Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про несчастного убитого кота

Случай который всколыхнул всю  Уфу и до форума докатился. Трое 6-летних мальчиков сбросили кота с 17 этажа насмерть. Продолжение:
В тот же день зоозащитники организовали петицию с призывом наказать детей и их родителей за убийство животного по всей строгости закона (статья «Жестокое обращение с животными» - до двух лет тюрьмы). Дети уголовной ответственности не несут - значит, будут отвечать их родители. Петицию подписали уже пять тысяч человек.

В подъезде, где произошел инцидент, активисты вывесили объявление – просят родителей внимательнее приглядывать за детьми, а то, мол, ходят тут (дословно) «маленькие уб...дки».
Нет, это не выходка детей-маргиналов, озверевших от пьянства родителей. Семьи у всех троих (там два брата-близнеца и их друг, всем по 6 лет) – совершенно нормальные.
- Они не могут объяснить, зачем сбросили кота с балкона, - подавленно говорит Ирина, мама двух братьев, участвовавших в расправе над животным. – Я даже не знаю, как их наказать, потому что они не понимают, что совершили. Знают, что кот умер, но до конца этого не осознают. Говорят: «Вот папа упал с крыши и выжил, а почему Маркиз умер?» (отец мальчиков – строитель, упал с четвертого этажа, когда крыл крышу). И вообще они этого кота любили, постоянно тискали, таскали ему сосиски. Даже упрашивали забрать его домой.
Я даже в растерянности - это что сейчас с детьми то творится? Как относится к этому?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Солнечный слон
у меня племянница такая дворовая. Но там двор более-менее благоустроенный, возле Книжки, и все равно я вижу - что ничего путевого из девки не вырастет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели родителям всё равно?
Солнечный слонВ ответ на YaraD
YaraD
Неужели родителям всё равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
абсолютно. Родной папаша х знает где, мать вышла второй раз замуж, родила ляльку с новым мужем. Бабка с дедом тоже особо не уследят.
MюмзикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
слушай, я в шоке что тут творится... а представляешь что там в реале люди творят??? Точно ведь семью вынудят менять квартиру и до психушки доведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таких не доведут, они толстокожие
Инна ЖелудковаВ ответ на YaraD
YaraD
В первой части этой темы я писала о своем детстве...
Благополучная семья, отношение в семье к животным - как к членам семьи...
И вот я в детстве (благо на 1 этаже мы жили!) как-то раз кошку в мусоропровод бросила. Я не знаю, зачем, из любопытства, видимо... Высота небольшая, с кошкой было все в порядке, но ведь какой стресс для животного!!! Она так орала там в темноте, у меня этот ор до сих пор в ушах стоит!!! До сих пор себе этого не могу простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно сказать что вам повезло. такие уроки жизни не забываются. да мусоропровод - закрытая труба, в которой звук усиливается. рев бедного животного был ужасен. у каждого из нас наверное есть такие моменты в жизни - когда из чистого любопытства причиняем боль (смерть) животным.
Инна Желудкова
можно сказать что вам повезло. такие уроки жизни не забываются. да мусоропровод - закрытая труба, в которой звук усиливается. рев бедного животного был ужасен. у каждого из нас наверное есть такие моменты в жизни - когда из чистого любопытства причиняем боль (смерть) животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там трубы не было, кошка угодила в контейнер с мусором, он прямёхонько под нашим нижним мусоропроводом, первый этаж же
Сашук ПодольскВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да, крайности какие то... вроде и кота жалко до одури и дети на полном серьезе не от жестокости, а играют они теперь так.... жуть короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет СМИ видеоигры ,вечно занятые родители.Вот вам и результат.В каком то городе ребёнок выпрыгнул из окна с зонтиком.(думал что будет летать как в мультике)
NameВ ответ на Митрафан
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
СсылкаПожаловаться
пишут. Только петиции действуют в головах,а не на деле.
Melodine ~В ответ на Митрафан
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
СсылкаПожаловаться
наверно стоит трепетно и к детям и к животным..но если не будем трепетно к животным, не вырастим людей
Елена АлександровнаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
СсылкаПожаловаться
вот такие подросшие дети это и творят. Вначале убивают животных, потом людей.
МаняшаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
СсылкаПожаловаться
Простите, но ведь что бы не выбрасывали во взрослой жизни детей, нужно воспитывать доброту и сердечность, сочувствие и милосердие именно у маленького человечка. А You Tube пестрить домашними видео, где полугодовалые малыши и постарше бьют животных и ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ СМЕШНО!!!!
Не самая веселая Ангелина

Алена Большакова
Сначало над голубями и кошками издеваются, потом над женами и по наклонной.
zalina hamukovaВ ответ на Алена Большакова
Алена Большакова
Сначало над голубями и кошками издеваются, потом над женами и по наклонной.
СсылкаПожаловаться


Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
СсылкаПожаловаться
я не мучила, сестра не мучила, муж не мучил - могу и дольше продолжать, нам прививали любовь к братьям меньшим.
Одинокая РепаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
я не мучила, сестра не мучила, муж не мучил - могу и дольше продолжать, нам прививали любовь к братьям меньшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, садись, пять!
МаринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
молодец, садись, пять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпендрилась?))))
Те дети, которые животных в детстве мучали, такими же у*бками и вырастают. А чтобы сознание последствий вырабатывалось, наказать за такое надо очень хорошо, чтоб отсекло сразу.
Одинокая РепаВ ответ на Марина
Марина
Выпендрилась?))))
Те дети, которые животных в детстве мучали, такими же у*бками и вырастают. А чтобы сознание последствий вырабатывалось, наказать за такое надо очень хорошо, чтоб отсекло сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правдаштоль? преклоняюсь перед вашим жизненным опытом
МаринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
правдаштоль? преклоняюсь перед вашим жизненным опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!))))))))
люсяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
правдаштоль? преклоняюсь перед вашим жизненным опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дать бы тебе ... по репе.
Елена АлександровнаВ ответ на люся
люся
Дать бы тебе ... по репе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Одинокая РепаВ ответ на люся
люся
Дать бы тебе ... по репе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если на большее умишка не хватает...
Николаева НадеждаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
правдаштоль? преклоняюсь перед вашим жизненным опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас поддержу. Накинулись. Мучили мучили живность, просто не все признаются. Я обожаю животных, но мой муж (который тоже обожает) как то признался по пьяне что в детстве (тоже лет 6 было) они из рогатки насмерть забили кота. До сих пор ему это покоя не даёт. Он до сих пор не понял зачем, и почему, что это было вообще. Я дико ревела когда эту историю он мне вывалил, он, кстати тоже плакал. И это здоровый 45-летний лобешник. Так что не надо вот тут про "надо сразу вдалбливать" Вдалбливаешь, вдалбливаешь, а оно раз - и как черт из табакерки выпрыгивает. Человеческая душа потемки, а уж детская - вообще туши свет. Кота жаль
Игорь КопейкинВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Я Вас поддержу. Накинулись. Мучили мучили живность, просто не все признаются. Я обожаю животных, но мой муж (который тоже обожает) как то признался по пьяне что в детстве (тоже лет 6 было) они из рогатки насмерть забили кота. До сих пор ему это покоя не даёт. Он до сих пор не понял зачем, и почему, что это было вообще. Я дико ревела когда эту историю он мне вывалил, он, кстати тоже плакал. И это здоровый 45-летний лобешник. Так что не надо вот тут про "надо сразу вдалбливать" Вдалбливаешь, вдалбливаешь, а оно раз - и как черт из табакерки выпрыгивает. Человеческая душа потемки, а уж детская - вообще туши свет. Кота жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно, ибо сей мужЪ осознал свою неправоту и раскаялся. Кот погиб, но таки не зря...
mur-r-r-zikВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Я Вас поддержу. Накинулись. Мучили мучили живность, просто не все признаются. Я обожаю животных, но мой муж (который тоже обожает) как то признался по пьяне что в детстве (тоже лет 6 было) они из рогатки насмерть забили кота. До сих пор ему это покоя не даёт. Он до сих пор не понял зачем, и почему, что это было вообще. Я дико ревела когда эту историю он мне вывалил, он, кстати тоже плакал. И это здоровый 45-летний лобешник. Так что не надо вот тут про "надо сразу вдалбливать" Вдалбливаешь, вдалбливаешь, а оно раз - и как черт из табакерки выпрыгивает. Человеческая душа потемки, а уж детская - вообще туши свет. Кота жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не судите всех по своему мужу. "Мучили мучили живность, но не все признаются".
Не все мучали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем