Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Фаворина Елена
Решать автору. Я просто открыла ей глаза на перспективу потерять мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит для вас потерять мужа?
Фаворина ЕленаВ ответ на E F
E F
Что значит для вас потерять мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это развод (расставание). Он уйдёт к другой. Или она выгонит его, не сможет жить в постоянной лжи.
danila
Я не поняла, почему вы в перерывах между больницами живете не дома, а у мамы. И не поняла, почему муж за вами не ухаживает.
E FВ ответ на danila
danila
Я не поняла, почему вы в перерывах между больницами живете не дома, а у мамы. И не поняла, почему муж за вами не ухаживает.
СсылкаПожаловаться
Могу вам сказать точно, что не всякий муж будет ухаживать в болезни.
Как и не всякая жена - примеров куча.

Не понятно, что у них теме се скорая куда-то ездит... У нас мама не ходячая и мы везде ее на такси возим
danilaВ ответ на E F
E F
Могу вам сказать точно, что не всякий муж будет ухаживать в болезни.
Как и не всякая жена - примеров куча.

Не понятно, что у них теме се скорая куда-то ездит... У нас мама не ходячая и мы везде ее на такси возим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не способен заботиться, должен быть способен организовать уход. Уж сумки-то принести и приготовить/заказать элементарное - точно. А если не способен и на это... это реально муж? реально семья?
E FВ ответ на danila
danila
Если не способен заботиться, должен быть способен организовать уход. Уж сумки-то принести и приготовить/заказать элементарное - точно. А если не способен и на это... это реально муж? реально семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не слышите.
Вы знаете, да. Есть такие семьи, где муж в домашних делах - ноль.
Но на это соглашаются сами женщины.
Если он никогда этого не делал - чего ж это тут начнет? Может он и готовить не умеет и в магазины не ходил.
Я как-то у одной дамы (которая была уже и на пенсии), когда она домой спешила сделать ужин мужу и детям, спросила - зачем она это делает?
Были отмазки, что вот атк заведено... Они дескать без нее приготовить не могут.
Тут может так же... У них семья с такими устоями была.
danilaВ ответ на E F
E F
Вы меня не слышите.
Вы знаете, да. Есть такие семьи, где муж в домашних делах - ноль.
Но на это соглашаются сами женщины.
Если он никогда этого не делал - чего ж это тут начнет? Может он и готовить не умеет и в магазины не ходил.
Я как-то у одной дамы (которая была уже и на пенсии), когда она домой спешила сделать ужин мужу и детям, спросила - зачем она это делает?
Были отмазки, что вот атк заведено... Они дескать без нее приготовить не могут.
Тут может так же... У них семья с такими устоями была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, я слышу. Просто не хочется такое слушать.
Если в семье автора реально так заведено, что больная она не сдалась, пусть выживает, как хочет, то зачем она спрашивает? Ничё ей не делать. Выздоравливать, чтобы мужа не бесить.
E FВ ответ на danila
danila
Да нет, я слышу. Просто не хочется такое слушать.
Если в семье автора реально так заведено, что больная она не сдалась, пусть выживает, как хочет, то зачем она спрашивает? Ничё ей не делать. Выздоравливать, чтобы мужа не бесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. Ну многие и я в том числе, замки б съездила сменила.
Но автор не сильно рвется. Возможно, там этом мужик прописан - тогда менять замки без толку... еще раз сменяет.
Меня тоже очень настораживает тот факт, что человек даже на аткси не хочет съездить к местопроживаюнию мужа.
Просто узнать что и как. Или доверяет. Или воровать вообще нечего...
Или еще какая-то причина.
Но не думаю, что на такси том же так уж сложно туда приехать.
Желания только вот нет... не известно почему.
danilaВ ответ на E F
E F
Не. Ну многие и я в том числе, замки б съездила сменила.
Но автор не сильно рвется. Возможно, там этом мужик прописан - тогда менять замки без толку... еще раз сменяет.
Меня тоже очень настораживает тот факт, что человек даже на аткси не хочет съездить к местопроживаюнию мужа.
Просто узнать что и как. Или доверяет. Или воровать вообще нечего...
Или еще какая-то причина.
Но не думаю, что на такси том же так уж сложно туда приехать.
Желания только вот нет... не известно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боится потерять отэто (хотя не вижу, что там терять-то...).
Natalia
Возвращаться домой и включить мужа в домашние дела. Иначе никак.
ЛС
Извините, но я не понимаю зачем вам этот муж. Выздоравливайте!
анна иванова
вы же ходите в поликлинику -вызовите такси и съездите к себе на квартиру -все увидите сами
Алмазная Крошка
Отпустить мужчину. Приводить в порядок здоровье и начинать жить. Тем более, он судя по всему, не шибко вами и дорожит. Любил бы, то был бы рядом. А так случайный прохожий поселился в вашей квартире.
Diana
Любить дальше.
Не помогает? Родить троих.
Опять не помогает? А вышвырнуть наглеца из своей квартиры не судьба?
Margarita
Болеть надо было с мужем ,а не с мамой.Увидеть его заботу о вас. Он бы возил вас в поликлинику,когда нужно было. Вот и увидели.какой муж у вас на самом деле. Он должен быть и близким другом в одном лице. А вы убежали от него к маме. Значит не уверены в нем изначально. Вы свой выбор сделали. Хоть пока и неосознанный.
141277
Все очень грустно, вернетесь домой, будете по месту решение принимать... Мнение со стороны - мужа и семьи у вас больше нет
Мара
Замки поменяйте в своей квартире, вот тогда забегает, заухаживает. А так подобрали прихлебателя и на всем готовом оставили он и рад, ему кроме вашей квартиры может ничего и не надо в жизни.
Рада Я
Сколько же женщин терпилами воспитали!" Мужа нельзя оставлять одного"- а он зверюшка домашняя и не в состоянии сам прокормиться?" Трудно тебе после операции мужу яичницу пожарить?"- а у мужа руки отсохнут сделать это самому?Автор,гоните в шею это недоразумение,да не забудьте развестись,пока кредитов не набрал.
Людмила Семыкина
Зачем вам рядом партнер который при ваших проблемах с здоровьем сразу вас оставил. Первое выгнать из вашей квартиры и поменять замки, второе подать на развод, будет только хуже и самое главное заняться своим здоровьем и не нервничать из за негодяя.
Margarita
Все болезни у человека от создавшихся проблем в семье. Вы подсознательно понимали.что он-ненадежный партнер по жизни,но забивали эту мысль.копили в себе и вот это вылилось в большую проблему для вас,где вам уже ЯВНО показали.,есть ваш муж,если вы заболеете.
Светлана --
Я никогда не понимала, а как можно любить таких людей? Ему плевать на Вас, с высокой колокольни, любить то ЭТО как????
Даже не знаю, что посоветовать, я просто не умею любить того, кто меня(элементарно) не уважает... У меня так не получается. Но, наверное, найдутся женщины с аналогичным опытом...
Светлана --
Я никогда не понимала, а как можно любить таких людей? Ему плевать на Вас, с высокой колокольни, любить то ЭТО как????
Даже не знаю, что посоветовать, я просто не умею любить того, кто меня(элементарно) не уважает... У меня так не получается. Но, наверное, найдутся женщины с аналогичным опытом...
СсылкаПожаловаться
У меня был такой случай.
Мы жили в разных городах. Встречала новый год с ним и его семьей. Отравилась очень странно - не могла встать с дивана. И, лежа так, поняла, что никто не подойдет и не поможет.
Он парень нормальный, только всегда хотел вырваться из под опеки родительской. Но, вырвавшись, хотел, видимо, под опеку жены.
Я его очень любила и прощала... но, думаю, в этой ситуации если б и не так повел себя... то похоже.
Просто не привык, что забота нужна не только ему
Светлана --В ответ на E F
E F
У меня был такой случай.
Мы жили в разных городах. Встречала новый год с ним и его семьей. Отравилась очень странно - не могла встать с дивана. И, лежа так, поняла, что никто не подойдет и не поможет.
Он парень нормальный, только всегда хотел вырваться из под опеки родительской. Но, вырвавшись, хотел, видимо, под опеку жены.
Я его очень любила и прощала... но, думаю, в этой ситуации если б и не так повел себя... то похоже.
Просто не привык, что забота нужна не только ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не осуждение, ни в коем случае... Это мысли вслух. Вроде и лет мне не "шешнаццать", а вот не понять мне этого. Если ты осознаешь, что нет соратника в партнере, нет желания заботиться о тебе, нет стремления сделать тебе хорошо, КАК это можно любить? За что? За глаза и заразительный смех? За 18 прочитанных книжек? (Примеры абстрактные)...
Я так и не научилась понимать, а за что тут любить?
Светлана --
Это не осуждение, ни в коем случае... Это мысли вслух. Вроде и лет мне не "шешнаццать", а вот не понять мне этого. Если ты осознаешь, что нет соратника в партнере, нет желания заботиться о тебе, нет стремления сделать тебе хорошо, КАК это можно любить? За что? За глаза и заразительный смех? За 18 прочитанных книжек? (Примеры абстрактные)...
Я так и не научилась понимать, а за что тут любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда любят, то любят не за что-то а просто так...
Если действительно любят без всякой выгоды.
Выгода (или расчет) - это тоже хорошо в семейных отношениях. Только он должен был быть правильным.

Может в ее(как и в моей семье) - не пили. Она не понимала, что это такое в реальной жизни и как человек меняется при этом.

А пристрастие к бутылке тоже не предсказуемо... Может усугубится при горе.
Он всем говорит, что у него горе - жена в больнице и пьет.
И в этом находит себе оправдание
Светлана --В ответ на E F
E F
Когда любят, то любят не за что-то а просто так...
Если действительно любят без всякой выгоды.
Выгода (или расчет) - это тоже хорошо в семейных отношениях. Только он должен был быть правильным.

Может в ее(как и в моей семье) - не пили. Она не понимала, что это такое в реальной жизни и как человек меняется при этом.

А пристрастие к бутылке тоже не предсказуемо... Может усугубится при горе.
Он всем говорит, что у него горе - жена в больнице и пьет.
И в этом находит себе оправдание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда любят, то любят не за что-то а просто так... (с)
Не любят, наверное, тоже за "просто так"? Верно?
И любят любого, кого первого увидел? Почему один люб, а другой вообще не пришелся "по вкусу"? Не за просто ли так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем