Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про похудение

Кидайте в меня камни худеющие



Пошла пить кофе с припрятанной 200 граммовой плиткой горького шоколада с вишней и фундуком

Время московское!
Kiss of Death
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
в том и дело, что я знаю, какие факторы влияют на развитие диабета!
сахар и углеводы здесь вообще ни при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так перечисляй- а я тебе проведу параллели к ежедневной плитке шоколада ;)
Мусьё Резонёр
У тебя наверняка есть знакомый врач, мнению которого ты доверяешь- спроси у него, какие факторы влияют на развитие диабета.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо путать причину и следствие!
сахар и углеводы ограничиваются при диабете, потому то отсутствует механизм вывода лишних сахаров из крови, но никак не наоборот!
диабет, это в первую очередь от нервов и касается нервов, которые расположены в поджелудочной.
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
не надо путать причину и следствие!
сахар и углеводы ограничиваются при диабете, потому то отсутствует механизм вывода лишних сахаров из крови, но никак не наоборот!
диабет, это в первую очередь от нервов и касается нервов, которые расположены в поджелудочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот смотри: если ты будешь своё сердце постоянно(!) держать на уровне 120 ударов в минуту (спортивный режим)- какова вероятность того, что оно безотказно проработает до 80 лет? Почему тогда поджелудочная железа, которой каждый день(!) приходится вырабатывать тройную дозу инсулина, не может выйти из строя? В выработке гормонов задействованы многие органы, они работают совокупно, поэтому нервная система тоже безусловно важна. Но важно весь организм поддерживать в балансе, в не третировать его сознательно- и так много факторов в нашей жизни на него плохо влияют.
Мусьё Резонёр
Вот смотри: если ты будешь своё сердце постоянно(!) держать на уровне 120 ударов в минуту (спортивный режим)- какова вероятность того, что оно безотказно проработает до 80 лет? Почему тогда поджелудочная железа, которой каждый день(!) приходится вырабатывать тройную дозу инсулина, не может выйти из строя? В выработке гормонов задействованы многие органы, они работают совокупно, поэтому нервная система тоже безусловно важна. Но важно весь организм поддерживать в балансе, в не третировать его сознательно- и так много факторов в нашей жизни на него плохо влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сердце - мышца! она рассчитана на определённое количество сокрашений.
поэтому профессиональные спортсмены и музыканты умирают раньше, чем большинство людей.
а инсулин, это гормон, он вырабатывается из того, что мы потребляем, элементарный биосинтез.
его начинает не хватать, когда нервные окончания(островки в поджелудочной) не получают информацию от соответствующих рецепторов о количестве сахара и глюкозы в крови.
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
сердце - мышца! она рассчитана на определённое количество сокрашений.
поэтому профессиональные спортсмены и музыканты умирают раньше, чем большинство людей.
а инсулин, это гормон, он вырабатывается из того, что мы потребляем, элементарный биосинтез.
его начинает не хватать, когда нервные окончания(островки в поджелудочной) не получают информацию от соответствующих рецепторов о количестве сахара и глюкозы в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему они эту информацию перестают получать? И почему человек с предиабетом всё-таки обходится БЕЗ инсулина?
Мусьё Резонёр
А почему они эту информацию перестают получать? И почему человек с предиабетом всё-таки обходится БЕЗ инсулина?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
преддиабет, это когда островки ещё не полностью изолированы, но уже почти на пределе, а вот диабеты разных типов, это уже когда нарушается полностью связь с рецепторами.
и заметь, инсулин не только в поджелудочной вырабатывается.
основная причина диабета, помимо наследственной, это стресс, негативные эмоции и переживания. спазмы сосудов от этого и постоянное обрастание островков, другими(а основном жировыми) тканями, как следствие - изоляция!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
преддиабет, это когда островки ещё не полностью изолированы, но уже почти на пределе, а вот диабеты разных типов, это уже когда нарушается полностью связь с рецепторами.
и заметь, инсулин не только в поджелудочной вырабатывается.
основная причина диабета, помимо наследственной, это стресс, негативные эмоции и переживания. спазмы сосудов от этого и постоянное обрастание островков, другими(а основном жировыми) тканями, как следствие - изоляция!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас уже поздно (хотя я в другой теме так и не дождалась ответа ;)) , поэтому давай сразу перейдем к параллелям: в каких ситуациях человек "позволяет" себе много сладкого? ;)
Мусьё Резонёр
Сейчас уже поздно (хотя я в другой теме так и не дождалась ответа ;)) , поэтому давай сразу перейдем к параллелям: в каких ситуациях человек "позволяет" себе много сладкого? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
когда организм требует!
заметь, любая пища после 12-ти часового голодания, разлагается на сахар и составляющие. мозг питается сахаром, если ты не знала!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
когда организм требует!
заметь, любая пища после 12-ти часового голодания, разлагается на сахар и составляющие. мозг питается сахаром, если ты не знала!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А может организм при "нормальном" течении жизни ежедневно (!) требовать 200г шоколада?
Мусьё Резонёр
А может организм при "нормальном" течении жизни ежедневно (!) требовать 200г шоколада?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мой требует больше!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
мой требует больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты весишь- то сколько??? Пересчитай твою "потребность" допустим на 60кг- если есть по плитке шоколада каждый день, тогда что вообще можно будет ещё съесть? :D
Мусьё Резонёр
Ты весишь- то сколько??? Пересчитай твою "потребность" допустим на 60кг- если есть по плитке шоколада каждый день, тогда что вообще можно будет ещё съесть? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки17
каждый организм имеет свой неповторимый метаболизм!
соотношение веса и съеденного шоколада делать некорректно.
зависит от потраченной энергии. кто больше головой работает, тому и сладкого больше требуется!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
каждый организм имеет свой неповторимый метаболизм!
соотношение веса и съеденного шоколада делать некорректно.
зависит от потраченной энергии. кто больше головой работает, тому и сладкого больше требуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не увиливай- я тебя конкретно про твою ежедневную норму спросила. Мы оба не профессорами работаем ;)
Мусьё Резонёр
Не увиливай- я тебя конкретно про твою ежедневную норму спросила. Мы оба не профессорами работаем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спор глухого с немым напоминает....
мозг весит 1.5 кг, в среднем, а потребляет четверть всех энергоресурсов организма в активном состоянии. если сильна в математике, то посчитай, насколько это более энергозатратный орган в тех же 60-ти кг веса!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
спор глухого с немым напоминает....
мозг весит 1.5 кг, в среднем, а потребляет четверть всех энергоресурсов организма в активном состоянии. если сильна в математике, то посчитай, насколько это более энергозатратный орган в тех же 60-ти кг веса!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По такой схеме при средней потребности калорий очень активного(!) человека весом в 60кг на мозг нужно около 500ккал. Это меньше, чем 100гр шоколада. А мы ещё другие продукты едим (для оставшихся 3/4) так что 200гр при всём желании туда вписываются очень плохо.
К чему это я- большим количеством сладкого люди заедают стресс или компенсируют недобор калорий из других(богатых витаминами и минералами) продуктов. Помножить такой стиль питания на год-два-десять и готовы предпосылки для диабета (или других болезней). Так что да- все болезни от стресса, а наше питание отражает его уровень.
Мусьё Резонёр
По такой схеме при средней потребности калорий очень активного(!) человека весом в 60кг на мозг нужно около 500ккал. Это меньше, чем 100гр шоколада. А мы ещё другие продукты едим (для оставшихся 3/4) так что 200гр при всём желании туда вписываются очень плохо.
К чему это я- большим количеством сладкого люди заедают стресс или компенсируют недобор калорий из других(богатых витаминами и минералами) продуктов. Помножить такой стиль питания на год-два-десять и готовы предпосылки для диабета (или других болезней). Так что да- все болезни от стресса, а наше питание отражает его уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
плохой из тебя считовод!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
плохой из тебя считовод!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Так выкладывай свои подсчёты ;)
Мусьё Резонёр
Так выкладывай свои подсчёты ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
такие цЫфры ещё не придумали, сколько я сладкого потребляю!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
такие цЫфры ещё не придумали, сколько я сладкого потребляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ты упакованную шоколадку-то переверни и будут тебе цифры
Мусьё Резонёр
Ты упакованную шоколадку-то переверни и будут тебе цифры
СсылкаПожаловаться
История переписки25
мне это ни к чему, у меня внутренний куркулятор!
как наелся, так и хватит!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
мне это ни к чему, у меня внутренний куркулятор!
как наелся, так и хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
И всё же ты вряд ли когда-нибудь съел килограмм ;)
Мусьё Резонёр
И всё же ты вряд ли когда-нибудь съел килограмм ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
конфет? легко!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
конфет? легко!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Так, я начинаю тебя побаиваться :D А что за конфеты такие???
Мусьё Резонёр
Так, я начинаю тебя побаиваться :D А что за конфеты такие???
СсылкаПожаловаться
История переписки29
да разных набираю в русском магазине, потом пакет рядом с собой ставлю и через пару часиков глядь, а кг уже нет!
Мусьё РезонёрВ ответ на Брутал
Брутал
да разных набираю в русском магазине, потом пакет рядом с собой ставлю и через пару часиков глядь, а кг уже нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Какой ты однако несдержанный... или неудержимый...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем