Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочерк

Я не замужем, подала документы.
- Ой сразу могу оформить.
Я села, заполнила бумаги.
- В графе отец, прочерк будем ставить.?
Я удивилась, назвала имя отчество, правда фамилию написали ему мою.
Как будто это я на нём женилась, и он взял мою фамилию.
Никогда не думала что буду ставить прочерк. Хоть это и сложнее,
в каждое учрежджение надо справку, что сведения даны, со слов матери, и каждая 100 рублёффф.
Мои знакомые не задумываясь пишут прочерк (хотя может и задумывались, не знаю).
Я просто подумала, себя представила на месте своего ребёнка, смотрю в свидетельство о рождении, а там прочерк.
И что бы я подумала? Напилась и не помнит с кем? Так что ли выходит?
Я знаю его не один год, знаю имя, фамилию, год рождения, где живёт, где работает.
Просто, так получилось. Я оставила ребёнка. Дороги у нас, всегда были разные.
И прочерк я ставить не стала.
А как бы, поступили вы? Или может ваши подруги? Как правильнее?
И что потом рассказать про папу.
- Лётчик, етишкин мышкин!
Милая Девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Юлия Михайловна)))
"меняет и очень многое. во-первых, не во всей голландии, а всего лишь в амстердаме, во-вторых, в голландии крайне нихкий процент употребления, так называемых, тяжелых наркотиков."
"В голлашке - да, тот кто курит нормальный член общества, а вот то, кто ест ( а значит покупает их где-то) грибы и всякие галлюциногены также преступники. Только почему-то так получается, что в голлашке процент на душу, так сказать, населения этих курящих и жрущих гораздо меньше чем у нас"
вот две цитаты из моих каментов прошлой темы.
так что хоть обговоритесь, но врать нехорошо и глупо)) прозревайте уж лучше вы, и память тренируйте, что ли, дабы впросак не попадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты ИМ начинаешь напоминать. или "сам шучу - сам смеюсь". я никогда не обсуждал процент, я обсуждал наличие их на улице. то что ты обсуждала сама с собой меня не касается...
Юлия Михайловна)))В ответ на Zайпод
Zайпод
ты ИМ начинаешь напоминать. или "сам шучу - сам смеюсь". я никогда не обсуждал процент, я обсуждал наличие их на улице. то что ты обсуждала сама с собой меня не касается...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну равно как и меня не касается ваш бубнеж самому себе. а слив защитан)))
Юлия Михайловна)))
ну равно как и меня не касается ваш бубнеж самому себе. а слив защитан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
привести свои комменты и сказать "мы обсуждали" - вот где реальный слив. ну или непонимание что такое обсуждение...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
ну вот в очередной раз "не была но рассуждаю". запомни - при пересечении границы РФ на паспотрном контроле тебя спросят где второй родитель или его нотариально заверенное согласие, при этом едешь ты на пмж, на отдых, на лечение или просто в дьюти фри сбегать - никакого значения не имеет, но цель пересечения должна быть указана в этом самом нотариальном разрешении. еще не забудь оригинал свидетельства о рождении, потому как могут и его спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7


А вот в посольстве разрешение потребуют;) Так что в безвизовые для нас страны - пожалуйста, а шенген какой-нибудь - с разрешением.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская


А вот в посольстве разрешение потребуют;) Так что в безвизовые для нас страны - пожалуйста, а шенген какой-нибудь - с разрешением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, в Петербурге, значит, не требуют консулаты. Сестра моя тоже с сыном ездила много раз без оформления разрешения на выезд от отца. В шенген, в шеген, Катюш)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
короче, в Петербурге, значит, не требуют консулаты. Сестра моя тоже с сыном ездила много раз без оформления разрешения на выезд от отца. В шенген, в шеген, Катюш)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юль, разрешение на выезд не пограничникам показывают, а в посольство с пакетом документов для оформления визы передают. Может ты просто подробностей не знаешь, это же не при тебе происходит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Юль, разрешение на выезд не пограничникам показывают, а в посольство с пакетом документов для оформления визы передают. Может ты просто подробностей не знаешь, это же не при тебе происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да знаю, Кать. говорю же недавно спрашивала как раз об этом). Еще раз завтра специально спрошу)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да знаю, Кать. говорю же недавно спрашивала как раз об этом). Еще раз завтра специально спрошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) Просто у меня есть примеры мам, которые дальше Турции не летают именно из-за невозможность договориться с отцом. Поэтому и удивляюсь;)
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
)) Просто у меня есть примеры мам, которые дальше Турции не летают именно из-за невозможность договориться с отцом. Поэтому и удивляюсь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я теперь тоже удивляюсь, как же мои подруженции и сестра ездили с детьми))). завтра позвоню на фиг выну душу из них, прямо интересно стало
Екатерина Яблонская
)) Просто у меня есть примеры мам, которые дальше Турции не летают именно из-за невозможность договориться с отцом. Поэтому и удивляюсь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня несколько раз спрашивали при пересечении Украинской границы, хорошо заранее этот вопрос решила, всегда с собой разрешение вожу :)
Алекса
У меня плохой почерк!!))
Милая Девушка В ответ на Алекса
Алекса
У меня плохой почерк!!))
СсылкаПожаловаться
а это здесь при чём? У меня тоже не очень!
Алекса
У меня плохой почерк!!))
СсылкаПожаловаться
но крестик/пробел/тире-то качественно сумеете поставить?
сейчас, наверное, у всех плохой почерк (вероятно, за искл. ещё учащихся, которым вынужденно приходится много писать, а не щёлкать по клавиатуре).
он имеет тенденцию портиться без постоянной практики.
АлексаВ ответ на Zwecke
Zwecke
но крестик/пробел/тире-то качественно сумеете поставить?
сейчас, наверное, у всех плохой почерк (вероятно, за искл. ещё учащихся, которым вынужденно приходится много писать, а не щёлкать по клавиатуре).
он имеет тенденцию портиться без постоянной практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но крестик/пробел/тире-то качественно сумеете поставить?
сейчас, наверное, у всех плохой почерк (вероятно, за искл. ещё учащихся, которым вынужденно приходится много писать, а не щёлкать по клавиатуре).
он имеет тенденцию портиться без постоянной практики.


+100
Natalis Domini
Выгоднее быть матерью одиночкой.Льготы,мат. помощь раз в год по моему.И опять же не нужно разрешения на вывоз ребенка каждый раз спрашивать.
Лучше прочерк...чем урод папаша фиктивный.
Милая Девушка В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Выгоднее быть матерью одиночкой.Льготы,мат. помощь раз в год по моему.И опять же не нужно разрешения на вывоз ребенка каждый раз спрашивать.
Лучше прочерк...чем урод папаша фиктивный.
СсылкаПожаловаться
Я и так мать одиночка, у меня мама шутит Мать - одна ночка. Правда мне в этот момент не смешно. А пособие не больше 500 рублей.
Милая Девушка
Я и так мать одиночка, у меня мама шутит Мать - одна ночка. Правда мне в этот момент не смешно. А пособие не больше 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы чего то не знаете??
Я спрошу у подружки,она в свое время поставила прочерк и не жалеет об этом.
А еще может от региона зависит,может у нас какие то доплаты есть.У нее зарплата черная,так что у нее нет прожиточного минимума...может в этом еще дело?Я уточню и отпишусь.
Милая Девушка
Я и так мать одиночка, у меня мама шутит Мать - одна ночка. Правда мне в этот момент не смешно. А пособие не больше 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как малоимущая мать-одиночка оформляйте субсидию на квартиру - узнайте список документов в МФЦ вашего района, там нужны данные ВСЕХ прописанных в квартире...только после этого ГСП (гос соц пособие) тоже сможете оформить - немало могут на семью дать...ещё есть единовременное пособие в тяжелой жизненной ситуации - тут могут прийти и проверить как живете и в чем нуждаетесь, заглядывают даже в холодильник...вообще есть брошюры с описанием всего, что вам положено, но народ ОЧЕНЬ многого не знает, это я знаю точно.
Милая Девушка В ответ на veruchka
veruchka
как малоимущая мать-одиночка оформляйте субсидию на квартиру - узнайте список документов в МФЦ вашего района, там нужны данные ВСЕХ прописанных в квартире...только после этого ГСП (гос соц пособие) тоже сможете оформить - немало могут на семью дать...ещё есть единовременное пособие в тяжелой жизненной ситуации - тут могут прийти и проверить как живете и в чем нуждаетесь, заглядывают даже в холодильник...вообще есть брошюры с описанием всего, что вам положено, но народ ОЧЕНЬ многого не знает, это я знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субсидию оформила, а вот про единовременное пособие не знаю ничего.
Милая Девушка
Субсидию оформила, а вот про единовременное пособие не знаю ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и знаете теперь...запишите и позвоните в центр, они там вам подскажут что да как, что положено, что когда оформлять...
Юлия Михайловна)))В ответ на Милая Девушка
Милая Девушка
Субсидию оформила, а вот про единовременное пособие не знаю ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы откуда, где живете? есть федеральные льготы, а также в каждом регионе свои. так что узнавайте. а уж единовременное около 20 тыс по всей стране вроде дают
Милая Девушка
Субсидию оформила, а вот про единовременное пособие не знаю ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субсидию оформила, а вот про единовременное пособие не знаю ничего.

а вы откуда?
кстати,инфа есть на офиц сайтах субъекта рф
Багира Pantera
А о ребенке вы подумали,как ему с этим прочерком жить?у меня 2 брата с прочерком этим мучаются всю жизнь,даже паспорт поменять волокита ,а о получение всяких справочек вообще молчу.Дорогие мамаши,если вы думаете о спокойном будущем ребенка,вместо этого прочерка напишите любое имя.
Александр БеловВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А о ребенке вы подумали,как ему с этим прочерком жить?у меня 2 брата с прочерком этим мучаются всю жизнь,даже паспорт поменять волокита ,а о получение всяких справочек вообще молчу.Дорогие мамаши,если вы думаете о спокойном будущем ребенка,вместо этого прочерка напишите любое имя.
СсылкаПожаловаться
надо писать имя действующего призидента... и фамилию его...
Багира PanteraВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
надо писать имя действующего призидента... и фамилию его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вариант,главное не пустая графа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем