Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто бахилы

в медицинских заведениях, работающих по системе ОМС, половина посетителей одевают бахилы (правила для дураков, видимо), а самые умные прутся без бахил. если попросить их надеть бахилы, в ответ начинают хамить или верещать. и считают себя правыми. что это, люди? неуважение к остальным и к заведению, куда приходишь? или тем, кто в бахилах и выполняет правила поликлиники, больше всех надо? ваше мнение, кидайте помидоры, яйца, тапки, что у вас там есть под рукой...
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
матрёшка
В России на улице, одна сплошная грязь и что бы хоть как-то не засорять медицинские учреждения придумали быхилы! В Европе например за чистотой улиц следят и о существовании бахил даже не знают!
матрёшка
В России на улице, одна сплошная грязь и что бы хоть как-то не засорять медицинские учреждения придумали быхилы! В Европе например за чистотой улиц следят и о существовании бахил даже не знают!
СсылкаПожаловаться
А как насчет персонала, который выходит на улицу покурить? В чем были, в том и вышли. Потом - обратно. Какая тут чистота?
Зинаида Жигуль
Бахилы мы надеваем/обуваем прежде всего для себя, когда посещаем поликлинику, что бы не принести на обуви ещё больше заразы домой.
A
Я вас понимаю. За других не скажу, а за себя.. Да, я обычно не надеваю "бахилы". Потому что в них ноги "едут", как на катке. У меня артроз колена в начальной стадии. Подниматься по лестнице - целая проблема. Красивые замшевые туфли пылятся в шкафу, потому что они на восьмисантиметровом каблуке, хожу в кроссовках, даже "под костюм".
Но меня никто не ругает и я никогда не скандалю.
Проблема не в "бахилах", а в градусе хамства.
Дарья Кошка
Бахилы это небезопасно, в них скользко. И кто будет виноват, если человек упадет в поликлинике?
Дарья Кошка
Бахилы это небезопасно, в них скользко. И кто будет виноват, если человек упадет в поликлинике?
СсылкаПожаловаться
приноси свои тапки на нескользящей подошве
игла В ответ на Misska
Misska
приноси свои тапки на нескользящей подошве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а задрали уже вы , смотрящие за бахилами.....теперь за подошвой смотреть будете?
MisskaВ ответ на игла
игла
а задрали уже вы , смотрящие за бахилами.....теперь за подошвой смотреть будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слыш, швондерша, ты спать то хоть сапоги снимаешь или в них и спишь?
игла В ответ на Misska
Misska
слыш, швондерша, ты спать то хоть сапоги снимаешь или в них и спишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поломойка, сегодня у тебя выходной.....а ты всё считаешь за невтюханные бахилы? жрать поди нечего?
MisskaВ ответ на игла
игла
поломойка, сегодня у тебя выходной.....а ты всё считаешь за невтюханные бахилы? жрать поди нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пролетарий, мысль сформулируй внятно, потом лезь
НЗ
Впервые слышу, что в поликлинику надо бахиллы надевать
Надежда
...какой только бред в головы народа не приходит ночью)))......
Ольга ТТ
Если бахилы бесплатные - то можно и потребовать их надевать. В другом случае - нет. Скорая тоже никогда обувь не снимает, когда вызывают.
Ольга ТТ
Если бахилы бесплатные - то можно и потребовать их надевать. В другом случае - нет. Скорая тоже никогда обувь не снимает, когда вызывают.
СсылкаПожаловаться
наш народ привык везде требовать и считает, что все ему должны. в поликлинике, в садике, в школе и т.д.
Ольга ТТВ ответ на Misska
Misska
наш народ привык везде требовать и считает, что все ему должны. в поликлинике, в садике, в школе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я плачу взносы и в соцстрах и мед, мне лично бахилы не нужны, почему я должна их покупать? Или мало я плачу налогов ежемесячно чтобы выдали бахилы, за которые по сути я уже заплатила? О какой халяве вы пишете? Дальше своего носа посмотрите. Именно государство и имеет нас всех, бедненькое.
Ольга ТТ
Лично я плачу взносы и в соцстрах и мед, мне лично бахилы не нужны, почему я должна их покупать? Или мало я плачу налогов ежемесячно чтобы выдали бахилы, за которые по сути я уже заплатила? О какой халяве вы пишете? Дальше своего носа посмотрите. Именно государство и имеет нас всех, бедненькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может воспользоваться своим же советом и посмотреть дальше своего носа? а когда вы приходите посетителем в больницу к больному, вам каким боком государство обязано выдавать бахилы? ваш визит как гостя система ОМС не оплачивает. также, кстати, как и визит мамы в детскую поликлинику, оплачивается только приход ребенка к врачу, если уж по вашей логике рассуждать. только мамаши все равно прутся и тащат ховно на сапогах.
Ольга ТТВ ответ на Misska
Misska
может воспользоваться своим же советом и посмотреть дальше своего носа? а когда вы приходите посетителем в больницу к больному, вам каким боком государство обязано выдавать бахилы? ваш визит как гостя система ОМС не оплачивает. также, кстати, как и визит мамы в детскую поликлинику, оплачивается только приход ребенка к врачу, если уж по вашей логике рассуждать. только мамаши все равно прутся и тащат ховно на сапогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была в дет. пол-ке аптека, где бахилы продавали, т.к. Требовали в них ходить. Только мамаша одна написала в Минздрав, задала вопрос если требуют, то почему в бесплатной больнице она должна ихпокупать, и как-то странно, стали именно выдавать. Может потому что не имеют права требовать покупать? И да, государств во много что обязано делать для людей.
Te St
Однажды... В нашу клинику...зашли Равшан и Джамшуд... Их попросили надеть бахилы... Равшан и Джамшуд долго шебуршали бахилами.... Один надел на голову бахилу как пилотку.... Второй - тоже на голову, но...как берет.... Персонал клиники сползал по стенам от смеха....
Марина
в ОМС только так деньги воруют,посмотрите перечень медицинских клиник,работающих с ОМС в интернете,в вашем регионе,почти все частные клиники в этом списке. Что это значит? То, что придя с полисом вас должны там принять бесплатно. На деле они скрывают это от людей. А при прохождении платного лечения у них просят еще и полис,то есть,хотят и у меня и у государства деньги вытащить
Наталья Ш
А почему их продают в поликлиниках,а не выдают?
АнонимкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А почему их продают в поликлиниках,а не выдают?
СсылкаПожаловаться
Когда завоз есть выдают.
Наталья ШВ ответ на Анонимка
Анонимка
Когда завоз есть выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я вам скажу,что живу в Подмосковье.не видела таких поликлиник.в Москве выдают
Наталья ШВ ответ на Анонимка
Анонимка
Когда завоз есть выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я вам скажу,что живу в Подмосковье.не видела таких поликлиник.в Москве выдают
Светлана Бурмистрова
Зависит от погоды. Зимой и в дождь бахилы надевают все. Есть кабинеты, где без бахил не принимают. А в жаркую сухую погоду, когда все ходят в босоножках и шлёпанцах, бахилы надевают только упёртые.
Ника Валуев
надо мед.учреждениях ввести должность одевателя и снимателя бахил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем