Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про психику

А зачем нужны психологи и психиатры? Ведь если есть нарушения даже при лечении потом всегда будут риски рецидива.
Не проще поставить больного перед фактом - еще один эпизод неадекватного поведения - пожизненно второй бам строить.
Слишком много носятся с нарушениями психики, жесче надо.
Авера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
осень осеньВ ответ на Авера
Авера
не хотят меня на учет ставить :) говорят симулянтка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это обидно. Может, вам непрофессионалы попались, выкидыши ЕГЭ?
Копейкин Вася
Какой второй БАМ и куда!?
США не хотят дорогу строить. АЯМ построили ради китайцев, а далее тянуть ветку не имеет смысла.
АвераВ ответ на Копейкин Вася
Копейкин Вася
Какой второй БАМ и куда!?
США не хотят дорогу строить. АЯМ построили ради китайцев, а далее тянуть ветку не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
ну мкад реконструировать
Светлана --
Разные бывают причины нарушений. И не всегда бывают рецидивы. И многим можно и нужно помогать...
Puss-Puss
А лечение потом, это в сауне происходит? ))))
Оксана Берлин
Ну нельзя же быть настолько безграмотным..

как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет. Ну кроме серьёзных посттравматических синдромов. А больному шизофренией или МДП про БАМ рассказать , конечно , можно...Еффект более, чем сомнителен
Ирина БаронВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну нельзя же быть настолько безграмотным..

как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет. Ну кроме серьёзных посттравматических синдромов. А больному шизофренией или МДП про БАМ рассказать , конечно , можно...Еффект более, чем сомнителен
СсылкаПожаловаться
Оксана можно. Солженицын "Архипелаг Гулаг".
Кто прошёл сталинские лагеря, жизнь заканчивал в психушках. Ш., к примеру и другие.
Оксана БерлинВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Оксана можно. Солженицын "Архипелаг Гулаг".
Кто прошёл сталинские лагеря, жизнь заканчивал в психушках. Ш., к примеру и другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не совсем психическое заболевание. И я оговорилась. что кроме серьёзных посттравматических синдромов
Ирина БаронВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Это не совсем психическое заболевание. И я оговорилась. что кроме серьёзных посттравматических синдромов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После пыток, издевательств, изнасилований люди пачками с ума сходили. Почитайте научные труды.
Оксана БерлинВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
После пыток, издевательств, изнасилований люди пачками с ума сходили. Почитайте научные труды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внимательно прочитайте мой ответ
ЖужаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну нельзя же быть настолько безграмотным..

как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет. Ну кроме серьёзных посттравматических синдромов. А больному шизофренией или МДП про БАМ рассказать , конечно , можно...Еффект более, чем сомнителен
СсылкаПожаловаться
как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет.

Здесь Вы неправы. Даже не будучи доктором, знаю, что есть заболевания на фоне врожденных патологий мозга, а есть на фоне благоприобретенных в течение жизни. Второй вариант поддается лечению и корректировке
Оксана БерлинВ ответ на Жужа
Жужа
как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет.

Здесь Вы неправы. Даже не будучи доктором, знаю, что есть заболевания на фоне врожденных патологий мозга, а есть на фоне благоприобретенных в течение жизни. Второй вариант поддается лечению и корректировке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строго говоря; это не заболевание, а реактивное состояние. про посттравматический синдром я выше писала
ЖужаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Строго говоря; это не заболевание, а реактивное состояние. про посттравматический синдром я выше писала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В дебрях медицины не разбираюсь и тема шутливая, но ведь известно, что те, кто работает физически да еще и на свежем воздухе гораздо реже страдают депрессиями и всякими реактивными состояниям.))
Оксана БерлинВ ответ на Жужа
Жужа
В дебрях медицины не разбираюсь и тема шутливая, но ведь известно, что те, кто работает физически да еще и на свежем воздухе гораздо реже страдают депрессиями и всякими реактивными состояниям.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них это просто по-другому проявляется.. больше на сoмaтическом уровне. Например, проблемы с позвоночником
Турбаза НефтяникВ ответ на Жужа
Жужа
как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет.

Здесь Вы неправы. Даже не будучи доктором, знаю, что есть заболевания на фоне врожденных патологий мозга, а есть на фоне благоприобретенных в течение жизни. Второй вариант поддается лечению и корректировке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй вариант поддается лечению и корректировке

Если кто уже "подернулся",таким и останется,при медикаментозном лечении с некоторыми улучшениями(быть может)
Турбаза Нефтяник
Второй вариант поддается лечению и корректировке

Если кто уже "подернулся",таким и останется,при медикаментозном лечении с некоторыми улучшениями(быть может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как и чем "дернулся". ) Выдернуть чела из его среды, где болеет и отправить туда, где триггеров нет.))
Оксана БерлинВ ответ на Турбаза Нефтяник
Турбаза Нефтяник
Второй вариант поддается лечению и корректировке

Если кто уже "подернулся",таким и останется,при медикаментозном лечении с некоторыми улучшениями(быть может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Турбаза НефтяникВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению,среди окружения есть такие,кому лечение не помогает,немного улучшает состояние-и все.
Оксана БерлинВ ответ на Турбаза Нефтяник
Турбаза Нефтяник
К сожалению,среди окружения есть такие,кому лечение не помогает,немного улучшает состояние-и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, так лечат
Оксана Берлин
Ну нельзя же быть настолько безграмотным..

как можно довестъ до психического заболевания? Оно либо есть, либо нет. Ну кроме серьёзных посттравматических синдромов. А больному шизофренией или МДП про БАМ рассказать , конечно , можно...Еффект более, чем сомнителен
СсылкаПожаловаться
экие вы неполиткорректные!
Не МДП а биполярное расстройство.
А Мужеложество вообще исключили из списка расстройств.
Оксана БерлинВ ответ на Nikk
Nikk
экие вы неполиткорректные!
Не МДП а биполярное расстройство.
А Мужеложество вообще исключили из списка расстройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гм... Я вроде про мужеложество не писала... :)
Оксана Берлин
Гм... Я вроде про мужеложество не писала... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но подумали!
Турбаза НефтяникВ ответ на Nikk
Nikk
но подумали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты рад этому факту,что отменили?)
Турбаза Нефтяник
Ты рад этому факту,что отменили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, осталось ещё педофилов легализовать, "так победимъ!"(с)
Турбаза НефтяникВ ответ на Nikk
Nikk
конечно, осталось ещё педофилов легализовать, "так победимъ!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой же ты озабочка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем