Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИБРАЛИ К РУКАМ...

Я мать 16него сына.В этом году закончил школу,поступил в институт.Он парень способный,закончил с серебряной медалью,сам решил ,что будет учиться в Москве.Поехал один.По результатам экзаменов его сразу же приняли в МАДИ.К тому же,мы с отцом с детства воспитывали в нем независимость и самостоятельность,так он теперь даже просит,что б деньги не присылали.Сам себе на жизнь подрабатывает в свободное от учебы время.
Недавно мы с мужем съездили в Москву,проведать сына.У него все хоошо.Душа радуется.Но как обычно,в бочке с медом хоть одна капля дегтя,но будет.
Он нас познакомил со своей девушкой.Девушка приятная,премиленькая.Правда,ей 19! лет.Ну что,спрашивается,она нашла в мальчике 16 лет? К тому же,девушки развиваются гораздо раньше.
К тому же,она оказалась коренная москвичка.Скажу честно,мне это не понравилось.Я хорошо знаю,как москвичи относятся к провинциалам.Даже,кстати,здесь на форуме имела честь пообщаться с некоторыми.
Просто не хочется,чтобы моего ребенка унижали.
 Девушка его пригласила нас с мужем к себе домой(она с родителями живет)Мы с ним сразу решили,что как бы нас ни прияли,будем держаться с достоинством и оброжелательностью.
Но мои опасения не оправдались.Нас встретили очень радушно.
А вот ,что заставило меня опубликовать этот топик: к нашему сыну семья Кариночки(его девушки) относится очень тепло,даже слишком.Такое ощущение,что там уже все давно решено,что он член их семьи.
Например,зашел разговор,что сын мог бы переехать к ним из общежития и жить в свободной комнате.Н авозражение моего мужа,что мол,он сначала должен стать настоящим мужчиной,всего добившись сам,отец Карины ответил,что "добиваться всего легче в комфортных условиях".
Сын подрабатывает в автосервисе,так мужчина все уговаривает его перейти к нему в его фирму.
Вы не подумайте,я не мамаша наседка единственного сыночка.У меня еще дочка подрастает,интересная работа.Я просто хочу,чтобы мой сын добился всего сам,а не с помощью "тестя".Не знаю,как разрулить ситуацию,никого не обидев.Не хотелось бы семье его девушки казаться высокомерными занудами.
И конечно,беспокоит взрослость самой Карины.Жалко будет парня,если она наиграется и найдет себе постарше.
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
***** *****В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
А если лет через 5 он поймет,что не любит эту девушку,даже если она рчень хорошая.ему из благодарности,вероятно,нужно будет остаться с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это опять же ТОЛЬКО ИХ ПРАВО РЕШАТЬ БЫТЬ ИМ ВМЕСТЕ ИЛИ РАСТАТЬСЯ.
Девушка Весна
Вот и дайте ему этой самостоятельности!!! Он в любом случае ничего не потеряет...

А чтобы успокоить себя, попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Это Вам надо радоваться, что сын только приехав в Москву, без денег-без жилья нашел сразу хорошую девочку из хорошей семьи а не связался с алкашами-наркоманами!!!

У самой эта тема наболела - только я на месте этой девочки (теперь уже жены, правда). Если Ваш сын умный мальчик - он сам в всем разберется. Ограждать ребенка нужно когда ему что-то угрожает, а тут ему ничего плохого ведь не делают! а если ему помогут - как порядочный человек он должен быть за это благодарен (как и любым другим людям). А что в этом плохого-то????Такими внушениями Вы как раз прививаете сыну неблагодарность и незаметно (может быть, даже для себя) настраиваете его против этой семьи.
Моя свекровь тоже считает себя святой, но муж как поговорит с ней, начинает срываться на меня. И мне, поверьте, в этой ситуации ГОРАЗДО хуже, чем этой самой свекрови.

Провинциалы к москвичам относятся гораздо хуже, чем те к ним - и это видно из ваших слов, в частности. Одно название чего стоит: "Прибрали к рукам..." Свекровь после свадьбы сказала: "Ну вот и окольцевали моего сыночка!" До сих пор эта свадьба в голове стоит. Вот это подлинная "благодарность" за все, что для ее сыночка делали.

Зачем Вы хотите испортить жизнь двум людям, один из которых - Ваш сын??? Ели он способен сам себя содержать, значит и тут сам разберется. Хотя, скорее всего это не девушка его кинет и найдет постарше, а он ее после того, как Вы ему в 100й раз скажете, что она старше его и это плохо.

Очень надеюсь, что Вы прислушаетесь. Хотя, судя по Вашим речам, Вас действительно любая девушка будет не устраивать чем-то((( А потом невестки страдают...
Елена ЯмковаяВ ответ на Девушка Весна
Девушка Весна
Вот и дайте ему этой самостоятельности!!! Он в любом случае ничего не потеряет...

А чтобы успокоить себя, попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Это Вам надо радоваться, что сын только приехав в Москву, без денег-без жилья нашел сразу хорошую девочку из хорошей семьи а не связался с алкашами-наркоманами!!!

У самой эта тема наболела - только я на месте этой девочки (теперь уже жены, правда). Если Ваш сын умный мальчик - он сам в всем разберется. Ограждать ребенка нужно когда ему что-то угрожает, а тут ему ничего плохого ведь не делают! а если ему помогут - как порядочный человек он должен быть за это благодарен (как и любым другим людям). А что в этом плохого-то????Такими внушениями Вы как раз прививаете сыну неблагодарность и незаметно (может быть, даже для себя) настраиваете его против этой семьи.
Моя свекровь тоже считает себя святой, но муж как поговорит с ней, начинает срываться на меня. И мне, поверьте, в этой ситуации ГОРАЗДО хуже, чем этой самой свекрови.

Провинциалы к москвичам относятся гораздо хуже, чем те к ним - и это видно из ваших слов, в частности. Одно название чего стоит: "Прибрали к рукам..." Свекровь после свадьбы сказала: "Ну вот и окольцевали моего сыночка!" До сих пор эта свадьба в голове стоит. Вот это подлинная "благодарность" за все, что для ее сыночка делали.

Зачем Вы хотите испортить жизнь двум людям, один из которых - Ваш сын??? Ели он способен сам себя содержать, значит и тут сам разберется. Хотя, скорее всего это не девушка его кинет и найдет постарше, а он ее после того, как Вы ему в 100й раз скажете, что она старше его и это плохо.

Очень надеюсь, что Вы прислушаетесь. Хотя, судя по Вашим речам, Вас действительно любая девушка будет не устраивать чем-то((( А потом невестки страдают...
СсылкаПожаловаться
Постораюсь найти в инете свой диалог с "коренной москвичкой" и вам ссылку дать.Мне просто хотелось бы ,что бы он сначала твердо встал на ноги,а потом женился осознанно и полюбви да хоть на женщине с детьми и на 10 лет старше! Но сознанно! А не из чувства благодарности и вины.Мне хочется,чтобы избранница гордилась и уважала его,а не обзывала маменькиным сынком и деревенщиной.
Девушка ВеснаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Постораюсь найти в инете свой диалог с "коренной москвичкой" и вам ссылку дать.Мне просто хотелось бы ,что бы он сначала твердо встал на ноги,а потом женился осознанно и полюбви да хоть на женщине с детьми и на 10 лет старше! Но сознанно! А не из чувства благодарности и вины.Мне хочется,чтобы избранница гордилась и уважала его,а не обзывала маменькиным сынком и деревенщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, диалогов с "коренными провинциалами" у меня масса была. Могу сказать точно: вряд ли эта "москвичка" таковой на самом деле является. В Москву за "легкой" жизнью часто приезжают не самые лучшие представители человечества, и позорят нас, выдавая себя за москвичей.

Я согласна, что жениться рановато (16 Лет!!!). Ну так Вы тгда и пишите, что ОН еще не готов к женитьбе (не встал на ноги, не уверен в своих чувствах - если он Вам об этом говорил), ане то, что Вас пугает семья девушки. Ему В ПРИНЦИПЕ рано жениться, а не только на ней и ее возраст здесь ни при чем.
Вы сами верите в то, что в наше время мужчина будет жениться из чувства благодарности??

Мне кажется, просто нужно объяснить ему, что если он решит жениться, на его плечи ложиться ответственность не только за него самого, но и за его девушку. Что он должен будет содержать семью, возможных детей. Но не говорить, что ЭТА девушка ему не подходит! Вот тогда он сможет осознанно принять решение!

Лучше объяснить ему, что его избранница должна им гордиться, поэтому он должен стараться чего-то добиться в жизни - вот это было бы правильно...
мелкаяВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Постораюсь найти в инете свой диалог с "коренной москвичкой" и вам ссылку дать.Мне просто хотелось бы ,что бы он сначала твердо встал на ноги,а потом женился осознанно и полюбви да хоть на женщине с детьми и на 10 лет старше! Но сознанно! А не из чувства благодарности и вины.Мне хочется,чтобы избранница гордилась и уважала его,а не обзывала маменькиным сынком и деревенщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь всю нашу совместную жизнь говорила про меня и мою семью ,,вы москвичи,, с оттенком пренебрежения. Хотя ни ей, ни моему мужу никто и никогда слова плохого не сказал.Ну а потом и муж мне высказывать начал ,,я тебя в люди вывел,, Думаю это проблема воспитания, а не местожительства...Ну а женится вашему мальчику наверное ещё рановато.Пусть встречается, любит, а дальше жизнь всё по местам расставит:)
Девушка ВеснаВ ответ на мелкая
мелкая
У меня свекровь всю нашу совместную жизнь говорила про меня и мою семью ,,вы москвичи,, с оттенком пренебрежения. Хотя ни ей, ни моему мужу никто и никогда слова плохого не сказал.Ну а потом и муж мне высказывать начал ,,я тебя в люди вывел,, Думаю это проблема воспитания, а не местожительства...Ну а женится вашему мальчику наверное ещё рановато.Пусть встречается, любит, а дальше жизнь всё по местам расставит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+5! Один в один))
Елена ЯмковаяВ ответ на мелкая
мелкая
У меня свекровь всю нашу совместную жизнь говорила про меня и мою семью ,,вы москвичи,, с оттенком пренебрежения. Хотя ни ей, ни моему мужу никто и никогда слова плохого не сказал.Ну а потом и муж мне высказывать начал ,,я тебя в люди вывел,, Думаю это проблема воспитания, а не местожительства...Ну а женится вашему мальчику наверное ещё рановато.Пусть встречается, любит, а дальше жизнь всё по местам расставит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и слова плохого ни разу не сказала.Вот мой муж даже больше меня переживает.Мне его сдерживать приходится.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Да я и слова плохого ни разу не сказала.Вот мой муж даже больше меня переживает.Мне его сдерживать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правильно делаете, что мужа сдерживаете. Сейчас можно что-нибудь сказать или сделать такое, за что потом всю жизнь придется расплачиваться. Вполне возможно, что вашего сына и его девушку уже связывают не только романтические отношения, м.б. у них уже и секс активно присутствует. В таком случае все может быть, девушка может забеременнеть и тогда независимо от вашего желания - все, вот он уже отец. Причем беременность может быть абсолютно случайной, а не для того, чтобы его в брачные сети затащить. И потом 19 лет, это ж хороший возраст, вы так пишете о ней, как будто девочка уже пенсионерка. Она единственный ребенок, серьезная, ответственная. Поступила учиться, на первом курсе всегда мало времени на личную жизнь, если к учебе серьезно относишься. А сейчас у нее появилось время оглядется. И не факт, что когда они начали встречаться он сказал ей, что ему 16 лет.
А у меня в семье есть пример. Мой двоюродный брат в свое время тоже любил, хотел женится, мать вмешалась, не дала. Когда ему было 27 она его спросила - когда женишься, а он в ответ - не знаю, я ж хотел жениться, а ты не даа. В конечном итоге он женился в 41, в 43 после лечений и нервотрепок, они с женой родили сына. Сейчас ему 50, здоровье ни к черту, а сын в 1-й класс пошел. Мать отошла в мир иной так и не увидев внуков. Когда подросли мои дети, я имея перед глазами этот пример, никогда не вмешивалась в их личную жизнь. Каждый должен жить своей жизнью и, если в ней будут ошибки, самостоятльно с ними разбираться. Чтобы потом не говорить родителям - я хотел, а вы не дали.
мелкая
А наиграться и найти себе постарше может любая 15-летняя девочка.И кстати, с большей вероятностью.
Девушка Весна
Радоваться надо, а у Вас одни претензии, и все необоснованные...
Анна Канаева (Полянинова)
Я тоже ссчитаю, радоваться надо. А вы как свекровь (не с положительного смысла этого слова) себя ведете.
Елена ЯмковаяВ ответ на Анна Канаева (Полянинова)
Анна Канаева (Полянинова)
Я тоже ссчитаю, радоваться надо. А вы как свекровь (не с положительного смысла этого слова) себя ведете.
СсылкаПожаловаться
Если бы ему было хотя б 20 лет,я вобщемы на эту тему не заморачивалась.Мы говорим о 16нем подростке.Вы считаете,тут все нормально?
Девушка ВеснаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Если бы ему было хотя б 20 лет,я вобщемы на эту тему не заморачивалась.Мы говорим о 16нем подростке.Вы считаете,тут все нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что он решил серьезно жениться/съезжаться? Может быть, это он с ней играется? Лично для меня ситуация совместной жизни в 16 лет вообще была бы не допустима. Но если они, простите, "живут" в другом смысле вместе, но только официально не демонстрируют этого, это тоже неправильно... Хотя в современном мире и в 8м классе рожают уже, конечно, но я этого не понимаю(
Елена ЯмковаяВ ответ на Девушка Весна
Девушка Весна
А Вы уверены, что он решил серьезно жениться/съезжаться? Может быть, это он с ней играется? Лично для меня ситуация совместной жизни в 16 лет вообще была бы не допустима. Но если они, простите, "живут" в другом смысле вместе, но только официально не демонстрируют этого, это тоже неправильно... Хотя в современном мире и в 8м классе рожают уже, конечно, но я этого не понимаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла,что той "жизни",на которую вы намекаете,у них пока нет.Она егов шутку "мой джентельмен" называет.И вообще,у меня такое ощущение,что идея проживания в их квартире принадлежит исключительно отцу девушки.Причем,в качестве друга,постояльца.Для меня просто эта ситуация не понятна.Можетмне поговорить с мужчиной?
Девушка ВеснаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Я так поняла,что той "жизни",на которую вы намекаете,у них пока нет.Она егов шутку "мой джентельмен" называет.И вообще,у меня такое ощущение,что идея проживания в их квартире принадлежит исключительно отцу девушки.Причем,в качестве друга,постояльца.Для меня просто эта ситуация не понятна.Можетмне поговорить с мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, стоит спросить: а в качестве кого Вы приглашаете моего сына, сказать что он еще ребенок и вряд ли сможет быть полноценным членом Вашей семьи (если об этом вообще зайдет речь), что лучше не лишать их периода романтических встреч, что не хотите, чтоб сын сидел на чужой шее, а немного почувствовал жизнь. Но только без агресии "Мы не знаем можно ли вам, москвичам, доверить нашего сыночка?!"
И разговаривать, наверно, лучше Вашему мужу? Чтоб мужчина - с мужчиной))

А вот помощь с работой не стоит отвергать - устроиться в хорошую фирму без знакомства сейчас практически невозможно. Это хорошая возможность начать становиться на ноги и заодно поближе познакомиться с семьей девушки.

Пусть пока повстречаются, поработают вместе, приглядятся друг к другу - и поймут, стоит ли продолжать или нет....
Елена ЯмковаяВ ответ на Девушка Весна
Девушка Весна
Возможно, стоит спросить: а в качестве кого Вы приглашаете моего сына, сказать что он еще ребенок и вряд ли сможет быть полноценным членом Вашей семьи (если об этом вообще зайдет речь), что лучше не лишать их периода романтических встреч, что не хотите, чтоб сын сидел на чужой шее, а немного почувствовал жизнь. Но только без агресии "Мы не знаем можно ли вам, москвичам, доверить нашего сыночка?!"
И разговаривать, наверно, лучше Вашему мужу? Чтоб мужчина - с мужчиной))

А вот помощь с работой не стоит отвергать - устроиться в хорошую фирму без знакомства сейчас практически невозможно. Это хорошая возможность начать становиться на ноги и заодно поближе познакомиться с семьей девушки.

Пусть пока повстречаются, поработают вместе, приглядятся друг к другу - и поймут, стоит ли продолжать или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с вами.Очень хороший и разумный совет.Спасибо)
Девушка ВеснаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Соглашусь с вами.Очень хороший и разумный совет.Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется пожелать счастья Вам и Вашему сыну! Чтобы у Вас не получилось тех ошибок, которые достались в такой же ситуации мне по вине семьи мужа.
Удачи!!!
OlgaLicenkoВ ответ на Девушка Весна
Девушка Весна
Возможно, стоит спросить: а в качестве кого Вы приглашаете моего сына, сказать что он еще ребенок и вряд ли сможет быть полноценным членом Вашей семьи (если об этом вообще зайдет речь), что лучше не лишать их периода романтических встреч, что не хотите, чтоб сын сидел на чужой шее, а немного почувствовал жизнь. Но только без агресии "Мы не знаем можно ли вам, москвичам, доверить нашего сыночка?!"
И разговаривать, наверно, лучше Вашему мужу? Чтоб мужчина - с мужчиной))

А вот помощь с работой не стоит отвергать - устроиться в хорошую фирму без знакомства сейчас практически невозможно. Это хорошая возможность начать становиться на ноги и заодно поближе познакомиться с семьей девушки.

Пусть пока повстречаются, поработают вместе, приглядятся друг к другу - и поймут, стоит ли продолжать или нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Становиться на ноги нужно, но не на фирме папы девушки
Комментарий удален.Почему?
Marina PonkratenkoВ ответ на демон
Комментарий удален.Почему?
A ty RASSIST i roja u tebya tupaya!Idi na her lesom!Peniok!
Елена Ямковая
Мне просто хочется,чтобы мой сын-подросток стал самостоятельным,независимым МУЖЧИНОЙ,сам всего добился и женился по любви,был счастлив.Чтобы жена его уважала и гордилась им,не обзывала его приживалом,маменькиным сынком,неблагодарным паразитом.
МИЛАВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Мне просто хочется,чтобы мой сын-подросток стал самостоятельным,независимым МУЖЧИНОЙ,сам всего добился и женился по любви,был счастлив.Чтобы жена его уважала и гордилась им,не обзывала его приживалом,маменькиным сынком,неблагодарным паразитом.
СсылкаПожаловаться
глупо в наше время не воспользоваться предложением отца девочки! Радовались бы что ребенок попал в хорошую семью, с чего вы взяли , что его потом будут так называть ? У вас что все знакомые москвичи такие чтоли, или это ваши комплексы провинциальные- мы гордые, мы все сами, не унизимся и детям не дадим))))А где гарантия , что в той же москве, всего в 16 лет ...сами понимаете! Скольких она уже съела эта москва! И ваши "сватовья" это прекрасно понимают.
Ирина
Мне кажется, надо поговорить с сыном. Объяснить, чего и почему вы боитесь. Я себя хорошо помню в 16-17 лет, я вполне могла понять, что значит быть обязанным чужим, по сути, людям, и что за любую услугу предполагается какая-то компенсация. Если не можете поговорить - возьмите с него обещание, что он без вашего ведома не бросит институт, не переедет жить к Карине и не женится. Не без вашего разрешения, а именно не сообщив вам заранее. Хотя, ИМХО, ваше беспокойство скорее от ваших комплексов.
Елена ЯмковаяВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется, надо поговорить с сыном. Объяснить, чего и почему вы боитесь. Я себя хорошо помню в 16-17 лет, я вполне могла понять, что значит быть обязанным чужим, по сути, людям, и что за любую услугу предполагается какая-то компенсация. Если не можете поговорить - возьмите с него обещание, что он без вашего ведома не бросит институт, не переедет жить к Карине и не женится. Не без вашего разрешения, а именно не сообщив вам заранее. Хотя, ИМХО, ваше беспокойство скорее от ваших комплексов.
СсылкаПожаловаться
Простите,но о каких комплексах вы говорите?
ИринаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Простите,но о каких комплексах вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас попробую объяснить. Сразу скажу, я не претендую на истину в последней инстанции, это моё мнение.
Вы порядочный человек, непорядочный на вашем месте только ручки радостно потирал бы.
У меня тётя такая же, как вы. Всем всегда поможет, сама доброта. Но попробуй ей чем-то хорошим отплатить - нет-нет, не надо. Подарки не берёт, от денег, естественно, отказывается. Нет у неё недостатков, а осадочек остаётся, понимаете? Я долго думала и поняла, как мне кажется, в чём дело. Она (как и вы) очень гордая. И гордость позволяет ей принимать такие подарки, чтобы её подарки были хоть чуть, но лучше, дороже, уместнее. Как это ВЫ будете каким-то чужим людям обязаны? Да и ещё, тьфу на них, москвичам? Как это о ВАС (и ВАШЕМ сыне) могут подумать, что он с девушкой ради прописки, денег и т.п.? И сын ДОЛЖЕН сам пробиться, без чьей-либо помощи, потому что это ваш идеальный сценарий. Тут к гордости примешивается перфекцмонизм. А ещё немного ревности и тщеславия. Хотя это, вы правы, скорее не комплексы. Не обижайтесь только, мне очень симпатичны такие люди, как вы, гораздо больше, чем непорядочные хамы. Но именно такие люди умудряются попортить своими предубеждением и гордостью и себе жизнь, и своим детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем