Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про коллег

в четверг был мой день рождения, собрала всех коллег, заказала пироги, привезла два торта (один морковный ибо коллега N не ест молочку) 
в итоге:
-водитель выслушал от коллеги N, что он такой гад и принес мне букет роз (при всех за столом)
-работяги с объекта тоже нехорошие люди, потому что передали мне денег на подарок (я на объекте была всего один раз и то из машины поздоровалась)
ну и по мелочи претензии были ко всем, из за проявления внимания мне в мой др.

в воскресенье корпоратив, на который я не смогла приехать, в виду того, что на машине что то с актуатором. я написала этой коллеге N и еще одному. сбор был в 11. в 3 часа дня, мне звонит босс, говорит вызывай себе такси и приезжай, я оплачиваю. 150 км на такси
 ну мы с парнем собрались, поехали, замечательно провели время на базе отдыха. все были очень рады меня видеть.
и вот я узнаю, что оказывается, пока меня не было, про меня она крайне нелицеприятно отзывалась. самое безобидное было "вобла"

даже здороваться нет желания с этой N, идти разбираться, странно как то, на работе курятник разводить, НО мне дико не приятно ,что человек мне улыбается, а потом гадости говорит. коллектив ее не поддерживает и просит угомониться..
что скажете? 
есть идеи как приструнить?
я очень пытаюсь с ней хорошо общаться, не то чтобы у меня такое желание, но на работе мы работаем, работа у нас не пересекается почти
Monkey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Связь такова, что та была у неё на ДР в четверг, а в субботу на корпоративе обзывала её за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это нормально, что коллеги друг другу сплетни приносят? Это хорошая рабочая атмосфера?
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А это нормально, что коллеги друг другу сплетни приносят? Это хорошая рабочая атмосфера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там никакой атмосферы...
Одна другую хает и понимает, что ей за это ничего не будет......
Другие заткнуть её не могут и продолжают общаться
Гадюшник...
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Нет там никакой атмосферы...
Одна другую хает и понимает, что ей за это ничего не будет......
Другие заткнуть её не могут и продолжают общаться
Гадюшник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна другую хает и понимает, что ей за это ничего не будет......

Другие заткнуть её не могут и продолжают общаться

в точку) а я человек новый, мне хорошо платят, босс нравится
Oksana KrotovaВ ответ на Monkey
Monkey
Одна другую хает и понимает, что ей за это ничего не будет......

Другие заткнуть её не могут и продолжают общаться

в точку) а я человек новый, мне хорошо платят, босс нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда по второму сценарию - демонстрируешь ей своё внешнее превосходство - поверь она почернеет от злости)))))))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Нет там никакой атмосферы...
Одна другую хает и понимает, что ей за это ничего не будет......
Другие заткнуть её не могут и продолжают общаться
Гадюшник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но в этом гадюшнике всё безостановочно танцуют , поют и делают друг другу подарки :D
Oksana KrotovaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Но в этом гадюшнике всё безостановочно танцуют , поют и делают друг другу подарки :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня в башке это тоже не умещается
Коллектива как такового нет, но делается вид, что все лучшие друзья.
Торт ей ещё специальный покупался...
MonkeyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вот у меня в башке это тоже не умещается
Коллектива как такового нет, но делается вид, что все лучшие друзья.
Торт ей ещё специальный покупался...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это было исключительно МОЕ желание..хотела порадовать человека...ну она же явно не довольна своей жизнью
Мусьё Резонёр
Но в этом гадюшнике всё безостановочно танцуют , поют и делают друг другу подарки :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще и бабки зарабатывать успеваем
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
еще и бабки зарабатывать успеваем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненадолго это. Недовольный жизнью и работой бухгалтер - прямая дорога к банкротству ;) На фирмах, мотивирующих работников ништяками, а не приятной атмосферой работы, очень большой процент выгорания :(
Мусьё Резонёр
Ненадолго это. Недовольный жизнью и работой бухгалтер - прямая дорога к банкротству ;) На фирмах, мотивирующих работников ништяками, а не приятной атмосферой работы, очень большой процент выгорания :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну пока платят мою зп я с ними))
Мусьё Резонёр
А это нормально, что коллеги друг другу сплетни приносят? Это хорошая рабочая атмосфера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это следующий вопрос) почему мужики мне сплетни приносят
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
это следующий вопрос) почему мужики мне сплетни приносят
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Почему?
Мусьё Резонёр

Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
над этим я позже задумаюсь)) наверное пытаются себя показать как то
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
над этим я позже задумаюсь)) наверное пытаются себя показать как то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну фу же :D
Мусьё Резонёр
Ну фу же :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужики хуже баб сплетничают))
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
мужики хуже баб сплетничают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю. Но о чьей-то внешности - это действительно фу.
Мусьё Резонёр
Знаю. Но о чьей-то внешности - это действительно фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
им это в принципе не к лицу
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
им это в принципе не к лицу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну - все мы люди, все мы человеки :D
Мусьё Резонёр
Я не совсем поняла связи ДР с конфликтом между коллегами. Но у меня один вопрос: Вам комфортно работать там, где все заморачиваются праздниками и какие-то рабочие на объектах скидываются на подарки? Сколько человек работает на фирме? У Вас вообще кто-то работает? Или Вы из-за всей этой дополнительной кухни должны на работе задерживаться, чтобы работу выполнить?
СсылкаПожаловаться
я сама заморачиваюсь с праздниками больше всех. никто не задерживается, все всё выполняют в срок..у нас адекватное руководство которое работает на адекватную прибыль и не пытается прыгнуть выше головы.
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
я сама заморачиваюсь с праздниками больше всех. никто не задерживается, все всё выполняют в срок..у нас адекватное руководство которое работает на адекватную прибыль и не пытается прыгнуть выше головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватное руководство не допускает сплетен а ля "тебя назвали воблой". Все претензии к работе озвучивает начальник. Другим претензиям на рабочем месте не место.
Мусьё Резонёр
Адекватное руководство не допускает сплетен а ля "тебя назвали воблой". Все претензии к работе озвучивает начальник. Другим претензиям на рабочем месте не место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
претензий к работе нет)) фразы были а ля "а где эта вобла, когда приедет"
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
претензий к работе нет)) фразы были а ля "а где эта вобла, когда приедет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это опа
Я не представляю себе, чтобы кто-то из моих коллег перешёл на подобный тон и его бы не одёрнули, а пошли мне доносить.
Мусьё Резонёр
Это опа
Я не представляю себе, чтобы кто-то из моих коллег перешёл на подобный тон и его бы не одёрнули, а пошли мне доносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одернули, но ей не помогло)
Мусьё РезонёрВ ответ на Monkey
Monkey
одернули, но ей не помогло)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторюсь: Вы вообще не должны были узнать о том, что эта женщина сказала. Ну, среди адекватных хорошо воспитанных людей. Но если для Вас это- цена финансовой стабильности, то придется Вам научиться пропускать такие вещи мимо ушей. Выше Вам написали: собака даёт, а караван идёт. Есть ещё одна поговорка на такие случаи: про то, что не надо трогать, чтобы не воняло ;)
Мусьё Резонёр
Повторюсь: Вы вообще не должны были узнать о том, что эта женщина сказала. Ну, среди адекватных хорошо воспитанных людей. Но если для Вас это- цена финансовой стабильности, то придется Вам научиться пропускать такие вещи мимо ушей. Выше Вам написали: собака даёт, а караван идёт. Есть ещё одна поговорка на такие случаи: про то, что не надо трогать, чтобы не воняло ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть свои цели в данной конторе, свои договоренности с боссом..придется каравану идти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем