Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришкольный летний лагерь. Частное мнение

Вот и наступило лето. Отправляю ребенка в летний пришкольный лагерь. Кроме раскладушки, белья , подушки одела, которое пришлось приобрести за свой счет, оплатили еще стоимость пребывания. И , о,чудо, получаю на руки расписание досуга, с суммой  растрат за месяц на всякие мастер классы и экскурсии, по 2 за день. И 1(ОДНИМ!!!!)  за 21 день бесплатным посещением парка. Дети все это время будут развлекаться, организовываться за дополнительный счет родителей, а функция воспитателей сводится к сопровождению детей от школы до места досуга. Наши родители в восторге, как же столько экскурсий, а то что они опять сидят, сидят в помещениях на мастер классах, то что они опять глотают пыль в этих музеях и не развиваются физически, похоже никого не волнует. Альтернатива одна, не идете со всеми, ребенок остается в школьном дворе....либо вообще не идет в школьный лагерь. Мне говорят, чего тебе не нравится, все же хорошо! круто! А мне не нравится перекладывание функций воспитателя на посторонних людей за родительские деньги, дополнительные, не нравится что дети не гуляют и не двигаются в спортивном режиме. У школы есть стадион, никто и не подумал организовать шутливый футбол между мальчиками и девочками, веселые старты и что нибудь подобное... А зачем? родители все оплатят, учителям можно не напрягаться.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
АнонимВ ответ на sova
sova
А это лучше? Один дома? Когда объявили о школьном лагере надо было к администрации обращаться, чтобы с положением и программой ознакомили и вносить свои предложения. Вы хотите за 3 копейки канарейку, чтоб еще и пела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не 3 копейки.За нас платит школе город, городу государство, а я государству плачу налоги. И не надо говорить, что же вы хотите от государства..... суммы не маленькие платятся школам, просто под песенку о том , что вы , родители должны все сами , сами, сами, процветает вот такое раздолбайство, и возможно распил этих денежек.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет спортивных занятий и походов в парк. здесь даже вопрос не денег....а того что на самом деле дети спихиваются на чужих дядек с тетками, в пыльные музеи и сидят на мастер классах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так ты тоже спихнула ребенка на чужих тёть!!!
Дюдюка Барбидоская
ну так ты тоже спихнула ребенка на чужих тёть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы своего в школу не водите, гувернеров нанимаете?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а вы своего в школу не водите, гувернеров нанимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моему 26
и в пришкольный лагерь его не отправляла)
Дюдюка Барбидоская
моему 26
и в пришкольный лагерь его не отправляла)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в Англии поди чалится бедненький...
СветикВ ответ на sova
sova
Почти даром, я серьезно. В школьный лагерь родители отдают детей (мое мнение), когда нет возможности отправить в загородный лагерь или в деревню к родне, т.е. нужен присмотр в городе за недорого, т.к. гувернантка с походами в парк, спортивными и прочими занятиями, встанет в очень хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю. Автор думает, что с ней за ее заплаченные три копейки будут нянькаться и под ее хотелки подстраиваться.
У нас в Туле тоже есть городские лагеря, где цена вопроса 15000 за 14 дней.
Да и под всех не подстроишься: автору нужен активный отдых, а другая мама ребенка будет требовать музеи и театры.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
я знаю. Автор думает, что с ней за ее заплаченные три копейки будут нянькаться и под ее хотелки подстраиваться.
У нас в Туле тоже есть городские лагеря, где цена вопроса 15000 за 14 дней.
Да и под всех не подстроишься: автору нужен активный отдых, а другая мама ребенка будет требовать музеи и театры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
программа должна быть для всех, а не только для любителей просидеть задницу.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
программа должна быть для всех, а не только для любителей просидеть задницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
персональные программы в общешкольной программе не предусмотрены были никогда.
Один отряд = воспитатель, разделить кого скакать, а кого в музей воспитатель не может физически. А отвечает он конкретно за детей своего отряда
Ирина ИвановнаВ ответ на Светик
Светик
у нас 1500 за 28 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 3550 с копейками,июнь,СПб.И на улице много бывают.Школа не наша,поблизости.Я очень рада,хоть куда то пристроить..
Ирина Ивановна
У нас 3550 с копейками,июнь,СПб.И на улице много бывают.Школа не наша,поблизости.Я очень рада,хоть куда то пристроить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то.
Светик
вы когда последний раз ребенка в театр/музей водили? Только честно.
АнонимВ ответ на Светик
Светик
вы когда последний раз ребенка в театр/музей водили? Только честно.
СсылкаПожаловаться
в прошлом году мы ездили в Питер. Там были и музеи и Петергоф.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
в прошлом году мы ездили в Питер. Там были и музеи и Петергоф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, что год уже прошел?

Ребенка не единожды за детство развивают, а постоянно
Светик
ничего, что год уже прошел?

Ребенка не единожды за детство развивают, а постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Светик
Светик
ничего, что год уже прошел?

Ребенка не единожды за детство развивают, а постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? главное не количество , а качество....
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
и что? главное не количество , а качество....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, в 7-летнем возрасте главное - количество и регулярность. То, что вы в 6 лет ребенка свозили в Питер, в 12 лет он не будет помнить ничего практически.
АннаВ ответ на Светик
Светик
автор, в 7-летнем возрасте главное - количество и регулярность. То, что вы в 6 лет ребенка свозили в Питер, в 12 лет он не будет помнить ничего практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Угораю с автора. Раз в год вывела ребенка в музеи, зато к лагерю претензий выше крыши
Совершенно неадекватное мамо. Хочет, что бы стандартный лагерь при средненькой школе уровень крутой частной показывал.
Жужа
А что Вы собственно хотели? Чтоб математичка Вашего ребенка или кто-то по другой направленности скакал вместе с Вашим ребенком и развивал его физически? На это есть спортивные лагеря. Спорт секция и вперед. Родители сопровождают на экскурсии для страховки одного учителя на толпу детей. В парках за детьми сложней уследить да и чем им там заниматься? Гулять по аллеям, как бабушки или влюбленные. Так, в музеях их хоть с прекрасным знакомят, информацию получают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что Вы собственно хотели? Чтоб математичка Вашего ребенка или кто-то по другой направленности скакал вместе с Вашим ребенком и развивал его физически? На это есть спортивные лагеря. Спорт секция и вперед. Родители сопровождают на экскурсии для страховки одного учителя на толпу детей. В парках за детьми сложней уследить да и чем им там заниматься? Гулять по аллеям, как бабушки или влюбленные. Так, в музеях их хоть с прекрасным знакомят, информацию получают.
СсылкаПожаловаться
ой , не смешите...какой прекрасное можно там найти???? прекрасное оно в Русском музее, в Эрмитаже, в Третьяковке.....а не покрытые пылью и темным лаком работы крепостных провинциальных любителей...да еще и рассказывают об этом плесневые тетки, от голоса которых хочется в окно выпрыгнуть или поспать...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ой , не смешите...какой прекрасное можно там найти???? прекрасное оно в Русском музее, в Эрмитаже, в Третьяковке.....а не покрытые пылью и темным лаком работы крепостных провинциальных любителей...да еще и рассказывают об этом плесневые тетки, от голоса которых хочется в окно выпрыгнуть или поспать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вам мешало отправить ребенка в другой лагерь? Сейчас разве что финансовые возможности и наличие свободных мест что-то может решать в этом вопросе. А на те копейки, что вы платите вот такая программа. На сколько зарабатывает, на столько услуг и получаете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что Вам мешало отправить ребенка в другой лагерь? Сейчас разве что финансовые возможности и наличие свободных мест что-то может решать в этом вопросе. А на те копейки, что вы платите вот такая программа. На сколько зарабатывает, на столько услуг и получаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зарабатываю я нормально и в состоянии оплатить нормальное дневное пребывание. Только нам сюрреализм с сюрпрайзом организовали, под флагом"все для вас".
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
зарабатываю я нормально и в состоянии оплатить нормальное дневное пребывание. Только нам сюрреализм с сюрпрайзом организовали, под флагом"все для вас".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего запредельного из темы не увидела. У них есть программа, которую Вы оплатили, значит согласились с ней.
Елена Солоненко
Да, все именно так! Я и не отправляла детей туда никогда))
Iron Butterfly
Слава Богу,что не пришлось в своей жизни пихать своих детей в школьный лагерь.
Часть классов начинает активно ремонтироваться-запах краски,побелка,пыль и тот же опостылевший школьный двор...
Светик
опять-таки есть спортивные лагеря. Только там цены выше, чем в школьном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем