Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРО СЕМЕЧКИ.

Реальный случай. Мама крутится на кухне, папа в зале смотрит телевизор. Девчура лет пяти носится от одного к другому и донимает всех вопросами.
- Мам, а откуда я взялась ?
- Помнишь, на огороде семечки в грядку садили и выросла морковка ? Вот так и папа дал мне семечку - ты и получилась.
- У тебя ещё детёнки будут ?
- Не знаю, надо у папы спросить...
Детё с разворота влетает в комнату к папе и вопрошает:
- Пап, у тебя семечки есть ?
Тот, абсолютно не в курсе, о каких семечках речь и увлечённый просмотром фильма, коротко отвечает :
- Нету...
Детё кричит на всю квартиру :
- Мам, у папы семечки кончились ! Если захочешь ещё детёнков, возьми у другого дяденьки !
Как говорится, немая сцена ...А вам случалось объяснять детям, откуда они взялись ?
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Беатриса *
4 года было моему ребенку
идем из садика, а он и говорит:
Я сегодня Вику толкнул в живот, чтобы она мне играть не мешала....
пришлось объяснить, что девочку нельзя трогать и тем более бить по животу, потому как у нее там будет жить ребеночек !!!
И тут же спросила- ты бы хотел чтобы меня папа бил?
Вытаращил глаза и сказал НЕТ!!!
Пришлось еще и добавить-Девочек нельзя обижать, они будущие МАМЫ !!!
С тех пор....За девчонок заступается !!!
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
4 года было моему ребенку
идем из садика, а он и говорит:
Я сегодня Вику толкнул в живот, чтобы она мне играть не мешала....
пришлось объяснить, что девочку нельзя трогать и тем более бить по животу, потому как у нее там будет жить ребеночек !!!
И тут же спросила- ты бы хотел чтобы меня папа бил?
Вытаращил глаза и сказал НЕТ!!!
Пришлось еще и добавить-Девочек нельзя обижать, они будущие МАМЫ !!!
С тех пор....За девчонок заступается !!!
СсылкаПожаловаться
Супер ! Умное слово вовремя сказаное...
СсылкаПожаловаться
Беатриса *В ответ на Алёнка
Алёнка
Супер ! Умное слово вовремя сказаное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное нужно во время и к месту, без всяких призывов к совести
просто объяснить и привести пример )))
СсылкаПожаловаться
Белочь
старшей как-то про семечки тоже объясняла))) а через некоторое вемя услышала, как она средней объясняет: "мама сама не знает. я вот в книжке прочитала и всё тебе нормально объясню кто и как выродится..." ))) рано она стала начитанной девушкой...
СсылкаПожаловаться
Беатриса *В ответ на Белочь
Белочь
старшей как-то про семечки тоже объясняла))) а через некоторое вемя услышала, как она средней объясняет: "мама сама не знает. я вот в книжке прочитала и всё тебе нормально объясню кто и как выродится..." ))) рано она стала начитанной девушкой...
СсылкаПожаловаться
мне вообще в детстве подсунули газету-Аргументы и Факты вроде
там вкладыш был еще про семью писали
и вот положили мне этот вкладыш, откуда и узнала ЧТО И КАК !!!
СсылкаПожаловаться
БелочьВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
мне вообще в детстве подсунули газету-Аргументы и Факты вроде
там вкладыш был еще про семью писали
и вот положили мне этот вкладыш, откуда и узнала ЧТО И КАК !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя учебник по анатомии прочитала и сделала свои выводы...забавные, но достаточно точные)))
СсылкаПожаловаться
Белочь
моя учебник по анатомии прочитала и сделала свои выводы...забавные, но достаточно точные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж лучше так, чем с улицы ))) практика )))
СсылкаПожаловаться
БелочьВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
уж лучше так, чем с улицы ))) практика )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом уточняла на рыбках-гуппи и кошке)))
СсылкаПожаловаться
Белочь
а потом уточняла на рыбках-гуппи и кошке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодца какая!!!!
СсылкаПожаловаться
ДжуДи (Луша, так и быть.)
нет , не приходилось..
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Когда моей было 4 года, рядом все время фигуряла моя глубоко беременная систэр. И поскольку в воздухе постоянно витала информация о ребеночке в животе, моя детишка вопросов не задавала. А потом, когда ей уже было лет 14, я на всякий случай поинтересовалась, знает ли она, откуда берутся дети - ну спохватилась я, вдруг что-то не додала ребенку своему. Оказалось, знает. Ну я и успокоилась)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Мой как-то ограничился информацией, что ребёнок сначала в животе, а потом рождается ...без прояснения вопросов попадания в живот и подробностей самого процесса рождения ))
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мой как-то ограничился информацией, что ребёнок сначала в животе, а потом рождается ...без прояснения вопросов попадания в живот и подробностей самого процесса рождения ))
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня с дочкой. Правда, как рождается, она выяснила при просмотре мультика про крота. Там есть серия, где некая зайчиха рожает
СсылкаПожаловаться
Наталья ВеселоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Такая же фигня с дочкой. Правда, как рождается, она выяснила при просмотре мультика про крота. Там есть серия, где некая зайчиха рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мой тоже где-то в процессе жизни инфу почерпнул ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
повезло !!!
СсылкаПожаловаться
антася
Где живут дети до рождения внук знает- в животе, а вот как он оттуда появляется - вопрос ? Объясняем , что из пупка - пока проходит (5 лет).С дочерью таких проблем не было , читать научилась рано и сама прочла в мед. энциклопедии с картинками.
СсылкаПожаловаться
Koshka Астра
У нас это было кошмаром. Мама была беременна и я вопрошала, а папа сказал, что ребёночек в животе, доктор разрежет и достанет. (кесарево не планировалось при этом). Мне этот доктор с ножом снился ночами и сейчас его помню. А дочка моя смотрела телик, перестройка произошла к тому времени и по телику показывали всякое безобразие. Я выскочила за хлебом, прихожу, ребёнок рыдает в истерике. По телику успели показать вживую, как аборт делают. С тех пор телик у нас популярностью не пользуется.
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
У нас это было кошмаром. Мама была беременна и я вопрошала, а папа сказал, что ребёночек в животе, доктор разрежет и достанет. (кесарево не планировалось при этом). Мне этот доктор с ножом снился ночами и сейчас его помню. А дочка моя смотрела телик, перестройка произошла к тому времени и по телику показывали всякое безобразие. Я выскочила за хлебом, прихожу, ребёнок рыдает в истерике. По телику успели показать вживую, как аборт делают. С тех пор телик у нас популярностью не пользуется.
СсылкаПожаловаться
Да уж... удар по детской психике....лучше уж самим рассказать любимому чаду...
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Мое детство прошло у мамы на работе ( ну, как прошло, очень часто мы с бабушкой к ней ходили) Мама работала в гинекологическом отделении МОНИКИ.Так что я знала все, с подробностями, как, откуда, и как это выглядит когда все нормально, и когда патология, включая процесс родов)))))
Моему сыну "повезло" больше. Его детство прошло когда, моя мама, его бабушка, работала в кожно-венерическом диспансере))))))))
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мое детство прошло у мамы на работе ( ну, как прошло, очень часто мы с бабушкой к ней ходили) Мама работала в гинекологическом отделении МОНИКИ.Так что я знала все, с подробностями, как, откуда, и как это выглядит когда все нормально, и когда патология, включая процесс родов)))))
Моему сыну "повезло" больше. Его детство прошло когда, моя мама, его бабушка, работала в кожно-венерическом диспансере))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это "везение" !!!А впрочем, предупреждён - значит, вооружён ...
СсылкаПожаловаться
ГАЛИСВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот это "везение" !!!А впрочем, предупреждён - значит, вооружён ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ребенок про СПИД и сифилис узнал раньше чем про закон Ома))))))
СсылкаПожаловаться
Горожанка
Сын лет в 5 активно сестренку требовал. Пыталась на отсутствие коляски пенять, успокоил что вполне соберем. Тогда решила с другой стороны зайти и объяснила что для детопроизводства женщине в помощники мужчина нужен. В ответ получила: Мама, ну у тебя же столько знакомых дяденек, ну попроси ты кого нибудь... А вот в 17 лет очень меня удивил и по радовал. Приехала из поездки, наелась на радостях, живот как гора. Сын так смотрит с подозрением, ну я забывши что он у меня "брутал" с измальства пошутить и решила. Дескать, сыночка, вот такая судьба меня настигла, а папы не будет...Побелел весь, на балкон вышел. Посидел там выходит и говорит: Ты мама не за что не переживай, воспитаем... Извинялась долго перед ним....
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на Горожанка
Горожанка
Сын лет в 5 активно сестренку требовал. Пыталась на отсутствие коляски пенять, успокоил что вполне соберем. Тогда решила с другой стороны зайти и объяснила что для детопроизводства женщине в помощники мужчина нужен. В ответ получила: Мама, ну у тебя же столько знакомых дяденек, ну попроси ты кого нибудь... А вот в 17 лет очень меня удивил и по радовал. Приехала из поездки, наелась на радостях, живот как гора. Сын так смотрит с подозрением, ну я забывши что он у меня "брутал" с измальства пошутить и решила. Дескать, сыночка, вот такая судьба меня настигла, а папы не будет...Побелел весь, на балкон вышел. Посидел там выходит и говорит: Ты мама не за что не переживай, воспитаем... Извинялась долго перед ним....
СсылкаПожаловаться
Надёжный мужчина получился....
СсылкаПожаловаться
ГорожанкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Надёжный мужчина получился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни могу ни согласиться-)))
СсылкаПожаловаться
Настя РадугаВ ответ на Горожанка
Горожанка
СсылкаПожаловаться
до слез прям...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru