Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про цветочек

Друзья, кто разбирается в цветах? Толстянка (денежное дерево), отросток. Маленький. Три листика. Сидел в воде три недели, корней не дал. Посадила в землю, устроила тепличку, раз в сутки проветриваю. Есть у него шансы? Так хочется спасти детеныша. 
Урса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Максим Величайший
Удобри навозом овечьим.
СсылкаПожаловаться
Твоим, что ли?
Максим ВеличайшийВ ответ на Урса
Урса
Твоим, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сирьезно
Максим Величайший
Удобри навозом овечьим.
СсылкаПожаловаться
овцу или козу подгонишь?
Максим ВеличайшийВ ответ на Друг
Друг
овцу или козу подгонишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе осла!
Максим Величайший
Тебе осла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ужо пришёл!
Viper
толстянку не ставят в воду, лист или черенок подветривают и сразу сажают во влажную почву
УрсаВ ответ на Viper
Viper
толстянку не ставят в воду, лист или черенок подветривают и сразу сажают во влажную почву
СсылкаПожаловаться
Ну да, вот теперь так и сделала.
Крыса Асина
Срежте до листика и просто на прверхность положите...оч хорошо на торфяную таблетку...не поливать а брызгалкой поддерживать влажность листиков и поверхности...все получится
УрсаВ ответ на Крыса Асина
Крыса Асина
Срежте до листика и просто на прверхность положите...оч хорошо на торфяную таблетку...не поливать а брызгалкой поддерживать влажность листиков и поверхности...все получится
СсылкаПожаловаться
Торфяную таблетку еще надо найти.
Крыса АсинаВ ответ на Урса
Урса
Торфяную таблетку еще надо найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да в любом цветочном есть...я беру высокую..с ней в горшочек сажу не нарушая корень...
УрсаВ ответ на Крыса Асина
Крыса Асина
Ой да в любом цветочном есть...я беру высокую..с ней в горшочек сажу не нарушая корень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сгоняю завтра, спасибо. Ему приказано выжить!!!
Крыса АсинаВ ответ на Урса
Урса
Сгоняю завтра, спасибо. Ему приказано выжить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!..
УрсаВ ответ на Крыса Асина
Крыса Асина
Удачи!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам!!! Спасибо большое.
Валерка
На ютубе есть канал. Сад, огород своими руками. Ролик за 7 января этого года, как раз про ваше дерево. Мужчина там рассказывает, что его можно даже из листочка вырастить, но в воду для пускания корней не помещать, наоборот, дать месту среза день-другой подсохнуть, а потом положить этим срезом на почву (лёгкую, с разрыхлителем) слегка придавив его в неё. Пару недель не поливать, а сбрызгивать именно это место распылителем, чтобы листок/ росток не сгнил. Вобщем, посмотрите сами.
УрсаВ ответ на Валерка
Валерка
На ютубе есть канал. Сад, огород своими руками. Ролик за 7 января этого года, как раз про ваше дерево. Мужчина там рассказывает, что его можно даже из листочка вырастить, но в воду для пускания корней не помещать, наоборот, дать месту среза день-другой подсохнуть, а потом положить этим срезом на почву (лёгкую, с разрыхлителем) слегка придавив его в неё. Пару недель не поливать, а сбрызгивать именно это место распылителем, чтобы листок/ росток не сгнил. Вобщем, посмотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но вы так хорошо рассказали, что даже я все поняла)))
Крыса АсинаВ ответ на Валерка
Валерка
На ютубе есть канал. Сад, огород своими руками. Ролик за 7 января этого года, как раз про ваше дерево. Мужчина там рассказывает, что его можно даже из листочка вырастить, но в воду для пускания корней не помещать, наоборот, дать месту среза день-другой подсохнуть, а потом положить этим срезом на почву (лёгкую, с разрыхлителем) слегка придавив его в неё. Пару недель не поливать, а сбрызгивать именно это место распылителем, чтобы листок/ росток не сгнил. Вобщем, посмотрите сами.
СсылкаПожаловаться
100%
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Валерка
Валерка
На ютубе есть канал. Сад, огород своими руками. Ролик за 7 января этого года, как раз про ваше дерево. Мужчина там рассказывает, что его можно даже из листочка вырастить, но в воду для пускания корней не помещать, наоборот, дать месту среза день-другой подсохнуть, а потом положить этим срезом на почву (лёгкую, с разрыхлителем) слегка придавив его в неё. Пару недель не поливать, а сбрызгивать именно это место распылителем, чтобы листок/ росток не сгнил. Вобщем, посмотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Только никто не обостряет внимание, что место среза необходимо подсушить золой. Иначе отросток будет гнить...
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Только никто не обостряет внимание, что место среза необходимо подсушить золой. Иначе отросток будет гнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это называется - неприхотливое растение?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
И это называется - неприхотливое растение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любое растение требует ухода. А суккуленты еще и цветут. Чтобы они цвели и радовали хозяев своим цветением, нужно о них правильно заботится
https://lady.mail.ru/forum/topic/vsem_da...
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Любое растение требует ухода. А суккуленты еще и цветут. Чтобы они цвели и радовали хозяев своим цветением, нужно о них правильно заботится
https://lady.mail.ru/forum/topic/vsem_da...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не видела, как цветет толстянка.
Глафира СВ ответ на Урса
Урса
Ни разу не видела, как цветет толстянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня прошлой весной цвели две толстянки. Нежно-розовые у них цветочки. Мелкие, но очень красивые!
УрсаВ ответ на Глафира С
Глафира С
У меня прошлой весной цвели две толстянки. Нежно-розовые у них цветочки. Мелкие, но очень красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот хороший уход вы им обеспечили.
Глафира СВ ответ на Урса
Урса
Ну вот хороший уход вы им обеспечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Урса
Урса
Ни разу не видела, как цветет толстянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как и любому суккуленту, ей требуются определенные условия: свет, температура (ее перепады), влага, грунт...
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Любое растение требует ухода. А суккуленты еще и цветут. Чтобы они цвели и радовали хозяев своим цветением, нужно о них правильно заботится
https://lady.mail.ru/forum/topic/vsem_da...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невероятно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем