Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные родители - извращенцы и халявщики?

Наша семья (мама, сын 16 лет и муж мамы) приняли решение взять на воспитание подростка из детского дома, благо жилищные условия позволяют, а государство выделяет средства на содержание приемного ребенка и платит зарплату, эквивалентную прожиточному минимуму. Закончили курсы, собрали все справки и взяли на воспитание 16-летнюю девочку. 2 года жили полноценной жизнью - девочка научилась бытовым премудростям, много путешествовала, стала красиво одеваться... В общем вела жизнь обычного домашнего ребенка. Когда пришло время выпускать ее во взрослую жизнь, мы решили взять еще пару детей 15-16 лет, благо имели положительный опыт. И началось невообразимое: какие только ярлыки на нас не наклеивали чиновники: что мы извращенцы, что мы желаем жить за счет сироток, что мы хотим обобрать сироток как липок и т.п. К слову казать за каждый рубль, выделенный государством на содержание ребенка мы отчитываемся, деньги детей без разрешения опеки и согласия самого ребенка со счета снимать никто не даст. Во владении нашей семьи 2 столичные квартиры, гостевой дом в Венгрии и пара автомобилей. Муж начальник программистов в крупной компании, я домохозяйка. Таки вопрос: вы, люди, действительно считаете, что подростков в семью можно брать только с темными намерениями, а зарплата в 14 000 при круглосуточной ответственности и обслуживании ребенка это бешеные деньги? 
Aremon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
15678
Ольга
зачем слушать негатив - живите как хотите. Не обижайте и любите всех своих близких
Вера Коновалова
Честно сказать, поставлена в тупик. Вроде бы государство поддерживает опекунов и усыновителей, тогда откуда такое отношение? да и что за дело чиновникам. если лично их зарплата в этом не участвует? Много в мире интересного! Что касается опекунства или усыновления, то лично я считаю, что это большая ответственность и большой труд. некоторые и со своими-то детьми не знают, что делать, а туту чужие да ещё с неизвестной наследственностью. Так что, удачи вам.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Зря вы сюда с такой темой пришли - тут толпы безграмотных в этом вопросе тут же все обгадят, и во всех грехах обвинят)
Каждый судит по себе, так что плюйте на этих идиотов.
А ваша ситуация удивила - я сама опекун, и ни разу ( хотя была готова ко всему ужасному) не встретила недоброжелательного отношения от гос органов. Но мы за вторым не ходили, видимо это все и меняет.
Представляю, как вам мерзко все это слышать... С удочерением я вообще в шоке - как это возможно??
А подросткам очень нужна семья.... Очень..... Здорово что у вас получается с ними выстраивать отношения. Я не рискнула. Сил вам, и оставьте всю грязь осуждающих на их совесть. Пусть сами в ней живут))
ОЛЬГА
Да нет, просто государство у нас такое, по себе они всех судят.
Лидия Романова
Яна! Вы и ваш муж-молодцы
! На мой взгляд с подростками труднее,чем с маленькими детьми(тем более маленьких "разбирают" в первую очередь)?! У подростков же,куча своих уже "взЛослых тараканов".(я все знаю,все умею,никто не указ...)Те,кто вопиЁт о судьбе "несчастной,уработанной сексрабыни-Светы" ,лишний раз показывают,что "сосуд" их души,наполнен


.
У вас уже за годы воспитания,ВАШИХ детей(язык не поворачивается назвать-приемышами),должен выработаться-ИММУНИТЕТ,на подобные выс...ры!!
Удачи вам,моральных и физических сил
Елена Зинякова
Яна, по-моему, не нужно обсуждать такую тему с посторонними. Злые ограниченные люди, которые к детдому в жизни близко не подходили и детдомовцев только в ток-шоу видели - что они могут вам сказать или посоветовать? Они не имеют морального права что-то говорить по теме, в которой не ориентируются. Прочитаете только кучу тупых инсинуаций. Держитесь. Вам успехов и терпения. Главное, что Вас поддерживает Ваша семья. А Вы поддерживаете подростков, которым очень нужна семья. Только убогие и бездушные могут говорить - зачем брать ребенка из детдома на 2-3 года! Видимо, считают, что в детдоме эти годы провести лучше! Только сами что-то никого не взяли и не согрели - ни маленького, ни подростка.
\\\ГеО///
Вы нормальные родители, пусть даже де-юре опекуны, но для детей это правильнее. Научить ребёнка жить в социуме, взаимодействовать с ним, дать необходимые бытовые навыки и уверенность в личном плане-это то, что не делают многие и многие родные родители. А потом удивляются, обижаются и обвиняют в своих несбывшихся надеждах собственных детей. Только это остаётся за кадром.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем