Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про человеконенавидящих животнолюбов.

Прочла тему одной форумчанки, которая лично мне писала, что есть животные, ее родня, все остальное - любви и сострадания не достойно, о том, что надо прямо всех любить, и неправда наша, что животнолюбы почти все людей ненавидят. Решила озаботиться этим вопросом в дороге и вот, что я нашла. Привожу  часть статьи из интернета.
"Как только
человек начал ощущать ближнего, у него появилось одно желание – съесть его! Он
ощутил неприязнь к ближнему, ведь каждый человек несёт в себе опасность для
другого. Но вместе с неприязнью появилось и ощущение полной зависимости друг от
друга. Люди не могли и не могут до сих пор жить поодиночке. Мы зависимы друг от
друга, мы нужны друг другу. Но чувство неприязни от ощущения зависимости не
снижается. И тогда появилась необходимость в силе, противодействующей
неприязни, – любви. И этой силой был наделён один вектор – зрительный...

 

...До сих пор только
люди со зрительным вектором умеют любить так неистово и жертвенно, как об этом
поётся в песнях и говорится в стихах, остальные способны лишь создавать
эмоциональные связи на этой базе...

...Наши вектора развиваются до пубертата, после окончания
этого периода человек не может их развить, ему остаётся лишь реализовать себя.
Для развития каждого вектора нужны определённые условия. Зрительный вектор
развивается, создавая эмоциональные связи, учась любить и сострадать.



Если ребёнок со зрительным вектором не создаёт эмоциональной связи с родителями
или с людьми, которые занимаются его воспитанием, он начинает создавать эти
связи со своими игрушками — плюшевыми мишками, зайчиками, куклами. Он видит в
них живых существ, разговаривает с ними, восполняя отсутствие связи с близкими
людьми

 

Но, если ребёнок вплоть до пубертата не получит должного внимания от
окружающих людей, если он не научится состраданию и не сможет создать
эмоциональную связь именно с людьми, то, перейдя за пубертат, он так никогда не
будет способен этого делать. И в этом случае у него останется лишь два пути: на
всю жизнь остаться в страхе и мучиться фобиями и паническими атаками, или
окружить себя животными, так никогда и не полюбив человека."

В итоге, предлагаю понять и простить, тех, кто любит животных и ненавидит людей. Давно говорю, все идет из детства! 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Ильяс Вахитов
Ну это из разряда когда попы в рясах людям врут, когда исламисты из калашей палят, когда алкаши так водку сильно ненавидят, что постоянно ее жрут, чтоб ее меньше стало и другим она не вредила. Вот как-то так

СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чём попы в рясах людям врут? а без ряс?
Nothing Else Matters
Все хорошо в меру. А перверсии и тараканы у каждого свои. )
Вита Карпова
Ни одно животное не причинит столько вреда живому как человек!
Natalana Natalana
Мне например все равно кто кого любит и почему. Но не могу понять.с какого перепугу кошатники и собачники.особенно почему то последние.свято верят что все вокруг должны восторгаться их вонючкой?
Сколько раз уже было: заберите собаку. Мне не нравится что она ко мне прикасается. Хозяйка собаки удивленно иногда с возмущением на меня смотрит. :Она с вами знакомится. Вы что?не любите собак?
Вот сами и любите своих страшилищь. При чем здесь остальные люди?
Элиот***
Темка про меня. Животные не такие подлые, как люди, более преданные, не надо ждать удара в спину!
Nothing Else MattersВ ответ на Элиот***
Элиот***
Темка про меня. Животные не такие подлые, как люди, более преданные, не надо ждать удара в спину!
СсылкаПожаловаться
я вообще биороботов люблю))) но их еще даже не сделали толком)
Элиот***В ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
я вообще биороботов люблю))) но их еще даже не сделали толком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не вы, где то месяц назад, темку анонимно, про биороботов создавали?
Y
Во Франции состоялась выставка животноводов.
Животноводы-животнолюбы заулюлюкали президента Олланда и опсыпали мукой прочих представителей власти.
Негодяи!
kizi
Статья спорная. Могу сказать, что основы любви и уважения к животным либо закладываются в детстве, либо нет. Если в семье обычное дело - выкинуть провинившегося котенка на мороз, избить собаку до полусмерти, ребенок, как правило, будет поступать также.
Elena Elena
А у кого-то все в комплексе бывает. И людей ненавидят, и животных.
Elena Pomorceva
Ленок, буков много, прочитала начало и конец. согласна с тем, что все из детства.
Irina
Какой еще вектор???
Вопрос только случая.
Встретилось вам на пути много хороших людей - любите их.
Не встретилось и любить вам некого.
Метелица
Может быть доля правды в этом и есть, но только доля.
Но вопрос: почему любовь к людям считается нормальной и естественной, а нелюбовь - отклонением?)
Лисичкин
Главное фанатизмом не страдать, я тоже люблю животных, но ненависти к людям я не испытываю, главное, что-бы меня не трогали.
София Ланская
Бред. У меня на этот счет совсем другая теория. Я считаю, что если человек не любит животных, то людей он не любит тем более. Те, кто говорит на каждом шагу, что он такой человеколюб, а на животных ему наплевать - лицемер. Не может человек, не любящий и не жалеющий тех, кто беззащитен и глупее его, любить тех, кто может причинить ему умышленное зло. Любим мы только близких людей, а чтобы любить человечество в целом, нужно сначала перерасти это человечество разумом и душой, и стать, типа, Иисуса Христа. Для нас животные то же, что для Бога - человек. Простить злодея, лицемера, наглеца либо подлеца от души можно только тогда, когда, по-сравнению с тобой, он - неразумное существо, не ведающее, что творит. Пока ты с ним чувствуешь себя на равных, да ты, как бы ни старался, любить его не сможешь.
София Ланская
Бред. У меня на этот счет совсем другая теория. Я считаю, что если человек не любит животных, то людей он не любит тем более. Те, кто говорит на каждом шагу, что он такой человеколюб, а на животных ему наплевать - лицемер. Не может человек, не любящий и не жалеющий тех, кто беззащитен и глупее его, любить тех, кто может причинить ему умышленное зло. Любим мы только близких людей, а чтобы любить человечество в целом, нужно сначала перерасти это человечество разумом и душой, и стать, типа, Иисуса Христа. Для нас животные то же, что для Бога - человек. Простить злодея, лицемера, наглеца либо подлеца от души можно только тогда, когда, по-сравнению с тобой, он - неразумное существо, не ведающее, что творит. Пока ты с ним чувствуешь себя на равных, да ты, как бы ни старался, любить его не сможешь.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Бог сотворил людей сам, и животных тоже. Мы животных не творим.
София ЛанскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не согласна. Бог сотворил людей сам, и животных тоже. Мы животных не творим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имела в виду Бога-творца, я имела в виду богочеловека - личность, которая переросла обычного человека в своем духовном развитии.
София Ланская
Я не имела в виду Бога-творца, я имела в виду богочеловека - личность, которая переросла обычного человека в своем духовном развитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда зачем в этом тексте Вы упоминаете Иисуса Христа, который вообще-то един с Богом-отцом и ко всей высказанной Вами ереси не имеет отношения?
София ЛанскаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда зачем в этом тексте Вы упоминаете Иисуса Христа, который вообще-то един с Богом-отцом и ко всей высказанной Вами ереси не имеет отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что Иисус Христос - человек, возведенный в ранг святых, потому что отличался от обычных людей.
София Ланская
Бред. У меня на этот счет совсем другая теория. Я считаю, что если человек не любит животных, то людей он не любит тем более. Те, кто говорит на каждом шагу, что он такой человеколюб, а на животных ему наплевать - лицемер. Не может человек, не любящий и не жалеющий тех, кто беззащитен и глупее его, любить тех, кто может причинить ему умышленное зло. Любим мы только близких людей, а чтобы любить человечество в целом, нужно сначала перерасти это человечество разумом и душой, и стать, типа, Иисуса Христа. Для нас животные то же, что для Бога - человек. Простить злодея, лицемера, наглеца либо подлеца от души можно только тогда, когда, по-сравнению с тобой, он - неразумное существо, не ведающее, что творит. Пока ты с ним чувствуешь себя на равных, да ты, как бы ни старался, любить его не сможешь.
СсылкаПожаловаться
И кстати, в Библии сказано следующее:
"ВЗ: (Быт. 1:29) «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу»? А далее – (Быт. 9:3) «всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё» - это про животных."
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И кстати, в Библии сказано следующее:
"ВЗ: (Быт. 1:29) «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу»? А далее – (Быт. 9:3) «всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё» - это про животных."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все движущееся было дано в пищу после потопа. Бог пошел на уступки, видя, что человек не совершенен.
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Все движущееся было дано в пищу после потопа. Бог пошел на уступки, видя, что человек не совершенен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы читали Библию, то должны помнить историю детей Адама и Евы - Каина и Авеля, что было задолго до потопа. Один пас стада, другой был земледелец.
«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя
несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также
принес от первородных стада своего и от тука их.Быт. 4:2-4» Бог благосклонно принял только жертву Авеля: « И призрел
Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно
огорчился, и поникло лицо его.

Быт. 4:4-5Перевожу: Каин принес Богу в жертву растения, а Авель - ягненка, богу была более угодна жертва ягненка.
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если вы читали Библию, то должны помнить историю детей Адама и Евы - Каина и Авеля, что было задолго до потопа. Один пас стада, другой был земледелец.
«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя
несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также
принес от первородных стада своего и от тука их.Быт. 4:2-4» Бог благосклонно принял только жертву Авеля: « И призрел
Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно
огорчился, и поникло лицо его.

Быт. 4:4-5Перевожу: Каин принес Богу в жертву растения, а Авель - ягненка, богу была более угодна жертва ягненка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот...все зло от таких трактователей Библии. Там весь смысл заключается в другом. В динамике греха. То есть если грех родителей - было не послушание, то грех детей- уже убийство. Прогрессия называется. Бог принял ягненка не потому, что он этого ягненка съесть хотел! А потому, что у Авеля было чистое сердце. А Каин свою жертву принес так, лишь бы отвязаться.
Lady UnknownВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот...все зло от таких трактователей Библии. Там весь смысл заключается в другом. В динамике греха. То есть если грех родителей - было не послушание, то грех детей- уже убийство. Прогрессия называется. Бог принял ягненка не потому, что он этого ягненка съесть хотел! А потому, что у Авеля было чистое сердце. А Каин свою жертву принес так, лишь бы отвязаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь это? Вы утверждаете, что до потопа животные не были даны в пищу человеку. Я привожу в пример, что были, и даже жертва ягненка была угодна Богу.
Tatjana MiosgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Причем здесь это? Вы утверждаете, что до потопа животные не были даны в пищу человеку. Я привожу в пример, что были, и даже жертва ягненка была угодна Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и ради Бога. А задуман человек был по другому. В Эдеме животных никто не ел. Это стало возможно, благодаря грехопадению. То есть есть их не запрещено, но стремиться надо всегда к совершенству.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем