Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прилюдные стенания

Как вы относитесь к тому, что некоторые женщины прилюдно выкладывают и обсуждают с окружающими свои семейные неурядицы?
Сразу оговорюсь, что я не имею а виду записи на форуме. Здесь все более-менее анонимны, во всяком случае, не имеют общего круга знакомых в реале. Но я не понимаю тех женщин, которые разносят инфу о дурных поступках и пристрастиях мужей по округе: делятся бытовыми неприятностями и соседкой по даче, с коллегами по работе, с дальней родней...
Нет, я понимаю, что в некоторых случаях нужно высказаться, излить чувства, может, спросить совета. Но лучше пойти к психологу, на худой конец, поделиться с мамой или близкой подругой, если есть доверие.
Особенно это важно учитывать, когда речь идёт о действительно серьёзных проблемах в браке. Пьянство, измены, рукоприкладство, проблемы с законом. Незачем об этом судачить с бухгалтерией, или с дачным кооперативом. Доброго и разумного, скорее всего, не услышишь, а репутацию испортишь не только мужу, но и себе. Так и будут говорить: "А, это Танька, у которой муж пьяница, а она терпит!".
Поэтому, на мой взгляд, общее правило таково: весь вынос "грязного исподнего" на обозрение возможен только вместе с заявлением о разводе. Если такового нет, то и жаловаться во всеуслышание не на что. Как-то так.
А вы как считаете? Или все-таки бывают в семейной жизни ситуации, которые лично для вас допустимо обсудить в кругу не очень близких приятельниц? И на что вы можете пожаловаться окружающим, рассказывая о муже, а что уже, по-вашему, не их ума дело?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
О, я получается интеллехэнт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интроверт
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
интроверт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще ни разу ))
Течет река
Потом хотелось бы добавить, не судите строго тех,
которые ропщут на мужей, а сами продолжают с ними жить. Бывают безвыходные жизненные ситуации, когда лучше худой мир, чем большая сора.
Например, сколько бы супружеских пар с удовольствием разъехались, но нет возможности материальной. Коммуналка не лучший вариант, там начнутся другие проблемы, отравляющие жизнь.
Течет река
Потом хотелось бы добавить, не судите строго тех,
которые ропщут на мужей, а сами продолжают с ними жить. Бывают безвыходные жизненные ситуации, когда лучше худой мир, чем большая сора.
Например, сколько бы супружеских пар с удовольствием разъехались, но нет возможности материальной. Коммуналка не лучший вариант, там начнутся другие проблемы, отравляющие жизнь.
СсылкаПожаловаться
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают трусливые люди.
Течет рекаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают трусливые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди все смелые, пока самих не коснется.
Течет река
Люди все смелые, пока самих не коснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смелых как-то подобные вещи стороной обходят.
Течет рекаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смелых как-то подобные вещи стороной обходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уж очень категоричны!
Течет река
Вы уж очень категоричны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отнюдь. Просто компромиссы не люблю.
натахари
Не осуждайте...женщины подвергшиеся домашнему насилию (в т.ч. эмоциональному) имеют право пожаловаться...ущербная совковая мораль -"не выносить сор из избы", при которой пострадавшие еще и виноватыми себя чувствуют
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Не осуждайте...женщины подвергшиеся домашнему насилию (в т.ч. эмоциональному) имеют право пожаловаться...ущербная совковая мораль -"не выносить сор из избы", при которой пострадавшие еще и виноватыми себя чувствуют
СсылкаПожаловаться
Жалуются в органы. А соседям - это нытье. И кому от него станет легче? Вам? Нет, не станет.
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Жалуются в органы. А соседям - это нытье. И кому от него станет легче? Вам? Нет, не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна...это не нытье- это огласка...попросят помощи - помогу...а раздражает это тех людей, кто сам такой
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Не согласна...это не нытье- это огласка...попросят помощи - помогу...а раздражает это тех людей, кто сам такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попросить помощь - это одно, а рассказывать всем "как все плохо, но я ничего не буду менять" - это другое.
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Попросить помощь - это одно, а рассказывать всем "как все плохо, но я ничего не буду менять" - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
встречается категория людей, давящих на жалость...но это уже другая история...остальные - БОЯТЬСЯ менять...СТРАХ главная эмоция
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
встречается категория людей, давящих на жалость...но это уже другая история...остальные - БОЯТЬСЯ менять...СТРАХ главная эмоция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут согласен полностью.
Ле
А у меня обратная ситуация. Когда у меня на работе спрашивали про мужа, говорила только о хорошем. А все ходили жаловались на своих. В итоге мне потом говорили, что мне не понять их проблем, что у меня всегда все хорошо. И зависть гуляла по коридорам и плодилась вместе с тихой ненавистью ко мне.
натахариВ ответ на Ле
Ле
А у меня обратная ситуация. Когда у меня на работе спрашивали про мужа, говорила только о хорошем. А все ходили жаловались на своих. В итоге мне потом говорили, что мне не понять их проблем, что у меня всегда все хорошо. И зависть гуляла по коридорам и плодилась вместе с тихой ненавистью ко мне.
СсылкаПожаловаться
согласна...даже начальство больше любит тех, кто бегает к нему плакаться...Вот и вывод родился - когда молчать, когда рассказывать
ОльгаВ ответ на натахари
натахари
согласна...даже начальство больше любит тех, кто бегает к нему плакаться...Вот и вывод родился - когда молчать, когда рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно точно!Одна приятельница очень любит все рассказывать начальницам.И все начальницы ее очень любят)))Так как им нравится,что к ним по человечески,искренне,просто)Но она и всем другим так же все рассказывает,многим это нравится).А на сплетни возможные ей плевать,она ведь сама все рассказывает)
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
Абсолютно точно!Одна приятельница очень любит все рассказывать начальницам.И все начальницы ее очень любят)))Так как им нравится,что к ним по человечески,искренне,просто)Но она и всем другим так же все рассказывает,многим это нравится).А на сплетни возможные ей плевать,она ведь сама все рассказывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-а-а... Нравится людям слушать, что у других хуже, чем у них. Прям сразу настроение поднимается... )
Kaspa JonesВ ответ на Ле
Ле
А у меня обратная ситуация. Когда у меня на работе спрашивали про мужа, говорила только о хорошем. А все ходили жаловались на своих. В итоге мне потом говорили, что мне не понять их проблем, что у меня всегда все хорошо. И зависть гуляла по коридорам и плодилась вместе с тихой ненавистью ко мне.
СсылкаПожаловаться
Мелочные и жалкие люди. Научитесь получать удовольствие от купания в лучах их зависти ))
Kaspa Jones
Мелочные и жалкие люди. Научитесь получать удовольствие от купания в лучах их зависти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависть-плохое чувство.
Kaspa JonesВ ответ на Ле
Ле
Зависть-плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не Вы ж завидуете, а Вам. Не скрывайте своё счастье, хорошие люди вместе с Вами порадуются, а мелочные пусть лопаются от своей зависти.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ле
Ле
А у меня обратная ситуация. Когда у меня на работе спрашивали про мужа, говорила только о хорошем. А все ходили жаловались на своих. В итоге мне потом говорили, что мне не понять их проблем, что у меня всегда все хорошо. И зависть гуляла по коридорам и плодилась вместе с тихой ненавистью ко мне.
СсылкаПожаловаться
А у меня мама родная удивилась, что я развожусь с "таким хорошим мужем", только потому что я не рассказывала обо всех его "художествах". Пообщавшись с ним лично, она опять удивилась, как я "терпела этого козла". Я об этом уже писала на другом форуме.
ЯэтоЯ
Это отклонение в психике, мне кажется.
Шона
Человек - существо социально-говорящее (особенно - женщины, как существа более высшего порядка - это известный факт).
Поэтому, как и психологи и биологи сообщают, что наша вторая сигнальная система- речь- очень сильно мотивирует наши жизненные циклы.
Выговариваться иногда надо, чтобы снять внутреннее напряжение, получить иногда и какое-нибудь поощрение или удовлетворение от ощущения своей значимости. Но вопрос - с кем, когда, где????
Всем известно, что порою, казалось бы самый близкий человек,вдруг оказывается либо "дурилкой картонною" (т.е. громкоговорителем), либо предательски использует твою приватную информацию в своих, чуждых тебе целях и т.д.

Поэтому, теша свое самолюбие, ища поддержки в горе, хвастаясь о своих частных успехах - воспитывайте в себе умение оперативно и правильно сделать оценку:
-тот ли это человек, которому я говорю;
-то ли это место, где я хочу поболтать (поговорить);
-то ли это время, чтобы поведать другому свои проблемы;
Юлия
Для себя сделала вывод, что обычно это люди у который в принципе ограниченные интересы в жизни.
Может так хотят внимание привлечь - "посмотрите, у меня жизнь кипучая, как мексиканский сериал". Кто-то для "поддержания разговора", кто-то выговориться и вроде бы полегчало. И кстати, не только женщины. Есть и мужчины сплетники- истерички похлеще женщин!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем