Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришкольный летний лагерь. Частное мнение

Вот и наступило лето. Отправляю ребенка в летний пришкольный лагерь. Кроме раскладушки, белья , подушки одела, которое пришлось приобрести за свой счет, оплатили еще стоимость пребывания. И , о,чудо, получаю на руки расписание досуга, с суммой  растрат за месяц на всякие мастер классы и экскурсии, по 2 за день. И 1(ОДНИМ!!!!)  за 21 день бесплатным посещением парка. Дети все это время будут развлекаться, организовываться за дополнительный счет родителей, а функция воспитателей сводится к сопровождению детей от школы до места досуга. Наши родители в восторге, как же столько экскурсий, а то что они опять сидят, сидят в помещениях на мастер классах, то что они опять глотают пыль в этих музеях и не развиваются физически, похоже никого не волнует. Альтернатива одна, не идете со всеми, ребенок остается в школьном дворе....либо вообще не идет в школьный лагерь. Мне говорят, чего тебе не нравится, все же хорошо! круто! А мне не нравится перекладывание функций воспитателя на посторонних людей за родительские деньги, дополнительные, не нравится что дети не гуляют и не двигаются в спортивном режиме. У школы есть стадион, никто и не подумал организовать шутливый футбол между мальчиками и девочками, веселые старты и что нибудь подобное... А зачем? родители все оплатят, учителям можно не напрягаться.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
Nata-NataВ ответ на Даринка
Даринка
А у нас лет 5 уже не спят в лагерях школьных, и лагеря до 14-30.
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас так.
Nata-Nata
Моя ходит. К ним туда и театры и развлекухи типа 3D приезжают. Ну и носятся на улице в школьном дворе. Да еще и в спортивные игры играют. Кормят завтраком и обедом .Сон не предусмотрен, раньше был, отменили. Во всяком случае-дети под присмотром , а не сами по себе на улице бегают, пока родители на работе. Дочке 10 лет. Да, обещали экскурсию. Все входит в оплату. Всего-то 3500.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Моя ходит. К ним туда и театры и развлекухи типа 3D приезжают. Ну и носятся на улице в школьном дворе. Да еще и в спортивные игры играют. Кормят завтраком и обедом .Сон не предусмотрен, раньше был, отменили. Во всяком случае-дети под присмотром , а не сами по себе на улице бегают, пока родители на работе. Дочке 10 лет. Да, обещали экскурсию. Все входит в оплату. Всего-то 3500.
СсылкаПожаловаться
Повезло вам. У нас уже 9000 набежало, непонятно за что, за сидение на жжжж, мало они сидят.
елена настасюкВ ответ на Аноним
Аноним
Повезло вам. У нас уже 9000 набежало, непонятно за что, за сидение на жжжж, мало они сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас 1036рэ без музеев )
елена настасюк
У нас дети в пришкольном лагере большую часть дня проводят на улице.
Для них организуют разные игры на свежем воздухе. Рядом озеро, будет тепло - будет ходить купаться.
Есть занятия и в помещении, но это час-полтора в день.
Так что у Вас какой-то странный лагерь...
елена настасюк
У нас дети в пришкольном лагере большую часть дня проводят на улице.
Для них организуют разные игры на свежем воздухе. Рядом озеро, будет тепло - будет ходить купаться.
Есть занятия и в помещении, но это час-полтора в день.
Так что у Вас какой-то странный лагерь...
СсылкаПожаловаться
лагерь, где воспитатели хотят поменьше нести ответственности за детей....
елена настасюкВ ответ на Аноним
Аноним
лагерь, где воспитатели хотят поменьше нести ответственности за детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю-не знаю.....в музеях то тоже глаз да глаз за ними нужен
Татьяна Рогачкова
То есть когда Вы перекладываете на учителей функций воспитателя - это нормально. Так сидите сами со своим ребенком. И пусть он у Вас не глотает пыль в музеях и на мастер-классах. Развивайте его физически, гуляйте, двигайтесь в спортивном режиме, соберите соседских мальчишек и девчонок и организуйте шутливый футбол, веселые старты, придумайте им квесты. Все в Ваших руках.
Наталья Остроух
В спортивный лагерь отправте
Айза Набиуллина
Я ходила в пришкольный лагерь. Если честно, лучше бы я ходила на экскурсии, мастер-классы, в парки и прочие места развлечений, чем эти веселые старты и шутливые футболы. А у нас была именно эта ерунда, хотя я все равно не участвовала, просто книжки читала где-нибудь на свежем воздухе.
Катя Сим
Тут два варианта- или отдаёте туда ребёнка или нет. От ваших возмущений не изменится ровным счётом ничего.
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Тут два варианта- или отдаёте туда ребёнка или нет. От ваших возмущений не изменится ровным счётом ничего.
СсылкаПожаловаться
Это конечно да. Не изменится. Потому что кого то устраивает, а те кого не устраивает молчат в тряпочку или пытаются сдюжить еще и в этом....Потому то есть ОООООчень богатые и влиятельные ЛЮДИ, а остальные 90% населения тупые либо покорные, а некоторые и то и другое, овцы.
Катя СимВ ответ на Аноним
Аноним
Это конечно да. Не изменится. Потому что кого то устраивает, а те кого не устраивает молчат в тряпочку или пытаются сдюжить еще и в этом....Потому то есть ОООООчень богатые и влиятельные ЛЮДИ, а остальные 90% населения тупые либо покорные, а некоторые и то и другое, овцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть правда в ваших словах, но, все же, не в данном случае)) Я так понимаю, только вас не устраивает ситуация.
BUK@
единственная функция пришкольного лагеря - чтобы ребенок полдня был под присмотром, в то время, когда у него каникулы, а родители на работе. и все. больше от такого лагеря ждать ничего не нужно.
АннаВ ответ на BUK@
BUK@
единственная функция пришкольного лагеря - чтобы ребенок полдня был под присмотром, в то время, когда у него каникулы, а родители на работе. и все. больше от такого лагеря ждать ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться

Наивная авторша видимо думала, что с ее ребенком индивидуально репетиторы заниматься будут
Все уроки - в школе. Летом - каникулы. Никто ничему учить не должен. Дети отдыхают, узнают новое, посещают "пыльные" музеи. Воспитатели сопровождают, следят за порядком и безопасностью. Родители в это время почти целый месяц живут личной жизнью и отдыхают от осточертевших детей.
Чего еще более?!
Анна
Ну так оставляйте его дома и сами своим спиногрызом занимайтесь! Решила спихнуть на чужую шею аж на 21 день (!), и еще возмущается.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Ну так оставляйте его дома и сами своим спиногрызом занимайтесь! Решила спихнуть на чужую шею аж на 21 день (!), и еще возмущается.
СсылкаПожаловаться
И да, функция воспитателей в данном случае не обучать, а сопровождать и следить за безопасностью, пока мамашки и папашки отдыхают от своих опостылевших чад.
Все как обычноВ ответ на Анна
Анна
И да, функция воспитателей в данном случае не обучать, а сопровождать и следить за безопасностью, пока мамашки и папашки отдыхают от своих опостылевших чад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем