Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про воду

а расскажите какую воду вы пьете Из крана, из бутылок- магазинных, из фильтра и прочее? Расскажите только с указанием города
Вот кто бы лет 10-15 назад сказал, что мы воду будем покупать....
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
1345678
dintra leis
В Питере фильтрованную, в Псковской из колодцев. В других странах - как придётся. )
Колобок и два жирафа
Екатеринбург
на работе бутылированная, дома фильтрованная кувшином-аквафором из под крана, почти всегда только кипяченую
Олеся Воробьева
Кипяченую. Мама 20 лет в водоканале отработала я систему местной очистки представляю. Принимала участия в разработке 2 проектов водяных цехов эти марки стараюсь и брать. Одна марка в городе у нас раскручена другая еще не очень хотя мало раскрученная лучше. Кострома.
Ураган Катрина (ИИ)
я из скважины. Питер. сдавала воду в лабораторию.
железо на верхней границе нормы.
дома 2 системы очистки воды
1. механический фильтр. -огромная метровая колба. антиферрумный. снимает грязь и умягчает воду, убирает железо.
кожа после купания не сохнет. вода становится намного лучше.
такой фильтр меняется раз в 4-5 мес. стоит около 3 тыс рублей.
2. гейзер трехступенчатый. отдельный кран на кухне для питьевой воды.
фильтры меняем раз в 2 месяца примерно. как пленка на воде появляется когда чай завариваешь....то сразу меняем.
стоимость набора фильтров около 1700 рублей.
Ольга
Фильтрованную пью. А в чайник и для приготовления пищи из под крана. Вода чистая и вкусная. Могу пить и из под крана. Разницу между бутилированной и из под крана не вижу.
Ставрополь.
Знойная женщина - мечта поэта!
Года два назад поставили на кухню систему очистки воды обратного осмоса Атолл, кажется США....вода вкусная, чистейшая....чаи. кофеи, супы - все ттакоое вкусное стало ...лед замораживаю - почти прозрачный....картридж меняем раз в год, юзаем фильтр постоянно...
сдавали воду на всяческие исследования - качество воды соответвует заявленному в техпаспорте...Минск...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Знойная женщина - мечта поэта!
Знойная женщина - мечта поэта!
Года два назад поставили на кухню систему очистки воды обратного осмоса Атолл, кажется США....вода вкусная, чистейшая....чаи. кофеи, супы - все ттакоое вкусное стало ...лед замораживаю - почти прозрачный....картридж меняем раз в год, юзаем фильтр постоянно...
сдавали воду на всяческие исследования - качество воды соответвует заявленному в техпаспорте...Минск...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть такая система, но я ей не пользуюсь(((
не подошла ...
это литров на 5 с емкостью?
Знойная женщина - мечта поэта!В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня тоже есть такая система, но я ей не пользуюсь(((
не подошла ...
это литров на 5 с емкостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, накопительный бачок на 10 литров, под раковиной, в шкафчике кухонном спрятан бачок...
простите за любопытство а в чем не подошла? нам ее мастер устанавливал, все цивильненько, красивенький маленький крантик, открываю по мере надобности и беру чистую питьевую воду....а пару раз была засада когда отключали всякую воду, а у меня 10 литров в запасе всегда есть))) удобно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Знойная женщина - мечта поэта!
Знойная женщина - мечта поэта!
неа, накопительный бачок на 10 литров, под раковиной, в шкафчике кухонном спрятан бачок...
простите за любопытство а в чем не подошла? нам ее мастер устанавливал, все цивильненько, красивенький маленький крантик, открываю по мере надобности и беру чистую питьевую воду....а пару раз была засада когда отключали всякую воду, а у меня 10 литров в запасе всегда есть))) удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня накопительный бак 5 или 6 литр. не помню. он и сейчас стоит, но перекрыта подача воды.
мы немного лоханулись.
дело в том, что такая система подходит только для тех, у кого вода стоит под постоянным напором.
это в квартирах. я живу в коттедже.
и вода у нас не под напором. т.е. при включении, да, сразу напор. а так кран закрыл с водой и все - подача воды из скважины прекращается.
а фильтр этот рассчитан на медленную фильтрацию.
за полчаса набирается воды около 1-1,5 литра.
в общем, если в душ на час залезть, то на чайник нафильтруется)))
жаль, конечно, вода очень вкусная после этого фильтра....
да и сам фильтр денег стоит....
Знойная женщина - мечта поэта!В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня накопительный бак 5 или 6 литр. не помню. он и сейчас стоит, но перекрыта подача воды.
мы немного лоханулись.
дело в том, что такая система подходит только для тех, у кого вода стоит под постоянным напором.
это в квартирах. я живу в коттедже.
и вода у нас не под напором. т.е. при включении, да, сразу напор. а так кран закрыл с водой и все - подача воды из скважины прекращается.
а фильтр этот рассчитан на медленную фильтрацию.
за полчаса набирается воды около 1-1,5 литра.
в общем, если в душ на час залезть, то на чайник нафильтруется)))
жаль, конечно, вода очень вкусная после этого фильтра....
да и сам фильтр денег стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно....ну тогда в вашем случае наверное надо рассматривать врезные фильтры, которые на трубу водопроводную ставятся....серьезные такие....
Марусечка Попочкина
нэстле вотарс- заказываю
Марусечка ПопочкинаВ ответ на Марусечка Попочкина
Марусечка Попочкина
нэстле вотарс- заказываю
СсылкаПожаловаться
москва
Datura
Москва. Вода из-под крана(холодная, если пить очень хочется) или кипяченая из чайника. Фильтрами пренебрегаю- это просто разводилово на бабки! Вода нормальная совершенно, хлоркой не воняет, прозрачная, ржавчины никакой вроде нету...так, иногда-когда отключают по всему стояку, а потом обратно включают. Собакам воду никогда не кипятила. НИКТО НИКОГДА НЕ ТРАВИЛСЯ!
СветикВ ответ на Datura
Datura
Москва. Вода из-под крана(холодная, если пить очень хочется) или кипяченая из чайника. Фильтрами пренебрегаю- это просто разводилово на бабки! Вода нормальная совершенно, хлоркой не воняет, прозрачная, ржавчины никакой вроде нету...так, иногда-когда отключают по всему стояку, а потом обратно включают. Собакам воду никогда не кипятила. НИКТО НИКОГДА НЕ ТРАВИЛСЯ!
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Ольгуш К
Из крана. И по фиг))))
Александра Vogue
Из под крана -Мохито !!!
Татьяна Порхулева
Я замораживаю в пластиковых бутылках в морозильной камере. Потом размораживаю , сливаю с осадка(осадок получается приличный) и всей семьёй пьём и готовим. Получается, что пьём талую воду
Татьяна Порхулева
Я замораживаю в пластиковых бутылках в морозильной камере. Потом размораживаю , сливаю с осадка(осадок получается приличный) и всей семьёй пьём и готовим. Получается, что пьём талую воду
СсылкаПожаловаться
расскажите поподробнее Как сколько замораживаете Как и сколько сливаете и сколько времени оттаиваете
СветикВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
расскажите поподробнее Как сколько замораживаете Как и сколько сливаете и сколько времени оттаиваете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я иногда просто отстаиваю воду несколько часов в бутылке или кастрюле - она становится прозрачней и намного лучше. Хотя я итак спокойно пью из под крана. В Москве вода хорошая.
Каталина
Из крана пьем, предварительно пользуемся кувшином с фильтрами или кипяченую, а на работе кулер стоит. Москва.
anna_mariya_1986@mail.ru
привозят....бутылированную из скважин
Светик
вода в бутылках - это та же вода из под крана. Вообще это проблема часто надуманная. Я живу в Москве, никаких фильтров не использую. Могу налить из крана воды и выпить! Вся эта истерия с водой только для того, чтобы фильтры покупали!
Эльф ЭллВ ответ на Светик
Светик
вода в бутылках - это та же вода из под крана. Вообще это проблема часто надуманная. Я живу в Москве, никаких фильтров не использую. Могу налить из крана воды и выпить! Вся эта истерия с водой только для того, чтобы фильтры покупали!
СсылкаПожаловаться
Я тож так у себя в Питере баловалсо, пил водицу из под крана и в ус не дул...пока чавой-та с пузиком не случилось, месяц от горшка оторваться не мог, аки птичка небесная, захаваю корочку хлебушка-и тут же на горшочек...никакие целебные таблетовки--порошочки не помогали....потом прошло...С водой водопроводной сие было связано али нет, того не ведаю, но есть подозрение , что с ней родимой...
Эльф ЭллВ ответ на Эльф Элл
Эльф Элл
Я тож так у себя в Питере баловалсо, пил водицу из под крана и в ус не дул...пока чавой-та с пузиком не случилось, месяц от горшка оторваться не мог, аки птичка небесная, захаваю корочку хлебушка-и тут же на горшочек...никакие целебные таблетовки--порошочки не помогали....потом прошло...С водой водопроводной сие было связано али нет, того не ведаю, но есть подозрение , что с ней родимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас цежу водичку через фильтр Барьер ( на правах рекламы ...бугагагагага)))
СветикВ ответ на Эльф Элл
Эльф Элл
Щас цежу водичку через фильтр Барьер ( на правах рекламы ...бугагагагага)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас давно уже не хлоркой очищают воду, а чем то другим. 40 лет живу на свете -на воду ни разу не жаловалась. А вот в Подмосковье вода часто ржавая - в некоторых районах в воде много железа. Иногда правда воду отстаиваю в бутылке несколько часов -она становится еще прозрачней и лучше.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем