Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При разделе имущества учитываются ли другие факторы?

Ситуация простая. Есть условно родитель, есть ребёнок-1, ребёнок-2. Согласно закону при смерти родителя имущество делиться по-полам между детьми, там 1 очередь наследования.. Но, например если родитель не знаю, там 5 лет был лежачим и за ним ухаживал ребёнок-1, ребёнок-2 вообще даже не приезжал. Но при смерти родителя вступив в права от них не отказался. На сколько я понимаю, каких-то законов, кто за кем ухаживал нет, есть только факт. 
Так, вот вопрос в том, принимаются и влияют вообще какие-то факторы которые не прописаны в законы на решение суда? или суд всегда действует в рамках закона, и если закона нет, а есть закон на равный раздел, значит так и будет и другого решения и быть не может.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ишь ты ИркапьяньстараяВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
думаю в Германии тоже как-то задокументировать "уход" надо. В России тоже можно договор пожизненой ренты (или как он правильно), правда оспорить можно, но и попрыгать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу то что знаю,вышел закон специально чтобы наследники которые больше вложили в уход получали больше наследства....так что ты думаешь по русски,где законы не работают даже если они есть
ольга пестоваВ ответ на Ишь ты Иркапьяньстарая
Ишь ты Иркапьяньстарая
Я пишу то что знаю,вышел закон специально чтобы наследники которые больше вложили в уход получали больше наследства....так что ты думаешь по русски,где законы не работают даже если они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, пришел и сказал, "я ухаживал, мне отдайте". Я про возможность показать бумажку, что человек дохаживал.
ольга пестова
думаю в Германии тоже как-то задокументировать "уход" надо. В России тоже можно договор пожизненой ренты (или как он правильно), правда оспорить можно, но и попрыгать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор как раз, вроде лишает возможности, даже оспаривать имущество.
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Договор как раз, вроде лишает возможности, даже оспаривать имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто старики очень боятся какими либо документами при жизни допускать родню к своему имуществу.
Ишь ты Иркапьяньстарая
В бесправном государстве как Россия на с рать на всех и законы такие ,что людям от них легче не живется
В Германии совершенно законодательно,кто ухаживал за родителем тот и получает большую долю наследства включая недвижимость даже если нет завещания....если родственник ухаживал,то ему еще и зарплату платят порядка 1000 евро в месяц и наследство он получает больше на законном основании
СсылкаПожаловаться
Неправда - совместное проживание имеет важность.
Екатерина СавинаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Неправда - совместное проживание имеет важность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где , статья закона?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ишь ты Иркапьяньстарая
Ишь ты Иркапьяньстарая
В бесправном государстве как Россия на с рать на всех и законы такие ,что людям от них легче не живется
В Германии совершенно законодательно,кто ухаживал за родителем тот и получает большую долю наследства включая недвижимость даже если нет завещания....если родственник ухаживал,то ему еще и зарплату платят порядка 1000 евро в месяц и наследство он получает больше на законном основании
СсылкаПожаловаться
у нас тоже можно уход оформить, платят копейки, но идет пенсия..
ракета.
Все мое ,мое.и родителей тоже. Железная логика потребителя.)
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Все мое ,мое.и родителей тоже. Железная логика потребителя.)
СсылкаПожаловаться
А вы в лесу живете? Природой кормитесь? или все таки в магазин ходите?

Потребление неотъемлемая часть любого живого существа.
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
А вы в лесу живете? Природой кормитесь? или все таки в магазин ходите?

Потребление неотъемлемая часть любого живого существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой тупиковой реальности.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
В этой тупиковой реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу даже представить себе, другую реальность без потребления.
Это законы мироздания. Солнце греет потому, что внутри происходит термоядерная реакция, которая потребляет водород, водород закончиться и все.
К тому же большинство теорий, про параллельные вселенные, явно указывают на наличие там таких же законов мироздания.
Только темная энергия и такая вселенная, может быть другой.
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
Не могу даже представить себе, другую реальность без потребления.
Это законы мироздания. Солнце греет потому, что внутри происходит термоядерная реакция, которая потребляет водород, водород закончиться и все.
К тому же большинство теорий, про параллельные вселенные, явно указывают на наличие там таких же законов мироздания.
Только темная энергия и такая вселенная, может быть другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Технологии,как магия.Принципы другие.Доло писать.Опыт Юнга.дал толчок,к изучению мира в котором мы живем сэр.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Технологии,как магия.Принципы другие.Доло писать.Опыт Юнга.дал толчок,к изучению мира в котором мы живем сэр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже, допустив существование, альтернативных законов. Мне кажется, по своей сути они все равно будут логичны и как следствие повторять наши.Иначе такой мир будет не устойчив и хаотичен по своей природе.
ракета.В ответ на Аноним
Аноним
даже, допустив существование, альтернативных законов. Мне кажется, по своей сути они все равно будут логичны и как следствие повторять наши.Иначе такой мир будет не устойчив и хаотичен по своей природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем то вы правы.По мне, все иллюзия жизни,но другой у меня нет.И приходится мирится.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
В чем то вы правы.По мне, все иллюзия жизни,но другой у меня нет.И приходится мирится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не нужно мириться. Нужно понять и постараться принять таким, какой он есть. И найти то, в этом мире, что хотя бы чуточку сделает тебя счастливее.Тогда и принять будет легче и вообще, может мир покажется не таким паршивым, как он есть на самом деле.
Nata-Nata
Не... у нас закон ОДИН для всех.... ну, кроме избранных ))
Денис Вазин
Совместное проживание учитывают при разделе квартиры. Квартира скорее всего вам достанется.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Совместное проживание учитывают при разделе квартиры. Квартира скорее всего вам достанется.
СсылкаПожаловаться
где это вы прочли? Налога не будет на наследство доли.
Екатерина СавинаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Совместное проживание учитывают при разделе квартиры. Квартира скорее всего вам достанется.
СсылкаПожаловаться
Закон, номер статьи?
Iron ButterflyВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Совместное проживание учитывают при разделе квартиры. Квартира скорее всего вам достанется.
СсылкаПожаловаться
Это в какой стране? В РФ точно нет.
Денис Вазин
Совместное проживание учитывают при разделе квартиры. Квартира скорее всего вам достанется.
СсылкаПожаловаться
вы в какой-то другой стране живете - в Нарнии?
Денис Вазин
Гугли "Преимущественные права на наследство"
Денис Вазин
Гугли "Преимущественные права на наследство"
СсылкаПожаловаться
А Гражданский кодекс, часть третью не пробовали гуглить? Может, все же не стоит давать советы в областях, в которых вы не разбираетесь?
Денис Вазин
Заплатить компенсацию надо будет. Но в каком размере не знаю.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Заплатить компенсацию надо будет. Но в каком размере не знаю.
СсылкаПожаловаться
ну где это вы прочли.. в пунк и абзац.. равные наследники..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем