Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ненужные подарки от свекрови

Вы сталкивались с таким? Моя очень любит дарить вещи на свое усмотрение, а потом еще и интересоваться пользуемся или нет. Но обычно это небольшие подарки(хотя при ремонте квартиры тоже были подарки ужас-ужас, а сколько ваз я "случайно" переколотила), а тут на ДР подарила мне шубу. Вот эту самую, которая коричневая, колокольчиком и с пуговкой под подбородком. Классика ужаса. Свекровь со свекром люди обеспеченные, с таким...ммм... традиционным вкусом и стилем. Но для их возраста это вполне подходит. Я плод мучения маленьких норок( или кого там освежевали ради этого) носить не собираюсь. В общем, свекровь решила включить меня в их с дочерью клуб доисторичесеих шуб с пуговкой. А засада в том, что живет она в соседнем доме. И теперь каждое утро она выходит раньше свекра, стоит у общего забора и ждет, когда же я выйду. А я все выхожу в своем пуховике. Сначала я объясняла, что в шубе жарко, но сегодня похолодало и это не прокатило. Пришлось греть машину и говорить, что в шубе за рулем неудобно. Так-то я обычно пешком на работу хожу. А самое печальное, что в начале января мужу 30, отмечать он будет в ресторане и она ждет, что я похвастаюсь шубой перед родней и друзьями. Было бы чем...Я вот и думаю, может честно ей сказать, что я такие вещи не ношу и носить не собираюсь. Никогда. Ну или хотя бы пока мне не стукнет 60. И плевать, что она обидится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Инга Швецова
сказать - мамо, если вы хотите сделать мне подарок, дарите деньги или пойдем вместе в магазин, я выберу на оговоренную сумму, вы оплатите - вам приятно и мне не досадно. Я свекровь и теща, тоже хочу делать подарки детям, поступаю именно так - деньги или совместный поход в магазин. Даже внукам не дарю на свое усмотрение, пересылаю их родителям деньги (живу далеко от них) и они вместе ходят выбирать подарок от бабушки. Рот есть? Говорите со свекровью, предлагайте свой вариант, а не об(ирайте человека, который хочет вам сделать приятное, но, в силу разности поколений, вкусов и представлений, делает это немного неуклюже.
Инга Швецова
сказать - мамо, если вы хотите сделать мне подарок, дарите деньги или пойдем вместе в магазин, я выберу на оговоренную сумму, вы оплатите - вам приятно и мне не досадно. Я свекровь и теща, тоже хочу делать подарки детям, поступаю именно так - деньги или совместный поход в магазин. Даже внукам не дарю на свое усмотрение, пересылаю их родителям деньги (живу далеко от них) и они вместе ходят выбирать подарок от бабушки. Рот есть? Говорите со свекровью, предлагайте свой вариант, а не об(ирайте человека, который хочет вам сделать приятное, но, в силу разности поколений, вкусов и представлений, делает это немного неуклюже.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же,спрашиваю дочку,что хотите,внукам,себе,перевела сумму,(живем тоже далеко),они купили и подарили от дедушки с бабушкой. А детям, добавили своих и купили то,что надо и хочется. И проблем нет,и голова не болит о подарках.
Инга ШвецоваВ ответ на Lana
Lana
Вот и я так же,спрашиваю дочку,что хотите,внукам,себе,перевела сумму,(живем тоже далеко),они купили и подарили от дедушки с бабушкой. А детям, добавили своих и купили то,что надо и хочется. И проблем нет,и голова не болит о подарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то есть варианты существуют!) у автора, возможно, какие-то другие скрытые претензии к свекрови, а вылилось в шубу
Инга Швецова
ну то есть варианты существуют!) у автора, возможно, какие-то другие скрытые претензии к свекрови, а вылилось в шубу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего,вазы невзначай бьются,а теперь и шуба не такая. Я хочу такую шубу. Мне ,свекровь покойная, за 35 лет особо не раздарилась,хотя дочки её хвастались подарками. И сыну,мужу моему, тоже,вспомнить нечего,ну да ладно.
Инга ШвецоваВ ответ на Lana
Lana
Скорей всего,вазы невзначай бьются,а теперь и шуба не такая. Я хочу такую шубу. Мне ,свекровь покойная, за 35 лет особо не раздарилась,хотя дочки её хвастались подарками. И сыну,мужу моему, тоже,вспомнить нечего,ну да ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с жиру бесится автор, кароч
Рыж Рыжий
Автор, свекровь к вам относится хорошо и не спешите испортить отношения с ней.Проявите хитрость , скажите, что шуба очень дорогой подарок и на работу(фитнес, магазины и пр.) вы ее не одеваете, так как бережете.На день рождения мужа придется одеть,потому что :1).и ей и мужу будет приятно,что найдено мирное решения ,2). вы будете принимать гостей и приедете первыми и никто из молодежи и ваших друзей вас в ней не увидит, а свекровь и так сама родственникам про подарок уже рассказала.Думаю придется пару раз зайти к ней в гости в шубе.Потом страсти стихнут и либо вы шубу забудете в шкафу, либо переделаете(сейчас в меховых ателье можно заказать много нестандартных моделей).
Оракул Дельфийский
Дикость какая-то! В чём сложность сказать другому человеку прямо и корректно, что ваши вкусы не совпадают, поэтому вы хотели бы участвовать в выборе подарка вам или брать деньгами/эмоциями/услугами/сертификатами? Взять дорогой подарок, а потом обкакивать дарителя - верх низости. То же самое с вазами. Зачем "колотить", если можно отдать другим, бесплатно, а не передаривая или продать? Первый раз сказала бы, что не пользуетесь подарком и предпочли бы вот это - список - и вам перестали бы в дальнейшем навязывать свой вкус.
Инга ШвецоваВ ответ на Оракул Дельфийский
Оракул Дельфийский
Дикость какая-то! В чём сложность сказать другому человеку прямо и корректно, что ваши вкусы не совпадают, поэтому вы хотели бы участвовать в выборе подарка вам или брать деньгами/эмоциями/услугами/сертификатами? Взять дорогой подарок, а потом обкакивать дарителя - верх низости. То же самое с вазами. Зачем "колотить", если можно отдать другим, бесплатно, а не передаривая или продать? Первый раз сказала бы, что не пользуетесь подарком и предпочли бы вот это - список - и вам перестали бы в дальнейшем навязывать свой вкус.
СсылкаПожаловаться

Наталья К
мне моя свекровь за всю мою жизнь с ее сыном подарила колготки за 3 рубля в 1987 году!!!!
Olga Kurilo
Скажите,что разыгралась аллергия,типа выясняли на что-показала на мех.Тем более вы мех не носите в других вещах.Или можно сказать-берегу ваш подарок.Или на работе не хочу,чтобы коллеги завидовали...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем