Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прочтите, пожалуйста. Очень нужен совет, я запуталась!!!!!!!

Доброго времени суток всем, кто откликнулся! Может быть, меня многие осудят, но мне нужен совет, я запуталась, а это может случиться с каждым. В начале января 2009 года я рассталась с одним человеком, назовем его Сергей. Все как у многих, встречались пол года, причем последние три месяца отношения были на расстоянии, он уехал работать в другой город. Приезжал каждые выходные. Но потом звонки стали реже, приезжать домой стал тоже раз в две недели. В эти самые последние три месяца я часто слышала от него слова: «Ну вот, теперь говори, что ты меня любишь!». Я считаю, что эти слова должны сначала прозвучать от мужчины, поэтому часто отшучивалась, а как-то при встрече честно сказала, что никогда и никому этих слов не говорила и первой сказать не смогу. Он сказал, что я могу быть уверенна, что это взаимно. Он из не полной семьи, много чего пришлось пережить, привык сам о себе заботиться. Он эти слова никогда и никому не говорил. Потом мы поссорились, он пропал на несколько дней, отмалчивался, пока я не позвонила сама и не спросила в чем дело? Выяснилось, что его повысили и работать надо будет неотрывно, домой долго приехать не сможет. Не знаю, что со мной тогда случилось, психанула и сказала, что ждать его не буду. Он спросил, можно ли будет ему позвонить мне, когда будет дома? Я сказала «не знаю». Так и расстались, потерялись. Но на мой день рождения он попросил друга привезти мне цветы. Потом появился спустя четыре месяца, в мае этого года, встретились, потянуло друг к другу, провели вместе ночь и опять потерялись. У меня со временем появился новый молодой человек, все лето и осень я была с этим человеком. Но в сентябре Сергей позвонил мне поздно ночью пьяный и стал нести какой-то бред, сказал что видел меня с молодым человеком, я отключила телефон. Утром пришло смс с извинениями. Я попросила больше мне не звонить. Но мысли жить спокойно не давали, я его помнила. С новым молодым человеком не заладилось и вот недавно я позвонила Сергею, он был рад меня слышать, очень рад, я это почувствовала. Договорились, что как будет дома, встретимся за кофе. На следующий день я рассталась со своим молодым человеком. В этот же вечер Сергей позвонил сам и сказал, что сегодня же будет дома и хочет встретиться. Мы увиделись, поговорили, выяснилось, что у него в том городе где он работает есть девушка, они вместе 8 месяцев, т.е. когда он приезжал ко мне весной, они уже были вместе. Мы снова провели вместе ночь, когда он меня обнимал, дыхание перехватывало, он меня как маленькую обнимал. Утром он уехал, позвонил и спросил буду ли я против, если он скоро опять приедет, Я сказала чтобы приезжал. Вчера позвонил и сказал, что там его уволили. Что дальше не понятно. Нужен совет, как себя дальше с ним вести? Помогите советом, пожалуйста.
Miss 666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
светлана рекашова
Я думаю если вы хотите так мучиться дальше, то позвоните ему и всё будет по прежнему. А если нужна определённость и вы хотите серьёзных отношений,то скажите ему об этом и увидите реакцию. А главное послушайте, что он то хочет от ваших с ним отношений???
Айгуль Фанитовна Леонова
Была ты и появилась другая?! Это уже ответ он до сих пор с ней! Постарайся забыть.
Татьяна Давыдова
Он сам не знает, что ему нужно. Это будет тянуться неизвестно сколько. Тебе это надо?
ирина сереброва
Советов может много!А сердцу не прикажешь.Если бросишь больно, если останешься страшно, потому что ты не знаешь как он завтра поведет себя!
ТАТЬЯНА ГРАДИНАР
Мне кажется что тут замешана не любовь а жалость и при том что как к нему (трудное детство) так и к себе (не сложились новые отношения). Попробуйте сесть и все хорошо разложить по полочкам все ваши встречи. Как правило все что разлетается назад не вернешь не надо жалеть себя да и его оба хороши во всей этой истории. Если вас устраивают ваши временные отношения что тогда ломаете голову, не устраивают надо говорить при том что обоим все равно одной вам это не решить.
Наталья Ломакина
Все мы профессора, когда дело касается чужой жизни, так что советовать здесь легко, но, конечно, решать все равно Вам. Мое мнение: не стоит с ним встречаться. Нечистоплотный человек по отношению к Вам. Он будет Вам на сентиментальной ноте столько нервы мотать и кровь пить, сколько сможет. Явный эгоист! Заметьте, не ОН признавался Вам в любви, а требовал признания от ВАС. Говорил, что "это" взаимно... Что "ЭТО"? Он не вас любит, а ваше отношение к нему, собственно даже не Ваше, а просто собирает на себя любимого столько внимания, сколько ему дадут. Знаете как ответил один мой такой же знакомый на прямой вопрос, зачем ему все это (несколько женщин, сентименты в его адрес, признания, разборки, кто кого любит)? Он ответил: "В моей КУРЯТНИКЕ должно быть тихо!" Ясно Вам? Своим многочисленным "единственным" он нежно шептал все, что они хотели слышать, назначал встречи, лил слезы и т.д. А перед незаинтересованным лицом всплыл "КУРЯТНИК". Так вот, если Вы (простите, пожалуйста!) его "КУРИЦА" - какой Вы после этого ЧЕЛОВЕК?! А если Вы человек, вообще с ним не общайтесь. Увидите - он легко найдет Вам замену. А если попытаетесь поставить ему это на вид (проведите эксперимент, если хотите), он аккуратно переведет стрелки на Вас: "Ты же, мол, меня отвергла!" - или что-то в этом роде. Может быть, он и "хороший" и "милый" и какой угодно, но в отношении Вас лично - он обычная дурилка картонная, а не мужик. Решайте. Слушайте, женщины! Хватит этих слюнтяев нянчить! Они-то от нас все получают, чего мы им и не обещали, а мы не получаем от них даже того, что они нам обещают! Хватит уже! Чем они заслужили? Он напрягался ради Вас? Плывет по теплому течению, как... Хотите анекдот на эту тему? "Дорогой, ты жениться на мне обещал!" - "Мало ли, что я НА ТЕБЕ обещал!" Гоните его в шею. И уж точно не спите с ним больше, имейте к себе уважение! Такие, как он, распоясались совсем! Под каждым листом им и стол и дом! Пора прикрывать лавочку!
Мария Маланичева
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, или не сделать и всю жизнь жалеть о том что могла бы сделать. не надо ничего планировать как поступить и что сказать, главное чтобы он тебя не обманывал,мне кажется что ложь страшнее всего на свете
Наталья ЛомакинаВ ответ на Мария Маланичева
Мария Маланичева
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, или не сделать и всю жизнь жалеть о том что могла бы сделать. не надо ничего планировать как поступить и что сказать, главное чтобы он тебя не обманывал,мне кажется что ложь страшнее всего на свете
СсылкаПожаловаться
То, чего не сделал, часто можно поправить. А вот то, что сделал, ОЧЕНЬ часто поправить уже нельзя. Так что, расхожие штампы - это, конечно, хорошо, но все-таки человеку даны мозги. Нужно ими пользоваться.
Екатерина Лашина
Если Вас устраивает быть в его жизни запасным вариантом, дело ваше!!!!Я думаю все слишком затянулось. А его конечно радует вся эта ситуация, ведь он в выиграше!!!!
olenam83@mail.ru
гони его в три шеи пока не вскужил голову сново надо тебе научиться оценивать ситуацию трезвее
Надежда Владимировна
Трудность ситуации обусловлена Вашей излишней застенчивостью и нерешительностью. Прежде всего, не нужно паниковать и метаться, а внимательно прислушаться к себе, проанализироват свое состояние, чувство, и если Вы поймете, что это тот человек, с которым, как говориться и в огонь и в воду, то оставьте свои комплексы и пинципы. Смело действуйте при првой же возмоности: Вы должны вести себя так, что лучше Вас нет и не может быть (гордость и ревность тоже оставьте в покое - это всегда напрягает отношения). В такой обстановке Вашему молодому человеку будет легко и комфортно. Со временем оставит Он и забудет все и всех, что не связано с Вами. Поверьте мне! Если Вам Он не нужен для долгой и счастливой совместной жизни, то уже успокойтесь, не вредите своему здоровью излишними переживаниями. Нужно беречь себя для кого-то другого.
Реалистка
У меня была похожая история. Проблема в том что я его любила. Теперь спустя много лет и зализав все свои раны, могу с уверенностью сказать, что ваши отношения полный бред. Не обижайся, но это не твой человек, ты его еще не встретила и не встретишь если не разорвешь эти отношения. Все будет повторяться вновь и вновь, ему так удобно, а если ты это принимаешь, то он будет считать что это в порядке вещей, он тебя не уважает, и ни о какой любви с его стороны речи нет, а дальше будет только хуже. По этому нужно найти в себе силы закончить все это самой и чем раньше тем лучше. И только тогда ты сможешь найти своего человека по жизни, того единственного и любимого.
Удачи!
Анна Лютикова
Доброй ночи! здесь написали много разных советов,и все они по-своему верны.Но мой совет таков -- смени номер телефона и сотри его номер.Выброси все ваши общие фото.Убери его с заставки компьютера.Выброси его подарки.
Просто возьми и вычеркни его из жизни.И просто реши для себя-- ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛУЧШЕГО !!!
Если он обманывал тебя на протяжение стольких месяцев,тебя и другую девушку,то знай-- он и дальше будет продолжать тебя обманывать.Не с этой,так с другой.Не в этом-- так в другом.Поэтому просто забудь его и начни жить СЧАСТЛИВО.Ты этого заслуживаешь!!!
ЛилияВ ответ на Анна Лютикова
Анна Лютикова
Доброй ночи! здесь написали много разных советов,и все они по-своему верны.Но мой совет таков -- смени номер телефона и сотри его номер.Выброси все ваши общие фото.Убери его с заставки компьютера.Выброси его подарки.
Просто возьми и вычеркни его из жизни.И просто реши для себя-- ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛУЧШЕГО !!!
Если он обманывал тебя на протяжение стольких месяцев,тебя и другую девушку,то знай-- он и дальше будет продолжать тебя обманывать.Не с этой,так с другой.Не в этом-- так в другом.Поэтому просто забудь его и начни жить СЧАСТЛИВО.Ты этого заслуживаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Анютка полностью с тобой солидарна!!!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Анна Лютикова
Анна Лютикова
Доброй ночи! здесь написали много разных советов,и все они по-своему верны.Но мой совет таков -- смени номер телефона и сотри его номер.Выброси все ваши общие фото.Убери его с заставки компьютера.Выброси его подарки.
Просто возьми и вычеркни его из жизни.И просто реши для себя-- ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛУЧШЕГО !!!
Если он обманывал тебя на протяжение стольких месяцев,тебя и другую девушку,то знай-- он и дальше будет продолжать тебя обманывать.Не с этой,так с другой.Не в этом-- так в другом.Поэтому просто забудь его и начни жить СЧАСТЛИВО.Ты этого заслуживаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Наш человек!
МАНАНОВНА
Подумай как следует,если он тебе действительно нужен и дорог попробуйТЕ начать все сначала(попытка не пытка),но если повторится старая песня уходи и не вздумай прощать,потом сама же виновата останешься и всю жизнь себя винить будешь.
мила жаркова
жизнь штука сложная,решать нужно самой,слушать нужно свое сердце,если ты спокойно можешь жить без него,он тебе зачем?а если он твоя половинка?надо быть самостоятельной.ответ на свой вопрос получишь утром,после пробуждения какая первая мысль придет в голову,самая правильная будет.
Лилия
Слушай, ну если он как мужчина не способен принят мужское решение остаться с тобой или уйти к другой на этой стадии вашего общения что же будет дальше? У меня были отношения в которых я сама первая сказала что люблю, а он все не мог решиться связать со мной свою судьбу, В итоге все к чему мы пришли так это к тому что мне надоело ждать пока но что-то решит и я сама все для себя решила. Круто поменяла свою жизнь, стала активно встречаться с другими парнями даже иногда через силу - клин клином вышибают, поначалу было жутко тяжело местами противно а потом мне таааакккк понравилось, что когда я встретила приятного мужчину просто расслабилась и переспала с ним (первый раз за все время) и мы начали встречаться. Сейчас я просто даже думать не хочу в кого бы я превратилась если бы дальше ждала а когда же он решится и случится наша любовь до гроба. Не парься постарайся успеть взять больше от жизни чем у тебя есть сейчас, ну или попробуй просто дождаться чем дело кончится)))) Удачи!!!
Елена Курилова
Н-да....бегите пока не поздно!!!!Это не любовь. По-настоящему любящий человек никогда не будет работать на два фронта,да и вы не особо страдаете,как говорите.Зачем все это? Тем более полгода-это не срок,чтоб говорить о неземной любви и о том,что не можете забыть. Счастья Вам.
Пчела Майя
Наш мир является внешним отражением наших собственных мыслей; все, что мы имеем в своей жизни, мы создаем сами. Чтобы изменить что-либо в своей жизни(отношения с людьми, работу,материальное положение и т.д.), необходимо обратиться внутрь себя и изменить свою подсознательную программу поведения, свои мысли, т.е. измениться самому.
Берите на себя ответственность! Ваш мир- в ваших руках.Глупо и бесполезно, и даже опасно кого-то обвинять и ругать. Начните с себя. Меняйте свои мысли и свое проведение - и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.

Если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя - это поведение есть у Вас. Ведь подобное притягивает подобное.Не стремитесь менять своего близкого человека. Но если вас в нем что-то не устраивает, то ищите причину в себе. Меняйте свое поведение, и тогда этот человек будет вынужден по-новому на Вас реагировать.
Пчела Майя
Просто подумайте, чем и какой ситуацией, каким своим поведением, мыслями Вы притянули такого человека к себе, в свою жизнь. Не обвиняйте его и не принимайте его сторону. Просто поменяйтесь сами. Простите его и не злитесь на него. У каждого из нас были тяжелые ситуации в жизни. Грамотный совет Вам никто не сможет дать, кроме Вас! Вы уже сами знаете, что будет с Вашими отношениями.
Пчела Майя
забыла добавить: и ни в коем случае, никогда не вздумайте обвинять себя! Это ситуация Вам дана для того, чтобы Вы что-то смогли понять для себя. Ваши мысли материальны. (Многие об этом говорят, но до конца в это не верят.) Верьте в лучшее! У Вас уже и так все хорошо!
Странник
Согласен с Натальей Ломакиной. Как сказал Есенин: "Кто любил,тот уже любить не может,и кто сгорел,того уже не разожжёшь!" Сергею нужен был предлог уйти к другой и отговоркой послужила работа. Да ещё и в другом городе... Заметим,что предлог этот появился ещё за три месяца до завершения ваших отношений! Он не нашёл в себе духу объяснить ситуацию и признаться во всём как есть. Просто струсил и ждал первого шага с твоей стороны! Это не мужской поступок. Да и с твоей стороны,как понимаешь,поводов для радости мало... Какая необходимость была в столь скором поиске нового парня?! Если б душа болела без любимого человека,думаю,ты не кидалась бы на другого! Думаю,Miss, ты и без наших советов знаешь наверняка,что это вовсе не любовь,а всего лишь быстро выработавшаяся эгоистичная привычка чувствовать его рядом,привязанность,может быть влюблённость - плотская страсть. А это всё пустое,приходящее,навевающее смуту в душе и дурманящее разум. Для осознания этого тебе необходимо время,что бы успокоиться. В древней Руси молодых женили папка с мамкой,как скажут-так и будет! Но были исключения. Практиковалось испытание временем: разлучали на какой-то период (полгода,год,два) и смотрели на их поведение. Ежели нашли новых "суженых", стало быть, не любовь енто была! А иначе мучались бы всю оставшуюся жисть и терпели друг друга!!! Вот увидишь, через полгода ты будешь с улыбкой смотреть на эту ситуацию! Совет-дело не благодарное... Прости,если чем обидел. Это всего лишь МОЁ скромное мнение из желания помочь. Искренне желаю тебе найти-таки своё истинное счастье и прожить с ним в мире и согласии всю оставшуюся жисть! :) Однако,при желании ускорить "процесс",мой тебе совет- обратись к Богу! И не отступай от него ни при каких обстоятельствах,иначе эта суетная маета будет продолжаться очень долго! Рецепт тебе уже подсказала Ломакина Н. Можешь поговорить со священником,он - то тебе точно правильное подскажет,что не в угоду туловищу,но душе! И это верней будет! И будь уверена - всё у тебя будет ХОРОШО!
Наталья ЛомакинаВ ответ на Странник
Странник
Согласен с Натальей Ломакиной. Как сказал Есенин: "Кто любил,тот уже любить не может,и кто сгорел,того уже не разожжёшь!" Сергею нужен был предлог уйти к другой и отговоркой послужила работа. Да ещё и в другом городе... Заметим,что предлог этот появился ещё за три месяца до завершения ваших отношений! Он не нашёл в себе духу объяснить ситуацию и признаться во всём как есть. Просто струсил и ждал первого шага с твоей стороны! Это не мужской поступок. Да и с твоей стороны,как понимаешь,поводов для радости мало... Какая необходимость была в столь скором поиске нового парня?! Если б душа болела без любимого человека,думаю,ты не кидалась бы на другого! Думаю,Miss, ты и без наших советов знаешь наверняка,что это вовсе не любовь,а всего лишь быстро выработавшаяся эгоистичная привычка чувствовать его рядом,привязанность,может быть влюблённость - плотская страсть. А это всё пустое,приходящее,навевающее смуту в душе и дурманящее разум. Для осознания этого тебе необходимо время,что бы успокоиться. В древней Руси молодых женили папка с мамкой,как скажут-так и будет! Но были исключения. Практиковалось испытание временем: разлучали на какой-то период (полгода,год,два) и смотрели на их поведение. Ежели нашли новых "суженых", стало быть, не любовь енто была! А иначе мучались бы всю оставшуюся жисть и терпели друг друга!!! Вот увидишь, через полгода ты будешь с улыбкой смотреть на эту ситуацию! Совет-дело не благодарное... Прости,если чем обидел. Это всего лишь МОЁ скромное мнение из желания помочь. Искренне желаю тебе найти-таки своё истинное счастье и прожить с ним в мире и согласии всю оставшуюся жисть! :) Однако,при желании ускорить "процесс",мой тебе совет- обратись к Богу! И не отступай от него ни при каких обстоятельствах,иначе эта суетная маета будет продолжаться очень долго! Рецепт тебе уже подсказала Ломакина Н. Можешь поговорить со священником,он - то тебе точно правильное подскажет,что не в угоду туловищу,но душе! И это верней будет! И будь уверена - всё у тебя будет ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Я говорила только то, что сама проверяла! А Богу надо доверять, как никому другому, Он точно знает, что делает!
лена самсонова
Отказаться - это сложно, это даже невыносимо, это просто падение с огромной скалы с сжимающим легкие чувство страха, но необходимо просто иногда даже с нечеловеческой силой воли заставить себя остановить. Ты женщина это твой дар, подумай. Не отрекайся но и не закрывай дверь для новой любви. Знаешь просто так люди не встречаются, может он на твоем пути для того, чтобы понять кто он а кто ты и что кто-то еще постучит в твое сердце. Просто иногда подумай, поброди по городу, встречайся с друзьями - ЖИВИ и сходи в церковь, как советовали выше. Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем