Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагает переехать к нему, а я хочу жить в своей квартире. Как быть?

Добрый день! Мы с моим мужчиной вместе около 10 лет. Нашему сыну уже 6. Мы неженаты (он не хочет). Недавно я забеременела и мы решили родить еще одного ребенка. Дело в том, что все 10 лет мы живем в моей двухкомнатной квартире. Мужчина обеспеченный, у него свой бизнес. Он построил большой двухэтажный дом и купил четырехкомнатную квартиру. Все эти годы он настаивал, чтобы мы переехали к нему, поскольку у него условия лучше. Но мне всегда комфортней было жить в своей квартире т.к. он мне не предлагал выйти за него замуж. Он с этим мирился и жил у меня. Но теперь у нас ожидается пополнение и он настаивает переехать к нему (или в квартиру, или в дом). Я категорически против. Предложила ему 3 варианта: 1. Он женится на мне и я переезжаю как его жена (не соглашается). 2. Он покупает мне 3х или 4х комнатную квартиру (мою 2шку продаем при этом) и всем будет комфортно. 3. Или уже склоняюсь к гостевому браку. Он живет в своем доме/квартире и приезжает к нам по выходным. Говорит что я сумасшедшая и при таких отношениях мы просто расстанемся. Я не знаю как поступить. Или согласится переехать к нему и сохранить отношения, но в качестве кого? Домработницы? Служанки? Или настаивать на своем и мы тогда скорей всего расстанемся....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
в качестве любимой и наслаждайтесь жизнью в хорошем доме с удобствами....штамп -это еще не панацея стабильности..главное любовь двух сердец.....
СсылкаПожаловаться
Про штамп согласна. Но я принципиально хочу жить или в своей квартире или в квартире мужа, а не быть на птичьих правах.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Про штамп согласна. Но я принципиально хочу жить или в своей квартире или в квартире мужа, а не быть на птичьих правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда можно свалить назад, если покажется, что Вас там ущемляют в правах.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Всегда можно свалить назад, если покажется, что Вас там ущемляют в правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру и дом он записал на маму. Она там делала ремонт. Я не хочу переезжать в старушечий интерьер с дорогущими, но старушечьими мебелью и статуэтками. Переделывать он ничего не будет.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Квартиру и дом он записал на маму. Она там делала ремонт. Я не хочу переезжать в старушечий интерьер с дорогущими, но старушечьими мебелью и статуэтками. Переделывать он ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в целом понятно. Жениться на Вас он не будет. Видимо, он боится, что при разводе Вы у него отожмете не только часть жилья, но и часть бизнеса - а по закону так и есть, он это отлично знает. Не зря за границей мужики с капиталом стараются жениться на дамах тоже с капиталом.Так что делайте, как считаете нужным.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, в целом понятно. Жениться на Вас он не будет. Видимо, он боится, что при разводе Вы у него отожмете не только часть жилья, но и часть бизнеса - а по закону так и есть, он это отлично знает. Не зря за границей мужики с капиталом стараются жениться на дамах тоже с капиталом.Так что делайте, как считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 лет назад у него не было практически ничего. Они с другом только начинали свое дело.
ValentВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, в целом понятно. Жениться на Вас он не будет. Видимо, он боится, что при разводе Вы у него отожмете не только часть жилья, но и часть бизнеса - а по закону так и есть, он это отлично знает. Не зря за границей мужики с капиталом стараются жениться на дамах тоже с капиталом.Так что делайте, как считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как отожмет то ? что вы несете? все что ДО брака считается его))) она и женой ничего не получит.... чего непонятного то? штамп тут ничего не решает, просто ему надо купить квартиры и записать на детей и все....
Светлана)))В ответ на Valent
Valent
как отожмет то ? что вы несете? все что ДО брака считается его))) она и женой ничего не получит.... чего непонятного то? штамп тут ничего не решает, просто ему надо купить квартиры и записать на детей и все....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не знаете законодательство. Если бизнесмен, будучи в браке, что-то приобретает по бизнесу, как-то развивается, акции покупает да мало ли что еще - при разводе все делится.
ValentВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы не знаете законодательство. Если бизнесмен, будучи в браке, что-то приобретает по бизнесу, как-то развивается, акции покупает да мало ли что еще - при разводе все делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
юрист я, так что знаю....все что ДО брака не делится, он все уже купил (семейный кодекс), акции на партнеров записать можно при желании или на подствных лиц или на маму или на папу....
Светлана)))В ответ на Valent
Valent
юрист я, так что знаю....все что ДО брака не делится, он все уже купил (семейный кодекс), акции на партнеров записать можно при желании или на подствных лиц или на маму или на папу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну правильно, это ж какой головняк - постоянно думать на кого бы что переписать. Проще просто не жениться.
ValentВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну правильно, это ж какой головняк - постоянно думать на кого бы что переписать. Проще просто не жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
богатые люди вынуждены об этом думать, это голи перекатной думать не надо и он готов жениться хоть сейчас, приехать со своими носками и трусами к женщине с зп 5 000 рублей....
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Про штамп согласна. Но я принципиально хочу жить или в своей квартире или в квартире мужа, а не быть на птичьих правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будет не комфортно, всегда ведь можно вернуться обратно к себе, хорошо, что есть куда. Вообще, отлично Вас понимаю. Правда, не понимаю, почему не хочет официально оформить отношения. Чтобы Вы ни на что не претендовали? Я так понимаю, Вы и не охотитесь за его богатством, тогда можно составить брачный контракт. Просто, по сути, вы же все равно семейной жизнью живете, при чем здесь неудачный прошлый брак? Я понимаю, если бы при таком раскладе он вообще не хотел совместного быта, например.
АнонимВ ответ на Sea
Sea
Если будет не комфортно, всегда ведь можно вернуться обратно к себе, хорошо, что есть куда. Вообще, отлично Вас понимаю. Правда, не понимаю, почему не хочет официально оформить отношения. Чтобы Вы ни на что не претендовали? Я так понимаю, Вы и не охотитесь за его богатством, тогда можно составить брачный контракт. Просто, по сути, вы же все равно семейной жизнью живете, при чем здесь неудачный прошлый брак? Я понимаю, если бы при таком раскладе он вообще не хотел совместного быта, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ровно так же ему и говорю, а он уперся.
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ровно так же ему и говорю, а он уперся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда почитайте темы на форме..По ходу Вы с ним и без штампа гораздо счастливее, чем многие замужние. Тогда переезжайте и живите, как Вам хочется, если он Вас любит, с чего Вы будете чувствовать себя на птичьих правах? На птичьих правах обычно себя чувствуют, когда вообще ничего своего нет, возникает зависимость от другого человека. А Вы, по сути, свободны в этом плане, не нравится - ушла обратно в свой уютный дом и все. Вам тут сейчас, конечно, насоветуют, что он Вас не любит, раз не хочет женится
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ровно так же ему и говорю, а он уперся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него наверное ушла домработница и сейчас некому убирать в доме.Мама.на которой записан дом приезжать не хочет убираться.а платить домработнице дорого.А вот самое то женщине ждущей ребенка и имеющей уже одного ребенка.Так удобно ему.Удобно ли вам-это не рассматривается.Если жена согласна с мужем.значит он права.Только вы ему не жена и никогда видимо не будете.Правильно.что не переезжаете.В своём доме вы -хозяйка. а в чужом-будете чужая и вас будут склонять по всем падежам.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У него наверное ушла домработница и сейчас некому убирать в доме.Мама.на которой записан дом приезжать не хочет убираться.а платить домработнице дорого.А вот самое то женщине ждущей ребенка и имеющей уже одного ребенка.Так удобно ему.Удобно ли вам-это не рассматривается.Если жена согласна с мужем.значит он права.Только вы ему не жена и никогда видимо не будете.Правильно.что не переезжаете.В своём доме вы -хозяйка. а в чужом-будете чужая и вас будут склонять по всем падежам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы один из немногих людей, которые размышляют также как и я относительно данной ситуации. Большинство же считает, что я создаю себе проблему сама на пустом месте.
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы один из немногих людей, которые размышляют также как и я относительно данной ситуации. Большинство же считает, что я создаю себе проблему сама на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете обговорить условия на которых переедите, а на время жизни у него в доме свою квартиру сдавать. В этом случае вы ничего не теряете: условия переезда ваши, да и деньги для детей накопите на случай если с мужчиной отношения не сложатся
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы один из немногих людей, которые размышляют также как и я относительно данной ситуации. Большинство же считает, что я создаю себе проблему сама на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он жил у вас и строил дом .записанный на маму? Теперь ваша очередь пожить у него .но с условием.что он наймет помощницу по хозяйству.двухэтажный дом с 2-мя детьми -это достаточно трудоемко.К себе всегда успеете вернуться.Только не продавайте квартиру.А на первого ребенка он уже может купить квартиру.если уже на себя записал.пусть работает.доказывает свою любовь к вам.Пока только слова-куплю детям.Меньше слов.больше дел.
Анастасия МаксимоваВ ответ на Margarita
Margarita
У него наверное ушла домработница и сейчас некому убирать в доме.Мама.на которой записан дом приезжать не хочет убираться.а платить домработнице дорого.А вот самое то женщине ждущей ребенка и имеющей уже одного ребенка.Так удобно ему.Удобно ли вам-это не рассматривается.Если жена согласна с мужем.значит он права.Только вы ему не жена и никогда видимо не будете.Правильно.что не переезжаете.В своём доме вы -хозяйка. а в чужом-будете чужая и вас будут склонять по всем падежам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я с ним согласна: с двумя детьми очень неудобно в двухкомнатной квартире, вот и хочет нормальные условия детям создать
Анастасия Максимова
А я с ним согласна: с двумя детьми очень неудобно в двухкомнатной квартире, вот и хочет нормальные условия детям создать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а женщине он не хочет создать условия нормальные? или она для него не человек? А суррогатная мать.к-я родила ему детей?
Анастасия МаксимоваВ ответ на Margarita
Margarita
а женщине он не хочет создать условия нормальные? или она для него не человек? А суррогатная мать.к-я родила ему детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А женщина изначально была согласна рожать вне брака, чего уж теперь
Анастасия Максимова
А женщина изначально была согласна рожать вне брака, чего уж теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь она дождется.когда он купит однушку на первого ребенка и сделает выводы для себя.
Лариса В ответ на Margarita
Margarita
У него наверное ушла домработница и сейчас некому убирать в доме.Мама.на которой записан дом приезжать не хочет убираться.а платить домработнице дорого.А вот самое то женщине ждущей ребенка и имеющей уже одного ребенка.Так удобно ему.Удобно ли вам-это не рассматривается.Если жена согласна с мужем.значит он права.Только вы ему не жена и никогда видимо не будете.Правильно.что не переезжаете.В своём доме вы -хозяйка. а в чужом-будете чужая и вас будут склонять по всем падежам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага все деньги потратил на дом квартиру 4 х комнатную а вот на домработницу еще не заработал))
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
ага все деньги потратил на дом квартиру 4 х комнатную а вот на домработницу еще не заработал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё возможно.есть соблазн у мужчин сэкономить на домработнице и пригласить женщину просто пожить. Для себя всё сделал-и при женщине и при детях и при чистоте и уюте и при маме-командирше.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ровно так же ему и говорю, а он уперся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверена, здесь замешана другая женщина... Возможно он ее любит, но у них нет детей. Поэтому он на Вас и не женится, а ей конечно чешит, что с Вами он ради детей и наверняка, так оно и есть. Других причин не вступить в брак просто нет, ну вообще нет. То есть детей рожай пожалуйста сколько хочешь я только рад, и он их на себя записывает, конечно они же ему дети. А Вы для него никто. Просто мама его детей, не жена не любимая женщина, просто мама детей, как та мама, которая делает ремонт в его доме, Вы детей она ремонт, у каждого есть обязанности и роли, но любит он сто пудов другую.... Проведите разведку в этом направлении, если хотите узнать правду.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Уверена, здесь замешана другая женщина... Возможно он ее любит, но у них нет детей. Поэтому он на Вас и не женится, а ей конечно чешит, что с Вами он ради детей и наверняка, так оно и есть. Других причин не вступить в брак просто нет, ну вообще нет. То есть детей рожай пожалуйста сколько хочешь я только рад, и он их на себя записывает, конечно они же ему дети. А Вы для него никто. Просто мама его детей, не жена не любимая женщина, просто мама детей, как та мама, которая делает ремонт в его доме, Вы детей она ремонт, у каждого есть обязанности и роли, но любит он сто пудов другую.... Проведите разведку в этом направлении, если хотите узнать правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если и есть, то и её он не любит тогда. Спит со мной 3 раза в неделю, в отпуск только вместе, украшения и подарки всегда хорошие дарит. Вряд ли мужчина так себя ведет, когда любит другую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем