Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли женщина избавиться от алкоголизма и стать счастливой?

Кто-нибудь слышал счастливые истории, про женщину старше 40, которая попивая горькую в течении 10 лет, наладила свою жизнь.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
СветикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Автор, вам Инет в помощь или фельдшерский справочник.
За 10 лет такой жизни... просто отваливается печень!
СсылкаПожаловаться
мой отец пил всю жизнь и умер в 72 года. Алкоголики часто живут дольше непьющих. Все зависит от здоровья.
Людмила ВологжанинаВ ответ на Светик
Светик
мой отец пил всю жизнь и умер в 72 года. Алкоголики часто живут дольше непьющих. Все зависит от здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой отец тоже всю жизнь пил и только несколько месяцев не дожил до 75 лет.
Людмила Вологжанина
Мой отец тоже всю жизнь пил и только несколько месяцев не дожил до 75 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто здоров тот может пить и жить хоть до 80 лет. А если нет здоровья-то и в 20 лет умирают.
Laman
Тема отстой, если решили реально помочь, помогайте, а не тупите здесь
Василиса
Не знаю, в обществе маргиналов не вращаюсь, возможно все на самом деле - было бы желание.
Котя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю, в обществе маргиналов не вращаюсь, возможно все на самом деле - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Высоцкий и Шукшин тоже маргиналы?
ВасилисаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Высоцкий и Шукшин тоже маргиналы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, а пьющая жещина скоро может стать люмпеном:-)
Котя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно, а пьющая жещина скоро может стать люмпеном:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примитивная ты, Вася)))
Хочу на Бали
это большая редкость, единицы исключения, мужики в этом плане сильнее, я пару таких знаю, но такое ощущение в любой момент они сорвутся
Ольга Машкова
К сожалению женский алкоголизм не лечиться, мотивацией м.б. наверное только любовь, но к таким особам как правило примыкают только собутыльники, да и стаж уже оч. большой, наверняка какие-то
необратимые процессы в организме уже начались. Истории которые я наблюдала или слышала
заканчивались очень плохо.
dintra leis
У меня была соседка, очень пила... двое детей было, брошены были дети. После лечения очень изменилась, к лучшему, детишки счастливые, всё в дом. Так и не пила больше никогда, детей вырастила ... очень добрая была женщина, даже в пьяном состоянии была очень кроткой. )
Ушастик
дело ее, не лезьте, раз пьет, значит пьяной ей лучше, чем трезвой, остановить может только тяжелая болезнь типа частичного паралича, но и это не факт, хотя такие случаи мне известны, бывшую коллегу с работы за пьянки выгнали, нашли ее примерно через неделю после смерти, по зловонию из квартиры, сколько она промучилась, когда умирала, никто не знает, ей было 44 года.
Kaspa Jones
Ложь. Бухарить 10 лет нельзя - пробьешь дно социальной лестницы.
Наталья Просветова
Пьянство - это психология. Уход от реальной жизни. Конечно можно вылечить. если изменить ее образ жизни. Но это практически бывает невозможным в России. Вы заметили что в основном страдают бедные слои населения. нет культуры. нет денег. нет возможности реализовать себя. Я живу в провинции. интересуюсь психологией да и некоторые близкие страдали алкоголизмом. Однозначно могу сказать. что алкоголизм - это зачастую становится единственной возможностью расслабиться. почувствовать себя человеком а иногда и реализовать свои желания. Была бы другая возможность реализовать свои желания. человек бы не стал алкоголиком. Я не оправдываю ни в коем случае алкоголиков. а только говорю. что надо не закидывать этих людей камнями. а наверно стараться (только не знаю как) поднимать уровень жизни. возрождать культуру и давать молодым дорогу для реализации себя. Тогда проблема исчезнет сама.
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Пьянство - это психология. Уход от реальной жизни. Конечно можно вылечить. если изменить ее образ жизни. Но это практически бывает невозможным в России. Вы заметили что в основном страдают бедные слои населения. нет культуры. нет денег. нет возможности реализовать себя. Я живу в провинции. интересуюсь психологией да и некоторые близкие страдали алкоголизмом. Однозначно могу сказать. что алкоголизм - это зачастую становится единственной возможностью расслабиться. почувствовать себя человеком а иногда и реализовать свои желания. Была бы другая возможность реализовать свои желания. человек бы не стал алкоголиком. Я не оправдываю ни в коем случае алкоголиков. а только говорю. что надо не закидывать этих людей камнями. а наверно стараться (только не знаю как) поднимать уровень жизни. возрождать культуру и давать молодым дорогу для реализации себя. Тогда проблема исчезнет сама.
СсылкаПожаловаться
Ну,во-первых "молодая уже немолода":на пятом десятке.Вряд ли ее можно причислить к молодежи.Во-вторых,исходя из Вашей психологии,все поголовно россияне должны были бы быть алкашами в 7 поколении(как минимум).Особенно те,которые живут в провинции(как раз там психологи - редкость:не все досуг умными книжками забивают,многие "забивают на все" и страдают фиг...алкоголизмом).
Что "уход от жизни" и "подмена реальности иллюзией" - согласна.Многие спиваются от скуки,от тоски,от нереализованных возможностей,от ущербности(из-за лени),кстати - и от лени спиваются:лениво что-то делать,проще тупо "глаза залить" и лечь смотреть сериал.
Мотивацию бросить пить найти несложно.Но только если хочешь.Пить и катиться вниз гораздо удобнее и быстрее,чем испытывать ломки(а они будут:алкоголь- наркотик,будет и мандраж,и фобии,и болезни суставов,и тахикардия и целый букет разных интересных вещей) и тянуться вверх.В любом случае,навязанная помощь - это "медвежья услуга":только "виновнице торжества" решать,что она будет делать со своей жизнью.
The queen of your heartВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну,во-первых "молодая уже немолода":на пятом десятке.Вряд ли ее можно причислить к молодежи.Во-вторых,исходя из Вашей психологии,все поголовно россияне должны были бы быть алкашами в 7 поколении(как минимум).Особенно те,которые живут в провинции(как раз там психологи - редкость:не все досуг умными книжками забивают,многие "забивают на все" и страдают фиг...алкоголизмом).
Что "уход от жизни" и "подмена реальности иллюзией" - согласна.Многие спиваются от скуки,от тоски,от нереализованных возможностей,от ущербности(из-за лени),кстати - и от лени спиваются:лениво что-то делать,проще тупо "глаза залить" и лечь смотреть сериал.
Мотивацию бросить пить найти несложно.Но только если хочешь.Пить и катиться вниз гораздо удобнее и быстрее,чем испытывать ломки(а они будут:алкоголь- наркотик,будет и мандраж,и фобии,и болезни суставов,и тахикардия и целый букет разных интересных вещей) и тянуться вверх.В любом случае,навязанная помощь - это "медвежья услуга":только "виновнице торжества" решать,что она будет делать со своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я попиваю лет 15. Как бы бросаю, а для кого? Ну для себя. А потом - ничто не имеет смысла. IQ 150, человек творческий, умею более чем многие.
The queen of your heartВ ответ на The queen of your heart
The queen of your heart
Я попиваю лет 15. Как бы бросаю, а для кого? Ну для себя. А потом - ничто не имеет смысла. IQ 150, человек творческий, умею более чем многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена очень умна. Мне б таких подруг..Но нет. И друга выгнала вчера последнего, потому как если запустить тему почему - тут образуется водопад....может зарабатывать этим? кто знает? Подскажите - я в день штук 10 напишу - это пока...И всё из жизни..
МатильдаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну,во-первых "молодая уже немолода":на пятом десятке.Вряд ли ее можно причислить к молодежи.Во-вторых,исходя из Вашей психологии,все поголовно россияне должны были бы быть алкашами в 7 поколении(как минимум).Особенно те,которые живут в провинции(как раз там психологи - редкость:не все досуг умными книжками забивают,многие "забивают на все" и страдают фиг...алкоголизмом).
Что "уход от жизни" и "подмена реальности иллюзией" - согласна.Многие спиваются от скуки,от тоски,от нереализованных возможностей,от ущербности(из-за лени),кстати - и от лени спиваются:лениво что-то делать,проще тупо "глаза залить" и лечь смотреть сериал.
Мотивацию бросить пить найти несложно.Но только если хочешь.Пить и катиться вниз гораздо удобнее и быстрее,чем испытывать ломки(а они будут:алкоголь- наркотик,будет и мандраж,и фобии,и болезни суставов,и тахикардия и целый букет разных интересных вещей) и тянуться вверх.В любом случае,навязанная помощь - это "медвежья услуга":только "виновнице торжества" решать,что она будет делать со своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,вот,а в Древнем Риме как было,до 35 нельзя ничего, после можешь пить вино сколько хочешь.Я не права?
The queen of your heartВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Пьянство - это психология. Уход от реальной жизни. Конечно можно вылечить. если изменить ее образ жизни. Но это практически бывает невозможным в России. Вы заметили что в основном страдают бедные слои населения. нет культуры. нет денег. нет возможности реализовать себя. Я живу в провинции. интересуюсь психологией да и некоторые близкие страдали алкоголизмом. Однозначно могу сказать. что алкоголизм - это зачастую становится единственной возможностью расслабиться. почувствовать себя человеком а иногда и реализовать свои желания. Была бы другая возможность реализовать свои желания. человек бы не стал алкоголиком. Я не оправдываю ни в коем случае алкоголиков. а только говорю. что надо не закидывать этих людей камнями. а наверно стараться (только не знаю как) поднимать уровень жизни. возрождать культуру и давать молодым дорогу для реализации себя. Тогда проблема исчезнет сама.
СсылкаПожаловаться
Все не правы. Правда до конца читать не стала, зачем? Все останутся при своем мнении. Я пью. После развода. Иногда. Много умею, знаю, и друзья такие есть - элитные алкоголики с зарплатой до 500 тыс (рублей). Никуда не опустилась пока, привычки остались прежние - хороший парфюм, одену не что попало. Машина была хорошая - разбила (но не из-за алкоголя,другая причина.) Если работа - так более-менее, но бросаю работу легко, так же как и нахожу, в прошлом - ген. директор оптовой фирмы. Насчет дыхнет огнедышаще - тоже бред. Приличные алкоголики прячутся и тихо горе заливают с фруктами и я кстати не курю. как Вам такой раскладец? Вы верно сказали - единственная возможность расслабиться....
АгатаВ ответ на The queen of your heart
The queen of your heart
Все не правы. Правда до конца читать не стала, зачем? Все останутся при своем мнении. Я пью. После развода. Иногда. Много умею, знаю, и друзья такие есть - элитные алкоголики с зарплатой до 500 тыс (рублей). Никуда не опустилась пока, привычки остались прежние - хороший парфюм, одену не что попало. Машина была хорошая - разбила (но не из-за алкоголя,другая причина.) Если работа - так более-менее, но бросаю работу легко, так же как и нахожу, в прошлом - ген. директор оптовой фирмы. Насчет дыхнет огнедышаще - тоже бред. Приличные алкоголики прячутся и тихо горе заливают с фруктами и я кстати не курю. как Вам такой раскладец? Вы верно сказали - единственная возможность расслабиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо, что Вы не выглядите спившейся. Но, когда Вы выпиваете, Вы находитесь в неадекватном состоянии, в нем же и общаетесь с близкими. Вы не воспринимаете адекватно окружающий мир. Неужели, при столь короткой жизни Вам не хочется насладиться ей сполна, реальной жизнью, а не обманутой алкоголем?
The queen of your heartВ ответ на Агата
Агата
Все хорошо, что Вы не выглядите спившейся. Но, когда Вы выпиваете, Вы находитесь в неадекватном состоянии, в нем же и общаетесь с близкими. Вы не воспринимаете адекватно окружающий мир. Неужели, при столь короткой жизни Вам не хочется насладиться ей сполна, реальной жизнью, а не обманутой алкоголем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу. И потом Вы уж не считайте, что если выпил - сразу неадекватен. Но если с этим не могут справиться ни сами люди, ни врачи , что говорить о наблюдателях? Вы просто живите своей жизнью. Я не лезу в жизнь наркоманов, видела много их. Это не понять никому. Это надо испытать.Или не вмешиваться.
АгатаВ ответ на The queen of your heart
The queen of your heart
Хочу. И потом Вы уж не считайте, что если выпил - сразу неадекватен. Но если с этим не могут справиться ни сами люди, ни врачи , что говорить о наблюдателях? Вы просто живите своей жизнью. Я не лезу в жизнь наркоманов, видела много их. Это не понять никому. Это надо испытать.Или не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вмешиваюсь в Вашу жизнь, просто размышляю и общаюсь с Вами. Если Вам неприятно это общение, можете об этом сообщить и я прекращу отвечать на Ваши комментарии. По поводу неадекватности, я не имела ввиду танцы на столе и засыпание в салате, алкоголь проникает в кровь и вызывает кислородное голодание мозга, а следовательно проявляется неадекватность в восприятии окружающего.
The queen of your heartВ ответ на Агата
Агата
Я не вмешиваюсь в Вашу жизнь, просто размышляю и общаюсь с Вами. Если Вам неприятно это общение, можете об этом сообщить и я прекращу отвечать на Ваши комментарии. По поводу неадекватности, я не имела ввиду танцы на столе и засыпание в салате, алкоголь проникает в кровь и вызывает кислородное голодание мозга, а следовательно проявляется неадекватность в восприятии окружающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вероятно во время опьянения? Не всё же время человек неадекватен? И сколько грамм на вес тела и была ли закуска - всё имеет значение. Я не сплю в салатах и на столах не танцую. Но после алкоголя мне очень плохо дня три, я пью воду и меня рвет водой, и из этого делается вывод. А другой - сожрет два килограмма мяса - и в порядке. Организмы разные.
АгатаВ ответ на The queen of your heart
The queen of your heart
Вероятно во время опьянения? Не всё же время человек неадекватен? И сколько грамм на вес тела и была ли закуска - всё имеет значение. Я не сплю в салатах и на столах не танцую. Но после алкоголя мне очень плохо дня три, я пью воду и меня рвет водой, и из этого делается вывод. А другой - сожрет два килограмма мяса - и в порядке. Организмы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно, нескромный вопрос, как часто Вы пьете? И как много?
СветикВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Пьянство - это психология. Уход от реальной жизни. Конечно можно вылечить. если изменить ее образ жизни. Но это практически бывает невозможным в России. Вы заметили что в основном страдают бедные слои населения. нет культуры. нет денег. нет возможности реализовать себя. Я живу в провинции. интересуюсь психологией да и некоторые близкие страдали алкоголизмом. Однозначно могу сказать. что алкоголизм - это зачастую становится единственной возможностью расслабиться. почувствовать себя человеком а иногда и реализовать свои желания. Была бы другая возможность реализовать свои желания. человек бы не стал алкоголиком. Я не оправдываю ни в коем случае алкоголиков. а только говорю. что надо не закидывать этих людей камнями. а наверно стараться (только не знаю как) поднимать уровень жизни. возрождать культуру и давать молодым дорогу для реализации себя. Тогда проблема исчезнет сама.
СсылкаПожаловаться
Наталья, все от самого человека зависит. Мой отец пил до самой смерти, а его друг бросил пить уже на пенсии. Есть люди небогатые, но они не пьют. Пьют слабаки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем