Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с называнием имени любимого человека((( помогите.....

Мы с ним 2 года вместе, раньше никогда не замечала, что со временем я перестала его называть по имени, точнее назвала пару раз с все, вообще никак не называю. И тут пять дней назад у нас произошла сильная ссора, и одной из причин было это, он никогда не говорил мне, что его это задевает, а тогда он говорил, что он ущербный, что не достоин, чтоб его именем называли, а я и согласна, что я виновата, но он и слушать ничего не захотел, ушел и все. Пять дней молчит.  Я весь интернет перерыла, есть люди с такими же проблемами, но дельных советов нет, Может хоть тут кто нибудь с таким сталкивался. Я его люблю и терять не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Нина Тимофеева
А я согласна, что с близкими. Я имею в виду, что проблемы не в чувствах автора или особенностях ее мужчины, а что проблемы (психологические, из-за особенностей психотипа...) могут быть не только с этим конкретным человеком, но, например, были с родителями, с другими близкими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот. Я и с братом в детстве заметила,что он меня зовет по имени,а я его Вовка. А на Вова язык не поворачивается. Но я тогда не зациклилась, попробовала и получилось. А с мужем никак. И с другими ухажерами испытывала затруднения, язык как то еле поворачивается. А с остальными как то нормально. Может впервые как то бывает слегка не по себе, но потом идет нормально. Чего с головой,не знаю)
Нина Тимофеева
А я согласна, что с близкими. Я имею в виду, что проблемы не в чувствах автора или особенностях ее мужчины, а что проблемы (психологические, из-за особенностей психотипа...) могут быть не только с этим конкретным человеком, но, например, были с родителями, с другими близкими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пойди пойми,толи страх быть отвергнутой,обащаясь к другому, толи ощущение своей "низшести" по отошению к нему,низкая самооценка. Толи в признании его как равного,или ощущение что он "выше" тебя. Фиг поймешь.
Нина ТимофееваВ ответ на Annika
Annika
Пойди пойми,толи страх быть отвергнутой,обащаясь к другому, толи ощущение своей "низшести" по отошению к нему,низкая самооценка. Толи в признании его как равного,или ощущение что он "выше" тебя. Фиг поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне кажется, в разных ситуациях разные причины. Ощущение, что человек "выше" может быть и из-за самооценки его или вашей, и из-за реальной иерархии отношений, возраста, а соционика выделяет "иерархические" межличностные отношения, когда психотипы находятся по отношению друг к другу в неравном положении. При этом нет лучших или высших психотипов, у всех есть свои подходящие к ним варианты, и есть те, кто выше или ниже, но с ними лучше держать дистанцию. А если это отец, мать, учитель, начальник?
Нина Тимофеева
Мне кажется, в разных ситуациях разные причины. Ощущение, что человек "выше" может быть и из-за самооценки его или вашей, и из-за реальной иерархии отношений, возраста, а соционика выделяет "иерархические" межличностные отношения, когда психотипы находятся по отношению друг к другу в неравном положении. При этом нет лучших или высших психотипов, у всех есть свои подходящие к ним варианты, и есть те, кто выше или ниже, но с ними лучше держать дистанцию. А если это отец, мать, учитель, начальник?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да,может и возраст разный и психотипы,вполне.
Нина Тимофеева
Это связано не с уважением. Это особенность личности автора, может быть, следствие интровертности или слабой этики (не воспитания, а внутренней черты). Скорее всего, та же проблема существует в отношении других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т о ч н о...влияние среды "обитания"...
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Проблема в Вас! Вы не уважаете его, он для вас временный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет не временный, и я люблю и уважаю его, но у меня психологический блок
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
никак не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потренируйтесь назвать имя на кукле или мягкой игрушке, может поможет)))
BabayВ ответ на Ольга
Ольга
потренируйтесь назвать имя на кукле или мягкой игрушке, может поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А можно куклу - иголками протыкать...в унитаз макать...
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
так вот, не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ахаха, был в детстве в детсаду мальчишка с таким именем. Его все называли кратко Валик. Вот это в самом деле мрак!
А коллегу с таким именем во взрослом возрасте все называли Валентин и всё было в порядке.
Хочу на БалиВ ответ на Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
ахаха, был в детстве в детсаду мальчишка с таким именем. Его все называли кратко Валик. Вот это в самом деле мрак!
А коллегу с таким именем во взрослом возрасте все называли Валентин и всё было в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, его друзья называли Валя и Валек, мать аж фыркала и её перетряхивало, хотя вот отчество мне моё нравится!
Любовь ОрловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Ну вот, его друзья называли Валя и Валек, мать аж фыркала и её перетряхивало, хотя вот отчество мне моё нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, не знаю, не знаю... мне, например, имя Валентин нравится, и еще Алексей. Был бы сын, так же бы назвала.
Хочу на Бали
Ну вот, его друзья называли Валя и Валек, мать аж фыркала и её перетряхивало, хотя вот отчество мне моё нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думать надо - когда ребёнка называешь...и м я -это не ш у т ка ....ребёнку ж и т ь с ним....
Светлана ЛуценкоВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Валентин это мужское имя. Это потом уже его производным стало в женском варианте.
Хочу на БалиВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Так Валентин это мужское имя. Это потом уже его производным стало в женском варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно сокращено Валя, близкие ведь не называют дома официально все имя обычно, вас ведь Света коротко называют.
Светлана ЛуценкоВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Все равно сокращено Валя, близкие ведь не называют дома официально все имя обычно, вас ведь Света коротко называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слышала одну историю Мальчик лет 13-15. Звали его Валентин (не Валя). Ему страшно не нравилось его имя. Но он нашел выход. При знакомстве с другими людьми , он представлялся как Тин. ВАЛЕН(ТИН). Проблема исчезла сама собой.
Нина ТимофееваВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Так Валентин это мужское имя. Это потом уже его производным стало в женском варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Древнем Риме женщины долгое время не имели своих имен, кроме домашних прозвищ, носили родовые имена мужей или отцов. Юлия, Юлиана, Антония... Валентина...
Хочу на Бали
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О,это тоже одна из частей проблемы)
Хочу на Бали
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второго мужа моей бабушки звали Валентин. Любила она всю жизнь этого человека, поэтому в разговоре с родными всегда называла его Валентин.
На мой взгляд, красивое мужское имя, хотя с двойной нагрузкой.
Хочу на Бали
У меня мама не любила имя отца моего Валентин, он это знал, все время плевалась, как можно было мужика бабским именем назвать, в общем звала она его просто папа, в общем не могете по имени, нужно по другому звать зайчик, козлик, волчонок и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой бы муж офигел, если б звала его Козлёнком....
Ёжиком или Кактусёнком зову его, когда он ершится и пыхтит
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Нормальное имя. Понимаю был бы какой-нить Акакий там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чой-та Вам Акакия не угадила?
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чой-та Вам Акакия не угадила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как-то не нравится. Издевательство над людьми, которых так зовут
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Чой-та Вам Акакия не угадила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно - нормальное такое обращение - Акакичек!!..))
KaterinaВ ответ на Динка
Динка
Нормальное имя. Понимаю был бы какой-нить Акакий там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня был знакомый турок Баран, причем общение было сугубо деловое, хахах, каждый раз хотелось заржать!
Andrey GeraskinВ ответ на Katerina
Katerina
у меня был знакомый турок Баран, причем общение было сугубо деловое, хахах, каждый раз хотелось заржать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катюша)))))))) проезжие наверно думают, чего это я ржу за рулем))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем