Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто, хочу узнать мнение людей которые прошли через развод.

Ситуция такая, выскочила замуж в 17 лет, в 19 родила сына, как мне казалась я самая счастливая, я очень любила мужа доверяла ему и верила,
других кроме него для меня не существовало,
когда я была беременной муж стал изменять,
я простила, потом снова и снова, затем он стал обзывать матом, и если ему что не нравилось бить меня,
бил сильно, последний время он стал невыносимым просто, мог не прийти ночевать домой,(иногда рассказывал что его девушка лучше чем я,
какая она красивая и какая она замечательная)
в общем я забрала сына и ушла жить к своей бабушке, муж теперь всем знакомым рассказывает какая я ш....и прочие гадости про меня.
Так обидно, вот теперь думаю подавать на алименты и искать себе работу, единственная проблема ребенку годик....
Мне 21год, работы нету, денег нет, буду жить у бабушки своей... Что делать я просто не знаю, до этого я работа продавцом, не офицально,
еще я учусь на заочке последний курс, муж хорошо зарабатывает, но сказал что я копейки не получу от него...

Я согласна работать, работы не боюсь... На душе так погано, мечтала о семье, а теперь что осталось? Пустота и синяки по телу....
Ребенку нужна семья, а я плохая... Я не смогла сохранить семью... Так тяжело с этим, а статус разведенки с ребенком, все упрекают,
от родни поддержки никакой, все обвиняют меня, даже мама родная обвинила меня...
Маленькое счастье)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Маленькое счастье)))
Могу я расчитывать на алименты, если у мужа зп большая но не офицальная. Офицальная 29т, плюс еще от 30 и больше не офицально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу я расчитывать на алименты, если у мужа зп большая но не офицальная. Офицальная 29т, плюс еще от 30 и больше не офицально...
Только от официальной. Правильно что ушла, лучше не будет. Переживешь все, если сильная.
И ребенок - только стимул пережить. Просто иди через все это с мыслью что раз тебе это дано,
значит сможешь. Тебе сейчас терпение нужно, тебе всего 21 - все впереди! Молодец что до 40-ка
не терпела, а может и не дожила бы. Родные-то есть? Что говорят?
Маленькое счастье)))В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Могу я расчитывать на алименты, если у мужа зп большая но не офицальная. Офицальная 29т, плюс еще от 30 и больше не офицально...
Только от официальной. Правильно что ушла, лучше не будет. Переживешь все, если сильная.
И ребенок - только стимул пережить. Просто иди через все это с мыслью что раз тебе это дано,
значит сможешь. Тебе сейчас терпение нужно, тебе всего 21 - все впереди! Молодец что до 40-ка
не терпела, а может и не дожила бы. Родные-то есть? Что говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осуждают, говарят должна терпеть была и семью сохранить(
Маленькое счастье)))
Осуждают, говарят должна терпеть была и семью сохранить(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама может вам помочь сидеть с ребенком? Вы куда ушли?
Терпеть? Это бред, зачем? Вы спасаете и себя и ребенка! Вовремя ушли, еще наладится жизнь,
я бы ни минуты свою дочь не оставила у такого садиста.
Жизнь у вас одна и дана не чтобы терпеть, а нормально жить!
Маленькое счастье)))В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Мама может вам помочь сидеть с ребенком? Вы куда ушли?
Терпеть? Это бред, зачем? Вы спасаете и себя и ребенка! Вовремя ушли, еще наладится жизнь,
я бы ни минуты свою дочь не оставила у такого садиста.
Жизнь у вас одна и дана не чтобы терпеть, а нормально жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме по фигу, лишь бы я ее не беспокоила, у нее своя семья, (муж и сын), у папы тоже семья своя, так что родителям я свои не нужна(
В общем они мне тоже, с ребенком посидит моя бабушка, кроме нее я не кому из родни на ххх не сдалась
Маленькое счастье)))
Маме по фигу, лишь бы я ее не беспокоила, у нее своя семья, (муж и сын), у папы тоже семья своя, так что родителям я свои не нужна(
В общем они мне тоже, с ребенком посидит моя бабушка, кроме нее я не кому из родни на ххх не сдалась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому мама тебя и осудила. Береги бабушку и не плачь, просто запрети себе плакать!
Запрети думать какая ты несчастная! Пожилым людям все на сердце откладывается. Не реви!
Маленькое счастье)))
Маме по фигу, лишь бы я ее не беспокоила, у нее своя семья, (муж и сын), у папы тоже семья своя, так что родителям я свои не нужна(
В общем они мне тоже, с ребенком посидит моя бабушка, кроме нее я не кому из родни на ххх не сдалась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маме по фигу, лишь бы я ее не беспокоила, у нее своя семья, (муж и сын), у папы тоже семья своя, так что родителям я свои не нужна(
В общем они мне тоже, с ребенком посидит моя бабушка, кроме нее я не кому из родни на ххх не сдалась

Это счастье, что у вас есть бабушка! Берегите ее! И плюньте на вашу мать-кукушку (простите конечно, но по другому то как ее назвать) И это очень хорошо, что она может посидеть с вашим ребенком. Благодаря этому вы сможете работать и учиться. А на алименты подавайте обязательно! Этот садюга обязан содержать своего ребенка!
Маленькое счастье)))
Осуждают, говарят должна терпеть была и семью сохранить(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы тебе было лет 35 хотя бы,я тоже тебе посоветовала бы терпеть и сохранять семью.Но ждать когда мужу исполнится лет 40 и только тогда мозги его на место начнут вставать-советовать такое глупо.Спроси у себя-способна ли ты ещё лет 20 терпеть побои и унижения.Если оно твоё-никуда всё равно не денется....
Маленькое счастье)))В ответ на САВА
САВА
Если бы тебе было лет 35 хотя бы,я тоже тебе посоветовала бы терпеть и сохранять семью.Но ждать когда мужу исполнится лет 40 и только тогда мозги его на место начнут вставать-советовать такое глупо.Спроси у себя-способна ли ты ещё лет 20 терпеть побои и унижения.Если оно твоё-никуда всё равно не денется....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ я не готова больше, даже просто не хочу видеть мужа, я его боюсь, я не хочу что бы меня били
Маленькое счастье)))
Могу я расчитывать на алименты, если у мужа зп большая но не офицальная. Офицальная 29т, плюс еще от 30 и больше не офицально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете. Достаточно намекнуть супругу, что его доход незадекларирован и налоговые органы легко могут подсчитать что расход не соответствеут доходу. А таких вещей у нас все опасаются, особенно такие вот "мужья".
Советую не расстраиваться, а радоваться что освободили ребёнка от общения с таким "отцом". Прошла через всё подобное. ЛЕГКО.
Ася ВольнаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на алименты и развод.
СсылкаПожаловаться
алименты конечно хорошо, но что такое в наше время алименты? % с официальной суммы... не так уж и много будет
маша
пришло время любить себя....пришло... всех обвинителей и упрекателей на йух
Таша Ф.В ответ на маша
маша
пришло время любить себя....пришло... всех обвинителей и упрекателей на йух
СсылкаПожаловаться
Правильно! +++
Маленькое счастье)))В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Правильно! +++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не кажеться это правильным, я не смогла сохранить брак, я ушла от мужа, теперь у ребенка не чего не будет, что я смогу ему дать....
Маленькое счастье)))
Мне не кажеться это правильным, я не смогла сохранить брак, я ушла от мужа, теперь у ребенка не чего не будет, что я смогу ему дать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только не вздумайте себя винить
Маленькое счастье)))В ответ на Ал
Ал
вот только не вздумайте себя винить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
дело не в никеВ ответ на Маленькое счастье)))
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупости не пишите...что тут сохранять...семьи как таковой не было..
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты и правда дура причем большая. Её били и унижали, а она ещё и виноватой себя чувствует. Хотя нет, ты и правда виновата, что позволяла с собой так обращаться, а не в том что семью не сохранила. Хватит ныть, всех обвинителей в жо..у. Начни наконец то бороться за себя. У тебя очень мощный стимул для этого есть - твой ребенок. Да попался мудак, так бывает, но сделай выводы из ситуации и живи дальше.
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не поддержал, потому-что не хотят вам помогать
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че плакаться то? раньше надо было сообьражаьть , а теперь только работать или ребенка отдай папе на воспитание
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
ты в чем виновата? что он придурок? Даже не вздумай себя винить
Маленькое счастье)))В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
ты в чем виновата? что он придурок? Даже не вздумай себя винить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том что выбрала не того человека, не достаточно могу заработать, нет пока своего имущества( вот в этом я виновата перед сыном, что пока я не совсеммогу его полноценно содержать)
Маленькое счастье)))
В том что выбрала не того человека, не достаточно могу заработать, нет пока своего имущества( вот в этом я виновата перед сыном, что пока я не совсеммогу его полноценно содержать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СТОП! 1. ДА, ты должна заботиться о ребенке, но не растворяться в нем! И должна ты прежде всего СЕБЕ!
как бы сейчас для тебя странно это ни звучало. Живи не только ради ренка, но и ради СЕБЯ, научись уважать и любить себя,
считаться с собой, слушать себя. Знаешь истории, когда дети до 30-40 лет живут за счет родителей? Вина детей? Нет, вина
родителей! которые когда-то решили что живут только ради ребенка. 2. Не того выбрала? да, не того, но ты имеешь опыт,
негативный? да, но возьми его на вооружение, и научись делать выводы о поступках людей. Наверняка до свадьбы были звоночки,
которые ты не заметила потому что была молода. Сейчас будешь умнее.3. Милая, где ты видела девушку 21 года, которая сама себе
уже все заработала? Открою тебе секрет - НЕт таких! 4, Сыну нужна спокойная и адекватная мама, которая улыбается, а не плачет!
Никогда не плачь перед ребенком! Ты для него сейчас - это весь мир. А мир должен быть радостным, чтобы ребенок был счастливым!
Ты сейчас не понимаешь пока что становишься сильной. Потом гордиться будешь собой.
Ася ВольнаяВ ответ на Маленькое счастье)))
Маленькое счастье)))
Ну ведь я сама виновата, меня никто не поддержал, все только обвиняют и тыкают((( Я не знаю что делать, все и вся против меня, даже не знаю, просто поплакаться не кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все что ни делается, все к лучшему. Вы молода, это огромный плюс. Сын ваш стимул, подрастет станет поддержкой и опорой. И сына вы не сделаете счастливой, если он будет каждый день видеть как издеваются над его матерью. И наверняка появится тот мужчина, с которым вам будет хорошо.
svisdaivannaВ ответ на Ал
Ал
вот только не вздумайте себя винить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кого она должна винить кроме себя?вот достижение родить то
svisdaivanna
а кого она должна винить кроме себя?вот достижение родить то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выходит она ещё и виновата в том, что из-за побоев ушла от мужа??)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем