Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки: кто за?

В российском Минздраве предлагают наказывать за публичные призывы к отказам от прививок. В министерстве указывают, что в России, как и во всем мире, через СМИ, интернет и религиозные секты распространяется большое количество информации о вреде вакцинации, что подрывает доверие граждан к медицине.

Совсем недавно, в январе 2019 года, Всемирная организация здравоохранения впервые внесла отказ от прививок в список угроз человечеству.

А вы как относитесь к привитию детей?
Люся Яневич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
Мария КузнецоваВ ответ на 123
123
Значит Вы и Ваше окружение адекватные люди. А придурков-антипрививочников вокруг всё больше. Из-за них и давно забытая корь голову снова подняла. Осталось только к дифтерии и полиомиелиту снова скатиться и писец нашему котёнку.

Вы серьезно? А можно поподробнее? Как из-за непривитого, но здорового ребенка может поднять голову корь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже подняла.
Новости почитайте из США и Италии по кори.
Непривитый ребенок - открытый резервуар для заболевания.
Элементарнейшие вещи надо людям оюъяснять
Павел СергеевВ ответ на Анастасия
Анастасия
Значит Вы и Ваше окружение адекватные люди. А придурков-антипрививочников вокруг всё больше. Из-за них и давно забытая корь голову снова подняла. Осталось только к дифтерии и полиомиелиту снова скатиться и писец нашему котёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты, дура-запрививочница, мне как-то поможешь исправить инвалидность моему ребенку, которую он получил после прививки?
татьяна шараповаВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
А ты, дура-запрививочница, мне как-то поможешь исправить инвалидность моему ребенку, которую он получил после прививки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, а какая прививка и в каком возрасте привела к инвалидности вашего ребенка? Что на это говорят врачи?
Павел СергеевВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Извините, а какая прививка и в каком возрасте привела к инвалидности вашего ребенка? Что на это говорят врачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я точно уже не помню. Супруга у меня занимается здравоохранением в нашей семье. Если нужно - уточню. Дело было 15 лет назад. Все началось после одной из прививок, которые делают сразу либо вскоре после рождения. Ребенку с субфебрильной температурой была сделана прививка, после которой у него начался остиомиелит с последующей инвалидностью.
Наталья БазановаВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Я точно уже не помню. Супруга у меня занимается здравоохранением в нашей семье. Если нужно - уточню. Дело было 15 лет назад. Все началось после одной из прививок, которые делают сразу либо вскоре после рождения. Ребенку с субфебрильной температурой была сделана прививка, после которой у него начался остиомиелит с последующей инвалидностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенку с субфебрильной температурой была сделана прививка..и какой идиЁт сделал прививку при таких исходных данных?
Павел СергеевВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Ребенку с субфебрильной температурой была сделана прививка..и какой идиЁт сделал прививку при таких исходных данных?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наталья, у всех детей до года температура субфебрильна.
ЮлияОриентВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Я точно уже не помню. Супруга у меня занимается здравоохранением в нашей семье. Если нужно - уточню. Дело было 15 лет назад. Все началось после одной из прививок, которые делают сразу либо вскоре после рождения. Ребенку с субфебрильной температурой была сделана прививка, после которой у него начался остиомиелит с последующей инвалидностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Вашем случае - вина врача очевидна. Ребенок получил осложнение не из-за прививки, а из-за халатности врача.
Павел СергеевВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
В Вашем случае - вина врача очевидна. Ребенок получил осложнение не из-за прививки, а из-за халатности врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что Вы говорите? А, собственно, на основании чего Вами сделан этот вывод? Телепатия? Личное знакомство с тем врачом? Уверенность в качестве той прививки? Уверенность в стойком иммунитете ребенка, способного перенести эту самую прививку? Поделитесь. Ведь очень интересно. Глядишь, и узнаю таки истину...
ЮлияОриентВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Да что Вы говорите? А, собственно, на основании чего Вами сделан этот вывод? Телепатия? Личное знакомство с тем врачом? Уверенность в качестве той прививки? Уверенность в стойком иммунитете ребенка, способного перенести эту самую прививку? Поделитесь. Ведь очень интересно. Глядишь, и узнаю таки истину...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо агрессировать. Я вам реально сочувствую. Мой ответ вам основан на моем знании о том, что при субфибрилитете прививки не ставятся. Да, и субфибрилитета (37-37,2) у здоровых новорожденных нет.
Павел СергеевВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
Не надо агрессировать. Я вам реально сочувствую. Мой ответ вам основан на моем знании о том, что при субфибрилитете прививки не ставятся. Да, и субфибрилитета (37-37,2) у здоровых новорожденных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юлия, субфебрильная температура считается нормой. А если и не так и если у Вас имеется иное мнение на этот счет, то оно является частным, так как единого мнения на этот счет не имеется. Но дело даже не в этом. Вы разве не понимаете этого?
Как можно не понимать, что вакцинация новорожденного ребенка, не имеющего практически никакого иммунитета прививками, качество которых тебе никто не гарантирует и за вакцинацию с использованием которых НИКТО!!! не несет НИКАКОЙ!!! ответственности само по себе является огромным риском. Слушайте, ну хотите поиграть со своим ребенком в русскую рулетку, где вместо револьвера - вакцина, да, пожалуйста. Че других-то поливать грязью?
ЮлияОриентВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Юлия, субфебрильная температура считается нормой. А если и не так и если у Вас имеется иное мнение на этот счет, то оно является частным, так как единого мнения на этот счет не имеется. Но дело даже не в этом. Вы разве не понимаете этого?
Как можно не понимать, что вакцинация новорожденного ребенка, не имеющего практически никакого иммунитета прививками, качество которых тебе никто не гарантирует и за вакцинацию с использованием которых НИКТО!!! не несет НИКАКОЙ!!! ответственности само по себе является огромным риском. Слушайте, ну хотите поиграть со своим ребенком в русскую рулетку, где вместо револьвера - вакцина, да, пожалуйста. Че других-то поливать грязью?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Павел, я вас не поливала грязью, даже и не думала об этом. Вы имееете право на свое мнение. Я его не оспариваю, хоть оно с моим и не совпадает.
Павел СергеевВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
Павел, я вас не поливала грязью, даже и не думала об этом. Вы имееете право на свое мнение. Я его не оспариваю, хоть оно с моим и не совпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, пардон, малость погорячился. Про грязь это, наверно, не к Вам. Здесь имеются такие экземпляры, которые просто брызжут ненавистью, потому что не по "ихнему" кто-то делает. Вас случайно под ту же гребенку, случайно. Еще раз пардон.
Павел СергеевВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
Павел, я вас не поливала грязью, даже и не думала об этом. Вы имееете право на свое мнение. Я его не оспариваю, хоть оно с моим и не совпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пардон.. Неправильно написал. Следовало написать "Мой случай - хоть и частный, но не единичный".
Павел СергеевВ ответ на ЮлияОриент
ЮлияОриент
Не надо агрессировать. Я вам реально сочувствую. Мой ответ вам основан на моем знании о том, что при субфибрилитете прививки не ставятся. Да, и субфибрилитета (37-37,2) у здоровых новорожденных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И еще. Самое главное. Мой случай - единичный. Факторы, которые привели к инвалидности ребенка не были очевидны для врачей. А сколько таких неочевидных факторов может быть в каждом конкретном случае?! Бесконечное множество. И это бесконечное множество не изучается, не регистрируется и ответственности за это никакой не несется. Вот с прогнозами погоды изучается, регистрируется и ведется, хотя и здесь множество факторов, из-за которых прогнозы погоды с горизонтом более 10 дней могут выдаваться только как рассчитанные на основании стат.данных и никак иначе. И на жизнь конкретного человека они мало влияют. А вакцинация влияет. Влияет и на жизнь, и на смерть, и на здоровье. Так почему кто-то, кроме меня самого, может моему ребенку навязывать побочный эффект и не нести за это ответственность? А меня при этом всякие там невменяемые "Анастасии" и прочие вакцинозы поливать грязью?
Люся ЯневичВ ответ на Аноним
Аноним
Я таких не знаю. Только приезжие у нас без прививок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их немало. Я с медиками связана по работе
Татьяна ШоковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А кто дал право мракобесам подвергать ребёнка риску заразиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто дал право убивать ребёнка вакцинами?У меня у меня двое детей у знакомых умерло от прививок,потому что привили сразу после перенесённой болезни.
обжена мужанВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А кто дал право убивать ребёнка вакцинами?У меня у меня двое детей у знакомых умерло от прививок,потому что привили сразу после перенесённой болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем надо было идти на прививку сразу после болезни?
Lana OgorodnizaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Точно. Заболел ребёнок-мамашу в каталажку, пусть посидит, подумает. Больничный лист не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно , а если побочка от прививок у некоторых, на нары кого будем отправлять, врача-педиатра или то существо, что разрешило этот препарат к применению, а может этому существу просто вкатаем доз пять, что бы прочуствовал на своей шкуре результат.
ЗмейкаВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Интересно , а если побочка от прививок у некоторых, на нары кого будем отправлять, врача-педиатра или то существо, что разрешило этот препарат к применению, а может этому существу просто вкатаем доз пять, что бы прочуствовал на своей шкуре результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


MarinaВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Интересно , а если побочка от прививок у некоторых, на нары кого будем отправлять, врача-педиатра или то существо, что разрешило этот препарат к применению, а может этому существу просто вкатаем доз пять, что бы прочуствовал на своей шкуре результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнастасияВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Интересно , а если побочка от прививок у некоторых, на нары кого будем отправлять, врача-педиатра или то существо, что разрешило этот препарат к применению, а может этому существу просто вкатаем доз пять, что бы прочуствовал на своей шкуре результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нары отправлять нерадивую малограмотную курицу-мамашу, по вине которой ребёнок заболел управляемой инфекцией.
Евгений В ответ на Анастасия
Анастасия
На нары отправлять нерадивую малограмотную курицу-мамашу, по вине которой ребёнок заболел управляемой инфекцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с чего это? Вы вообще в курсе от чего эта волна по отказу от прививок возникла?
1. Невыполнение врачами правил, по которым эти прививки делают, в которые кроме осмотра до прививки, входит и контроль после прививки.
2. Не выполнение федерального закона, по которому врач ОБЯЗАН рассказать о побочных действиях и возможных угрозах.
3. Сокрытие статистики осложнений после прививок, никогда не пишут в карточках, что это осложнение, обычно пишут ОРВИ
АнастасияВ ответ на Евгений
Евгений
Это с чего это? Вы вообще в курсе от чего эта волна по отказу от прививок возникла?
1. Невыполнение врачами правил, по которым эти прививки делают, в которые кроме осмотра до прививки, входит и контроль после прививки.
2. Не выполнение федерального закона, по которому врач ОБЯЗАН рассказать о побочных действиях и возможных угрозах.
3. Сокрытие статистики осложнений после прививок, никогда не пишут в карточках, что это осложнение, обычно пишут ОРВИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
оксанаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, в каком колхозе Вы живёте, где врач не рассказывает о возможных побочных реакциях, прежде чем мамаша подпишет информированное добровольное согласие. Это раз. Второе: после прививки как минимум медсестра отзванивается родителям и узнаёт о реакциях, причём информация об этом заносится в карту. В третьих: осложнения возможны, особенно если изначально не были учтены истинные противопоказания к вакцинации, но каждый такой случай тщательно расследуется специальной комиссией, в которую входят не только врачи. А то, что большинство необразованных обывателей называют «осложнениями», в 99,9% случаев является естественным течением поствакцинального процесса, который чётко описан в инструкции к конкретной вакцине. Мне в Вами спорить надобности нет. Пусть каждый «отказник» на своей шкуре прочувствует все «прелести» дифтерии, кори и полиомиелита. До отката в средневековье такими темпами недолго осталось. Ну, собственно, на это программа по сокращению численности населения и рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жесть! женщина! вы такое желаете!(((
АнастасияВ ответ на оксана
оксана
жесть! женщина! вы такое желаете!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего Вы, Оксана, взяли, что я этого «желаю»? Это закономерный результат такого поведения, который от моего желания никак не зависит, но эти товарищи именно к этому и ведут наше общество. Из-за них все проблемы и начались. Сейчас самый наглядный пример такой деятельности-корь. Но это хотя бы не так страшно, как полиомиелит, дифтерия или столбняк. Или краснуха у беременной женщины на ранних сроках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем