Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы в отношениях.....

Не знаю как и быть и что же делать. Может кто со стороны посоветует , может из личного опыта даст совет. Мы вместе в общей сложности 7 лет. Детей нет .Сначала была учеба , потом поиск работы и жилья (может кто-то скажет это все не аргумент – спорить не буду). И вроде бы когда сейчас все наладилось : есть и хорошая работа ,нормальный доход ,свое жилье – все покатилось куда-то вниз. Я раньше жила только им его жизнью ,а он как наверное и многие мужчины где-то немного сдержан ,холодноват, но относился ко мне раньше намного лучше ,чем сейчас – я вижу и чувствую это . Вместе проводим не очень много времени и каждый день становиться похожим один на другой .Я с работы к плите иногда на фитнес уборка ,стрика и прочие дела. Он каждый день у ТВ или компа. Говорит мне, что я не поддерживаю его увлечения –рыбалку ,но я никогда не против – хочет пусть едет ,хочет к друзьям я тоже не против .А меня мне кажется он вообще не слушает – могу ему по нескольку раз одно и тоже рассказывать ,а он будет слушать как в первый раз ( специально так делала – наблюдала) Еще у нас тут проблемы с его родственниками- я их никогда не устраивала , постоянный нарицания в мой адрес –не так говорю с ним ( считают что грубо) , хотя он на едине может смело на меня накричать ,нагрубить – зато на людях ангелочек ,делаю ему замечания – а это для них не приемлемо. А он можно сказать всегда принимает их сторону. Хотя я думаю суть может и не в этом. Еще как-то пропадает влечение к друг другу (секс имею ввиду) .Как мне кажется нам это наверное вообще не надо. Анализирую все постоянно .Думаю о том что я сделала не так…. Разговариваю с ним об этом – он винит во всем меня , говорит – мол ты меня все время достаешь – не даешь мне нормально жить . Чем достаю не понятно .Прошу выполнить мужские дела по дому , ну а как без этого ?Раньше дети были в планах , а сейчас как-то мне и не хочется . Вроде уже скоро 30 , а желания особого что-то и нет. Иногда кажется , что мы как соседи живем. Может это у всех так после 7 лет происходит??? Я просто не такой себе семейную жизнь представляла .
Вероника Исаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
ИринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну я же сказала, что им уже поздно. На фига вообще женились, если не собирались детей заводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что не собирались?
Что-то я такого не видела в посте
Вероника ИсаеваВ ответ на Ирина
Ирина
Ну такая. Справлялись со своими проблемами сами, особо друг друга не поддерживали (не научились или не надо было), душевных отношений не построили, смотрят на жизнь по-разному. Пока ребенка нет, вроде это и не заметно, а когда появляется ребенок, вот тут то все и всплывает...
Да еще неизвестно, как автор беременность перенесет. А вдруг остервенеет на несколько месяцев? А вдруг ей помощь будет постоянная нужна? А муж готов к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
Ир, ну какая слабая семья, если 7 лет прожили? Упустили время детей завести - вот семья и потеряла смысл. Теперь-то уж видимо поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упустили время детей завести - вот семья и потеряла смысл. Теперь-то уж видимо поздно...
МаргошаВ ответ на Zero
Zero
Для решения семейных проблем. Ну во всяком случае у меня было так. Жили нормально, а через 5 лет родился сын и наступило обновление... как бы семья переходит на другой (более высокий чтоли уровень). Но это хороши конечно, если они друг другу не надоели до смерти, такое ведь тоже бывает, тогда надо разбегаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?
ВалеркаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут заковырка. Если вместе чисто номинально, и внутреннего единения не было с самого начала (да банально, сошлись только по причине этой страсти), то вопрос "на фига мы вместе?" очень правомерный. Но у таких пар нет вообще верного момента для рождения детей. Как правило такие пары рождение ребёнка ещё сильнее отдаляет. Потому как без этой капитальной сплочённости ни муж не сможет переключиться на новую ситуацию, что жена ни физически ни психологически не способна играть прежнюю роль, ни жена несмотря на нагрузку не в состоянии будет стараться сохранять к мужчине рядом прежнюю привязанность.
Екатерина МолоштанВ ответ на Маргоша
Маргоша
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха,то есть жить ИЗ-ЗА детей?!И что это за супружеские отношения тогда?
ИринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?

Лучше развестись сейчас, пока у них детей нет, чем потом, когда у них будут дети, которые будут переживать из-за родительских ссор.
МаргошаВ ответ на Ирина
Ирина
не хотят нынче люди детей. Им они мешают ценности потреблять и самовыражаться. А потом удивляются, чего это кризисы в семье? Страсть-то уходит, и потихоньку встаёт вопрос: а на фига мы вместе?

Лучше развестись сейчас, пока у них детей нет, чем потом, когда у них будут дети, которые будут переживать из-за родительских ссор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю...там уже всё ясно.
Не сахарВ ответ на Zero
Zero
7 лет - у всех кризис наступает. Рожайте ребенка, жизнь изменится кардинально, придет много позитива, заодно и встряхнетесь оба.
СсылкаПожаловаться
да ни в коем случае! кто ж ребенка в качестве катализатора решения проблем рожает? сначала надо как минимум этот кризис (если это кризис) пережить...
Долорес КлейборнВ ответ на Zero
Zero
7 лет - у всех кризис наступает. Рожайте ребенка, жизнь изменится кардинально, придет много позитива, заодно и встряхнетесь оба.
СсылкаПожаловаться
Рожайте ребенка придет много позитива

В их ситуации - скорее негатива.
Дичайшая Мяу Мяу
нет..не надо рожать..надо жить и искать..любовь
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
нет..не надо рожать..надо жить и искать..любовь
СсылкаПожаловаться
секс он связан со страстью. так страсть ей искать или любовь?
только надо помнить, что 1 год и страсть исчезла. так можно и всю жизнь менять....мужиков
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
секс он связан со страстью. так страсть ей искать или любовь?
только надо помнить, что 1 год и страсть исчезла. так можно и всю жизнь менять....мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нет же, автор не пишет о страсти..у них ОБЩЕГО ничего нет, не тянет..дело не в сексе..нет любви, привязанности..просто общий быт
Вероника ИсаеваВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
так нет же, автор не пишет о страсти..у них ОБЩЕГО ничего нет, не тянет..дело не в сексе..нет любви, привязанности..просто общий быт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет тянет ,но все не так как раньше . .Я ж не говорю ,что он мне противен.И ласки и поцелую бывают.Просто раньше секс был почти каждый день и то мало было.А сейчас 1 раз в неделю .Да это кошмар какой-то .И самое странное , что мне этого хватает.Но это же не нормально.Рождение детей не выход.Я вот думаю , а что через года 3 будет????И не могу понять как отношения наладить .Думаю может он меня и не любит и не хочет и много чего еще в голову идет...И думаю раз такое пошло то ничего хорошего может и не выйдет уже .
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Вероника Исаева
Вероника Исаева
да нет тянет ,но все не так как раньше . .Я ж не говорю ,что он мне противен.И ласки и поцелую бывают.Просто раньше секс был почти каждый день и то мало было.А сейчас 1 раз в неделю .Да это кошмар какой-то .И самое странное , что мне этого хватает.Но это же не нормально.Рождение детей не выход.Я вот думаю , а что через года 3 будет????И не могу понять как отношения наладить .Думаю может он меня и не любит и не хочет и много чего еще в голову идет...И думаю раз такое пошло то ничего хорошего может и не выйдет уже .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если думаете, что все плохо уже сейчас..то..наверно стоит расстаться
Aire
Ну и зачем он Вам такой нужен?
Вероника Исаева
А может это я какае-то не такая .и причина во мне . сложно все на самом деле.
ВалеркаВ ответ на Вероника Исаева
Вероника Исаева
А может это я какае-то не такая .и причина во мне . сложно все на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Причина всегда в обоих. Всё вы такая.
Знаете, что мне кажется? Вы в своё время друг от друга отдалились, занятый каждый своим. Пришло отчуждение, в котором как-то безразлично, что думает и чувствует другой. Вам не совсем всё равно, но это "не-безразличие" направленно не на мужа, а на отношения в целом, они несоответствуют вашим представлениям и потребностям. А отчуждение к мужу есть. Такое отстранение - ты там, я тут. Это видно по тому, как вы о нём говорите. Когда вы перестали нуждаться в том, чтоб делиться с ним своими успехами-неудачами на работе? Вот тогда разделение и началось по-настоящему.
Хотите поменять ситуацию? Нужно начать с себя. Изнутри. Заново полюбить мужчину рядом, независимо от его сегодняшнего уровня. Если какие-то ваши действия и могут повлиять, то только эти. Любые другие разговоры без этой любви будут скатываться в требования и обвинения. На них всегда одна реакция - оборона. И это трудный путь, правда. И стопроцентной гарантии на успех нет. Но есть шанс. Только искренняя теплота и заинтересованность в человеке способны его "заразить". А не старания натянуть совместные отношения до удовлетворяющих вас представлений.
Как именно? Я вас не знаю. Попробуйте почитать "Искусство любить" Эриха Фромма. Многое станет ясно. Может попожет.
Ирина
А может вам к психологу обратиться?
Мы все равно не сможем понять, что в вас не так? С другой стороны, причина может быть простой, как дерево: вы просто разные. Вы растете и развиваетесь, а ваш избранник остается на прежнем уровне. И разница между вами увеличивается со временем. Вот вам и причина. Вы хорошая, он хороший, но вы просто разные.
Анатолий Мудаков возвращается-2
Конечно, вечной сказки не бывает ни у кого. Я не связываю напряженку в сексе с отсутствием детей. У всех по разному. Насчет родственников виноват ваш мужчина. Он их должен поставить на место раз и навсегда. С вами, лично, проблем я не вижу. Оглянитесь по сторонам - может, кто-то поинтереснее найдется?
Тара
Попробуйте пожить отдельно.
DrAgOnFly
подружка моя вот так тоже родила,типа-семейную жизнь оживить.
мужа порадовать.
ага.теперь спят в разных комнатах,секс раз в два месяца,если подвыпили.
говорит-тихо ненавижу его.а разводиться не хочет,потому что квартира у мужа служебная,и при разводе жена с детьми валит на все 4 стороны.
и с ребенком возится сама,он ни в чем не помогает,еще и орет,что денег на него много уходит.
право выбора-всегда ваше.
лично я даже не задумаюсь,уйду от мужчины,который живет со мной,как сосед-ни секса,ни разговоров по душам,ни понимания.
нахрена мне тратить свою жизнь на такое вялое существование?
ради чего тогда вообще семья?чтоб мебеля и дачи вместе покупать,а потом сраться из-за барахла?
у меня другие приоритеты-чтоб дети в любви росли и видели,как родители друг другом любуются.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
подружка моя вот так тоже родила,типа-семейную жизнь оживить.
мужа порадовать.
ага.теперь спят в разных комнатах,секс раз в два месяца,если подвыпили.
говорит-тихо ненавижу его.а разводиться не хочет,потому что квартира у мужа служебная,и при разводе жена с детьми валит на все 4 стороны.
и с ребенком возится сама,он ни в чем не помогает,еще и орет,что денег на него много уходит.
право выбора-всегда ваше.
лично я даже не задумаюсь,уйду от мужчины,который живет со мной,как сосед-ни секса,ни разговоров по душам,ни понимания.
нахрена мне тратить свою жизнь на такое вялое существование?
ради чего тогда вообще семья?чтоб мебеля и дачи вместе покупать,а потом сраться из-за барахла?
у меня другие приоритеты-чтоб дети в любви росли и видели,как родители друг другом любуются.
СсылкаПожаловаться
а почему она не расходится с мужем?
Ураган Катрина (ИИ)
а почему она не расходится с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ведь написала-при разводе ее из квартиры турнут.
да и мебеля,техника-как же она енто барахло ему оставит??
нееет,ее жаба терзает.
дура редкостная.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
я ведь написала-при разводе ее из квартиры турнут.
да и мебеля,техника-как же она енто барахло ему оставит??
нееет,ее жаба терзает.
дура редкостная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и получается, что моя тема верно изложена? ну, та, что в топе.
страх, боязнь - не дают разводиться
именно они и заставляют жить до серебрянной, золотой свадьбы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем