Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При чем здес вообще я

Всем добрый вечер!

Напишу, наверно сумбурно, просто охота выговориться.

Мой муж ушел от нас с сыном к другой женщине. Наш общий сын остался со мной, мы остались жить в нашей общей двухкомнатной квартире. Муж с его новой женщиной и ее дочерью (у дочери какие отклонения) переехали в мою однокомнатную квартиру, которая оставила мне бабушка. Стоимость половины квартиры я бывшему мужу выплатила, они стали подыскивать себе жилье. Тянулось это долго, в итоге их кинули (они повели себя просто крайне глупо, просто по-идиотски), они остались без денег и без жилья. Продолжили жить в моей квартире. У них за это время родилось две девочки, одна - больная, типа первой ее дочери, вторая, вроде, здоровая.

Последнее время бывший муж тоже сдал здоровьем, почти в овощ превратился, когда увидела его, с трудом узнала. Женщина его тоже работать не может, живут на пособия. Во что они мою квартиру превратили, просто слов нет.

Короче, такая ситуация, что я я хочу забрать себе обратно свою квартиру в которой они живут без малого десять лет. Но... я подлая мразь, которая у несчастных, обездоленных, болезных отбирает крышу над головой? Или все-таки благодетельница, которой они еще спасибо должны сказать, за то что десяток лет в моей квартире бесплатно жили, да еще и на алименты не подавала, не откусила у бедняг положенный мне кусок?

Накипело, просто еле сдерживаюсь! Меня уже каким-то чудовищем выставляют, будто я что-то крайне постыдное сделала. Как будто это Я увела чужого мужа из семьи, оставила ребенка без отца. Как будто это Я нагло живу на чужой жилплощади и вместо благодарности обливаю помоями хозяина. Как будто это я наплевала на собственного ребенка.

Даже не знаю зачем все это пишу. Бешусь уже. Я просто поражаюсь такой нахрапистости. Сижу с бутылкой коньяка, сын у бабушки с дедушкой, завтра на работу не надо. Ох...
Fuego
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
14567891023
Божественная КрасотаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну совестливая я!!!!ну дура!!!!а вот другим советую не повторять моих ошибок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добро вам зачтется, этим спасаются.
Ангельские глазкиВ ответ на Божественная Красота
Божественная Красота
Добро вам зачтется, этим спасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не пишите ерунды. Тоже мне "познавшая истину".
галина соколоваВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
не пишите ерунды. Тоже мне "познавшая истину".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
стоит ли с троллем общаться?
Божественная КрасотаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
не пишите ерунды. Тоже мне "познавшая истину".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если кому - то не нравится правда, то это не важно. Тот кому нужно все поймет и сделает выводы.
дело не в никеВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
бяздонная пропасть однако )))) ну правда , че делать то??? на сей моомент квартира мне не нужна. пускай живет))) самое интересное, что просит-раз ты собственница квартиры(читай момент!!!!) выпишись из нее , а то я много плачу за комуналку)))) а алиментов за 12 лет развода ни разу не заплатил-хотя я и не подавала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот мужик устроился...Муся, гони его в шею..Может у него и жизнь поменяется в лучшую сторону.. Сам будет всего добиваться и ценить....Жалость иногда играет злую шутку с людьми....
ЛеонардаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
Вот мужик устроился...Муся, гони его в шею..Может у него и жизнь поменяется в лучшую сторону.. Сам будет всего добиваться и ценить....Жалость иногда играет злую шутку с людьми....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во, и я про то же!
Fuego В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну коньяк Вам тут не помошник,а вот хороший юрист Вам нужен. и не надо никаких моральных переживаний. у меня тоже бывший супруг живет в моей квартире, а я все стесняюсь его попросить себе жилье найти. 12 лет как.
СсылкаПожаловаться
Юристы все говорят - без проблем. Квартира в моей собственности, они там даже не прописаны, поэтому никаких проблемы не будет. Я вот тоже стеснялась, стеснялась почти 10 лет. Но сын скоро взрослый будет. Да и обидно, чужие люди живут в моей квартире, да еще и грязью меня за это поливают.
Муся КошкаВ ответ на Fuego
Fuego
Юристы все говорят - без проблем. Квартира в моей собственности, они там даже не прописаны, поэтому никаких проблемы не будет. Я вот тоже стеснялась, стеснялась почти 10 лет. Но сын скоро взрослый будет. Да и обидно, чужие люди живут в моей квартире, да еще и грязью меня за это поливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так!!!!про совесть забудем на сей момент!!! где была совесть у папаши, когда он алиментов на содержание своего сына не платил????вот сейчас и ваша совесть должна находиться именно в этом месте)))) недвижимось-дело серьезное.
Fuego В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
так!!!!про совесть забудем на сей момент!!! где была совесть у папаши, когда он алиментов на содержание своего сына не платил????вот сейчас и ваша совесть должна находиться именно в этом месте)))) недвижимось-дело серьезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Постараюсь набраться храбрости и отстоять свое)
Муся КошкаВ ответ на Fuego
Fuego
Спасибо! Постараюсь набраться храбрости и отстоять свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати алименты за последние три года вы тоже можете потребовать по закону РФ
Fuego В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
кстати алименты за последние три года вы тоже можете потребовать по закону РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ну их эти алименты. Пускай кушают сами, только на своей жилплощади)
Муся КошкаВ ответ на Fuego
Fuego
Да, ну их эти алименты. Пускай кушают сами, только на своей жилплощади)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нанимайтье нормального эриста, и гоните их в шею. Отец семейства должен позаботиться о жилье.
Кусочек сыраВ ответ на Fuego
Fuego
Да, ну их эти алименты. Пускай кушают сами, только на своей жилплощади)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не подавайте на алименты, что бы у отца Вашего ребенка не было возможности подать после исполнения 18 лет сыну встречный иск! (судя по его здоровью и характеру вполне может попытаться сесть на шею потом еще и сыну).
Mary NicaВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Не подавайте на алименты, что бы у отца Вашего ребенка не было возможности подать после исполнения 18 лет сыну встречный иск! (судя по его здоровью и характеру вполне может попытаться сесть на шею потом еще и сыну).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Запросто может потребовать. Если мать на алименты не подавала или писала отказ от них, типа, папа мог детей и в добровольном порядке содержать. Потом задолбаешься доказывать, что этого не было.

А вот если отец - злостный неплательщик, его можно лишить род. прав и дети освобождаются от уплаты алиментов.
Кусочек сыраВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Запросто может потребовать. Если мать на алименты не подавала или писала отказ от них, типа, папа мог детей и в добровольном порядке содержать. Потом задолбаешься доказывать, что этого не было.

А вот если отец - злостный неплательщик, его можно лишить род. прав и дети освобождаются от уплаты алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, за информацию!
Вы просвещение меня в этом вопросе!
Mary NicaВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Спасибо, за информацию!
Вы просвещение меня в этом вопросе!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не за что. У меня так одна знакомая нарвалась. Написала отказ от алиментов, а ей потом сказали, что это она добровольно отказалась, а не папа. Значит имеет право на алименты с дочки (((.
Муся КошкаВ ответ на Fuego
Fuego
Спасибо! Постараюсь набраться храбрости и отстоять свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ НЕ СВОЕ ОТСТАИВАЕТЕ-ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ВАШЕГО СЫНА
Fuego В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ВЫ НЕ СВОЕ ОТСТАИВАЕТЕ-ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ВАШЕГО СЫНА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!!!
ELENA KВ ответ на Fuego
Fuego
!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расставьте приоритеты - кто важнее- вы и ваш сын или чужой дядька со СВОИМИ (не вашими ) проблемами. они наверно не сироты, есть папы-мамы, вот пусть и едут к ним. я б еще на вашем месте родительских прав папашу лишила, чтоб к сыну вашему потом не приполз - содержи меня, сынок! и ведь припрется, он парень не гордый. Пожалейте сына, делайте. что надо для СЫНА!
amoremioВ ответ на Fuego
Fuego
Юристы все говорят - без проблем. Квартира в моей собственности, они там даже не прописаны, поэтому никаких проблемы не будет. Я вот тоже стеснялась, стеснялась почти 10 лет. Но сын скоро взрослый будет. Да и обидно, чужие люди живут в моей квартире, да еще и грязью меня за это поливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор,что вы маетесь?
вашего бывшего совесть не мучает-вон и детей регулярно строгает на чужой-между прочим-жилплощади!
вы правы-думайте о себе и сыне!
кто там что скажет-да плевать! говорили,говорят и будут говорить. И хрен бы с ними
ВасилёкВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну коньяк Вам тут не помошник,а вот хороший юрист Вам нужен. и не надо никаких моральных переживаний. у меня тоже бывший супруг живет в моей квартире, а я все стесняюсь его попросить себе жилье найти. 12 лет как.
СсылкаПожаловаться
Каждый раз удивляюсь, как люди умеют свой зад пристраивать...
Муся КошкаВ ответ на Василёк
Василёк
Каждый раз удивляюсь, как люди умеют свой зад пристраивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, это Вы обо мне или о моем бывшем супруге???
ВасилёкВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
простите, это Вы обо мне или о моем бывшем супруге???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая, ну, конечно же оБ нём, родимом..))))
ELENA KВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну коньяк Вам тут не помошник,а вот хороший юрист Вам нужен. и не надо никаких моральных переживаний. у меня тоже бывший супруг живет в моей квартире, а я все стесняюсь его попросить себе жилье найти. 12 лет как.
СсылкаПожаловаться
да тут и юрист не нужен. Владелец кваритры - она. выставила вещи за дверь - досвидос!
ЛеонардаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну коньяк Вам тут не помошник,а вот хороший юрист Вам нужен. и не надо никаких моральных переживаний. у меня тоже бывший супруг живет в моей квартире, а я все стесняюсь его попросить себе жилье найти. 12 лет как.
СсылкаПожаловаться
Это как раз пример того, что благими намерениями (а может элементарной ленью, стеснительностью и нежеланием проявить характер) вымощена дорога сами знаете для Вашего бывшего. Вместо того, чтобы его выгнать, чтобы он задумался о своей жизни, переспективах и вообще о будущем, Вы продолжаете по сути "наливать алкоголику". Это не добро - это зло.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем