Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проклятие мужей-пополамщиков

Мой первый муж, спросив какая у меня зарплата, сказал: вот и я буду отдавать тебе столько же. На мое предложение поделить, в таком случае, и домашнюю работу пополам, заявил, что это...традиционно женское. И вскоре был отправлен на выход.

Но и все, без исключения, последующие мужики оказались точно такими же. И конечно, также были мною в итоге посланы... Хотя они были без вредных привычек, не изменяли, были не конфликтны, но точно такие же убежденные ярые пополамщики.

Как-то я обратилась к психологу с вопросом, что за напасть-то такая?! Она пояснила, что это я выбираю именно такой тип мужчин и с этим совершенно ничего нельзя поделать. И вот недавно я делала натальную карту у профессионального астролога.

И там упоминалось, что мужчин, способных оказывать хоть какую-то финансовую поддержку, не будет в моей жизни никогда, т.е. все так серьезно, что прописано даже на астральном уровне.). Если еще такие бедолаги как я , а может кто-то смирился с пополамщиком и живет с таким?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Кстати взял пример с форума. Я покупал все продукты,она моющее ,сам готовил ,убирал. За квартиру каждый за свою платил ,на развлечения вместе платили. Когда жил в семье , карту жене ,а что отдельно зарабатывал тратил на своё усмотрение , детям давал всё в квартиру покупал,на отдых мог путевки семье купить, ремонт мебель,кухню и на себя потратить ,но жена лучше умела себя любить и свои деньги только на себя.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она готовила раз в две недели по желанию и также могла убрать. Вечно не было сил и времени,но меня это не беспокоило ведь жить одному мне это все равно делать.
Ludmila BespaВ ответ на Тамара Ковалева
Тамара Ковалева
Вы напрасно паникуете! Это выгодно прежде всего Вам. Смотрите: Он озвучивает такие условия. Но странное только в том, что он 1.Делает отсчет от вашей максимальной зарплаты,2. он не желает делить остальные расходы. Так? Сделайте бухгалтерскую книгу, где по графам распишите все статьи расходов. Доходы,как понимаю не озвучиваете. И не понятно почему Вы озвучиваете свою полную зарплату. Прямо детский сад отдыхает... Сказав,что он будет отдавать столько же,он за кадром оставил свои доходы. То есть сразу ставит вам МАТ... А потом обдумайте Ваши преимущества...Только хорошенько... Как только он поймет,что у Вас есть плюсовка, он сразу скажет,что "У нас же всё общее".А квартира и т.д и т.п. Все расходы совместной жизни монетизируйте и делите! А отказ от домашней работы тоже пусть оплачивает...
СсылкаПожаловаться
Учет, как в коммунальной квартире с соседом, жесткий и непреклонный. Чувств ведь все равно нет. Значит, арифметику на первый план!
Маргарита Таланова
Да, вы сами выстраиваете такой тип отношений. Это в принципе ненормально. Если мужчина так себя ведет, то не заморачивайтесь, пусть ест полуфабрикаты, поменьше обращайте на это внимание. Не "парьтесь" у плиты, занимайтесь собой.
T-L
Он вам деньги даёт, и еще что-то не так...
Гляньте соседнюю тему, с раздельным бюджетом. Ваши деньги, это ваши деньги, его - принадлежат ему.
Ольга
психолог не права в том, что с этим ничего нельзя сделать,,можно, просто найдите другого специалиста, который поможет вам с вашими ошибочными утверждениями,,астрология ,, фигня,,
Dasha
Тип такой именно вы выбираете, это точно. Точнее не меняете тактику. Терпите и проглатываете. Вот мне понравилось как выше дама написала. Что пригласил, едет в маршрутке, он за себя заплатил и вышел. Вы бы тоже заплатмли и вышли и пошли гулять, хотя вот вам судтба дала сигнал кто перед вами. А она Не вышла из маршрутки, а поехала дальше по своим делам. Чуете? Так и меняют установки. Только смелость нужна. А вы мнимой вежливостьб прикрываете боязнь чтото сделать. Наверное бормотали бы себе, зато конфликта не было и он не подумал что я странная. А вам не все равно, что он подумал? Вы же в итоге ему пня под зад, что тоже не вежливо как бэээ)) а так у меня тоже история была. Подбивал один ко мне клинья, видно было. И встретились случ в городе. Он аж обомлел, пошли в кафе говорит. Зашли. Кафе где платишь сразу, но не дешевое. И вот подходим к кассе, и он явно мне дает понять что он платит за себя, а я за себя. Не спрашивает что я буду, я замешкалась, он стал говорить, ему все кладут, пробивают, называют сумму. Ну все очевидно. Я так разбесилась внутри. Ничего себе. Пусть так с гомиками ходит. И они его развлекают. Я сказала, мне нужно на минутку выйти, я сейчас приду. И вышла и пошла. Конечно не вернулась. Наверное он плохо ьбо мне бумал, но какое мне дело. Зато сразу отлип. Потратила только 20 мин на этого уродца, ноль не нужных мне трат в дорогом кафе, когда я и есть то не хотела, и никакой канители с дальнейшим общениеи и не дай боже претензиями на личное, секс и проч.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Dasha
Dasha
Тип такой именно вы выбираете, это точно. Точнее не меняете тактику. Терпите и проглатываете. Вот мне понравилось как выше дама написала. Что пригласил, едет в маршрутке, он за себя заплатил и вышел. Вы бы тоже заплатмли и вышли и пошли гулять, хотя вот вам судтба дала сигнал кто перед вами. А она Не вышла из маршрутки, а поехала дальше по своим делам. Чуете? Так и меняют установки. Только смелость нужна. А вы мнимой вежливостьб прикрываете боязнь чтото сделать. Наверное бормотали бы себе, зато конфликта не было и он не подумал что я странная. А вам не все равно, что он подумал? Вы же в итоге ему пня под зад, что тоже не вежливо как бэээ)) а так у меня тоже история была. Подбивал один ко мне клинья, видно было. И встретились случ в городе. Он аж обомлел, пошли в кафе говорит. Зашли. Кафе где платишь сразу, но не дешевое. И вот подходим к кассе, и он явно мне дает понять что он платит за себя, а я за себя. Не спрашивает что я буду, я замешкалась, он стал говорить, ему все кладут, пробивают, называют сумму. Ну все очевидно. Я так разбесилась внутри. Ничего себе. Пусть так с гомиками ходит. И они его развлекают. Я сказала, мне нужно на минутку выйти, я сейчас приду. И вышла и пошла. Конечно не вернулась. Наверное он плохо ьбо мне бумал, но какое мне дело. Зато сразу отлип. Потратила только 20 мин на этого уродца, ноль не нужных мне трат в дорогом кафе, когда я и есть то не хотела, и никакой канители с дальнейшим общениеи и не дай боже претензиями на личное, секс и проч.
СсылкаПожаловаться
Вот я хожу и есть не хочу ,а плачу за обоих.))
Фрося УважаемаяВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Вот я хожу и есть не хочу ,а плачу за обоих.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а,лежа,есть хочется? платите и дальше за корм,кто мешает.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Фрося Уважаемая
Фрося Уважаемая
а,лежа,есть хочется? платите и дальше за корм,кто мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не понял ,что розовый блин написал с проблемами в голове и заниженной самооценкой.))) Хоть здесь решила написать Уважаемая))))
Эд Свободный Волк
Вот я хожу и есть не хочу ,а плачу за обоих.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зказочник)) на бапском форуме сидят никому не нужные, что за цент удавятся
Эд Свободный ВолкВ ответ на Dasha
Dasha
зказочник)) на бапском форуме сидят никому не нужные, что за цент удавятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судить дано меня лишь богу ,другим Я укажу дорогу! Счастливого пути))))
Ludmila BespaВ ответ на Dasha
Dasha
Тип такой именно вы выбираете, это точно. Точнее не меняете тактику. Терпите и проглатываете. Вот мне понравилось как выше дама написала. Что пригласил, едет в маршрутке, он за себя заплатил и вышел. Вы бы тоже заплатмли и вышли и пошли гулять, хотя вот вам судтба дала сигнал кто перед вами. А она Не вышла из маршрутки, а поехала дальше по своим делам. Чуете? Так и меняют установки. Только смелость нужна. А вы мнимой вежливостьб прикрываете боязнь чтото сделать. Наверное бормотали бы себе, зато конфликта не было и он не подумал что я странная. А вам не все равно, что он подумал? Вы же в итоге ему пня под зад, что тоже не вежливо как бэээ)) а так у меня тоже история была. Подбивал один ко мне клинья, видно было. И встретились случ в городе. Он аж обомлел, пошли в кафе говорит. Зашли. Кафе где платишь сразу, но не дешевое. И вот подходим к кассе, и он явно мне дает понять что он платит за себя, а я за себя. Не спрашивает что я буду, я замешкалась, он стал говорить, ему все кладут, пробивают, называют сумму. Ну все очевидно. Я так разбесилась внутри. Ничего себе. Пусть так с гомиками ходит. И они его развлекают. Я сказала, мне нужно на минутку выйти, я сейчас приду. И вышла и пошла. Конечно не вернулась. Наверное он плохо ьбо мне бумал, но какое мне дело. Зато сразу отлип. Потратила только 20 мин на этого уродца, ноль не нужных мне трат в дорогом кафе, когда я и есть то не хотела, и никакой канители с дальнейшим общениеи и не дай боже претензиями на личное, секс и проч.
СсылкаПожаловаться
С вашей стороны это было честно. Раз мужчина приглашает в кафе, он и платит - это традиционно.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
С вашей стороны это было честно. Раз мужчина приглашает в кафе, он и платит - это традиционно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня это нормально.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
С вашей стороны это было честно. Раз мужчина приглашает в кафе, он и платит - это традиционно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто иногда читаешь женщины в ответ стараются тогда пригласить домой и приготовить,а в жизни взаимность редкое явление. Конечно когда в гости идёшь не с пустыми руками.)) Часто проще самому в ресторан сходить.)))
DashaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
С вашей стороны это было честно. Раз мужчина приглашает в кафе, он и платит - это традиционно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все к вопросу а почему все как под копирку. Потому что реакция как под копирку. Только жадюги свободные и в вечном поиске, на сайтах рассказывают какие они прекрасные, а в жизни лохи пополамщики. Вот и надо сменить свою реакцию, не прогибаться что ли. Хотя на это нужно определенное мужество, что ли. Не каждая бы вышла из кафе без объяснений. Большинство бы потратились чтобы с этим хмырем побыть, а потом бы еще что-то там вежливо бубнили что завтра занята и он бы еще доставал и доставал, мож и на халявный секс развел. Типа докажи что не меркантильная, давай ужин впополам и номера. А половина их этих дам еще бы и согласилась в итоге на такие отношения. Как автор. И тооолько потратив гооды личного времени, став мужиком, она бы поняла - оказывется что-то не так. А можно было много много лет назад не выти из маршрутки, выйти из кафе и проч и проч. Я вот про это пытаюсь сказать.
Эд Свободный Волк
Расскажите пожалуйста как должно быть в вашем представление?
Елена ТитаренкоВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Расскажите пожалуйста как должно быть в вашем представление?
СсылкаПожаловаться
Эд, ну точно так, как ты описываешь.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Эд, ну точно так, как ты описываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я описал хорошо?
Jenja .
Вы рады, что теперь сами полностью обеспечиваете семью? Натальная карта врет, выходит. Ваши мужчины готовы были быть пополамщиками, т.е. "способны оказывать хоть какую-то фин. поддержку".
Елена Титаренко
Очень умно у пополамщиков придумано. И еще такая фишечка - придется его кормить на свои деньги. Мужики больше едят раза в два. А еда у нас в стране просто золотая.
Ludmila BespaВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Очень умно у пополамщиков придумано. И еще такая фишечка - придется его кормить на свои деньги. Мужики больше едят раза в два. А еда у нас в стране просто золотая.
СсылкаПожаловаться
А сколько ест крупная породистая собака! Больше любого мужика. Собаку кормят и не считают. Почему? Потому что любят!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А сколько ест крупная породистая собака! Больше любого мужика. Собаку кормят и не считают. Почему? Потому что любят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня тоже удивляет, готовит ей три раза выгуливает,лапы моет и ничего ,а с мужчин постоянно спрашивают. Собака на кресле ,а она с кухни бежит вкусняшку дать))))
Татьяна Р.В ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Вот меня тоже удивляет, готовит ей три раза выгуливает,лапы моет и ничего ,а с мужчин постоянно спрашивают. Собака на кресле ,а она с кухни бежит вкусняшку дать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина не собака, а партнёр.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мужчина не собака, а партнёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К мужчине именно отношение как к собаке))))) собаку жалко .
Елена Титаренко
А моя натальная карта видимо совсем швах! Прут халявщики, с прицелом сесть на шею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем