Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прилюдные стенания

Как вы относитесь к тому, что некоторые женщины прилюдно выкладывают и обсуждают с окружающими свои семейные неурядицы?
Сразу оговорюсь, что я не имею а виду записи на форуме. Здесь все более-менее анонимны, во всяком случае, не имеют общего круга знакомых в реале. Но я не понимаю тех женщин, которые разносят инфу о дурных поступках и пристрастиях мужей по округе: делятся бытовыми неприятностями и соседкой по даче, с коллегами по работе, с дальней родней...
Нет, я понимаю, что в некоторых случаях нужно высказаться, излить чувства, может, спросить совета. Но лучше пойти к психологу, на худой конец, поделиться с мамой или близкой подругой, если есть доверие.
Особенно это важно учитывать, когда речь идёт о действительно серьёзных проблемах в браке. Пьянство, измены, рукоприкладство, проблемы с законом. Незачем об этом судачить с бухгалтерией, или с дачным кооперативом. Доброго и разумного, скорее всего, не услышишь, а репутацию испортишь не только мужу, но и себе. Так и будут говорить: "А, это Танька, у которой муж пьяница, а она терпит!".
Поэтому, на мой взгляд, общее правило таково: весь вынос "грязного исподнего" на обозрение возможен только вместе с заявлением о разводе. Если такового нет, то и жаловаться во всеуслышание не на что. Как-то так.
А вы как считаете? Или все-таки бывают в семейной жизни ситуации, которые лично для вас допустимо обсудить в кругу не очень близких приятельниц? И на что вы можете пожаловаться окружающим, рассказывая о муже, а что уже, по-вашему, не их ума дело?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ольга
Есть экстраверты,интроверты и смешанные типы.Так вот экстравертам так сильно необходимо общение,что они и рассказывают все)Обычно эти женщины имеют кучу приятельниц,друзей,легки в общении,и если есть у них такие качества при этом,как доброта,гостеприимство,веселость,то их обычно все любят,хоть и могут сказать,что странная или дура)))
Света КарасеваВ ответ на Ольга
Ольга
Есть экстраверты,интроверты и смешанные типы.Так вот экстравертам так сильно необходимо общение,что они и рассказывают все)Обычно эти женщины имеют кучу приятельниц,друзей,легки в общении,и если есть у них такие качества при этом,как доброта,гостеприимство,веселость,то их обычно все любят,хоть и могут сказать,что странная или дура)))
СсылкаПожаловаться
Это уж прям загнули.У меня аж мозг вывернулся наизнанку, когда прочитала.
Света Карасева
Это уж прям загнули.У меня аж мозг вывернулся наизнанку, когда прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный у вас мозг)))
Света КарасеваВ ответ на Ольга
Ольга
Интересный у вас мозг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то слово!Что есть, то есть.))))
Света Карасева
Совершенно с Вами согласна.Это надо так себя вести, чтобы рассказывать все свои проблемы кому попало - потом хлопот не оберешься- доказывай как там было на самом деле.И все ссоры происходят между двумя людьми и никто не может в полной мере оценить и объективно высказаться на этот счет.
Течет река
Согласна с Мариной шило в мешке не утаишь.
Молодая женщина, симпатичная делилась не счастливой своей долей в замужестве с единственной подругой.
Подруга вышла замуж и жила далеко от Москвы. Общение в основном по городскому телефону. Как люди живущие с ней в одном доме знали о ее проблемах? Подруга исключена.
береберебере
Знаю по опыту (не своему) , очень мало кто поймет чужие проблемы... обычно люди только злорадствуют к сожалению!
береберебере
Знаю по опыту (не своему) , очень мало кто поймет чужие проблемы... обычно люди только злорадствуют к сожалению!
СсылкаПожаловаться
А что злорадствует по своему опыту?)))Ну кто злорадствует-то?Кто злой и очень неудовлетворенный своей жизнью.А нормальные люди зачем будут злорадствовать?
Света КарасеваВ ответ на Ольга
Ольга
А что злорадствует по своему опыту?)))Ну кто злорадствует-то?Кто злой и очень неудовлетворенный своей жизнью.А нормальные люди зачем будут злорадствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злорадствуют энергетические вампиры, которые питаются Вашими страданиями.
Света Карасева
Злорадствуют энергетические вампиры, которые питаются Вашими страданиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злорадствуют,мне кажется,только тогда,когда кого-то за что-то не любит,возможно,обидели они их когда-то очень сильно.И то,это очень плохое чувство,разрушающее,надо его гнать прочь.Или же,как я уже говорила,очень неудовлетворенные своей жизнью.Возможно,и вампиры)
Света КарасеваВ ответ на Ольга
Ольга
А что злорадствует по своему опыту?)))Ну кто злорадствует-то?Кто злой и очень неудовлетворенный своей жизнью.А нормальные люди зачем будут злорадствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которые и сожалеют.
Света Карасева
Есть люди, которые и сожалеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд,таких достаточно много,способных на сопереживание.Особенно женщин)
береберебереВ ответ на Ольга
Ольга
А что злорадствует по своему опыту?)))Ну кто злорадствует-то?Кто злой и очень неудовлетворенный своей жизнью.А нормальные люди зачем будут злорадствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таки и не злорадствую, а всячески пытаюсь поддержать (морально)))) .... а вот большее количество с умным видом выслушают , а потом за глаза обмусолят ,....
береберебере
Я таки и не злорадствую, а всячески пытаюсь поддержать (морально)))) .... а вот большее количество с умным видом выслушают , а потом за глаза обмусолят ,....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там выше на один коммент я уже рассказывала про одну болтушку,что ей на сплетни наплевать,она сама все рассказывает)
АК
Как говорит моя мама: "Выслушать-выслушают, но уважать перестанут!"......
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Наверно это не в тему... Бывает другая крайность - любопытство+недержание информации. Вспоминаю бывшую сотрудницу. Очень она любила лезть людям в душу и грязное белье, а потом трендеть об этом на каждом перекрестке, снабжая собственными "подробностями". Я ее посылала в ж*пу, но находилось немало народа, которые добровольно о себе рассказывали, потом очень жалели. Кстати, о себе она такое рассказывала...!!!
незнай угадайВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Наверно это не в тему... Бывает другая крайность - любопытство+недержание информации. Вспоминаю бывшую сотрудницу. Очень она любила лезть людям в душу и грязное белье, а потом трендеть об этом на каждом перекрестке, снабжая собственными "подробностями". Я ее посылала в ж*пу, но находилось немало народа, которые добровольно о себе рассказывали, потом очень жалели. Кстати, о себе она такое рассказывала...!!!
СсылкаПожаловаться
да везде таких сволочных хватает. они про себя столько навыдумывают и все только для того, чтобы других в разговор втянуть, а потом наизнанку вывернуть и другим скормить.
Шум
Нее, я о своём тут либо шоколадом с изюмом либо никак. А зачем? )))
Танцующая на волнах
Ну, есть потребность у некоторых всё о себе выливать на других... у меня есть подруга, которая во всех подробностях любит рассказывать всё. Особенно забавляет, когда рассказывает подробности интима и ждёт, нет, выспрашивает о подробностях в моей постели. Зачем - не пойму! Но факт...
ольга
Когда у меня в юности случился неудачный роман с однокурсником, с скрыла нашу связь от подруг, они знали только, что тот мч за мной ухаживал. О том, что был роман - не знали.
И потом случилось так, что летом я уехала на каникулы, а он за это время стал встречаться с одногруппницей.
Я переживала, конечно, первая любовь. Но для меня было огромным облегчением, что никто вокруг не знал о том, что меня бросили, да ещё для одно группницы. А представьте, если бы все вокруг были в курсе дела, как мне потом было бы на лекции ходить вообще?
Хотя сложно было, что не с кем поделиться тем, что на душе. Но преимуществ больше, когда нет публичного позора.
Марина К
В силу своей работы много общаюсь с людьми. Довольно часто незнакомые мне люди за считанные минуты приема пытаются слить на мою голову весь свой негатив - кого муж бросил, у кого болячка на болячке. Пресекаю сразу - негатива в нашей жизни и так хватает.
Ольга Алешина
Если говорить коллегам и знакомым о своей семье, то исключительно хорошее! Сор из избы выносить - последнее дело. Вообще, этим грешат обычно недалёкие люди, которым и поговорить-то больше не о чем...
Soviet Woman
Откровенничать можно, насколько сама себе это позволяешь и только с теми. кто не испльзует инфу против тебя. Откровенничают часто потому, что не в состоянии держать все в себе. Я всю жизнь работаю в женских коллективах, все обо всех было известно. Не знаю, хорошо это или нет. Сейчас, наверное, многого бы уже не стала рассказывать)
Ольга
весь вынос "грязного исподнего" на обозрение возможен только вместе с заявлением о разводе. Если такового нет, то и жаловаться во всеуслышание не на что. Как-то так. .............я тоже так думала..А дочь мне это недавно вспомнила..Честно..Мне было стыдно...Ей было 11 лет и она, бред который нес ее папаша запомнила, почти дословно.((((((..Я поняла одно..ЛИЧНОЕ- это личное и все..Подушке,кошке,ооочень близкой подруге и не больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем