Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцы на расхват..)))

Помечтаем о принцах?

Ну вот они все , как на ладони, представленные мастерами не нашей современности.
Первый кто приходит на ум - Принц Датский..ну и что хорошего он сделал?
Свёл с ума Офелию, настоящий маменькин сынок (он постоянно оглядывался на свою властную мать)
По сути, Гертруду не столько расстроила смерть мужа, как перспектива сына остаться без трона и она приняла предложение остаться королевой.
О принце Чарльзе я промолчу....да и какой с него принц, хотя Диана его явно любила довольно долго и несчастливо..

А теперь ..ох, уж эти сказочники ...и их персонажи..
Королевич Елисей, Руслан..?
Вот как можно проворонить собственную невесту, что с Бородой или у семи богатырей ей было, если не комфортней, то интересней?))
Посмотрите..у них даже имён нет..все принцы на одно лицо или бесплатное приложение к своим ярким принцессам, ну разве что Иван и тот дурак.)
А так, кто помнит как звали принца Золушки, Рапунцель, Спящей красавицы, Русалочки? Я попыталась и не смогла.
Кроме Гвидона, который с грустным, почти убитым видом, всё время выпрашивал чудеса-одолжения у Принцессы-Лебедь, так никто на ум так и не пришёл.

Что то я устала их перечислять..кто больше?)))

P.S. И всё же хорошо было в детстве, когда сказки были сказочными..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Альберт...если не ошибаюсь..отец Чарльза...)
но не это важно..они вроде и не плохо прожили.
ну и не это важно...тема же о том, что всё равно принцы все на одно лицо, и отличаются только своим выбором - каждая принцесса индивидуальность..будь он хоть трижды принцем крови..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, почему принцессы - имена собственные, а принцы - просто принцы? Вы об этом?
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
То есть, почему принцессы - имена собственные, а принцы - просто принцы? Вы об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пожалуйста - у меня есть ответ! Дело в том, что принцессу выбирают не хоть какую - надо узнать: как зовут, хороша ли собой, добродетельна ли, умна или блондинка))) Поэтому их постоянно испытывают - то на горошину положат, то золотую пряжу дадут, то ковёр за ночь выткать... А принца как выбирают? "Есть в тридесятом царстве принц, которому пришло время жениться. И зовут его..." - "Ни слова больше! Адрес и телефон! А то уведут!"
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А пожалуйста - у меня есть ответ! Дело в том, что принцессу выбирают не хоть какую - надо узнать: как зовут, хороша ли собой, добродетельна ли, умна или блондинка))) Поэтому их постоянно испытывают - то на горошину положат, то золотую пряжу дадут, то ковёр за ночь выткать... А принца как выбирают? "Есть в тридесятом царстве принц, которому пришло время жениться. И зовут его..." - "Ни слова больше! Адрес и телефон! А то уведут!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))) смешно у вас получилось..)
а вы видели в теме к Бо с открытыми лицами пришли почти все...а Дарья пришла с вами...?) точнее, с вашей фоткой где вы сидите один в темноте..
а ещё я тоже поставила вашу фотку где вы пытаетесь удержать собачку, а она хочет вас погрызть..и не спросила повторно разрешения ..но вы же меня прощаете?) вас здесь все видели..(вздохнула- слабое, но оправдание)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
:))) смешно у вас получилось..)
а вы видели в теме к Бо с открытыми лицами пришли почти все...а Дарья пришла с вами...?) точнее, с вашей фоткой где вы сидите один в темноте..
а ещё я тоже поставила вашу фотку где вы пытаетесь удержать собачку, а она хочет вас погрызть..и не спросила повторно разрешения ..но вы же меня прощаете?) вас здесь все видели..(вздохнула- слабое, но оправдание)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я опять опоздал
Там все фоты уже пропали. А на той, которую вы выложили, пёсик получился лучше, чем я.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я опять опоздал
Там все фоты уже пропали. А на той, которую вы выложили, пёсик получился лучше, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже опоздала..многих пропустила, многих видела до этого..
не понимаю, когда из таких тем убирают фотки..как можно определить, что те кто увидел лучше тех кто ещё увидит..? не понимаю..
не грустите..скорее всего ещё будет немало таких тем..
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я опять опоздал
Там все фоты уже пропали. А на той, которую вы выложили, пёсик получился лучше, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не выдумывайте.. собакин очарователен..(ох..) но всё время есть ощущение, что вы её задушите в объятиях..и это получилось очень смешно..))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
И не выдумывайте.. собакин очарователен..(ох..) но всё время есть ощущение, что вы её задушите в объятиях..и это получилось очень смешно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сестрёнка всё же взяла ещё такого же.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сестрёнка всё же взяла ещё такого же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правда!!! здорово..боюсь просить..но с вас фотка...а может у вас уже есть.?
там у Надюшки тема про питомцев..)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Правда!!! здорово..боюсь просить..но с вас фотка...а может у вас уже есть.?
там у Надюшки тема про питомцев..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, его я не фоткал ещё.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, его я не фоткал ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно, если с новеньким где нибудь появитесь..отправьте меня туда..))
здоровья вашему общему питомцу..)
и вы тоже старайтесь не пропадать..понимаю, что трудно..
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ладно, если с новеньким где нибудь появитесь..отправьте меня туда..))
здоровья вашему общему питомцу..)
и вы тоже старайтесь не пропадать..понимаю, что трудно..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я постараюсь иногда... ходить с форума на работу)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я постараюсь иногда... ходить с форума на работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да ...обязательно ходите.. там иногда ночные гостьи ждут чтобы вы их спасли.)).
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
То есть, почему принцессы - имена собственные, а принцы - просто принцы? Вы об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё можно вопрос?
А если наоборот Вас ничего не смущает?
то есть рядом с принцем может быть любая?
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
И ещё можно вопрос?
А если наоборот Вас ничего не смущает?
то есть рядом с принцем может быть любая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле - по социальному статусу? Да, любая. Все сказки писались в мужеориентированном обществе.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
В смысле - по социальному статусу? Да, любая. Все сказки писались в мужеориентированном обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть для "долго и счастливо" вполне достаточно чтобы мужчина себя чувствовал счастливо?)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
то есть для "долго и счастливо" вполне достаточно чтобы мужчина себя чувствовал счастливо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А заметьте, что в сказках простушки счастливы уже тем, что выходят за принца. При этом личность самой простушки раскрывается достаточно полно: и умна, и трудолюбива, и красива... А личность принца показана схематично: ну, молодой, ну в колготках... и всё.
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А заметьте, что в сказках простушки счастливы уже тем, что выходят за принца. При этом личность самой простушки раскрывается достаточно полно: и умна, и трудолюбива, и красива... А личность принца показана схематично: ну, молодой, ну в колготках... и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... А личность принца показана схематично: ну, молодой, ну в колготках... и всё.
и что это дискриминация по эксклюзивности?))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
... А личность принца показана схематично: ну, молодой, ну в колготках... и всё.
и что это дискриминация по эксклюзивности?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, ну может и не дискриминация. Уверен, что в мире амазонок больше внимания бы уделялось внешности принца, который сидит в высокой башне и расчёсывает кудри в ожидании прекрасной рыцарши или на худой конец - Алёнки на печи)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну может и не дискриминация. Уверен, что в мире амазонок больше внимания бы уделялось внешности принца, который сидит в высокой башне и расчёсывает кудри в ожидании прекрасной рыцарши или на худой конец - Алёнки на печи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нееее...я против.. Алёнка- это вкусный шоколад..))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нееее...я против.. Алёнка- это вкусный шоколад..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, оставим Алёнку. Как вам дура-Емельяна?)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ладно, оставим Алёнку. Как вам дура-Емельяна?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если это такая шоколадка..ни хАчу...а то ещё может это с названием передаётся..))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
если это такая шоколадка..ни хАчу...а то ещё может это с названием передаётся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, это не шоколадка. Это алкогольный коктейль)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, это не шоколадка. Это алкогольный коктейль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А там на этикетке предупреждение мин.здрава есть: Попробуешь принцем станешь?))))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
А там на этикетке предупреждение мин.здрава есть: Попробуешь принцем станешь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Сели за стол добры молодцы и красны девицы... Через пару часов стали они красными молодцами и добрыми девицами";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем