Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагает переехать к нему, а я хочу жить в своей квартире. Как быть?

Добрый день! Мы с моим мужчиной вместе около 10 лет. Нашему сыну уже 6. Мы неженаты (он не хочет). Недавно я забеременела и мы решили родить еще одного ребенка. Дело в том, что все 10 лет мы живем в моей двухкомнатной квартире. Мужчина обеспеченный, у него свой бизнес. Он построил большой двухэтажный дом и купил четырехкомнатную квартиру. Все эти годы он настаивал, чтобы мы переехали к нему, поскольку у него условия лучше. Но мне всегда комфортней было жить в своей квартире т.к. он мне не предлагал выйти за него замуж. Он с этим мирился и жил у меня. Но теперь у нас ожидается пополнение и он настаивает переехать к нему (или в квартиру, или в дом). Я категорически против. Предложила ему 3 варианта: 1. Он женится на мне и я переезжаю как его жена (не соглашается). 2. Он покупает мне 3х или 4х комнатную квартиру (мою 2шку продаем при этом) и всем будет комфортно. 3. Или уже склоняюсь к гостевому браку. Он живет в своем доме/квартире и приезжает к нам по выходным. Говорит что я сумасшедшая и при таких отношениях мы просто расстанемся. Я не знаю как поступить. Или согласится переехать к нему и сохранить отношения, но в качестве кого? Домработницы? Служанки? Или настаивать на своем и мы тогда скорей всего расстанемся....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
АнонимВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
А ничего, что у него совместно с вами два ребенка? Или он против второго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второго мы не планировали. Но в любом случае он от него не отказывается.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
На 2 вариант он не согласен. Сказал, что я меркантильная и хочу с него поиметь квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла его. Деткам он помогать будет...
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
На 2 вариант он не согласен. Сказал, что я меркантильная и хочу с него поиметь квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она же записана на маму. Да если б и на него, все равно это имущество, приобретенное до брака. Опять же - брачный контракт. В конце концов, независимо от заключения брака, у него есть дети, которые В ЛЮБОМ РАЗРЕЗЕ имеют право на его имущество. Какая ему разница получите вы это имущество как жена или как мать его детей?
ВасилисаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так она же записана на маму. Да если б и на него, все равно это имущество, приобретенное до брака. Опять же - брачный контракт. В конце концов, независимо от заключения брака, у него есть дети, которые В ЛЮБОМ РАЗРЕЗЕ имеют право на его имущество. Какая ему разница получите вы это имущество как жена или как мать его детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего там дети не имеют, имущество его матери, а если бы и его, то только при наследовании и никак иначе и то - не факт, что не отпишет еще кому нибудь.
ОксанаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так она же записана на маму. Да если б и на него, все равно это имущество, приобретенное до брака. Опять же - брачный контракт. В конце концов, независимо от заключения брака, у него есть дети, которые В ЛЮБОМ РАЗРЕЗЕ имеют право на его имущество. Какая ему разница получите вы это имущество как жена или как мать его детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не фига не в любом разрез, например он женится в ближайшее время и все, законная жена пойдет наследником первой линии на его имущество, а может там и дети родятся, и не фига эта тетка не получит.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Не фига не в любом разрез, например он женится в ближайшее время и все, законная жена пойдет наследником первой линии на его имущество, а может там и дети родятся, и не фига эта тетка не получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если мы расстанемся и он женится на другой, то наследниками первой очереди будет как его жена, так и ВСЕ его дети от любых отношений. А это самое главное. У меня то в принципе и без его наследства все хорошо.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если мы расстанемся и он женится на другой, то наследниками первой очереди будет как его жена, так и ВСЕ его дети от любых отношений. А это самое главное. У меня то в принципе и без его наследства все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну наверное материально у Вас действительно все в порядке, чего бы Вы тогда детей без мужа рожали. Все в порядке и средства и мужик и дети, только замуж не берут, а Вам хочется!! Чего Вам и желаю, но судя во Вашим мыслям и высказываниям, замуж Вы не выйдите, так как приняли уже ситуацию такой какая она сложилась. У Вас в голове заготовлен миллион аргументов, которые оправдывают отсутствие этого статуса. Вы как полная женщина, которая хочет похудеть твердит об этом при этом постоянно говорит, да меня муж и такую любит. Ну похудеть то ты хочет ради СЕБЯ. а не любви мужа, она же итак есть. Так и у Вас все прекрасно, но нет статуса. Работайте над его приобретением, а не рассуждайте о факторах своей жизни. Они уже итак сложились прекрасно.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Ну наверное материально у Вас действительно все в порядке, чего бы Вы тогда детей без мужа рожали. Все в порядке и средства и мужик и дети, только замуж не берут, а Вам хочется!! Чего Вам и желаю, но судя во Вашим мыслям и высказываниям, замуж Вы не выйдите, так как приняли уже ситуацию такой какая она сложилась. У Вас в голове заготовлен миллион аргументов, которые оправдывают отсутствие этого статуса. Вы как полная женщина, которая хочет похудеть твердит об этом при этом постоянно говорит, да меня муж и такую любит. Ну похудеть то ты хочет ради СЕБЯ. а не любви мужа, она же итак есть. Так и у Вас все прекрасно, но нет статуса. Работайте над его приобретением, а не рассуждайте о факторах своей жизни. Они уже итак сложились прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать над этим буду. Я упорная (телец по гороскопу). Рано или поздно, но сдастся ))) тут главное разные тактики пробовать и не передавить )
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Работать над этим буду. Я упорная (телец по гороскопу). Рано или поздно, но сдастся ))) тут главное разные тактики пробовать и не передавить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желаю удачи!
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Работать над этим буду. Я упорная (телец по гороскопу). Рано или поздно, но сдастся ))) тут главное разные тактики пробовать и не передавить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желаю удачи!

И если идти по пути данной тактике к той самой цели. Если опираться на факты изложенные Вами. То конечно Ваше такое поведение вызывает у него протест. Вам не нужно на него давить. Вам не нужно демонстрировать непринятие этой ситуации. Т.е. хочу жить в своей квартире и все тут. Тактику надо сменить и пойти по пути принятия всего, что он хочет в контексте, ты для меня дороже всего, квартир домов, статусов. Теперь когда у нас уже второй ребенок и мы так долго вместе, то конечно нам необходимо расширить жилплощадь и жить в доме, который ты милый для нас построил. Пусть закрепляются мысли, что живет он для вас с детьми, а Вы конечно для него любимого единственного и самого лучшего. И когда Вы из его сознания вытесните какие-либо посторонние комплексы и страхи и станете для него единым смыслом жизни, Вы сможете отвезти его в ЗАГС.
Оксана ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
На 2 вариант он не согласен. Сказал, что я меркантильная и хочу с него поиметь квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничегошеньки!!!!! А он , значит не меркантильный - двух детей от ВАС поиметь хочет? Простите, но это бык какой-то...
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
На 2 вариант он не согласен. Сказал, что я меркантильная и хочу с него поиметь квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для женщины с ребёнком нормально быть меркантильной.
Светлана)))
Да, и не трогайте свою двушку!!!!! Мало ли на кого он купит 4-ку или 3-ку!!!! Кстати, гостевой брак тоже прокатывает как вариант, возможно, это побудит все-таки его жениться. Хотя вряд ли. Главное - не показывайте, что боитесь его потерять. Чтоб Вы ставили условия, а не он. Это - залог Вашего успеха в данной ситуации.
Luchana Luch
Ну мне конечно нравится про покупку новой квартиры. Можно еще немного подавить на эту тему, в обморок там упасть, сделаться больной, потом сказать - у тебя совесть есть мне беременной нервы мотать? Родителей с обеих сторон подключить можно. Короче если все это не сработает - свою квартиру под сдачу и переезжаем в дом.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну мне конечно нравится про покупку новой квартиры. Можно еще немного подавить на эту тему, в обморок там упасть, сделаться больной, потом сказать - у тебя совесть есть мне беременной нервы мотать? Родителей с обеих сторон подключить можно. Короче если все это не сработает - свою квартиру под сдачу и переезжаем в дом.
СсылкаПожаловаться
Все свое имущество он записывает на свою маму, чтобы мне не дай Бог "меркантильной стерве" с её слов ничего не "обломилось". Формулировки мамы сохранены.
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Все свое имущество он записывает на свою маму, чтобы мне не дай Бог "меркантильной стерве" с её слов ничего не "обломилось". Формулировки мамы сохранены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот мама не тварь ли простите!!! Блин, ну я обещала же своей маме не ругаться плохими словами!!!))) Не психуйте, вы ждете бебика, это прикольно)) Рядом мужчина, которому хоть мама голову и заср...ла своими подозрениями, ну все ж голодной не оставит, т.б. у вас уже есть ребеночек от него, он все-таки отец. А улучшать свои жилищные вам придется за счет своих средств, которые будут сэкономлены на проживании/свою сдаете и питании + что-то подкопить из семейного бюджета. Удачки вам, не нервничайте))
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну вот мама не тварь ли простите!!! Блин, ну я обещала же своей маме не ругаться плохими словами!!!))) Не психуйте, вы ждете бебика, это прикольно)) Рядом мужчина, которому хоть мама голову и заср...ла своими подозрениями, ну все ж голодной не оставит, т.б. у вас уже есть ребеночек от него, он все-таки отец. А улучшать свои жилищные вам придется за счет своих средств, которые будут сэкономлены на проживании/свою сдаете и питании + что-то подкопить из семейного бюджета. Удачки вам, не нервничайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Но маму думаю не надо оскорблять. Она просто из того типа людей, которые любят всем управлять. Я собой управлять не даю. Поэтому и не поймем мы друг друга.
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но маму думаю не надо оскорблять. Она просто из того типа людей, которые любят всем управлять. Я собой управлять не даю. Поэтому и не поймем мы друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, сорвалась))
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но маму думаю не надо оскорблять. Она просто из того типа людей, которые любят всем управлять. Я собой управлять не даю. Поэтому и не поймем мы друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так переедете - будет вам нервы трепать... Не пошло бы то семейство нафиг? Пусть детям помогает, живите себе как хотите. Ну, я бы так сделала по крайней мере. ) Свобода это классно! Мне лично или все, или ничего, не хочет семью - пусть катится.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но маму думаю не надо оскорблять. Она просто из того типа людей, которые любят всем управлять. Я собой управлять не даю. Поэтому и не поймем мы друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамашки все такие, к сожалению, будьте хитрее, но на ребенка нужно купить квартиру и записать не на маму, а на ребенка....это надо отследить....Это все таки ее родной внук или внучка я не знаю, родная кровь....
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Все свое имущество он записывает на свою маму, чтобы мне не дай Бог "меркантильной стерве" с её слов ничего не "обломилось". Формулировки мамы сохранены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое чувство, что люди думают, что будут жить вечно... это я про тех, кто всё чего-то высчитывает и выгадывает, кому бы чего лишнего не досталось... ужас. вместо того, чтобы жить дружной семьей и радоваться. все равно все в итоге - детям.
ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
такое чувство, что люди думают, что будут жить вечно... это я про тех, кто всё чего-то высчитывает и выгадывает, кому бы чего лишнего не досталось... ужас. вместо того, чтобы жить дружной семьей и радоваться. все равно все в итоге - детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое думаю, мама иди этот дядька,что, с собой, что ли, на тот свет собираются богатства забрать? Дети на отце записаны, живут 10 лет, уже все "тест-драйвы" давным давно пройдены, а маманя с сыном все проверяют и недоверяют. Ну и семейка! Я бы не только рожать, но и жить с таким вместе не стала. Неуважение какое!
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Все свое имущество он записывает на свою маму, чтобы мне не дай Бог "меркантильной стерве" с её слов ничего не "обломилось". Формулировки мамы сохранены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мама то сама замужем? Если нет- может замуж выскочить и сынку ничего не достанетсяю
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
А мама то сама замужем? Если нет- может замуж выскочить и сынку ничего не достанетсяю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она кстати недавно такое заявила. Может, мне мужчину найти (овдовела три года назад). Он чуть не подавился. А меня это повеселило )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем