Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про квартиру в Москве.

Вообще редко какие темы меня радуют и цепляют, хотя  ломание мозгов  в них для меня и не самоцель.  Сейчас сижу в "Жизни эконном -класса" и радуюсь хотя бы тому , что отписываются многие, кого давно не читал, и куча новых.
  Скажите, дамы и господа, квартира в Москве -- это  что  -- предел мечтаний? Квартира в душном, загазованном, забитом пробками и озлобленными(по рассказам) "понаехавшими" и теми, кто зол на  них, мегаполисе -- это то, о чем надо мечтать всю жизнь и ставить  образцом успеха?
Вот я живу в областном центре и совершенно не тороплюсь попасть в Астану или Алматы.  Признаюсь -- в Астане не был и и не жил, а вот в Алматы -- да,но вот крест вам на пузе -- не буду там жить .даже если предложат даром квартиру там!
Что с людьми творится?
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
БезешкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
кто не жалуется? я как бывший госслужащий могу пожаловаться. з/п маленькие. в т.ч. у врачей и учитилей

врачи и учителя не госслужащие, а госбюджетники, а это две большие разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
врачи и учителя получают заработную плату из того же самого бюджета, отталкивающуюся от того же самого базового должностного оклада, что и госслужащие. разница в том, что у них есть возможность совмещать 2-3-5 работ, а у госслужащих нет.
оля селупеваВ ответ на Безешка
Безешка
врачи и учителя получают заработную плату из того же самого бюджета, отталкивающуюся от того же самого базового должностного оклада, что и госслужащие. разница в том, что у них есть возможность совмещать 2-3-5 работ, а у госслужащих нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сразу видно, что не госбюджетница вы. Покажите мне госслужащего( т.е. чиновника) с зарплатой в 6 тыс? А ведь это зарплата СТАРШЕГО преподавателя ВУЗа. А если вы попробуете совместить 2 ставки, то упашетесь за год. Ведь две ставки не только получают, это и работать нужно в 2 раза больше. Обычно больше полутора ставок не выдерживают. Да и найти еще сначала эти ставки нужно. Обычно это те ставки, где человек числится, но фактически его нет, напримет в декрете. А если вся кафедра в полном составе- ну и нет их, дополнительных ставок
мерри печенюшкинаВ ответ на оля селупева
оля селупева
сразу видно, что не госбюджетница вы. Покажите мне госслужащего( т.е. чиновника) с зарплатой в 6 тыс? А ведь это зарплата СТАРШЕГО преподавателя ВУЗа. А если вы попробуете совместить 2 ставки, то упашетесь за год. Ведь две ставки не только получают, это и работать нужно в 2 раза больше. Обычно больше полутора ставок не выдерживают. Да и найти еще сначала эти ставки нужно. Обычно это те ставки, где человек числится, но фактически его нет, напримет в декрете. А если вся кафедра в полном составе- ну и нет их, дополнительных ставок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
взятками доберёте)))
шо теперь делать?
оля селупеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
взятками доберёте)))
шо теперь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
взятками доберёте)))
шо теперь делать?


в молодости не привыкли, как то стыдно сейчас вымогательством начинать заниматься
мерри печенюшкинаВ ответ на оля селупева
оля селупева
взятками доберёте)))
шо теперь делать?


в молодости не привыкли, как то стыдно сейчас вымогательством начинать заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки10
привыкайте.
все это делают.
чем Вы хуже?
оля селупеваВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
привыкайте.
все это делают.
чем Вы хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
привыкайте.
все это делают.
чем Вы хуже?


вот что то не хватает мне для этого
мерри печенюшкинаВ ответ на оля селупева
оля селупева
привыкайте.
все это делают.
чем Вы хуже?


вот что то не хватает мне для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну живите на своё копьё...
тогда точно всего хватит)
БезешкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
сразу видно, что не госбюджетница вы. Покажите мне госслужащего( т.е. чиновника) с зарплатой в 6 тыс? А ведь это зарплата СТАРШЕГО преподавателя ВУЗа. А если вы попробуете совместить 2 ставки, то упашетесь за год. Ведь две ставки не только получают, это и работать нужно в 2 раза больше. Обычно больше полутора ставок не выдерживают. Да и найти еще сначала эти ставки нужно. Обычно это те ставки, где человек числится, но фактически его нет, напримет в декрете. А если вся кафедра в полном составе- ну и нет их, дополнительных ставок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смешная вы)))))) я не бюджетница. слава богу уже почти 3 года. вы думаете что все чиновники в креслах кожанных сидят и бабло ручищами гребут ))))) а про стаю обычных мелких чиновников вы не знаете ))) уморили.
я бывший госслужащий, получавший 3 года назад з/п в размере 40тыс. тенге, т.е. это 8 тыс. рублей по вашему. сейчас з/п госслужащего в РК начинается где-то от 60 тысяч, зависит конечно из какого бюджета идут деньги, стаж и т.д. возможно где то в ауле эта зарплата и считается большой, а в Алматы на эти деньги не прожить.
оля селупеваВ ответ на Безешка
Безешка
смешная вы)))))) я не бюджетница. слава богу уже почти 3 года. вы думаете что все чиновники в креслах кожанных сидят и бабло ручищами гребут ))))) а про стаю обычных мелких чиновников вы не знаете ))) уморили.
я бывший госслужащий, получавший 3 года назад з/п в размере 40тыс. тенге, т.е. это 8 тыс. рублей по вашему. сейчас з/п госслужащего в РК начинается где-то от 60 тысяч, зависит конечно из какого бюджета идут деньги, стаж и т.д. возможно где то в ауле эта зарплата и считается большой, а в Алматы на эти деньги не прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
смешная вы)))))) я не бюджетница. слава богу уже почти 3 года. вы думаете что все чиновники в креслах кожанных сидят и бабло ручищами гребут ))))) а про стаю обычных мелких чиновников вы не знаете ))) уморили.
я бывший госслужащий, получавший 3 года назад з/п в размере 40тыс. тенге, т.е. это 8 тыс. рублей по вашему. сейчас з/п госслужащего в РК начинается где-то от 60 тысяч, зависит конечно из какого бюджета идут деньги, стаж и т.д. возможно где то в ауле эта зарплата и считается большой, а в Алматы на эти деньги не прожить.


ну у вас я не знаю, а в России госбюджетники и госслужащие- это разные категории, зарплата рассчитывается по разному, кроме того, у госслужащих еще льготы есть, да и пенсия считается по другому- намного выше получается
БезешкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
смешная вы)))))) я не бюджетница. слава богу уже почти 3 года. вы думаете что все чиновники в креслах кожанных сидят и бабло ручищами гребут ))))) а про стаю обычных мелких чиновников вы не знаете ))) уморили.
я бывший госслужащий, получавший 3 года назад з/п в размере 40тыс. тенге, т.е. это 8 тыс. рублей по вашему. сейчас з/п госслужащего в РК начинается где-то от 60 тысяч, зависит конечно из какого бюджета идут деньги, стаж и т.д. возможно где то в ауле эта зарплата и считается большой, а в Алматы на эти деньги не прожить.


ну у вас я не знаю, а в России госбюджетники и госслужащие- это разные категории, зарплата рассчитывается по разному, кроме того, у госслужащих еще льготы есть, да и пенсия считается по другому- намного выше получается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы все одинаково на пенсию уходим и бюджетники и небюджетники и те кто сами на себя работают, причем позже чем в россии. и льготы для служащих смешные. что-то типа: может быть когда нибудь если ты отработаешь здесь ...лет, возможно тебе дадут квартиру )))
Алена Шаповалова
Ярмарка тщеславия. ))
Алена Шаповалова
Ярмарка тщеславия. ))
СсылкаПожаловаться
???
Алена ШаповаловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
???
Сами спросили: "что с людьми творится?" ))
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства.
Признаки проявления тщеславия:
-Стремление привлекать внимание и вызывать интерес (хотя бы и негативный).
-Стремление выделяться, отличаться, удивлять, производить впечатление.
-Стремление оставлять о себе память (хотя бы даже негативную).
-Стремление к известности и славе.
-Демонстративность, бравада, вычурность, кураж, хвастовство, эпатажность.(с)
Машина покруче, одежда откутюристей, квартира поцентрее и метражнее-
распальцовка одним словом. ))
Казанова *R*В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
???
Сами спросили: "что с людьми творится?" ))
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства.
Признаки проявления тщеславия:
-Стремление привлекать внимание и вызывать интерес (хотя бы и негативный).
-Стремление выделяться, отличаться, удивлять, производить впечатление.
-Стремление оставлять о себе память (хотя бы даже негативную).
-Стремление к известности и славе.
-Демонстративность, бравада, вычурность, кураж, хвастовство, эпатажность.(с)
Машина покруче, одежда откутюристей, квартира поцентрее и метражнее-
распальцовка одним словом. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в распальцовке, а в желании комфорта. Вот довелось мне родиться в Москве, это мой город, почему мне нужно хотеть квартиру в Калуге например?)А жить с родителями до старости, это не есть весело)
Алена ШаповаловаВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Дело не в распальцовке, а в желании комфорта. Вот довелось мне родиться в Москве, это мой город, почему мне нужно хотеть квартиру в Калуге например?)А жить с родителями до старости, это не есть весело)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в распальцовке, а в желании комфорта. Вот довелось мне родиться в Москве, это мой город, почему мне нужно хотеть квартиру в Калуге например?)А жить с родителями до старости, это не есть весело)
Речь не о рожденных в Нерезиновке (хотя многие этим почему-то кичатся),
а о тех, кто в неё стремится всеми правдами и неправдами,
считая, что приобретя московскую хижину, сразу взлетают в поднебесье по лестнице успешности. ))
Казанова *R*В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Дело не в распальцовке, а в желании комфорта. Вот довелось мне родиться в Москве, это мой город, почему мне нужно хотеть квартиру в Калуге например?)А жить с родителями до старости, это не есть весело)
Речь не о рожденных в Нерезиновке (хотя многие этим почему-то кичатся),
а о тех, кто в неё стремится всеми правдами и неправдами,
считая, что приобретя московскую хижину, сразу взлетают в поднебесье по лестнице успешности. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх темные люди, вот домик на берегу окияна, вот это да))
Алена ШаповаловаВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Эх темные люди, вот домик на берегу окияна, вот это да))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх темные люди, вот домик на берегу окияна, вот это да))
Точно! На необитаемом острове, без телека и чтобы круглогодично +25
и воздух и вода. ))
Казанова *R*В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Эх темные люди, вот домик на берегу окияна, вот это да))
Точно! На необитаемом острове, без телека и чтобы круглогодично +25
и воздух и вода. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно!
Как в песенке - если б не было зимы в городах и селах...было бы просто восхитительно)
Купил купальник\плавки, футболку, шорты\юбку и ходи себе))
Алена ШаповаловаВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Именно!
Как в песенке - если б не было зимы в городах и селах...было бы просто восхитительно)
Купил купальник\плавки, футболку, шорты\юбку и ходи себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно!
Как в песенке - если б не было зимы в городах и селах...было бы просто восхитительно)
Купил купальник\плавки, футболку, шорты\юбку и ходи себе))

А если на необитаемом острове, то и эти тряпочки лишние. ))
Ну, если только в них курьера с пиццей встреть или волшебника в голубом вертолёте, что прилетит с Днём рождения поздравить и оставить 500 эскимо. )) Не жизнь, а малина! ))
Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах! Если бы мечта сбылась!
Какая жизнь тогда бы началась! (с) ))
Казанова *R*В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Именно!
Как в песенке - если б не было зимы в городах и селах...было бы просто восхитительно)
Купил купальник\плавки, футболку, шорты\юбку и ходи себе))

А если на необитаемом острове, то и эти тряпочки лишние. ))
Ну, если только в них курьера с пиццей встреть или волшебника в голубом вертолёте, что прилетит с Днём рождения поздравить и оставить 500 эскимо. )) Не жизнь, а малина! ))
Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах! Если бы мечта сбылась!
Какая жизнь тогда бы началась! (с) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы добраться до необитаемого надо построить летучий корабль, всё ясно)
Алена ШаповаловаВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Чтобы добраться до необитаемого надо построить летучий корабль, всё ясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы добраться до необитаемого надо построить летучий корабль, всё ясно)
А заветные слова, заменяющие топливо кораблю, я уже знаю и Вам на ушко по секрету:
"Земля, прощай! В добрый путь!" )) Мы почти у цели. ))
Анастасия Л
больше всего ругают москвичей "понаехавшие", больше всего негодуют на "понаехавших" вчерашние "понаехавшие"...
Москва - хреновый город для жизни. Москва - отличный город для того, чтобы там работать.
Agent 007В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
больше всего ругают москвичей "понаехавшие", больше всего негодуют на "понаехавших" вчерашние "понаехавшие"...
Москва - хреновый город для жизни. Москва - отличный город для того, чтобы там работать.
СсылкаПожаловаться
Если добираться на работу не дольше трех часов,да? :))))
Анастасия ЛВ ответ на Agent 007
Agent 007
Если добираться на работу не дольше трех часов,да? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни крути, ситуация с рабочими местами в Москве лучше, чем в дальних уголках России. К сожалению.
ШтирлицВ ответ на Agent 007
Agent 007
Если добираться на работу не дольше трех часов,да? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешком надо ходить - быстро +..и для здоровья полезно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем