Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про потребление

Сейчас как-то потребление материальных ценностей среди людей, которые относят себя не к мейнстриму, начинает снижаться и шестой айфон и тачка - это уже ценности для массовки. Остаются, конечно, крафтовые вещи, но, думаю, и они скоро также уйдут в массы. Но набирает обороты новый уровень потребл _ тства - эмоциональное и информационное, которое, конечно же, тоже стоит денег больше, чем должно. И если ты за это не заплатил, то это не считается, а ты - неудачник. Сейчас поясню о чем я.

Зайдя сегодня в fb, я увидела очаровательнейший пост одной знакомой. Утро ее началось с зарядки в лесу, естественно, персонально с тренером, ссылка на тренера была, конечно же дана. Уж не знаю, чем они там занимались, но за такие деньги явно не прыгали. Естественно, все с фотками. Далее девушка завтракала и читала Картасара. Тоже, конечно же с фоточками и ссылочками на любимый книжный..
И так за день у меня всплыло записей 5. Зарядка, чтение, потребление еды, встреча с друзьями, покупка какой-то кастомной фигни, тренинги личностного роста и т.д. - стандартный день, ничего особенного, но все это было описано, сопровождено фото и ссылками на магазины, где и за сколько она все это потребила. Как результат - куча лайков и комментариев, что молодец, развивается, учится и т.д. Чему учится? Платить кучу денег за дешевые вещи или бесплатную информацию, чтобы выставить на всеобщее обозрение? На мой взгляд - это не развитие, это чистой воду потребление и пользы от этого не больше, чем от последнего айфона. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мифеста
Почувствовала себя старой, пустой и неразвивающейся- некоторые слова со скрипом осознала. Отвыкла я от такого жаргонизма. Ой,пардон,мейнстрима.
Мимоза Листова

Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова

СсылкаПожаловаться
Выйдите из fb и больше туда не заходите)))
Йеннифер
Это еще Макиавелли сказал: "Главное не быть, а казаться". И это основной принцип жизни большинства людей. Мне думается не только современных, так было во все времена. То, что Вы увидели, просто реклама (не важно сколько фоловеров у этой дамы и получает ли она за это денежку). А что делает реклама? Продает нам внешние атрибуты хорошей жизни. Вроде как здоровый и адекватный человек должен понимать, что это только коммерция. А вот ведь нет. Получается так, что этой девушке (как и большинству из нас) не важно прочитать книгу - ей важно рассказать, что она её читает; ей не хочется заниматься спортом и следить за здоровьем - ей хочется, чтоб все знали об этом (да еще видели, что она не просто занимается, а у неё дорогущий тренер!).
Это та же ситуация что и шарфик леблом наружу. Знающему человеку его видеть не обязательно, чтобы определить какая дорогая вещь на тебе, а незнающему просто пофигу т.к. он не отличит эти лейблы на китайской шмотке и на Диоре. Получается в обоих случаях это бессмысленно, но кривая дорожка дешевых понтов всегда манит.
Относитесь спокойнее, искоренить это невозможно. Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало головой. Поставьте смайлик ей в комменты - и ей приятно и Ваши нервы в порядке.
Удачи!=)
ЛисичкинВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Это еще Макиавелли сказал: "Главное не быть, а казаться". И это основной принцип жизни большинства людей. Мне думается не только современных, так было во все времена. То, что Вы увидели, просто реклама (не важно сколько фоловеров у этой дамы и получает ли она за это денежку). А что делает реклама? Продает нам внешние атрибуты хорошей жизни. Вроде как здоровый и адекватный человек должен понимать, что это только коммерция. А вот ведь нет. Получается так, что этой девушке (как и большинству из нас) не важно прочитать книгу - ей важно рассказать, что она её читает; ей не хочется заниматься спортом и следить за здоровьем - ей хочется, чтоб все знали об этом (да еще видели, что она не просто занимается, а у неё дорогущий тренер!).
Это та же ситуация что и шарфик леблом наружу. Знающему человеку его видеть не обязательно, чтобы определить какая дорогая вещь на тебе, а незнающему просто пофигу т.к. он не отличит эти лейблы на китайской шмотке и на Диоре. Получается в обоих случаях это бессмысленно, но кривая дорожка дешевых понтов всегда манит.
Относитесь спокойнее, искоренить это невозможно. Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало головой. Поставьте смайлик ей в комменты - и ей приятно и Ваши нервы в порядке.
Удачи!=)
СсылкаПожаловаться
А зачем ей думать, у нее нет финансовых проблем, которые срочно надо решать.
ЙенниферВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А зачем ей думать, у нее нет финансовых проблем, которые срочно надо решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот и не факт=) Может там долгов на целый самолет...
ЛисичкинВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Да вот и не факт=) Может там долгов на целый самолет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и она такая расслабленная, были бы проблемы, бегала бы как ошпаренная.
ЙенниферВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ага и она такая расслабленная, были бы проблемы, бегала бы как ошпаренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда Вы знаете, что она "расслабленная"? Я о том и говорю - всё только видимость. Мы порой насмотримся красивых фоток и завидуем. А знать не знаем как на самом деле этому человеку живется. Никто же не заливает в сеть фотки типа "а это я в очереди за кредитом", "а вот мои последние рваные трусы".
Кстати еще парадокс, современные люди чего то не сильно парятся долгами. Да и другими проблемами тоже. Ну на мой субъективный взгляд. Это же сейчас новая философия - живи как последний день.
Или может мне такие люди попадаются=)
ЛисичкинВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Откуда Вы знаете, что она "расслабленная"? Я о том и говорю - всё только видимость. Мы порой насмотримся красивых фоток и завидуем. А знать не знаем как на самом деле этому человеку живется. Никто же не заливает в сеть фотки типа "а это я в очереди за кредитом", "а вот мои последние рваные трусы".
Кстати еще парадокс, современные люди чего то не сильно парятся долгами. Да и другими проблемами тоже. Ну на мой субъективный взгляд. Это же сейчас новая философия - живи как последний день.
Или может мне такие люди попадаются=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, среди моих знакомых таких нет, в основном все копейки считают.
ЙенниферВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не знаю, среди моих знакомых таких нет, в основном все копейки считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и меня бог миловал. Сугубо со стороны вижу.
Лисичкин
Человек делает то, что он может себе позволить сделать.
Марфа
А вас это каким боком трогает?
Беладона
А последний айфон не приносит пользы?
Svetfedr
успех Ким Кардашьян.
моду "насебяшки " возвела в культ, успешно зарабатывает на этом, выпустила сборник селфи-)
маленький гном
вообще-то фамилия писателя Кортасар. Девушка хотя бы фамилию без ошибок писать научится, уже хорошо
Kaspa Jones
И что? У меня знакомая каждый день фоткает свое гузно и выкладывает в вк. Реально, каждый божий день. Можно сказать мое утро начинается с кофе, каши и ее задницы.
Слишком замарачиваетесь по поводу того как люди сходят с ума.
Лагерта Лодброк
Может, вы просто завидуете, что она не работает и живет как хочет, а вы - обычный офисный планктон и не можете позволить себе жить как она - интересно?
Василиса
Это Работа, ей платят за ссылки на её странице))
Ольга
Да простят меня любительницы инстаграмма, но по моему обилие фото, селфи, описаний собственных действий - это показатель полнейшего безделья и скудости жизни. Поясню пока не закидали - человеку увлеченному хоть чем-то, просто не хватает ни времени ни желания прерывать процесс фотканием и комментариями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем