Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про кризис

Вот часто тут употребляют выражение "сейчас кризис", " а вот как быть, если кризис", "что купить и как отметить, если кризис"....А где кризис? Вот правда, интересно. Магазины закрыли? Товары с полок исчезли? Дефолт? Тотальная безработица? В чем проявляется этот супер-кризис? Цены вроде остались те же, а если что-то и подросло в стоимости, так аналогов полно. Всегда есть что чем заменить. Почему нужно так болезненно отказываться от подарков, или выискивать фуфло за 100рэ? 
Слухаю мнения. 
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Софи_В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Детсад? Это где? Наши девчонки с работы как платили 1800 так и сейчас платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моск. Обл. сестра платит 2500р за ребенка. У нее двое,итого 5000р
Ответить
КоZаВ ответ на Софи_
Софи_
Моск. Обл. сестра платит 2500р за ребенка. У нее двое,итого 5000р
Ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МО, Люберецкий р-н было 3000, теперь 4000.
Iron ButterflyВ ответ на Софи_
Софи_
Моск. Обл. сестра платит 2500р за ребенка. У нее двое,итого 5000р
Ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мдя.. По разному получается начисляют. Я думала-единые тарифы для всех.
ХельгаВ ответ на Наталья
Наталья
Их нет сейчас по 100. Купила сегодня за 240, счастлива. Потому что в соседнем супермаркете 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,у нас в Питере огурчики можно и подешевле,чем за 240 купить,только вот я их вообще не покупаю теперь,потому как после трех дней лежания в холодильнике они превращаются в кисель...
Ирина НовиковаВ ответ на Наталья
Наталья
Их нет сейчас по 100. Купила сегодня за 240, счастлива. Потому что в соседнем супермаркете 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в пятерке по 92 р
Ирина Новикова
у нас в пятерке по 92 р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вдела я однажды в пятёрке их по 90 с чем-то... На помойке пойти найти лучше можно... Да и по 140 тоже не всегда хорошего качества...
Ирина НовиковаВ ответ на Шум
Шум
Вдела я однажды в пятёрке их по 90 с чем-то... На помойке пойти найти лучше можно... Да и по 140 тоже не всегда хорошего качества...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, у нас хорошие, свеженькие, из местной теплицы.
Тима с раенаВ ответ на Наталья
Наталья
Их нет сейчас по 100. Купила сегодня за 240, счастлива. Потому что в соседнем супермаркете 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вас на них зимой тянет вообще? Сплошная химия
JokerВ ответ на Наталья
Наталья
Их нет сейчас по 100. Купила сегодня за 240, счастлива. Потому что в соседнем супермаркете 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем такие огурцы? Нитраты- по двести семьдесят. безвкусные оне.... Нееее. я к маме, в Беларусь, в подпол за кисленькими. Зато свои. Я на самом деле перестала ЭТО покупать. Помидоры- еще куда ни шло. Кстати, Медведы пообещали, что повышения цен не будет. антимонопольный типа комитет жаж есть. Давайте с форума жалобу медведам черканем!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я не покупаю
у меня свои, и заметь СВЕЖИЕ, не соленые))) да и купить огурки по 100 р можно, если приспичит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Огурки по 100 р." ??? Это где ???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
абаснуй))) у нас как были, так и остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на уровне прошлого года?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на уровне прошлого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примерно
Светлана Сми.В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
абаснуй))) у нас как были, так и остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам чеки сфотографировать или рекламные газеты с товарами со скидками? Цены выросли заметно. Что-то в полтора раза, а что-то уже и в 2. Не сразу же, конечно, но этот существенный скачок был как раз вызван резким падением рубля. Далее пытались сдерживать цены на основные, жизненно важные продукты, но делать это бесконечно не могут, они всё равно поднялись.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
абаснуй))) у нас как были, так и остались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 литр молока стоил 36 руб...теперь 36 руб стоит 800 мл((((( цены те же...ага((((
Мary TigrВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
1 литр молока стоил 36 руб...теперь 36 руб стоит 800 мл((((( цены те же...ага((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же самое со всеми кашами и шоколадом) не 100б а 80 гр, не 1000, а 700-800
СкорпиошаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
то же самое со всеми кашами и шоколадом) не 100б а 80 гр, не 1000, а 700-800
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же))) цены растут,сокращения
, жкх платежи растут, капремонт на народ повесили и это называется нет кризиса?
-В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
цены остались те же????те же что были пару дней назад,ага)
СсылкаПожаловаться
а когда простите было время, что цены не росли, а падали, и все доступнее и доступнее становилось? я что-то такого времени не припомню. цены растут всегда в нашей стране.
MAKITA-2018В ответ на -
-
а когда простите было время, что цены не росли, а падали, и все доступнее и доступнее становилось? я что-то такого времени не припомню. цены растут всегда в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растет все.зп хорошо если на том же уровне а не урезали нафик
-В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
растет все.зп хорошо если на том же уровне а не урезали нафик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, цены растут всегда. Не устраивает ЗП - смените работу, вакансии есть. Конечно, смотря где вы живете. В Москве с работой нет проблем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на -
-
вот именно, цены растут всегда. Не устраивает ЗП - смените работу, вакансии есть. Конечно, смотря где вы живете. В Москве с работой нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

да и не в Москве тоже
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ

да и не в Москве тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про "не в Москве" не знаю, поэтому за всех не скажу, но на счет Москвы точно знаю. По своей специальности посмотрела - вакансий тьма с зп больше чем год назад в среднем. Так что еще для квалифицированного персонала и выгоду извлечь можно - вакансии освободились.
Моисеенко НадеждаВ ответ на -
-
про "не в Москве" не знаю, поэтому за всех не скажу, но на счет Москвы точно знаю. По своей специальности посмотрела - вакансий тьма с зп больше чем год назад в среднем. Так что еще для квалифицированного персонала и выгоду извлечь можно - вакансии освободились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Айтишник наверное)
Моисеенко Надежда
Айтишник наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет) очень далеко
Лилит УноВ ответ на -
-
про "не в Москве" не знаю, поэтому за всех не скажу, но на счет Москвы точно знаю. По своей специальности посмотрела - вакансий тьма с зп больше чем год назад в среднем. Так что еще для квалифицированного персонала и выгоду извлечь можно - вакансии освободились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, чет Вы путаете.. по статистике тех же работных сайтов - соотношение вакансий-резюме заметно ухудшилось для работников.. з/платы - сократились на 10%.. из разговоров с агентами и кадровиками - количество соискателей выросло в разы, они теперь в вакансиях, "как в сору роются"..))
Лилит Уно
Ох, чет Вы путаете.. по статистике тех же работных сайтов - соотношение вакансий-резюме заметно ухудшилось для работников.. з/платы - сократились на 10%.. из разговоров с агентами и кадровиками - количество соискателей выросло в разы, они теперь в вакансиях, "как в сору роются"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это смотря что за специализация и что за уровень квалификации. всякие не приносящие деньги профессии из разряда тех же кадровиков - да, у них не айс, но найти можно при желании. с моей сферой все ок. Поясните вашу фразу "как в сору роются"..Типа смотрят как на Г на имеющиеся вакансии? Если да, то не так все плохо у людей, сеть выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем