Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощёное, мля, воскресенье...

Сегодня с утра все знакомые и даже малознакомые просят у меня прощения. Я подкалываю в ответ: "А шо ты мне такого плохого сделал, о чём я не знаю?" Отвечают: "Ну, мало ли... Традиция такая"...Так вот, чтобы было понятно: если я чувствую свою вину перед каким-то человеком, я попрошу прощения. Причём - сразу, как только эту вину почувствую, не дожидаясь специально установленного дня. А просить прощения вообще у всех просто потому, что "так положено", считаю идиотизмом.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
pvvc@bk.ru
никого никогда не прощу из врагов и накажу
а враги мне весь этот лживый лже мирок
Кобра СкармВ ответ на pvvc@bk.ru
pvvc@bk.ru
никого никогда не прощу из врагов и накажу
а враги мне весь этот лживый лже мирок
СсылкаПожаловаться
Мечтай, токмо не надорвись. А то мне смеяться не над кем будет)
Aire
Я тоже считаю, что просить прощения вообще у всех просто потому, что "так положено", считаю идиотизмом.

Да и вообще, что делать что-либо лишь потому, что "так положено", считаю идиотизмом.
ДмитрийВ ответ на Aire
Aire
Я тоже считаю, что просить прощения вообще у всех просто потому, что "так положено", считаю идиотизмом.

Да и вообще, что делать что-либо лишь потому, что "так положено", считаю идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Если "положено" совпадает со внутренним желанием - тогда да.
ЗмеюлечкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Аналогично. Если "положено" совпадает со внутренним желанием - тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы считаете себя святым человеком ,который никогда не ошибается и никогда не думает плохо о людях? Плохие мысли,желание зла другому,желание отомстить - это тоже действие. И это причиняет вред прежде всего вам, а не тому на кого вы злитесь или кого презираете. Прося прощени (не только сегодня) мы делаем добро своей душе.
ДмитрийВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Значит вы считаете себя святым человеком ,который никогда не ошибается и никогда не думает плохо о людях? Плохие мысли,желание зла другому,желание отомстить - это тоже действие. И это причиняет вред прежде всего вам, а не тому на кого вы злитесь или кого презираете. Прося прощени (не только сегодня) мы делаем добро своей душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, бывает я думаю о ком-то плохо, а потом, узнав получше, меняю мнение. Впрочем, бывает и наоборот. Но, в любом случае, мои плохие мысли никак не вредят тому человеку, не оскорбляют его. Значит и прощения мне у него просить не за что.
AlishaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Аналогично. Если "положено" совпадает со внутренним желанием - тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++ у человека должна думать душа...а не только мозги!!!
Свободный ХудожникВ ответ на Alisha
Alisha
++ у человека должна думать душа...а не только мозги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++ у человека должна думать душа...а не только мозги!!!

Душа должна чувствовать, верить, но не думать.
Впрочем, дело вкуса, бывает и задницей думают. )))
Свободный Художник
++ у человека должна думать душа...а не только мозги!!!

Душа должна чувствовать, верить, но не думать.
Впрочем, дело вкуса, бывает и задницей думают. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хам дядя ..и немного туповаты...плоско думаете,наверное и художество такое же... ))
Ветерок Южный
Сегодня попросить прощения и с чистой душой гадить весь год, до следующего "прощенного воскресения";)))))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Сегодня попросить прощения и с чистой душой гадить весь год, до следующего "прощенного воскресения";)))))))
СсылкаПожаловаться
"прощеного"
ДмитрийВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Сегодня попросить прощения и с чистой душой гадить весь год, до следующего "прощенного воскресения";)))))))
СсылкаПожаловаться
Ага, годовой абонемент на грехи)))
Кобра СкармВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, годовой абонемент на грехи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почём?
Ветерок Южный
Сегодня попросить прощения и с чистой душой гадить весь год, до следующего "прощенного воскресения";)))))))
СсылкаПожаловаться
А вчера надо было вообще всем морды бить и гадить во всю - от души!)) Один фиг, сегодня простить должны, положено же! )))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Aire
Aire
А вчера надо было вообще всем морды бить и гадить во всю - от души!)) Один фиг, сегодня простить должны, положено же! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опа, а я дуреха и не сообразила, хотя был и объект и повод ))))))
Завтра же и восполню, сегодня же никак нельзя)))))
Ветерок Южный
Опа, а я дуреха и не сообразила, хотя был и объект и повод ))))))
Завтра же и восполню, сегодня же никак нельзя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сегодня уже поздно)) А завтра будет еще рановато - обиды же до следующего Прощеного могут забыться :-). Впрочем, можно записать %-)
АнонимноВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Опа, а я дуреха и не сообразила, хотя был и объект и повод ))))))
Завтра же и восполню, сегодня же никак нельзя)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опа, а я дуреха и не сообразила, хотя был и объект и повод ))))))
Завтра же и восполню, сегодня же никак нельзя)))))


Как раз сегодня - самый удобный день.
Можно извиняться сразу на месте.
ХрясЬ по морде - и сразу "прости". (повторить по мере надобности)
Ветерок ЮжныйВ ответ на Анонимно
Анонимно
Опа, а я дуреха и не сообразила, хотя был и объект и повод ))))))
Завтра же и восполню, сегодня же никак нельзя)))))


Как раз сегодня - самый удобный день.
Можно извиняться сразу на месте.
ХрясЬ по морде - и сразу "прости". (повторить по мере надобности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, а ведь это мысль!)))))) Спасибо, милый человек)))))
Все-таки форум очень пользителен)))))
LAROSS
Ну у всех подряд может быть и глупо-а вот всем близким и родным разослала смс-может быть кого-то нечаянно обидела и не заметила
дело не в никеВ ответ на LAROSS
LAROSS
Ну у всех подряд может быть и глупо-а вот всем близким и родным разослала смс-может быть кого-то нечаянно обидела и не заметила
СсылкаПожаловаться
+
Рыжий Песец
Вы, наверное, надо мной поржете, но мне как-то резко подумалось, что смысл прощеного воскресенья не в том, чтобы у всех прощенья выпросить, а чтобы самому всех простить. А то, что под это специальный день выделили, то как сказала бы ИМ, гномы любят ходить строем))
дело не в никеВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Вы, наверное, надо мной поржете, но мне как-то резко подумалось, что смысл прощеного воскресенья не в том, чтобы у всех прощенья выпросить, а чтобы самому всех простить. А то, что под это специальный день выделили, то как сказала бы ИМ, гномы любят ходить строем))
СсылкаПожаловаться
да простить тех,кто вас как бы обидел...
Рыжий ПесецВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
да простить тех,кто вас как бы обидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.
Рыжий Песец
Вы, наверное, надо мной поржете, но мне как-то резко подумалось, что смысл прощеного воскресенья не в том, чтобы у всех прощенья выпросить, а чтобы самому всех простить. А то, что под это специальный день выделили, то как сказала бы ИМ, гномы любят ходить строем))
СсылкаПожаловаться
А, если я ни на кого обиды не держу? Кого прощать-то? ..Вот надо было вчера на кого-нибудь обидеться))
Рыжий ПесецВ ответ на Aire
Aire
А, если я ни на кого обиды не держу? Кого прощать-то? ..Вот надо было вчера на кого-нибудь обидеться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подготовилась)))) Аккуратнее в следующий раз)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем