Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем, что делать

Вместе с мужем около 4 лет, последние пол года очень тяжелые, смерть отца, я заболела уже два месяца на больничном, живу с мамой, так как рядом поликлиника, и мне пока нельзя тяжести поднимать, готовить тяжело. Муж живет в моей квартире, раньше приезжал, привозил продукты и лекарства, сейчас раз в неделю, постоянные отмазки, хотя Квартира у мамы большая, у меня отдельная комната. Часто стал общаться с друзьями, голос вечно пьяный, на мои просьбы приехать отказывает. Нет сил уже терпеть, постоянно плакать и так проблем хватает. Мне 37, до этого периода очень много работала, купила квартиру, есть накопления на которые сейчас живу, надо как-то это все пережить, не знаю как поступить, мужа люблю, но что мне делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Светлана --
Когда любят, то любят не за что-то а просто так... (с)
Не любят, наверное, тоже за "просто так"? Верно?
И любят любого, кого первого увидел? Почему один люб, а другой вообще не пришелся "по вкусу"? Не за просто ли так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно ответить.
Вообще-то я любила ушами и сердцем, но никак не кошельком.
Любила больше отдавать.
Возможно, нужно было сесть с калькулятором и просчитать все... иначе кучу гадостей услышишь.
За что любила - не знаю... Но поняла, как это больно когда тебя бросают.
Потом встало все-равно)))
Светлана --В ответ на E F
E F
Сложно ответить.
Вообще-то я любила ушами и сердцем, но никак не кошельком.
Любила больше отдавать.
Возможно, нужно было сесть с калькулятором и просчитать все... иначе кучу гадостей услышишь.
За что любила - не знаю... Но поняла, как это больно когда тебя бросают.
Потом встало все-равно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже никогда не умела любить за толщину кошелька. Если передо мной мр аз ина с толсто набитым кошельком, он у меня будет вызывать отвращение и желание уйти подальше и побыстрее.
Могу полюбить только за совокупность "мелочей" в человеке, за воспитание, характер, интеллект, харизму, отношение ко мне, мировоззрение. Никогда не влюбилась в красоту глаз или красивый костюм )))
Поэтому и рассуждаю, мне не дано понять, как можно продолжать любить за эгоизм, пренебрежение, равнодушие... Может и хорошо, что я не способна это понять?!
markВ ответ на E F
E F
У меня был такой случай.
Мы жили в разных городах. Встречала новый год с ним и его семьей. Отравилась очень странно - не могла встать с дивана. И, лежа так, поняла, что никто не подойдет и не поможет.
Он парень нормальный, только всегда хотел вырваться из под опеки родительской. Но, вырвавшись, хотел, видимо, под опеку жены.
Я его очень любила и прощала... но, думаю, в этой ситуации если б и не так повел себя... то похоже.
Просто не привык, что забота нужна не только ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развелась?
***Анюта***
дорогая Ирина! надо думать в первую очередь о себе и только о себе, раз в такие трудности муж отдалился, значит надо сделать выводы и идти дальше, самое главное чтоб вы были здоровы,а все остальное будет. Пусть не с ним даже, но будет. Берегите себя
Маргарита Таланова
Здесь уже все. Расставайтесь. Ничего путного уже не будет.
Александр
Есть же такое выражение друг познается в беде. А муж, хоть официальный хоть неофициальный должен быть другом априори. Делайте выводы.
Елена Тетерина
Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую. Все верно. скоро сам уйдет и гнать не надо будет, т.к. свято место пусто не бывает.
Елена Тетерина
Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую. Все верно. скоро сам уйдет и гнать не надо будет, т.к. свято место пусто не бывает.
СсылкаПожаловаться
только идти ему некуда. малышу под 40,живет в квартире жены, к маме-папе? там ни друзей, ни девок не поводишь и пить не позволят))) мама-папа, возможно, очень рады, что стрясли детинушку со своей шеи)а еще такую д... , которая и жильем и материально обеспечит поискать надо)))
Елена ТетеринаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
только идти ему некуда. малышу под 40,живет в квартире жены, к маме-папе? там ни друзей, ни девок не поводишь и пить не позволят))) мама-папа, возможно, очень рады, что стрясли детинушку со своей шеи)а еще такую д... , которая и жильем и материально обеспечит поискать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подберет какая-нибудь одиночка с квартирой и будет он жить, как и раньше, не парясь
О-О!
Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую. Печалька. Не я придумала.
Левина Светлана
автор, вы просто не нужны вашему мужу. Как вы не можете понять то? Если человек дорог то отходить не будет от больного супруга.
Д Т
Ноги в руки и быстренько возвращаемся в свою квартиру. "Нет сил уже терпеть, постоянно плакать" Если еще больше терпеть и громче плакать - не поможет! Мобилизуем маму в помощь, еду готовим только на себя ("кефир, творог, суп - это только для меня, я болею";). Начинайте с комфортом болеть в собственной квартире, а там видно будет.
Юлия Та самая
Не поняла....сама ушла от мужа из-за каких-то надуманных предлогов. Живи и дальше с мамой, иди к психотерапевту лечить депрессию. С чего вдруг муж должен возить продукты...я вообще не поняла... Если сильно больная -ложись в стационар или инвалидность получай.
Юлия Та самая
Не поняла....сама ушла от мужа из-за каких-то надуманных предлогов. Живи и дальше с мамой, иди к психотерапевту лечить депрессию. С чего вдруг муж должен возить продукты...я вообще не поняла... Если сильно больная -ложись в стационар или инвалидность получай.
СсылкаПожаловаться
Какие предлоги, если она и так, после длительного лечения в стационаре
Юлия Та самая
Мужа можно выгнать ,а квартиру сдать ,если денег нет.
T-L
Жены нет - праздник. :)
Галина Грачева
проверить его на прочность как-нибудь, пока вы молоды, нужно убедиться, что это ваш человек. но прежде всего приведите здоровье в норму
Галина Грачева
проверить его на прочность как-нибудь, пока вы молоды, нужно убедиться, что это ваш человек. но прежде всего приведите здоровье в норму
СсылкаПожаловаться
уже не прошел проверку на вшивость. приезжает к больной жене раз в неделю. а сейчас вообще не отвечает на звонки-видимо уже с кем то воркует в квартире автора. она его уже убедила-это его квартира-лишь бы не убежал.
флёра редникова
беги дорогая,беги...
Елена Ш.
правильно советуют, возвращайтесь домой и метлой гоните предателя. Официально оформите развод, чтоб не претендовал на проживание с вами.
Наталья Белова
Как все предсказуемо. Кто-то еще ведется на подобные темы?
E F
Кстати на счет пьющего мужа и друзей.
Жили были соседями по даче люди. Годами дружили - ходили в гости.
Когда приезжаешь на дачу, работаешь, часто драгоценности (кольца) снимаешь.
Так и жена одно из. Приехала - сняла пару колец. Забыла одеть.
Муж не пьющий, но пришел сосед с другом - угостил ломашним вином.
Жена приехала - колец нет. Ни на кого не подумала. А на завтра соседка принесла одно - ей ее муж хотел подарить, но она поняла у кого он его взял. Второе так и пропало - продали.

И вот интересно, неужели человек не боится за вещи в квартире при пьющем муже?
Или там и выносить нечего?
Марина Печникова
К сожалению, муж Вас кинул.
Позвоните ему и скажите, что так как болеете, то хотите временно сдать квартиру, так как нужны лекарства и ему надо переехать.
Пусть заберёт вещи и уедет, а Вы сможете закрыть квартиру и подать на развод. Вы его хоть не прописали к себе?
Не нужен такой муж даром.
Если Вы ему нужны, то он начнёт что-то делать, работать, помогать. А не начнёт, то сделайте выводы насколько вы ему нужны.
Кристина Новак
Ответ прост. Ваш муж вас не любит. Только это понятно на 100% из вашего эссе.
Что с этим делать - вопрос вашей самооценки.
Я бы точно не стала терпеть мужика, который вместо заботы обо мне бухает с друзьями. Жизнь одна и тратить ее на таких людей это преступление.
Наталья К
Это сладкое слово..свобода...мужик ощутил ее..наслаждается...гуляет..пьет..проявил себя с плохой стороны..вместо того,что быть с вами,он развлекается поди..вы бы с мамой взяли и приехали неожиданно к нему..с ревизией,без предупреждения....и тогда бы решили как быть с мужем....Вам выздоровления..!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем