Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Nata Lee
А за что вы любите этого человека? За то, что он бухает и игнорит вас в тяжелой ситуации?
Я поражаюсь некоторым женщинам. Самооценка половой тряпки. А половые тряпки, разумеется, постоянно плачут - потому они и тряпки, это их судьба и предназначение. Судьба, выбранная вами самой вместе с этим мужчиной, автор.
Некто
Развод .
Дальше хуже .
Это как рекомендация .
На самом деле думайте , решайте сами .
Это Ваша жизнь и ничья больше .
АЛЕНА ИВАНОВА
Я болела и оперировались несколько раз. На это ушло около двух лет. Что бы я вернулась к полноценной жизни. Все началось с осложнённых родов. К чему это я. С первых дней когда стало понятно, что ничего не понятно и перспективы не радужные от слова совсем. Я предлажила мужу развод прямо с больничной койки. По хорошему. Сказала, что понимаю, что любят здоровых, мы вообще ещё молодые найдешь норм. женщину. А если ты не выдержишь болезни и заведеш роман и быт заест мне от этого не лучше и не легче. Я не хочу все это видеть, хоть и пойму тебя как мужчину. На момент этого диалога нашему сыну была неделя. Муж отказался от развода. Выпроводил под белы руки всех бабушек, дедушек, сестер и братьев которые ломанулись к нам в дом растить нашего сына. Муж растил младенца сам и не забывал про меня в больнице, приезжали ко мне с малышом каждый день. После выписки, у нас ни разу не оставались на ночь чьи либо родители с целью помочь. Муж выхаживал меня и растил ребенка. Уж извините и купал и одевал и выгуливал обоих. Никогда себе это в подвиг не ставил, всегда считал что мне сложнее. Это я не к тому, что мол у меня золотой муж, а к тому, что ухаживать за близким человеком под силу каждому. Было бы желание. Вон когда жены мужей выхаживают, на работу ходят и детей растят - это вообще норма. Если ваш муж не хочет вам помогать в болезни, то какая вы семья?
АЛЕНА ИВАНОВА
Я болела и оперировались несколько раз. На это ушло около двух лет. Что бы я вернулась к полноценной жизни. Все началось с осложнённых родов. К чему это я. С первых дней когда стало понятно, что ничего не понятно и перспективы не радужные от слова совсем. Я предлажила мужу развод прямо с больничной койки. По хорошему. Сказала, что понимаю, что любят здоровых, мы вообще ещё молодые найдешь норм. женщину. А если ты не выдержишь болезни и заведеш роман и быт заест мне от этого не лучше и не легче. Я не хочу все это видеть, хоть и пойму тебя как мужчину. На момент этого диалога нашему сыну была неделя. Муж отказался от развода. Выпроводил под белы руки всех бабушек, дедушек, сестер и братьев которые ломанулись к нам в дом растить нашего сына. Муж растил младенца сам и не забывал про меня в больнице, приезжали ко мне с малышом каждый день. После выписки, у нас ни разу не оставались на ночь чьи либо родители с целью помочь. Муж выхаживал меня и растил ребенка. Уж извините и купал и одевал и выгуливал обоих. Никогда себе это в подвиг не ставил, всегда считал что мне сложнее. Это я не к тому, что мол у меня золотой муж, а к тому, что ухаживать за близким человеком под силу каждому. Было бы желание. Вон когда жены мужей выхаживают, на работу ходят и детей растят - это вообще норма. Если ваш муж не хочет вам помогать в болезни, то какая вы семья?
СсылкаПожаловаться
Он у вас действительно золотой! Здоровья и долгих лет вашей семье! Читаешь ваш пост и ощущение, что халву ест другой, а сладко мне).
ирина сабинаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Он у вас действительно золотой! Здоровья и долгих лет вашей семье! Читаешь ваш пост и ощущение, что халву ест другой, а сладко мне).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, ++++
АЛЕНА ИВАНОВА
Я болела и оперировались несколько раз. На это ушло около двух лет. Что бы я вернулась к полноценной жизни. Все началось с осложнённых родов. К чему это я. С первых дней когда стало понятно, что ничего не понятно и перспективы не радужные от слова совсем. Я предлажила мужу развод прямо с больничной койки. По хорошему. Сказала, что понимаю, что любят здоровых, мы вообще ещё молодые найдешь норм. женщину. А если ты не выдержишь болезни и заведеш роман и быт заест мне от этого не лучше и не легче. Я не хочу все это видеть, хоть и пойму тебя как мужчину. На момент этого диалога нашему сыну была неделя. Муж отказался от развода. Выпроводил под белы руки всех бабушек, дедушек, сестер и братьев которые ломанулись к нам в дом растить нашего сына. Муж растил младенца сам и не забывал про меня в больнице, приезжали ко мне с малышом каждый день. После выписки, у нас ни разу не оставались на ночь чьи либо родители с целью помочь. Муж выхаживал меня и растил ребенка. Уж извините и купал и одевал и выгуливал обоих. Никогда себе это в подвиг не ставил, всегда считал что мне сложнее. Это я не к тому, что мол у меня золотой муж, а к тому, что ухаживать за близким человеком под силу каждому. Было бы желание. Вон когда жены мужей выхаживают, на работу ходят и детей растят - это вообще норма. Если ваш муж не хочет вам помогать в болезни, то какая вы семья?
СсылкаПожаловаться
А на что вы жили ДВА года, если муж не работал ( растил ребёнка, сидя дома), а Вы были лишены возможности зарабатывать, поскольку два года лечились?
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А на что вы жили ДВА года, если муж не работал ( растил ребёнка, сидя дома), а Вы были лишены возможности зарабатывать, поскольку два года лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На время когда была в стационаре и на послеоперационное восстановление мужу даётся больничный по уходу за ребенком, он оплачивается 100 процентов. Конечно, я не постоянно лежала в больнице но, когда больничный заканчивался муж выходил на работу, я с ребенком дома была. Но в общей сложности больничного было много.Плюс были пособия на ребенка и сбережения.
mark
Бери меня. Я хороший . За тобой поухаживаю
Olga
разводиться, если Вы не понимаете. ну можно как страус постоянно голову в песок прятать
Irina P
по легенде вы большая самостоятельная девочка. А вот история про девочку лет на 20 моложе.
Анастасия
Тролли такие тролли. Надоело.
Наталья Просветова
Если не спите, то плохо
Татьяна Рогачкова
Вы не уже, Вы всего два месяца на больничном, а муж так себя проявляет. Пьянки и друзья ему дороже и важнее Вас. Бывает и так. Я бы не плакала, я бы без сожаления закрыла эту страницу в свей жизни.
Надя Иванова
Плохо любишь если ушла к маме болеть , зачем его оставила одного , вот и результат , странные отношения ушла к маме, готовить тяжело , поликлиника рядом, лично у меня и в голову бы не пришло уйти от мужа к маме на время болезни .
Вселенная
Вспомнилась история моей одноклассницы.
Начало 90-х,она замужем 1 год по большой и ранней любви.
.Заболела,положили в больницу,муж ни разу не пришёл.А приходил каждый день бывший парень,с которым дружила ещё в школе.
После больницы развелась и вышла за него замуж))
Luntik LiВ ответ на Вселенная
Вселенная
Вспомнилась история моей одноклассницы.
Начало 90-х,она замужем 1 год по большой и ранней любви.
.Заболела,положили в больницу,муж ни разу не пришёл.А приходил каждый день бывший парень,с которым дружила ещё в школе.
После больницы развелась и вышла за него замуж))
СсылкаПожаловаться
И правильно сделала.
Mb_Shl
Деньги есть - найми "учителей" своему благоверному, пусть встряхнут твою любимую чучелку.
татьяна корнева
Ждите, когда бить начнет, а в вашу квартиру начнет собутыльников водить и девах, или уже начал...
Наталья
у меня муж жил два месяца у мамы, когда та заболела(хотя могла прийти либо к нам, либо он мог к ней просто заезжать) и попросила его с ней пожить, потому что ей страшно было спать одной...через два месяца она ему задала вопрос-ругаюсь ли я , что он не дома(а я вообще не поднимала этот вопрос)..он ответил маме-нет не ругается...так мама его в тот же вернула назад в семью...
wsynata
Квартиру сдать, муж должен жить с женой
Celena
Ничего.
Он то Вас не любит и Вы с этим ничего не сделаете.
Можете только приехать в СВОЮ квартиру и убрать там срач за ним и его друзьями.
Шум
А мужа за что конкретно любите?
Только конструктивно, без женских вздыханий на тему "любовь безусловна".
Фаворина Елена
Автор! Не хочу Вас расстраивать, но ситуация патовая. Мужу Вашему очень понравилось жить в вашей квартире одному: ещё бы! Вроде бы и женатый человек, а по факту свободен и квартира свободная. Понятно, что Вы не от хорошей жизни переехали к маме. Но мужик один долго не будет. Найдётся та, кто успокоит, приласкает, обогреет. Решать Вам, конечно. Но брак Ваш трещит по швам.
Фаворина Елена
Автор! Не хочу Вас расстраивать, но ситуация патовая. Мужу Вашему очень понравилось жить в вашей квартире одному: ещё бы! Вроде бы и женатый человек, а по факту свободен и квартира свободная. Понятно, что Вы не от хорошей жизни переехали к маме. Но мужик один долго не будет. Найдётся та, кто успокоит, приласкает, обогреет. Решать Вам, конечно. Но брак Ваш трещит по швам.
СсылкаПожаловаться
Браки заключают по разным поводам.

Как говорил Ян Арлазоров в одном из монологов - "У нас идеальный брак - я ее не хочу, а ей и не надо".
Если нет возможности сменить замки в своей квартире - нужно просто подождать....
А потом жить с тем мужем, но ничего для него не делать.\Или просто выгнать его... и все.
Фаворина ЕленаВ ответ на E F
E F
Браки заключают по разным поводам.

Как говорил Ян Арлазоров в одном из монологов - "У нас идеальный брак - я ее не хочу, а ей и не надо".
Если нет возможности сменить замки в своей квартире - нужно просто подождать....
А потом жить с тем мужем, но ничего для него не делать.\Или просто выгнать его... и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать автору. Я просто открыла ей глаза на перспективу потерять мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем