Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессиональные амбиции или...

Что называется «засиделась на одном месте». Работаю уже 12 лет все там же и с теми же. Никакого роста от слова вообще, скорее наоборот даже понизили в должности, но без сокращения з.п. Скажут «стабильность» превыше всего, капает регулярно на Карту и славно.

А меня уже воротит от всего и всех. А уйти в никуда страшно и никто не гарантирует что найду лучше. Тем более когда тебе 43. Сейчас даже в Москве с хорошей работой напряжно. Казалось бы «сиди и дальше».

К примеру моя подруга меняет работу раз в 3-5 лет, звёзд конечно с неба не хватает, но зарплаты у нас если сравнивать моя больше на 25%, особо не велика разница. Но она довольна. А я при всех своих бонусах уже вою. Успокойте что ли или пинка дайте. Уже готова идти на открытый конфликт с руководством
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вы меня подбодрили. Я уже наметила подходящее время для ухода, мне надо закрыть дела своей медстраховкой. Все же дело касается самоуважения пусть и профессионального. У меня уже психосоматика появилась из-за постоянного внутреннего конфликта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня была натуральная паническая атака. Вот и пусть говорят, что это выдумки. Но я не могла дышать, когда ехала на работу, приходилось выходить из электрички не на своей станции и приходить в себя. Убрала раздражители, все наладилось. Действуйте по деловому. С ездите на собеседования, оглядитесь, что рынок труда вам предлагает, а потом примете решение. Но без эмоций. И с предыдущего места надо, на мой взгляд, уходить с любовью, а не конфликтом. Вам же будет легче на душе. Удачи и с наступающим. Ничего не бойтесь.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у меня была натуральная паническая атака. Вот и пусть говорят, что это выдумки. Но я не могла дышать, когда ехала на работу, приходилось выходить из электрички не на своей станции и приходить в себя. Убрала раздражители, все наладилось. Действуйте по деловому. С ездите на собеседования, оглядитесь, что рынок труда вам предлагает, а потом примете решение. Но без эмоций. И с предыдущего места надо, на мой взгляд, уходить с любовью, а не конфликтом. Вам же будет легче на душе. Удачи и с наступающим. Ничего не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ещё раз! ) С наступающим!
КисаМягколапкаВ ответ на Аноним
Аноним
Про конфликт это конечно грубо я сказала, но получается меня не ценит руководство при всех моих вложениях столько лет, что при прочих равных из главных я ушла в ведущие. Я не одна такая, но кого-то оставили на прежних должностях, а делают они куда меньше. Обидно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про "не ценят" это точно сказано, как и у вас, у меня почти схожая ситуация, я работаю 7 лет в одном месте, ни разу на больничном не была. всего пару раз брала отпуск, в декрете сидела всего 1,5 мес, пришла глав.бух новенькая к нам, поттасовывает отчеты, и клевещет на меня, что в прошлом я делала фин.махинации, и шеф собирается меня увольнять на этой почве...вот что означает зависть, жажда власти...поэтому никто вам не скажет спасибо за вашу работу, как и мне не сказали. от неблагодарных нужно уходить...
Baby Boo
Иди, уволят - локти покусаешь. Хоть какое-то разнообразие
Александра Андреева
12 лет это жесть
Александра Андреева
12 лет это жесть
СсылкаПожаловаться
Вот-вот(( может и стоит рискнуть в никуда. Я забросила в сеть резюме, мне телефон оборвали, но я боюсь чего-то.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот(( может и стоит рискнуть в никуда. Я забросила в сеть резюме, мне телефон оборвали, но я боюсь чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боитесь потому что забыли уже что такое работу менять) я больше 2 ух лет нигде не рабо аю. Роста уже не вижу.
не зли котикаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Боитесь потому что забыли уже что такое работу менять) я больше 2 ух лет нигде не рабо аю. Роста уже не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кем вы работаете? Вроде это имеет значение- летун вы или нет.
Александра АндрееваВ ответ на не зли котика
не зли котика
А кем вы работаете? Вроде это имеет значение- летун вы или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ит-специалист, широкого профиля)
азат хатынВ ответ на не зли котика
не зли котика
А кем вы работаете? Вроде это имеет значение- летун вы или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работодатели на 99% такие,что попробуй не стать летуном(((
не зли котикаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Работодатели на 99% такие,что попробуй не стать летуном(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели работать заставляют?
азат хатынВ ответ на не зли котика
не зли котика
Неужели работать заставляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё какие варианты?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот(( может и стоит рискнуть в никуда. Я забросила в сеть резюме, мне телефон оборвали, но я боюсь чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это в никуда,если телефон оборвали?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А как это в никуда,если телефон оборвали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я закинула посмотреть динамику кто откликнется. Много звонков
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я закинула посмотреть динамику кто откликнется. Много звонков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И успокоилась. Теперь надо спокойно решить как уходить с этого места без ультиматумов и скандалов. Я решила взять паузу, займусь домом пока, пойду ещё на курсы для себя, чтобы было занятие и чине выпала из социума, думаю хватит месяцев 6 заняться собой и снова в бой.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И успокоилась. Теперь надо спокойно решить как уходить с этого места без ультиматумов и скандалов. Я решила взять паузу, займусь домом пока, пойду ещё на курсы для себя, чтобы было занятие и чине выпала из социума, думаю хватит месяцев 6 заняться собой и снова в бой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему обязательно ультиматумы и скандалы должны быть?
ЕкатеринаВ ответ на Захария
Захария
А почему обязательно ультиматумы и скандалы должны быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, что с музеем то?
ЗахарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кстати, что с музеем то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молчат...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А почему обязательно ультиматумы и скандалы должны быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я молча положу заявление на стол, будут вопросы, ведь с виду все же хорошо. Никто не видит проблем.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если я молча положу заявление на стол, будут вопросы, ведь с виду все же хорошо. Никто не видит проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему молчпюа?
Заранее. Чтобы они нашли.
Объясните,что вам пора..
Это не проблема.
Это штатная ситуация.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Почему молчпюа?
Заранее. Чтобы они нашли.
Объясните,что вам пора..
Это не проблема.
Это штатная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заранее это 2 недели отработки. Но для начала я пойду ва банк или пан или пропал, к самому главному и просто попробую донести почему у меня все больше желание уволиться, разумеется в конструктивном диалоге. Конечно меня держать никто не будет. Но если я этого не сделаю, то буду потом себя пилить.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Заранее это 2 недели отработки. Но для начала я пойду ва банк или пан или пропал, к самому главному и просто попробую донести почему у меня все больше желание уволиться, разумеется в конструктивном диалоге. Конечно меня держать никто не будет. Но если я этого не сделаю, то буду потом себя пилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и все..
Какие конторы,какие скандалы?
Обсудите и разойдетесь.
Или останетесь,если вам предложат иное.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Заранее это 2 недели отработки. Но для начала я пойду ва банк или пан или пропал, к самому главному и просто попробую донести почему у меня все больше желание уволиться, разумеется в конструктивном диалоге. Конечно меня держать никто не будет. Но если я этого не сделаю, то буду потом себя пилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только сначала найдите себе парочку реальных предложений. Шквал звонков надо проверить,сходив на собеседования и т.д.
Алеся
Потерпите немного, Вы просто устали. Скоро выходные, постарайтесь отдохнуть физически и получить приятные эмоции. Всё-таки стабильная з/плата - это важно! Поэтому потихоньку ищите новое место работы с устраивающей Вас оплатой труда. И уходите красиво, не ссорьтесь ни с кем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем