Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочтите, пожалуйста. Очень нужен совет, я запуталась!!!!!!!

Доброго времени суток всем, кто откликнулся! Может быть, меня многие осудят, но мне нужен совет, я запуталась, а это может случиться с каждым. В начале января 2009 года я рассталась с одним человеком, назовем его Сергей. Все как у многих, встречались пол года, причем последние три месяца отношения были на расстоянии, он уехал работать в другой город. Приезжал каждые выходные. Но потом звонки стали реже, приезжать домой стал тоже раз в две недели. В эти самые последние три месяца я часто слышала от него слова: «Ну вот, теперь говори, что ты меня любишь!». Я считаю, что эти слова должны сначала прозвучать от мужчины, поэтому часто отшучивалась, а как-то при встрече честно сказала, что никогда и никому этих слов не говорила и первой сказать не смогу. Он сказал, что я могу быть уверенна, что это взаимно. Он из не полной семьи, много чего пришлось пережить, привык сам о себе заботиться. Он эти слова никогда и никому не говорил. Потом мы поссорились, он пропал на несколько дней, отмалчивался, пока я не позвонила сама и не спросила в чем дело? Выяснилось, что его повысили и работать надо будет неотрывно, домой долго приехать не сможет. Не знаю, что со мной тогда случилось, психанула и сказала, что ждать его не буду. Он спросил, можно ли будет ему позвонить мне, когда будет дома? Я сказала «не знаю». Так и расстались, потерялись. Но на мой день рождения он попросил друга привезти мне цветы. Потом появился спустя четыре месяца, в мае этого года, встретились, потянуло друг к другу, провели вместе ночь и опять потерялись. У меня со временем появился новый молодой человек, все лето и осень я была с этим человеком. Но в сентябре Сергей позвонил мне поздно ночью пьяный и стал нести какой-то бред, сказал что видел меня с молодым человеком, я отключила телефон. Утром пришло смс с извинениями. Я попросила больше мне не звонить. Но мысли жить спокойно не давали, я его помнила. С новым молодым человеком не заладилось и вот недавно я позвонила Сергею, он был рад меня слышать, очень рад, я это почувствовала. Договорились, что как будет дома, встретимся за кофе. На следующий день я рассталась со своим молодым человеком. В этот же вечер Сергей позвонил сам и сказал, что сегодня же будет дома и хочет встретиться. Мы увиделись, поговорили, выяснилось, что у него в том городе где он работает есть девушка, они вместе 8 месяцев, т.е. когда он приезжал ко мне весной, они уже были вместе. Мы снова провели вместе ночь, когда он меня обнимал, дыхание перехватывало, он меня как маленькую обнимал. Утром он уехал, позвонил и спросил буду ли я против, если он скоро опять приедет, Я сказала чтобы приезжал. Вчера позвонил и сказал, что там его уволили. Что дальше не понятно. Нужен совет, как себя дальше с ним вести? Помогите советом, пожалуйста.
Miss 666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Marina Ponkratenko
Prodoljaite s Sergeem vstrechatsya.Ya dumau,chto on vas lubit,no v chiom-to ne uveren.Delaet seichas svoi vybor.A voobsche,deti iz nepolnyh semei chasto neuverennye ludi,im vsegda laski ne hvataet,lubvi...Polojites na sudbu.
евгения дружинина
ей богу как дети,извините конечно,тянет друг другу,смелости переспать хватает,а поговорить и обсудить всё,раз и навсегда нехватает.В следующий раз когда встретитесь,а я в этом не сомневаюсь,обсудите всё,поговорите на прямую,хотите ли быть вместе,и если хотите,то и другой город не помеха,и работа,и хватит стесняться,если любите то так и скажите ему,какая разница кто первый????Извините за мою прямоту,желаю вам только хорошего.Ну а если любви нет,то поборите так сказать привязанность,и забудте.
АндрюхаВ ответ на евгения дружинина
евгения дружинина
ей богу как дети,извините конечно,тянет друг другу,смелости переспать хватает,а поговорить и обсудить всё,раз и навсегда нехватает.В следующий раз когда встретитесь,а я в этом не сомневаюсь,обсудите всё,поговорите на прямую,хотите ли быть вместе,и если хотите,то и другой город не помеха,и работа,и хватит стесняться,если любите то так и скажите ему,какая разница кто первый????Извините за мою прямоту,желаю вам только хорошего.Ну а если любви нет,то поборите так сказать привязанность,и забудте.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то,одна трезвая голова нашлась-в имени Евгения,вы уже взрослые люди,а бояться своих чувств не стоит,иногда и рвать отношения надо,хоть это оч.долго болит,но кто сказал что Любовь будет сладкой и мягкой?У Вас всё будет хорошо,на всё нужно время,чтоб пережить и осознать.Удачи Вам!
НатусяВ ответ на Андрюха
Андрюха
Наконец-то,одна трезвая голова нашлась-в имени Евгения,вы уже взрослые люди,а бояться своих чувств не стоит,иногда и рвать отношения надо,хоть это оч.долго болит,но кто сказал что Любовь будет сладкой и мягкой?У Вас всё будет хорошо,на всё нужно время,чтоб пережить и осознать.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Евгенией, раз любите-говорите об этом! Будете потом себя винить, что не сказали, а момент уже будет упущен. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
Наталья ЛомакинаВ ответ на Андрюха
Андрюха
Наконец-то,одна трезвая голова нашлась-в имени Евгения,вы уже взрослые люди,а бояться своих чувств не стоит,иногда и рвать отношения надо,хоть это оч.долго болит,но кто сказал что Любовь будет сладкой и мягкой?У Вас всё будет хорошо,на всё нужно время,чтоб пережить и осознать.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь, конечно, не сахарная вата, но и не словесный бред. Это жизнь и действия. Своими действиями он показал цену своей "любви". Можно все обсудить, и это будет правильно, но я уверена, что все останется только на уровне очередной болтовни. Вообще, трудно понять "любовь с заменами". И вот еще что интересно! Это к мужчинам вопрос. Все "ходоки" жалуются на своих "дур", что это те к ним прилипли, что они сами только терпят. Но при всем этом у них продолжают рождаться дети, они не спешат отказываться от теплой кроватки, мягких тапочек и вкусненькой курочки. Или уходи от своей "дуры", если она такая "дура" и не морочь голову не "новой", не "старой". Или закрой свой рот, раз пользуешься своей "дурой", и терпи по-настоящему. А то он и там тепленько живет и сытненько жрет, и пожалейте еще его за то, что его там "дура" обласкивает! Не слишком жирно? Как Вы это с мужской точки зрения прокомментируете?
Мадина ""В ответ на евгения дружинина
евгения дружинина
ей богу как дети,извините конечно,тянет друг другу,смелости переспать хватает,а поговорить и обсудить всё,раз и навсегда нехватает.В следующий раз когда встретитесь,а я в этом не сомневаюсь,обсудите всё,поговорите на прямую,хотите ли быть вместе,и если хотите,то и другой город не помеха,и работа,и хватит стесняться,если любите то так и скажите ему,какая разница кто первый????Извините за мою прямоту,желаю вам только хорошего.Ну а если любви нет,то поборите так сказать привязанность,и забудте.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Из всего написанного не было только одного "Я с ним обсудила наши отношения".
КомпроMiSS
если человек уходит - то пусть он уходит. он так и будет метаться. и не работа у него там была неотрывная в связи с повышением, а новое увлечение, из-за которого он о Вас совсем забыл. и не надо Вам так дергаться из-за него, это же мазохизм душевный. найдите себе новое увлечение, достойное, а его отправьте в полный игнор. если ему было хорошо без Вас, значит, Вы не настолько сильно ему нужны.
Карина Прасова
Знаешь,лучше не мучай в первую очередь себя!!!неопределенность-это хуже всего.И он не заслуживает того,чтобы ты бежала по первому звонку.
Валентина Семёнова
всёже надо встретиться и поговорить на прямую,откинуть свою гордыню,сказать о своих чувствах!всёже быть с любимым человеком вместе это здорово,и если это настоящая любовь то никакие преграды ей не сташны!
Natasha Sirota
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
ho4u zametit 4to u vas kakoi to razdraj v zizni...i vi ne drugih molodih ludej ne mozete sdelat s4astlivimi ni sebja...mozet nado vse eto prekratit i na4at vse po novomu???a to slishkom mnogo razbitqh serdec mozet okazatsja vokrug vas...a za eto zizn v dalneishem po golovke ne pogladit...za vse tak ili ina4e pridetsja platit...
Natasha Sirota
Люби правильно

Когда-то на свете жил юноша. Он был так прекрасен, что его полюбила сама Богиня Любви. И не просто полюбила: а из любви своей спустилась на землю, чтобы быть его женой, делить горести и радости, и во всем принадлежать лишь ему одному. Она сделала так и стала его женой.

Шли годы. Теперь уже мужчина очень любил свою жену, но был глубоко несчастлив. И непросто несчастлив, а несчастлив настолько, что решил уйти от неё. Но сперва ему надо было поговорить с супругой, так как человеком он был очень порядочным.

И вот он пришёл к своей смертной жене, а на самом деле Богине Любви, и сказал:

— Любимая моя! Я женился на тебе по любви. И все эти годы лишь эта любовь спасала меня во всей глубине несчастья нашего брака. Не знаю, в чем дело, но мне очень плохо с тобой, поэтому я ухожу.

Супруга ему улыбнулась и сказала:

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но, прежде чем уйдёшь ты должен знать: я не просто смертная женщина, а сама Богиня Любви. А это означает, что если любить меня правильно, то я стану ровно такой, как надобно любящему мужчине.

— Неужто я не любил тебя? — изумился супруг.— И неужели в те минуты, когда любовь оставляла меня, я не желал горячо любить тебя вечно? Что означают твои слова?

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но любить правильно означает знать, чего тебе самому надо.
Наталья Савельева
Тяжело советовать, когда у самой подобное бывает. И зачем прислушиваться к чужим советам... Надо самой думать, чтоб потом никого не винить. Что разум подсказывает, тому и следовать. Вы, девушка, взвесьте хорошо, что хотите и утраивает ли вас такое? Да, слов нет, нравится или любовь там, но и мучать себя... Тоже было тяжело, приезжал, когда вспомнит раз в квартал, пусть и хорошо было вдвоем, но сколько можно. Ведь я же живая: хочется, чтоб рядом был родной человек, а те редкие встречи не позволяли начаться новым отношениям. Надоело его ждать. Долго приходилось вспоминать его, и слезы были. Все когда-то заканчивается... И это пройдет. Теперь я контролирую себя и могу ответить ему - нет. Не переживайте. Все обязательно будет хорошо!!! Удачи Вам!
людмила зарицкая
говорят,надпись на перстне царя соломона -и это пройдет....мне кажется,здесь нет места любви
Жанна Дилбарян
если ты готова быть второй, после того как была первой и единственной тогда надо ждать и терпеть.Только нужно ли тебе это, потом будет тяжелее уйти
~ ivanes ~
По-моему, вы оба друг друга не любите...
Если ты раздумываешь и просишь совета посторонних людей - ни о какой любви речи нет.
А ему, видимо, остро не хватает лоюбви и он бросается в любые объятия, принимая их за любовь.
Он ищет любви.
Потребность любви и любовь - не одно и то же!
LILYANA
милая девушка! у вас же происходит настоящее испытание вашей с ним любви. на мой взгляд, вы любите друг друга. вы откровенны друг с другом, прощаете друг друга, возвращаетесь друг к другу. просто вашему молодому человеку необходимо знать, что он любим, как уже было сказано выше. стоит поговорить с ним при случае, ненавязчиво и по-чаще рассказывать, как вас тянет к нему и как вам его не хватает. иначе вы бы не писали на форум и не просили бы совета, тем более нехватки поклонников у вас нет, да и у него тоже. берегите свою любовь, она редко бывает взаимной, а до дрожи в коленках, до замирания сердца - еще реже. вы спокойные по темпераменту люди, поэтому между вами нет бурных драм. вы терпеливы, спокойны, трезвы, немного циничны (оба), но, по-моему, безусловно любите друг друга. еще раз скажу - берегите свою любовь! устраивайтесь в жизни, с работой, когда-нибудь вы поженитесь, если глупостей не понаделаете и любовь не пройдет)))) счастья вам, ребята!
Татьяна Самусева
я думаю, что этот человек будет возвращаться к тебе только когда ему плохо ( пожалеют хоть здесь) .Подумай, А ТЕБЕ ЭТО НАДО!!!!
Вера Мелкомукова
Напишите мне даты рождения, попробую помочь
Наталья ЛомакинаВ ответ на Вера Мелкомукова
Вера Мелкомукова
Напишите мне даты рождения, попробую помочь
СсылкаПожаловаться
"Ворожить - высчитывать" будете? А Бога не боитесь? Это смертный грех. Сами в него ввязались и других за собой тянете. Бросайте это дело, пожалейте себя! Отпоется!
Вера Мелкомукова В ответ на Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
"Ворожить - высчитывать" будете? А Бога не боитесь? Это смертный грех. Сами в него ввязались и других за собой тянете. Бросайте это дело, пожалейте себя! Отпоется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то я верующая, и я не гадаю и не ворожу, и не стоит на меня наговаривать. Я вообще то цифрки складываю и ничего более!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Вера Мелкомукова
Вера Мелкомукова
Вообще то я верующая, и я не гадаю и не ворожу, и не стоит на меня наговаривать. Я вообще то цифрки складываю и ничего более!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, была некорректна. Тем не менее, это Вам так кажется, что "ничего более". Нумерология в списке "запрещенных приемов". Вы как верующая должны знать основы православного вероучения (если Вы православная), а там ясно сказано, что человек - создание Божее, которое зависит от своего Творца, а не от складывания цифорок (нумерология), не от передвигания мебели (фен-шуй), не от перемещения планет (астрология) и т.д. Не играйте с огнем, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я не хотела Вас обидеть, просто я очень хорошо знаю эту тему. Это действительно смертный грех - верить цифрам вместо того, чтобы верить Богу! А верить и цифрам, и Богу - это "духовный блуд", это термин. А в Евангелии написано, что блудники не наследуют Царсвия Небесного. Пожалуйста, давайте не будем занимать эту страничку проповедью. Просто не надо этим заниматься, пожалуйста, я поплатилась за это и знаю, о чем говорю. Простите еще раз, если обидела.
Вера Мелкомукова В ответ на Наталья Ломакина
Наталья Ломакина
Простите, была некорректна. Тем не менее, это Вам так кажется, что "ничего более". Нумерология в списке "запрещенных приемов". Вы как верующая должны знать основы православного вероучения (если Вы православная), а там ясно сказано, что человек - создание Божее, которое зависит от своего Творца, а не от складывания цифорок (нумерология), не от передвигания мебели (фен-шуй), не от перемещения планет (астрология) и т.д. Не играйте с огнем, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я не хотела Вас обидеть, просто я очень хорошо знаю эту тему. Это действительно смертный грех - верить цифрам вместо того, чтобы верить Богу! А верить и цифрам, и Богу - это "духовный блуд", это термин. А в Евангелии написано, что блудники не наследуют Царсвия Небесного. Пожалуйста, давайте не будем занимать эту страничку проповедью. Просто не надо этим заниматься, пожалуйста, я поплатилась за это и знаю, о чем говорю. Простите еще раз, если обидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не общение с мёртвыми, а всего лишь познание сущности природы человека
Рушания Гарайшина
Бросай,он тебе не нужен.
Женька
У вас нет к нему любви. И вы сами это понимаете. А то, что вас сейчас к нему потянуло, так это потому, что новый молодой человек вам разонравился, поднадоел. Вот вас и потянуло на "старенького".
И я уверена, что если вы сейчас встретите интересного мужчину, у вас махом исчезнет вопрос "что делать", и вы опять бросите этого парня.
Пчёлка
Мне много лет,у меня был не один муж,любовь это радость,счастье,а у вас тягомотина,одиночество,выяснения,измена! Он альфонс,тебя не любит,а приходит когда наступает тяжёлая степень спермотоксикиза.Другую надо пригласить,подарить цветы ухаживать,а с тобой поел,трахнул,переночевал(ГОСТИНИЦУ ИСКАТЬ НЕ НАДО) Ценично? Да! Уважай себя и к тебе будут относится иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем