Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про добро и зло.

Эх, помню тут тема была, девушка говорила, что делала добро и получала за это добро всякие неприятности. Была тема вчера что вы мол делаете доброго.. Много тем было про то чтобы быть добрыми. 

Я не наделена такими сверхзнаниями, что есть добро и что есть зло, но я точно знаю что добро - это не делать зло.... ну и не только это....
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Абсолютное Зло
Эйве
убить маниака - добро или зло?
ПуговкаВ ответ на Эйве
Эйве
убить маниака - добро или зло?
СсылкаПожаловаться
50-50%
ЭйвеВ ответ на Пуговка
Пуговка
50-50%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю - добро.
ПуговкаВ ответ на Эйве
Эйве
а я считаю - добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я боюсь взять на себя такую ответственность(думать что это добро или нет, трусиха я)
ЭйвеВ ответ на Пуговка
Пуговка
я боюсь взять на себя такую ответственность(думать что это добро или нет, трусиха я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я нет. я может жизнь не очень ценю. особенно жизнь всяких бешеных собак.
ПуговкаВ ответ на Эйве
Эйве
а я нет. я может жизнь не очень ценю. особенно жизнь всяких бешеных собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только жизнь имеет значение"(С)
ЭйвеВ ответ на Пуговка
Пуговка
только жизнь имеет значение"(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь это вирус уничтожающий планету
ПуговкаВ ответ на Эйве
Эйве
жизнь это вирус уничтожающий планету
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не жизнь уничтожает, не жизнь
ЭйвеВ ответ на Пуговка
Пуговка
не жизнь уничтожает, не жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разумная жизнь.
Violet KittenВ ответ на Эйве
Эйве
а я считаю - добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ваше субъективной точки зрения - добро. Даже с точки зрения социума - добро. Это ликвидация опасного асоциального индивида.
А с точки зрения самого индивида-маньяка - это зло. Или с точки зрения его микросоциума. А еще есть риск следственной ошибки, при которой может быт умертвлён неповинный человек.
А по сути - нет никакого добра и зла. Это элиминация индивида с отклонениями (патологиями) для обеспечения целостности и выживания социума.
Может вам это покажется заумным, но я только что пояснил существенное наполнение процесса не прибегая к искусственно созданным и сомнительным концепциям - ярлыкам.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
С ваше субъективной точки зрения - добро. Даже с точки зрения социума - добро. Это ликвидация опасного асоциального индивида.
А с точки зрения самого индивида-маньяка - это зло. Или с точки зрения его микросоциума. А еще есть риск следственной ошибки, при которой может быт умертвлён неповинный человек.
А по сути - нет никакого добра и зла. Это элиминация индивида с отклонениями (патологиями) для обеспечения целостности и выживания социума.
Может вам это покажется заумным, но я только что пояснил существенное наполнение процесса не прибегая к искусственно созданным и сомнительным концепциям - ярлыкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маньяков не убивают, маньяков уничтожают. Общество мстит убийством за убийство.
Violet KittenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Маньяков не убивают, маньяков уничтожают. Общество мстит убийством за убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алена, маньяков общество ликвидировало не из мести, а из необходимости устранения индивидов несущих угрозу обществу, причем индивидов, для которых возможность исправительных работ и лечения бессмысленны.
Эти индивиды, зачастую, носители неизлечимых патологий.
Это как удаление опухоли в организме. Её удаляют не из ненависти, а для сохранения нормального функционирования организма.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Алена, маньяков общество ликвидировало не из мести, а из необходимости устранения индивидов несущих угрозу обществу, причем индивидов, для которых возможность исправительных работ и лечения бессмысленны.
Эти индивиды, зачастую, носители неизлечимых патологий.
Это как удаление опухоли в организме. Её удаляют не из ненависти, а для сохранения нормального функционирования организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко не все такие разумные как вы. Убийц все ненавидят и с большой настороженностью относятся к тем психиатрам, которые пытаются их изучать.
Violet KittenВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Далеко не все такие разумные как вы. Убийц все ненавидят и с большой настороженностью относятся к тем психиатрам, которые пытаются их изучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алёна, говорить "все" не корректно. "Многие" - так правильно.
К тому же, изучать нужно любые патологии. Это необходимо для точной их диагностики или раннего распознавания предрасположенности. К тому же не все убийцы - маньяки.
А так - люди ко всему что не понимают, относятся с настороженностью.

Сила в знании!
ПуговкаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Алёна, говорить "все" не корректно. "Многие" - так правильно.
К тому же, изучать нужно любые патологии. Это необходимо для точной их диагностики или раннего распознавания предрасположенности. К тому же не все убийцы - маньяки.
А так - люди ко всему что не понимают, относятся с настороженностью.

Сила в знании!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, боятся того чего не знают и хотят уничтожить

ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
да, боятся того чего не знают и хотят уничтожить

СсылкаПожаловаться
История переписки9
страх-невежество-ненавись
Абсолютное Зло
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться

мне нравится эта поговорка
Инна Сидякова
Может чуть не по теме,но час назад приехала из магазина,с непонятным чувством.Расплачиваясь на кассе за продуты,попросила 5 пачек сигарет Давидоф. На этой кассе их небыло,охранник принес с другой кассы.Расчиталась и пошла.Когда вышла,стою и не пойму,маловато заплатила я что-то.Глянула чек,точно,сигареты не посчитали.Возвращаюсь,говорю,вы мол девушка обсчитались и не в свою пользу. Она глянула чек и такая-а че вы их брали,если я их не пробила,охранник-ой,спасибо,ошиблись,а она фыркает.Даю деньги за сигареты,дает сдачу,купюра на скотче и вырван кусок посредине.Так еле упросила поменять,кинула,как подачку. Ушла,как оплеванная,зато без угрызений совести.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Может чуть не по теме,но час назад приехала из магазина,с непонятным чувством.Расплачиваясь на кассе за продуты,попросила 5 пачек сигарет Давидоф. На этой кассе их небыло,охранник принес с другой кассы.Расчиталась и пошла.Когда вышла,стою и не пойму,маловато заплатила я что-то.Глянула чек,точно,сигареты не посчитали.Возвращаюсь,говорю,вы мол девушка обсчитались и не в свою пользу. Она глянула чек и такая-а че вы их брали,если я их не пробила,охранник-ой,спасибо,ошиблись,а она фыркает.Даю деньги за сигареты,дает сдачу,купюра на скотче и вырван кусок посредине.Так еле упросила поменять,кинула,как подачку. Ушла,как оплеванная,зато без угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
Это просто хамка. Я бы менеджера вызвала.
Инна СидяковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это просто хамка. Я бы менеджера вызвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та да,не хотелось заводиться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Та да,не хотелось заводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей кто-то нагрубил, ему она не посмела ответить, а на вас отыгралась.
ПуговкаВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Может чуть не по теме,но час назад приехала из магазина,с непонятным чувством.Расплачиваясь на кассе за продуты,попросила 5 пачек сигарет Давидоф. На этой кассе их небыло,охранник принес с другой кассы.Расчиталась и пошла.Когда вышла,стою и не пойму,маловато заплатила я что-то.Глянула чек,точно,сигареты не посчитали.Возвращаюсь,говорю,вы мол девушка обсчитались и не в свою пользу. Она глянула чек и такая-а че вы их брали,если я их не пробила,охранник-ой,спасибо,ошиблись,а она фыркает.Даю деньги за сигареты,дает сдачу,купюра на скотче и вырван кусок посредине.Так еле упросила поменять,кинула,как подачку. Ушла,как оплеванная,зато без угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
она тп, не обращайте внимания
ей с собой еще всю жизнь жить, уже не повезло
Елена ЩукинаВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Может чуть не по теме,но час назад приехала из магазина,с непонятным чувством.Расплачиваясь на кассе за продуты,попросила 5 пачек сигарет Давидоф. На этой кассе их небыло,охранник принес с другой кассы.Расчиталась и пошла.Когда вышла,стою и не пойму,маловато заплатила я что-то.Глянула чек,точно,сигареты не посчитали.Возвращаюсь,говорю,вы мол девушка обсчитались и не в свою пользу. Она глянула чек и такая-а че вы их брали,если я их не пробила,охранник-ой,спасибо,ошиблись,а она фыркает.Даю деньги за сигареты,дает сдачу,купюра на скотче и вырван кусок посредине.Так еле упросила поменять,кинула,как подачку. Ушла,как оплеванная,зато без угрызений совести.
СсылкаПожаловаться
Ну так вы девушке прямо указали на ее профнепригодность:) Да еще и при свидетелях. Отсюда такая реакция. Я не говорю, что она правильная, сама вообще с таким не встречалась, все время только благодарят. Это проблема ее восприятия и ее совести. Мне таких людей откровенно жалко, им очень тяжело жить. А ваша награда за добро - ваша спокойная совесть. Ведь это не мало:)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем