Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Не так давно мы с мужем решили поменять квартиру на частный дом за городом, нашли то что нам обоим было к душе, очень уж дом нам понравился, но мы должны были за него доплатить довольно круглую сумму в придачу к нашей квартире. таких денег у нас не было сразу, поэтому стали искать в долг по родственникам и тд. В итоге моя мама заняла, мой папа (они в разводе) вообще просто так дал нам денег не в долг хотя и не большую сумму,когда спросили в долг у родителей мужа там просто проигнорировали, даже не  сказали не да не нет, вообщем нашли мы деньги, правда влезли в большие долги, так вот как мы только переехали свекровка объявилась мало того что сует свой нос везде, то хотела свой юбилей у нас справлять но у нас ремонт кухни был в самом разгаре и я тактично отказала, а вчера вообще звонит и говорит- ну что закончили ремонт или так все бросили. Что это было я так и не поняла, почему она решила, что мы должны перед ней отчитываться не имея она к этому дому не малейшего отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Солнечное Солнышко
А я с вами несогласна. Свекровь могла или отказать дать вдолг, заметьте - о безвозмездной помощи никто не просил! - или помочь. Она проигнорила. А теперь в дурочку играет. Я бы так же обиделась. И вообще бы не пустила на фиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, у нее не просили дать, а просили занять это разные вещи
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, у нее не просили дать, а просили занять это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я удивляюсь на каком основании человек звонит и все спрашивает когда мы сделаем евро ремонт то уже, и почему мы ставим к примеру так мебель а не эдок, когда раньше до покупки дома был полный игнор в нашу сторону
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я удивляюсь на каком основании человек звонит и все спрашивает когда мы сделаем евро ремонт то уже, и почему мы ставим к примеру так мебель а не эдок, когда раньше до покупки дома был полный игнор в нашу сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молчите и позволяете ей так себя вести, не умеете обозначать грани дозволенного, так что все претензии и вопросы лично к вам...
ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я удивляюсь на каком основании человек звонит и все спрашивает когда мы сделаем евро ремонт то уже, и почему мы ставим к примеру так мебель а не эдок, когда раньше до покупки дома был полный игнор в нашу сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы отвечайте "Как только так сразу" или "у любопытной Варвары на базаре нос оторвали" и все все вопросы сами отпадут
Солнечное Солнышко
А я с вами несогласна. Свекровь могла или отказать дать вдолг, заметьте - о безвозмездной помощи никто не просил! - или помочь. Она проигнорила. А теперь в дурочку играет. Я бы так же обиделась. И вообще бы не пустила на фиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я бы обиделась. Я ж не об этом. А о том, что свекровь и не подозревает, что на нее обиделись. Поэтому проявляет упорство в своих советах и планах на свои личные праздники. Скажите ей об этом, и она будет знать, в чем проблема.
Ekaterina
А если бы она помогла бы деньгами, а потом нос в каждую щель совала, тогда все нормально было бы?
Александра Андреева
сама придумала - сама обиделась...
Александра Андреева
сама придумала - сама обиделась...
СсылкаПожаловаться
блин, у меня свекр вообще считает что сын должен отдавать зарплату ему..отцу..ему ведь нужнее...
a l
Тактично молчать перед свекровкой. Вероятно ей завидно, поэтому она не поддержала вашу задумку о доме и о долге. И теперь играет на ваших нервишках
Баба Яга в молодости
Четко обозначьте границы.
лариса иванова
Почему каждая невестка считает что выйдя замуж вся родня мужа сразу должна отдать все что у них есть, а не отдаст значит сразу все плохие. Вот не понимаю этих обид
лариса иванова
Почему каждая невестка считает что выйдя замуж вся родня мужа сразу должна отдать все что у них есть, а не отдаст значит сразу все плохие. Вот не понимаю этих обид
СсылкаПожаловаться
У нас наоборот, все что было у моих родителей мне дали, а его только лезут как нам лучше дома сделать ремонт и куда кровать поставить и как детей воспитывать, только умничать могут и все. Я так наоборот рада что ничем им не обязана, а то бы совсем заколупали)))
лариса иванова
Почему каждая невестка считает что выйдя замуж вся родня мужа сразу должна отдать все что у них есть, а не отдаст значит сразу все плохие. Вот не понимаю этих обид
СсылкаПожаловаться
ну,ну
а каждый маменькин сынок,норовит сесть жене на шею и ножки свесить,да еще с семьи урвать своей ненаглядной маман "ейженужнее онажемать"!
Александра Андреева
дом теперь совместно нажитый чтоли?
Александра Андреева
дом теперь совместно нажитый чтоли?
СсылкаПожаловаться
Нет дом на мне, тк основной долг и в деньгах тоже взяла я на себя, у меня хорошее руководство дали в долг без процентов на работе.
Аноним
Нет дом на мне, тк основной долг и в деньгах тоже взяла я на себя, у меня хорошее руководство дали в долг без процентов на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при разводе, все что куплено во время брака делится пополам
АнонимВ ответ на Women
Women
при разводе, все что куплено во время брака делится пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира которую меняли была на бабуле, дом переоформили на нее же, а потом она этот дом уже подарила мне, т.е оформили как дарственную, дарственная по нашим законам не делится.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира которую меняли была на бабуле, дом переоформили на нее же, а потом она этот дом уже подарила мне, т.е оформили как дарственную, дарственная по нашим законам не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
норм тогда
Аноним
Квартира которую меняли была на бабуле, дом переоформили на нее же, а потом она этот дом уже подарила мне, т.е оформили как дарственную, дарственная по нашим законам не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скажу точно, но вроде если вы что-то подаренное продаете в браке, а потом на эти деньги покупаете другое, то это другое общим считается
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира которую меняли была на бабуле, дом переоформили на нее же, а потом она этот дом уже подарила мне, т.е оформили как дарственную, дарственная по нашим законам не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка.
Islero
Муж то у свекрови есть?
АнонимВ ответ на Islero
Islero
Муж то у свекрови есть?
СсылкаПожаловаться
есть, но он не лезет и ее постоянно одергивает
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
есть, но он не лезет и ее постоянно одергивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и вы одерните разок, или так и будете страдать от ее попыток доминирования на вашей территории, или пусть это сделает ваш муж
ХХХ
хорошо, что вы им ничем не обязаны, можете с чистой совестью послать. если не обозначите границы сейчас - потом не отделаетесь
АнонимВ ответ на ХХХ
ХХХ
хорошо, что вы им ничем не обязаны, можете с чистой совестью послать. если не обозначите границы сейчас - потом не отделаетесь
СсылкаПожаловаться
Не посылаю потому что как то не удобно, так воспитана, что рот на старших не могу раскрыть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем