Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проектировщики, примите меры для спокойствия свекровок

Мне кажется, что в нашей стране востребованы будут квартиры с комнатами, равными по площади и с двумя маленькими кухням.
Когда я жила немного у свекрови, то мечтала только об одном - отдельной маленькой кухне.
Мне кажется, что проблем в семьях бы было меньше, если бы к примеру в 2 комн.квартире было бы 2 комнаты по 16 м кв. И 2 кухни по 6 м кв. Одну кухню и одну комнату имеет мама мужа. В вторым "комплектом" молодая семья. И ходить др к др только с разрешения. Только санузел общий.
Что тогда делить?
Скажите?! Унитаз?
На почве унитаза не помню конфликтов. А вот на почве холодильника, кастрюль, плиты, попыток отметить НГ в комнате молодых, а не в своей комнате - конфликтов хоть отбавляй
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Таша Ф.В ответ на )))
)))
Тогда три кухни по три метра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Маладес))
Ирида ИридаВ ответ на Марина К
Марина К
Непременно! Причем, вторая кухгя должна быть полностью укомплектована бытовой техникой последних марок. Интересно, а если сыновей двое-трое?!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плита нужна и раковина ну и холодильник. Вот и все
Марина КВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да плита нужна и раковина ну и холодильник. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же "Я женщина, а не посудомойка?..";))) А кофемашина?.. гм... вафельница?)))
Ирида ИридаВ ответ на Марина К
Марина К
А как же "Я женщина, а не посудомойка?..";))) А кофемашина?.. гм... вафельница?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже все сами
Марина КВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это уже все сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сколько ж недовольства будет?.. У свекрови на кухне бытовая техника, а у меня одна плита...)))
Panthera tigrisВ ответ на )))
)))
То есть женщина, рожая сына должна переехать в такую квартиру с мыслью, что когда он вырастет, притащит в дом невестку?
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут это? Жить в квартире с большим количеством комнат и двумя санузлами гораздо удобнее, кстати. Особенно, если в нем, по сути, две семьи живут.
)))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да при чем тут это? Жить в квартире с большим количеством комнат и двумя санузлами гораздо удобнее, кстати. Особенно, если в нем, по сути, две семьи живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что автор в теме не про санузлы пишет, а про кухни. кто в своем уме будет квартиры с двумя кухнями покупать?
Элла
Вы бы хоть знали как это все делается и какие деньги вкладываются,даже в ещё один лишний стояк.У нас не предусмотрены такие нормы,в квартирах эконом класса.
Ирида ИридаВ ответ на Элла
Элла
Вы бы хоть знали как это все делается и какие деньги вкладываются,даже в ещё один лишний стояк.У нас не предусмотрены такие нормы,в квартирах эконом класса.
СсылкаПожаловаться
По метрам они не выбивались бы из эконом. 16+16+6+6+5 Прихожая+4унитаз и ванная итого 53 метра
ЭллаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
По метрам они не выбивались бы из эконом. 16+16+6+6+5 Прихожая+4унитаз и ванная итого 53 метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,это дорого,поверь мне))
Ирида ИридаВ ответ на Элла
Элла
Ирина,это дорого,поверь мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это можно даже самим сделать. Если перепланировать. Сложного ничего нет.
Ирида Ирида
По метрам они не выбивались бы из эконом. 16+16+6+6+5 Прихожая+4унитаз и ванная итого 53 метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чужие метры считать приспособилась, а заработать себе на жильё не?
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
чужие метры считать приспособилась, а заработать себе на жильё не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот любите вы на личности переходить. Я то вот все заработала и все у меня есть, не девочка уже. И жилье отдельное и свекровь не имеет отношения к нему. Мы все сами с мужем оплатили. Кредитов было - мама не горюй. Однако, имею давний опыт проживания с ЕГО родителями. И знаю о чем пишу. Меня только кухня совместная напрягала. Потому что у нас разные представления о питании, о мытье посуды, кроме того, меня раздражало всегда что как только я садилась есть, обязательно со своими разговорами лезли свекровь, свекр или бабушка мужа. Садились и начинали капать на мозг. А иногда после работы хочется в тишине поесть или какие-то проблемы и хочется помолчать, а приходилось улыбаться, поддерживать беседу. И главное нет никого на кухне, стоит выйти и сразу все выползают. Меня это раздражало
Ирида Ирида
Вот любите вы на личности переходить. Я то вот все заработала и все у меня есть, не девочка уже. И жилье отдельное и свекровь не имеет отношения к нему. Мы все сами с мужем оплатили. Кредитов было - мама не горюй. Однако, имею давний опыт проживания с ЕГО родителями. И знаю о чем пишу. Меня только кухня совместная напрягала. Потому что у нас разные представления о питании, о мытье посуды, кроме того, меня раздражало всегда что как только я садилась есть, обязательно со своими разговорами лезли свекровь, свекр или бабушка мужа. Садились и начинали капать на мозг. А иногда после работы хочется в тишине поесть или какие-то проблемы и хочется помолчать, а приходилось улыбаться, поддерживать беседу. И главное нет никого на кухне, стоит выйти и сразу все выползают. Меня это раздражало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чё? нормальная ситуация поговорить по душам с близкими, не их вина , что раздражаешься и раз невмоготу прямая дорога в съёмное жильё как живёт большая часть мира
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
и чё? нормальная ситуация поговорить по душам с близкими, не их вина , что раздражаешься и раз невмоготу прямая дорога в съёмное жильё как живёт большая часть мира
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мы и построили дом свои и теперь я ни с кем кухню не делаю и не разговариваю. Имею право
KlarissaВ ответ на NB
NB
чужие метры считать приспособилась, а заработать себе на жильё не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты ж тоже ничего не зарабатывала.сама ж писала.что детям квартиру "дали".забыла.что врешь?
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Так ты ж тоже ничего не зарабатывала.сама ж писала.что детям квартиру "дали".забыла.что врешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
роди и вырастити сына которому дадут
Рэм Ⓡ
Иванова, тебя с чего это взволновало? Ты же бохатая... типа.
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Иванова, тебя с чего это взволновало? Ты же бохатая... типа.
СсылкаПожаловаться
Вычислил))
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Вычислил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Кто ещё "подвал" делает на чужих темах? )))
Ирида ИридаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Иванова, тебя с чего это взволновало? Ты же бохатая... типа.
СсылкаПожаловаться
Мне все это близко, так как в молодости пришлось ровно год вынужденно п рожить с родителями мужа, наше жилье тогда строилась и были уже кредиты.
Я мечтала только об отдельной кухне. Второй кухне в квартире
Рэм ⓇВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне все это близко, так как в молодости пришлось ровно год вынужденно п рожить с родителями мужа, наше жилье тогда строилась и были уже кредиты.
Я мечтала только об отдельной кухне. Второй кухне в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало что у кого в молодости было. Живи сегодня.
Ирида ИридаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мало что у кого в молодости было. Живи сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебя только не спросила что мне писать
Рэм ⓇВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот тебя только не спросила что мне писать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне поровну..
Людмила ПетроваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне все это близко, так как в молодости пришлось ровно год вынужденно п рожить с родителями мужа, наше жилье тогда строилась и были уже кредиты.
Я мечтала только об отдельной кухне. Второй кухне в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй кухне в свекровкиной квартире!!!! зашибись! Купи себе жилье и живи отдельно! И перепланируй - хоть 3 кухни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем