опекать, беречь, поэтому колеблетесь и доконца не решили отказывать или нет в просьбе бывшей свекрови. НИ КУДА НЕ ХОДИТЕ!!!!СМЕНИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЧТОБЫ НИКТО ИЗ ИХ СЕМЬИ НЕ НАПОМИНАЛ О СЕБЕ! И ЖИВИТЕ НОВОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ, У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!УДАЧИ!!!!)))))))))))))))))))
Галя Галис
Свекровь понять можно, она больной человек, молчала потому что знала что вы терпеть не будете, уйдете, кто тогда ухаживать за ней будет? И сына жалела, мать всегда на стороне ребенка! А вы подумайте, вам нужно это общение? Лично вы что-то от этого приобретете?У вас чувство вины перед этой женщиной?Вы что-то ей должны? Может быть вы хотите услышать слова раскаяния, или вы хотите что бы она попросила у вас прощения? Ответе себе, что вам нужно, от этих совершенно посторонних вам людей?
Томуна ТопилаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Свекровь понять можно, она больной человек, молчала потому что знала что вы терпеть не будете, уйдете, кто тогда ухаживать за ней будет? И сына жалела, мать всегда на стороне ребенка! А вы подумайте, вам нужно это общение? Лично вы что-то от этого приобретете?У вас чувство вины перед этой женщиной?Вы что-то ей должны? Может быть вы хотите услышать слова раскаяния, или вы хотите что бы она попросила у вас прощения? Ответе себе, что вам нужно, от этих совершенно посторонних вам людей?
СсылкаПожаловаться
Ничего от них не хочу.Только ,что б отстали
Галя Галис В ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
Ничего от них не хочу.Только ,что б отстали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами спросили - сами ответили!!! Они отстанут когда вы их забудете.
Юля
Знаете, Ваша свекровь думала что та невестка тоже будет дерьмо выносить, но видно ошиблась сильно - а вот теперь она поняла что она больная никому не нужна , тем более детям своим и вспомнила Вас, моя дорогая! Нету им оправдания. У моей подруги была точно такая же история - жили они с мужем у бабушки - она хоть и русская девочка, умная , красивая, образованная - тоже дерьмо носила и жопу мыла и кормила и стирала-убирала, Муж естессно в лучших традициях жанра другую себе нашёл, а та хоть и попроще была ни образования ни работы - за бабой не стала ухаживать и баба умерла....Так бвышие родственники ещё мою подругу которой как и вами просто грязно попользовались ещё и в смерти бабушки обвинили. Просто нашли они такую добрую душу и наплевали...очень низко.
Кармен
не ходи никуда..а мать достойна своих детей..пусть в своём г вместе и возюкаются..нашли бесплатную сиделку..нах и всё..
444удеся))
может женщина покается хочет и прощение у вас попросить.Скорее это нужно не вам а ей.Как отпущение греха. Если бы у меня в жизни такая ситуация случилась пошла бы дала возможность женщине раз просила,но ухаживать извините я вам теперь ЧУЖАЯ. потом не пожалеете что отказали в последней просьбе?
АннаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
может женщина покается хочет и прощение у вас попросить.Скорее это нужно не вам а ей.Как отпущение греха. Если бы у меня в жизни такая ситуация случилась пошла бы дала возможность женщине раз просила,но ухаживать извините я вам теперь ЧУЖАЯ. потом не пожалеете что отказали в последней просьбе?
СсылкаПожаловаться
Согласна!Если хочет извиниться,отказывать нельзя.
ПатриоткаВ ответ на Анна
Анна
Согласна!Если хочет извиниться,отказывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень даже можно если эти извинения не нужны.
АннаВ ответ на Патриотка
Патриотка
очень даже можно если эти извинения не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень даже можно если эти извинения не нужны.

вам то может и не нужны.Но автор-человек не такого характера как Вы.Её потом наверняка будет грызть совесть.
Alena MakovaВ ответ на Анна
Анна
Согласна!Если хочет извиниться,отказывать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!Если хочет извиниться,отказывать нельзя.

её прощение никому ничего не даст. она же не Господь Бог, чтоб кого-то прощать и грехи отпускать. хочется свекрови снять камень с души - пусть идет замаливает.
Жужа
Если посещение и возможный уход за свекровью воспринимаете, как "изображать мать терезу и уаживать за ней из христианского сострадания", то ходить Вам туда действительно нечего. У нее там довольно родни, которая может и обязана о ней позаботится.
Я б на Вашем месте может навестила бы ее, там, к чаю чё-нидь притаранила, и - домойки - это теперь не моя забота.
Анна
Они думали,что в Грузии к этому нормально относяться!!!!Без комментрариев.Может и нормально относятся ко вторым жёнам.Но вот только выгнать первую,тупо поменять на другую,бросить на произвол судьбы муж не имеет права.Нужно было сказать пред тем,как зарядить в нос,что в Грузии ваши браться ему бы глотку перерезали.Вот как в Грузии к этому относяться.И затем с правой в нос...
Я бы вам посоветовала сначала позвонить,прозондировать так сказать почву по поводу,что ей вообще от Вас нужно.Мне кажется она хочет,чтобы Вы вернулись к мужу(возможно он об этом желании не знает).Мой совет,не возвращайтесь.У Вас жизнь налаживается,зачем вам это нужно?
АннаВ ответ на Анна
Анна
Они думали,что в Грузии к этому нормально относяться!!!!Без комментрариев.Может и нормально относятся ко вторым жёнам.Но вот только выгнать первую,тупо поменять на другую,бросить на произвол судьбы муж не имеет права.Нужно было сказать пред тем,как зарядить в нос,что в Грузии ваши браться ему бы глотку перерезали.Вот как в Грузии к этому относяться.И затем с правой в нос...
Я бы вам посоветовала сначала позвонить,прозондировать так сказать почву по поводу,что ей вообще от Вас нужно.Мне кажется она хочет,чтобы Вы вернулись к мужу(возможно он об этом желании не знает).Мой совет,не возвращайтесь.У Вас жизнь налаживается,зачем вам это нужно?
СсылкаПожаловаться
Вусё равно,как бы вы к ним не относились,виноватой сделают.Видно,что вся семейка такая.
Лиса
Куда Вы собрались ? Зачем? Она болеет? А ВАМ не больно было?! Предательница. Вот пусть ей теперь Ваша заместительница сочувствует .
Banan Perezrely
Вы напишите потом, чем дело кончится. Когда вы с ней пообщаетесь по телефону.
Томуна ТопилаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вы напишите потом, чем дело кончится. Когда вы с ней пообщаетесь по телефону.
СсылкаПожаловаться
позвонила.бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.Извинялась,конечно.НО я бы на это не пошла,даже если бы очень хотела получить квартиру.Вся жизнь на побегушках-это не мое
Томуна Топила
позвонила.бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.Извинялась,конечно.НО я бы на это не пошла,даже если бы очень хотела получить квартиру.Вся жизнь на побегушках-это не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умница, что не согласились. Нельзя поощрять предательство: кто ударил в спину один раз - легко сделает это и в другой.
АннаВ ответ на Томуна Топила
Томуна Топила
позвонила.бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.Извинялась,конечно.НО я бы на это не пошла,даже если бы очень хотела получить квартиру.Вся жизнь на побегушках-это не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.

Мои предположения оказались правдой.И не ведитесь на дарственную.Вы будете за ней ухаживать,а она потом в любой момент может её анулировать.
АннаВ ответ на Анна
Анна
бывший муж расстался со своей женой.Не работает.Мать забросили.Она хочет написать дарственную на квартиру,и чтобы я за ней ухаживала.

Мои предположения оказались правдой.И не ведитесь на дарственную.Вы будете за ней ухаживать,а она потом в любой момент может её анулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,чё это я?Дарственную по-моему анулировать нельзя.Ну по крайней мере передумать её оформлять вполне может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем