Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание отцовства...

История реальная и требующая вашего совета и обсуждения, леди!
В общем, друг нашей семьи, будучи простым скромным менеджером, 12 лет назад познакомился с милой барышней. Девушка на момент знакомства была замужем, но с мужем уже не жила и собиралась разводиться. Причина развода - отсутствие детей и козни свекрови по этому поводу. И тут через 2 месяца активного общения с нашим знакомым без резины (она ж бесплодна!) она чудом забеременела. Вместо того, чтобы счастливо строить совместную жизнь с отцом будущего ребенка она сбегает.. .Просто в один день исчезает!!! Без ссор и объяснений причин....Наш герой ищет ее, и находит только через 1,5 года совершенно случайно. У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!".
Проходит 11 лет, "наш" оперился, построил дом, завел семью, все шоколадно... Нежданно, негаданно звонит ему эта дама и говорит: "Наш сын уже совсем взрослый, хочет знать своего отца, хочет похвастаться своими успехами и т.д....И , кстати, ты получил повестку в суд?? Я подала иск о признании отцовства! Хочу, чтоб у сына была отцовская фамилия и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец"...
"Наш" ей отвечает: "Если сын хочет общения, я не ему не откажу! Более того, буду счастлив! Если нужна материальная помощь - нет проблем: одену, обую, оплачу кружки и будущее образование! Если мальчик хочет носить мою фамилию, он может изменить ее при получении паспорта в 14 лет, ждать осталось всего 3 года"
Но такой вариант ее не устраивает, зовет в суд...
Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков) и в будущем долю в наследстве для своего сына. Все по закону! Но по совести ли??
Вопрос, леди! А может ли он обойти процедуру признания отцовства? Как? Не явиться в суд? Отказаться от генетической экспертизы? Он зол и это вопрос принципа! С сыном он начал общаться, все в порядке. Ребенок не будет обделен его вниманием. Но прогинаться под прихоти его мамы категорически не желает!
Елена******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
14567891029
Елена******В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот мне интересно - и он готов ради "принципа" в суде отрицать, что мальчик - его сын? А потом, как ни в чем не бывало, с пацаном общаться? Ну дерьмовые у него принципы, что тут скажешь.
СсылкаПожаловаться
Он хочет решить вопрос в досудебном порядке! Предложить мат помощь в размере ...Пусть это будет договор или что-то еще... Все эти суды - потрясение для его нынешней семьи! Кому это нужно?
Долорес КлейборнВ ответ на Елена******
Елена******
Он хочет решить вопрос в досудебном порядке! Предложить мат помощь в размере ...Пусть это будет договор или что-то еще... Все эти суды - потрясение для его нынешней семьи! Кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем потрясение? Он же этого бэбика заделал до брака. Поди, его жена знает, что он ей не мальчиком невинным достался. И что плохого в том, чтобы этот ребенок был записан в его паспорте? Великий ущерб "принципам"? Дядька в угоду идиотскому упрямству готов отношения с сыном запороть - пройдет пара лет, и неизвестно, как подросток посмотрит на выкрутасы папаши.
Елена******В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А в чем потрясение? Он же этого бэбика заделал до брака. Поди, его жена знает, что он ей не мальчиком невинным достался. И что плохого в том, чтобы этот ребенок был записан в его паспорте? Великий ущерб "принципам"? Дядька в угоду идиотскому упрямству готов отношения с сыном запороть - пройдет пара лет, и неизвестно, как подросток посмотрит на выкрутасы папаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело, видимо, в обиде на ту женщину...Потому что бедным он ей был ни в пень не нужен, а разбогатевшим понадобился.
Выкрутасов по отношению к ребенку у "папаши" нет! Он общается с пацаном, дарит подарки и делает это с радостью! Более того, намерен познакомить его с его новой семьей, чтоб ребенок без проблем мог приходить к отцу в гости...А выкрутасы только по отношению к его маме!
Долорес КлейборнВ ответ на Елена******
Елена******
Дело, видимо, в обиде на ту женщину...Потому что бедным он ей был ни в пень не нужен, а разбогатевшим понадобился.
Выкрутасов по отношению к ребенку у "папаши" нет! Он общается с пацаном, дарит подарки и делает это с радостью! Более того, намерен познакомить его с его новой семьей, чтоб ребенок без проблем мог приходить к отцу в гости...А выкрутасы только по отношению к его маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он на ребенке вымещает обиду на его мать. И выкрутасы - именно по отношению к ребенку. Если он готов в суде во всеуслышание открещиваться и отпираться от родного сына, лелея собственные обиды, это прекрасно характеризует его отношение к ребенку. Это во-первых. А во-вторых, это пока вроде как бумажка ничего не значит. А завтра папеньке упадет кирпич на голову, и ребенок, рожденный в браке, получит наследство, судя по написанному вами, нехилое, а ребенок, рожденный до брака, получит хрен на постном масле, одни вшивые подарки "принципиального" папеньки. По его поведению прекрасно видно, что для него этот ребенок - совсем не то, что ребенок от жены, а так, второй сорт.
Долорес Клейборн
Он на ребенке вымещает обиду на его мать. И выкрутасы - именно по отношению к ребенку. Если он готов в суде во всеуслышание открещиваться и отпираться от родного сына, лелея собственные обиды, это прекрасно характеризует его отношение к ребенку. Это во-первых. А во-вторых, это пока вроде как бумажка ничего не значит. А завтра папеньке упадет кирпич на голову, и ребенок, рожденный в браке, получит наследство, судя по написанному вами, нехилое, а ребенок, рожденный до брака, получит хрен на постном масле, одни вшивые подарки "принципиального" папеньки. По его поведению прекрасно видно, что для него этот ребенок - совсем не то, что ребенок от жены, а так, второй сорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мужика можно понять, для него как и для любого другого разница очевидна, одно дело, видеть жену беременную, держать маленького и проходить вместе с ним все этапы взросления, тут по любому любить будешь больше, чем ребенка нежданно-негаданно свалившегося на голову. Тем более, мужик хочет защитится от мамаши, она же манипулирует ребетенком дабы свою задницу прикрыть. Ей глубоко по куй на ребенка да и на всех кроме себя.
Долорес КлейборнВ ответ на Пума
Пума
Да мужика можно понять, для него как и для любого другого разница очевидна, одно дело, видеть жену беременную, держать маленького и проходить вместе с ним все этапы взросления, тут по любому любить будешь больше, чем ребенка нежданно-негаданно свалившегося на голову. Тем более, мужик хочет защитится от мамаши, она же манипулирует ребетенком дабы свою задницу прикрыть. Ей глубоко по куй на ребенка да и на всех кроме себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для него как и для любого другого разница очевидна

Делить родных детей на первый и второй сорт - гнусность последняя.
Долорес Клейборн
для него как и для любого другого разница очевидна

Делить родных детей на первый и второй сорт - гнусность последняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит понятие родной???
Долорес КлейборнВ ответ на Пума
Пума
Что значит понятие родной???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анатомию в школе учили, ну там, про размножение? То и значит. А если вы клоните к тому, что он, мол, его 11 лет не воспитывал, - так в этом он сам виноват. Он узнал о существовании этого ребенка давным-давно - мог бы обратиться в суд за установлением отцовства. Но нет, не захотел - видать, рад был, что его не дергают, алиментов не требуют. У него ж тогда денег поменьше было, видно, жаба душила еще и алименты платить. Так что он - не менее хитрожопое существо, чем мамашка бэбика. Поэтому ни малейшего понимания он не вызывает. Натрахал бэбика - изволь платить алименты, закон есть закон. Да и по совести ему раскошелиться не грех. А самое забавное, что ему тогда ребенок был не нужен, сейчас не нужен - но он самому себе в этом боится признаться, больно ему хочется себя благородным героем считать и всю вину на мамашку ребенка свалить.
Долорес Клейборн
Анатомию в школе учили, ну там, про размножение? То и значит. А если вы клоните к тому, что он, мол, его 11 лет не воспитывал, - так в этом он сам виноват. Он узнал о существовании этого ребенка давным-давно - мог бы обратиться в суд за установлением отцовства. Но нет, не захотел - видать, рад был, что его не дергают, алиментов не требуют. У него ж тогда денег поменьше было, видно, жаба душила еще и алименты платить. Так что он - не менее хитрожопое существо, чем мамашка бэбика. Поэтому ни малейшего понимания он не вызывает. Натрахал бэбика - изволь платить алименты, закон есть закон. Да и по совести ему раскошелиться не грех. А самое забавное, что ему тогда ребенок был не нужен, сейчас не нужен - но он самому себе в этом боится признаться, больно ему хочется себя благородным героем считать и всю вину на мамашку ребенка свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он ему не нужен, но он и не отказывается от него, ребенок ему НЕ родной, т.к. он его НЕ воспитывал и НЕ растил, разницу чуете? Он знал о ребенке давным-давно, но тогда у маманьки была семья, был муж и этот папанька на хер ей нужен был. На мой взгляд, упрекнуть его не в чем.
Долорес КлейборнВ ответ на Пума
Пума
Он ему не нужен, но он и не отказывается от него, ребенок ему НЕ родной, т.к. он его НЕ воспитывал и НЕ растил, разницу чуете? Он знал о ребенке давным-давно, но тогда у маманьки была семья, был муж и этот папанька на хер ей нужен был. На мой взгляд, упрекнуть его не в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А при чем тут, что надо было маменьке? В суд пришел, заявление об установлении отцовства подал, график встреч с ребенком установил, если добровольно не дают. Но "мне не дали" - очень удобная отмазка, и для окружающих, и для собственной совести. Он положил на ребенка болт тогда, положил и сейчас. Но нет, все как всегда - тетка дрянь (а она и правда не ангелок), а мужик - ну невинное создание... Умеют у нас мужика оправдать, ничего не скажешь.
Долорес Клейборн
А при чем тут, что надо было маменьке? В суд пришел, заявление об установлении отцовства подал, график встреч с ребенком установил, если добровольно не дают. Но "мне не дали" - очень удобная отмазка, и для окружающих, и для собственной совести. Он положил на ребенка болт тогда, положил и сейчас. Но нет, все как всегда - тетка дрянь (а она и правда не ангелок), а мужик - ну невинное создание... Умеют у нас мужика оправдать, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проще говоря, баба хочет с него денег поиметь, а он против этого, ребенок тут вообще не при чем.
Долорес КлейборнВ ответ на Пума
Пума
Проще говоря, баба хочет с него денег поиметь, а он против этого, ребенок тут вообще не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, баба хочет денег поиметь, с ней все ясно. Но это ни на грамм не оправдывает мужика.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А при чем тут, что надо было маменьке? В суд пришел, заявление об установлении отцовства подал, график встреч с ребенком установил, если добровольно не дают. Но "мне не дали" - очень удобная отмазка, и для окружающих, и для собственной совести. Он положил на ребенка болт тогда, положил и сейчас. Но нет, все как всегда - тетка дрянь (а она и правда не ангелок), а мужик - ну невинное создание... Умеют у нас мужика оправдать, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
та установить оно можно конечно, график-то... только там за его не выполнение мамой, никаких особо карательных санкций нет. самое чудовищное наказание - это решение о проживании ребёнка с отцом... естественно в интересах ребёнка и при его согласии, но это более взрослых, наверно, детей касается, а когда он о сыне узнал, тому токо 1.5 года было.вот токо... чёт мне кажется. что практически никому из отцов, при наличии новой семьи особенно, левый ребёнок рядом на фик не нужен.
Долорес Клейборн
Анатомию в школе учили, ну там, про размножение? То и значит. А если вы клоните к тому, что он, мол, его 11 лет не воспитывал, - так в этом он сам виноват. Он узнал о существовании этого ребенка давным-давно - мог бы обратиться в суд за установлением отцовства. Но нет, не захотел - видать, рад был, что его не дергают, алиментов не требуют. У него ж тогда денег поменьше было, видно, жаба душила еще и алименты платить. Так что он - не менее хитрожопое существо, чем мамашка бэбика. Поэтому ни малейшего понимания он не вызывает. Натрахал бэбика - изволь платить алименты, закон есть закон. Да и по совести ему раскошелиться не грех. А самое забавное, что ему тогда ребенок был не нужен, сейчас не нужен - но он самому себе в этом боится признаться, больно ему хочется себя благородным героем считать и всю вину на мамашку ребенка свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Долорес, я там уже выше написала, как и ребёнка не забыть, и у мамашки на поводу не пойти: чадо взять к себе и воспитывать следующие 11 лет (общению с мамой, разумеется, не препятствовать).
Долорес КлейборнВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Долорес, я там уже выше написала, как и ребёнка не забыть, и у мамашки на поводу не пойти: чадо взять к себе и воспитывать следующие 11 лет (общению с мамой, разумеется, не препятствовать).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это уже второй вопрос, как суд посмотрит. Но тем не менее факт остается фактом: надо было действовать и отстаивать свои права отца. А то, что он ничего предпринимать не захотел, никак не основание теперь ссылаться на то, что "я его не воспитывал" и "мне не дали".
Долорес Клейборн
Ну это уже второй вопрос, как суд посмотрит. Но тем не менее факт остается фактом: надо было действовать и отстаивать свои права отца. А то, что он ничего предпринимать не захотел, никак не основание теперь ссылаться на то, что "я его не воспитывал" и "мне не дали".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это-то понятно. Но вот неожиданное желание мамаши наладить отношения отца и сына спустя 11 лет настораживает мужика. "Это ж-ж-ж неспроста".
Долорес КлейборнВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Это-то понятно. Но вот неожиданное желание мамаши наладить отношения отца и сына спустя 11 лет настораживает мужика. "Это ж-ж-ж неспроста".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тут-то как раз невооруженным глазом видно, что дело в деньгах.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
для него как и для любого другого разница очевидна

Делить родных детей на первый и второй сорт - гнусность последняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не трещи о том, оп чём понятия не имеешь. Одно дело желанный ребёнок от любящей тебя женщины. с которой вместе его ростил и другое дело малец, которого ты знать не знал более десятилетия, а нарисовался он лишь стараниями алчной мамашки.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Не трещи о том, оп чём понятия не имеешь. Одно дело желанный ребёнок от любящей тебя женщины. с которой вместе его ростил и другое дело малец, которого ты знать не знал более десятилетия, а нарисовался он лишь стараниями алчной мамашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не трещи о том, оп чём понятия не имеешь

Сочувствую, если ты не имеешь понятия об элементарной порядочности.
ирина нижельскаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Он на ребенке вымещает обиду на его мать. И выкрутасы - именно по отношению к ребенку. Если он готов в суде во всеуслышание открещиваться и отпираться от родного сына, лелея собственные обиды, это прекрасно характеризует его отношение к ребенку. Это во-первых. А во-вторых, это пока вроде как бумажка ничего не значит. А завтра папеньке упадет кирпич на голову, и ребенок, рожденный в браке, получит наследство, судя по написанному вами, нехилое, а ребенок, рожденный до брака, получит хрен на постном масле, одни вшивые подарки "принципиального" папеньки. По его поведению прекрасно видно, что для него этот ребенок - совсем не то, что ребенок от жены, а так, второй сорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, и это нормально: он его не растил. Конечно, тот ребёнок, который на руках у тебя вырос, намного ближе,чем тот, которого взрослым узнал. Плюс, любому человеку неприятно, когда ему руки выкручивают.
А деньги тот мальчишка, может, и не увидит - судя по поведению его мамашки, она своё положение хочет поправить, а не сына.
Долорес КлейборнВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Естественно, и это нормально: он его не растил. Конечно, тот ребёнок, который на руках у тебя вырос, намного ближе,чем тот, которого взрослым узнал. Плюс, любому человеку неприятно, когда ему руки выкручивают.
А деньги тот мальчишка, может, и не увидит - судя по поведению его мамашки, она своё положение хочет поправить, а не сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это НЕестественно и НЕнормально. Мальчик - все равно его ребенок, а папаша САМ виноват, что не растил его. Он давно знал, что у него есть ребенок, он мог обратиться в суд, установить отцовство и участвовать в жизни ребенка с раннего детства. Но он САМ не захотел этого сделать - значит, не так уж ребенок ему был нужен. А вообще я просто поражаюсь, до какой степени наши тетки готовы оправдывать любую мужскую безответственность и гнусность.
ирина нижельскаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Это НЕестественно и НЕнормально. Мальчик - все равно его ребенок, а папаша САМ виноват, что не растил его. Он давно знал, что у него есть ребенок, он мог обратиться в суд, установить отцовство и участвовать в жизни ребенка с раннего детства. Но он САМ не захотел этого сделать - значит, не так уж ребенок ему был нужен. А вообще я просто поражаюсь, до какой степени наши тетки готовы оправдывать любую мужскую безответственность и гнусность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всего лишь за объективность. У мужчин любовь к ребёнку НЕ является таким же безусловным рефлексом, как у женщин, а воспитывается при условии совместного проживания. Это природа, и с ней спорить бессмысленно.
Долорес КлейборнВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Я всего лишь за объективность. У мужчин любовь к ребёнку НЕ является таким же безусловным рефлексом, как у женщин, а воспитывается при условии совместного проживания. Это природа, и с ней спорить бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да плевать на любовь, достаточно элементарную порядочность проявить, а не стараться родного ребенка кинуть.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Это НЕестественно и НЕнормально. Мальчик - все равно его ребенок, а папаша САМ виноват, что не растил его. Он давно знал, что у него есть ребенок, он мог обратиться в суд, установить отцовство и участвовать в жизни ребенка с раннего детства. Но он САМ не захотел этого сделать - значит, не так уж ребенок ему был нужен. А вообще я просто поражаюсь, до какой степени наши тетки готовы оправдывать любую мужскую безответственность и гнусность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот, ни убавить, ни прибавить.
Iron ButterflyВ ответ на Елена******
Елена******
Он хочет решить вопрос в досудебном порядке! Предложить мат помощь в размере ...Пусть это будет договор или что-то еще... Все эти суды - потрясение для его нынешней семьи! Кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала надо решать вопрос о признании отцовства и экспертизе ДНК.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем