Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про несчастного убитого кота

Случай который всколыхнул всю  Уфу и до форума докатился. Трое 6-летних мальчиков сбросили кота с 17 этажа насмерть. Продолжение:
В тот же день зоозащитники организовали петицию с призывом наказать детей и их родителей за убийство животного по всей строгости закона (статья «Жестокое обращение с животными» - до двух лет тюрьмы). Дети уголовной ответственности не несут - значит, будут отвечать их родители. Петицию подписали уже пять тысяч человек.

В подъезде, где произошел инцидент, активисты вывесили объявление – просят родителей внимательнее приглядывать за детьми, а то, мол, ходят тут (дословно) «маленькие уб...дки».
Нет, это не выходка детей-маргиналов, озверевших от пьянства родителей. Семьи у всех троих (там два брата-близнеца и их друг, всем по 6 лет) – совершенно нормальные.
- Они не могут объяснить, зачем сбросили кота с балкона, - подавленно говорит Ирина, мама двух братьев, участвовавших в расправе над животным. – Я даже не знаю, как их наказать, потому что они не понимают, что совершили. Знают, что кот умер, но до конца этого не осознают. Говорят: «Вот папа упал с крыши и выжил, а почему Маркиз умер?» (отец мальчиков – строитель, упал с четвертого этажа, когда крыл крышу). И вообще они этого кота любили, постоянно тискали, таскали ему сосиски. Даже упрашивали забрать его домой.
Я даже в растерянности - это что сейчас с детьми то творится? Как относится к этому?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Николаева НадеждаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не судите всех по своему мужу. "Мучили мучили живность, но не все признаются".
Не все мучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сужу ВСЕХ, И что все мучили. Признаются -далеко не все.
Николаева Надежда
Я Вас поддержу. Накинулись. Мучили мучили живность, просто не все признаются. Я обожаю животных, но мой муж (который тоже обожает) как то признался по пьяне что в детстве (тоже лет 6 было) они из рогатки насмерть забили кота. До сих пор ему это покоя не даёт. Он до сих пор не понял зачем, и почему, что это было вообще. Я дико ревела когда эту историю он мне вывалил, он, кстати тоже плакал. И это здоровый 45-летний лобешник. Так что не надо вот тут про "надо сразу вдалбливать" Вдалбливаешь, вдалбливаешь, а оно раз - и как черт из табакерки выпрыгивает. Человеческая душа потемки, а уж детская - вообще туши свет. Кота жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Нина СВ ответ на Марина
Марина
Выпендрилась?))))
Те дети, которые животных в детстве мучали, такими же у*бками и вырастают. А чтобы сознание последствий вырабатывалось, наказать за такое надо очень хорошо, чтоб отсекло сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! полностью поддерживаю!
mur-r-r-zikВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
СсылкаПожаловаться
Мучили только те, у которых родители такие же уроды!
Света АртюхВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
СсылкаПожаловаться
Я не мучила! Родители привили любовь ко всему живому.
Игорь КопейкинВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
СсылкаПожаловаться
Да, дети бывают жестокими. Это так. Но для того и родители, чтобы вовремя объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо.
Инесса КрутьяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это дети. Они неосознанно жестоки частенько бывают, потому что эмпатии ноль и нет осознания последствий. И вообще многие в детстве животных мучили
СсылкаПожаловаться
Это правда. Вспоминаю к стыду своему как издевалась над своим котом. Котик сбежал из дома слава Богу. Мне лет 8 было.
мамонтенок ***
Дети часто не понимают последствий своих поступков. Как их наказать я не знаю. Разве гибель любимого, по словам мамы животного, не наказание? Я детей не оправдываю, сама в шоке, но перегибать с уголовной ответственностью не стоит. Штраф согласна, чтоб неповадно было.
СюзеренВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Дети часто не понимают последствий своих поступков. Как их наказать я не знаю. Разве гибель любимого, по словам мамы животного, не наказание? Я детей не оправдываю, сама в шоке, но перегибать с уголовной ответственностью не стоит. Штраф согласна, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
очень просто так отодрать что не сели недельку на пятую точку как испокон веков было
Аня ИвановаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
очень просто так отодрать что не сели недельку на пятую точку как испокон веков было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг понравится...Тоже не вариант((((
СюзеренВ ответ на Аня Иванова
Аня Иванова
А вдруг понравится...Тоже не вариант((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деушка вы не о том подумали гыгыгыгыг
мамонтенок ***В ответ на Сюзерен
Сюзерен
очень просто так отодрать что не сели недельку на пятую точку как испокон веков было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас в детстве лупили, не сказала бы, что помогало, тяжелее вынос мозга и давление на совесть. Животных никогда не мучила.
СюзеренВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
нас в детстве лупили, не сказала бы, что помогало, тяжелее вынос мозга и давление на совесть. Животных никогда не мучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может маловато лупили? вообще то через пятую точку самый краткий путь к мозгу стопудофффф
мамонтенок ***В ответ на Сюзерен
Сюзерен
может маловато лупили? вообще то через пятую точку самый краткий путь к мозгу стопудофффф
СсылкаПожаловаться
История переписки4

порой сесть было больновато...
СюзеренВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

порой сесть было больновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит таки мало
мамонтенок ***В ответ на Сюзерен
Сюзерен
значит таки мало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу, мало так мало))
Инесса КрутьяВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
очень просто так отодрать что не сели недельку на пятую точку как испокон веков было
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена РожковаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
очень просто так отодрать что не сели недельку на пятую точку как испокон веков было
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Игорь КопейкинВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Дети часто не понимают последствий своих поступков. Как их наказать я не знаю. Разве гибель любимого, по словам мамы животного, не наказание? Я детей не оправдываю, сама в шоке, но перегибать с уголовной ответственностью не стоит. Штраф согласна, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
А в этом и парадокс. Отшлепать за этот дикий поступок нельзя, ювеналы изойдут на какао, а государство накажет самих родителей, но то же самое государство жестоко накажет и детей, если они в следующий раз точно также убьют человека. Увы и ах, случаев. когда "малыши" издевались над людьми и даже убивали их, более чем достаточно.
мамонтенок ***В ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
А в этом и парадокс. Отшлепать за этот дикий поступок нельзя, ювеналы изойдут на какао, а государство накажет самих родителей, но то же самое государство жестоко накажет и детей, если они в следующий раз точно также убьют человека. Увы и ах, случаев. когда "малыши" издевались над людьми и даже убивали их, более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужас... Легко изучать это на ювенальной или преюдициальной психологии, но в жизни с таким столкнуться ... Я не понимаю откуда такая жестокость у "малышей" из нормальных вроде бы семей. Совсем недавно сестра котенка у таких деток отбила, ему дня три от силы было, издевались и не понимали, за что их ругают. А племянница, всего лишь годовалая малышка с ним сидит, гладит, успокаивает, даже кормить пытается.
Елена РожковаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Дети часто не понимают последствий своих поступков. Как их наказать я не знаю. Разве гибель любимого, по словам мамы животного, не наказание? Я детей не оправдываю, сама в шоке, но перегибать с уголовной ответственностью не стоит. Штраф согласна, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Чем больше и жестче будут наказывать за такие преступления по соответствующей статье УК ,тем надеюсь меньше будет желающих совершить подобные поступки в дальнейшем. Пойду подпишусь под петицией.
мамонтенок ***В ответ на Елена Рожкова
Елена Рожкова
Не соглашусь. Чем больше и жестче будут наказывать за такие преступления по соответствующей статье УК ,тем надеюсь меньше будет желающих совершить подобные поступки в дальнейшем. Пойду подпишусь под петицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я при своем мнении, перегиб с уголовкой.
T
Дети виртуальной реальности(((
Ничего им не будет, кроме этой травли. И честно говоря - она отвратительна, несмотря на всю пакость совершенного ими...
Игорь КопейкинВ ответ на T
T
Дети виртуальной реальности(((
Ничего им не будет, кроме этой травли. И честно говоря - она отвратительна, несмотря на всю пакость совершенного ими...
СсылкаПожаловаться
И отвратительнее всего то, что травят те же люди, которые готовы сажать родителей на кол и пр. за то, что те воспитывают своих детей.
Солнечный слон
Тут все таки детям травлю устраивать немного перебор я считаю... хоть первая мысль была - прибить нахэр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем